Todavía insomnio, pero ahora no tengo miedo de besarte

R
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 758 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Cartas sobre la mesa

Настройки
Я лежала на кровати разглядывая мельчайшие трещинки в потолке. Была слышна возня матери на кухне, она все ещё была зла и именно по этой причине я не планировала выползать из своей комнаты. Вернувшись сегодня ночью, да ещё и с короткими волосами я ввела родителей в шок. Они даже не смогли подобрать слов, чтобы отчитать меня и поэтому я спокойно заперлась в своей комнате. Наконец я осмелилась поставить телефон на зарядку и теперь сидела над ним ожидая включения. Я все ещё не спала, поэтому руки немного подрагивали. Увидев на телефоне значок загрузки я глубоко вздохнула и поправила волосы. Слишком непривычно коротки они были. Я потёрла переносицу и вздрогнула, телефон просто на просто принялся разрываться от уведомлений. Проигнорировав все остальное я открыла сообщение от Мартина. Мартин: Ты где? Мартин: Бля, у тебя же телефон разряжен Мартин: Я написал твоей маме и она сказала, что ты дома, могла бы предупредить Мартин: Напиши когда все же решишь зарядить телефон Я усмехнулась и мои пальцы забегали по клавиатуре. Я: Все в норме, я дома Я: Сама не ожидала, что решу вернуться Сделав селфи на скорую руку я отослала его следом и откинулась на кровать. Завтра нужно было идти в школу и хоть как-то пояснить своё поведение девочкам. Вернулась ли Джо в школу и будет ли она завтра оставалось для меня загадкой. Не помешало бы наконец сказать девочкам, что их подруга бисексуальна. Я не знала стоит ли выдавать историю своего прошлого. Если в школе все же будет Джоана, то я просто обязана с ней поговорить и все рассказать. Дважды лицом в грязь я не ударю. Кивнув своим мыслям я зевнула. Нужно было ложится спать, если я не хочу выглядеть завтра варенной. Укрывшись одеялом я ощупала рукой свои волосы. Легкая улыбка расползлась на лице. «Надеюсь ЕЙ понравится»- это была последняя мысль промелькнувшая в моей голове перед глубинами царства морфея. *** Я стояла под домом Амиры, ожидая ее саму. Я не тратила много времени на выбор одежды с утра, поэтому была одета в чёрные, прямые джинсы и синюю рубашку в клетку надетую поверх чёрного топа. Подруга опаздывала уже на минуту, что ей было не свойственно. Пощурившись от солнца я неосознанно провела рукой по волосам. Выудив из кармана сигарету, я закурила пиная носком кроссовка асфальт. -Долго ждёшь?-раздался голос рядом со мной. -Не то чтобы.-подняв голову в сторону Амиры ответила я. -Криииис, что ты сделала со своими прекрасными волосами?-взвизгнув она подскочило ко мне, беря в руку одну прядь. -Обрезала.-встряхнув волосами сказала я.-Мне не идёт? -Очень идёт, просто непривычно.-цокнула Ами.-Знаешь я бы могла тебе устроить весьма поучительный скандал, на тему сама понимаешь чего, но я думаю ты уже отхватила от родителей, поэтому не стану тебя мучать. Лишь попрошу, чтобы ты научилась предупреждать меня! Я грустно улыбнулась и кивнула. Мне удалось избежать урагана по названием «Амира» и это не могло не радовать. -Идём.-постаралась максимально правдоподобно улыбнуться я. Без условно мне хотелось увидеть девочек, но вот вопросы слышать и отвечать на них совсем не хотелось. *** Мы с Амирой умудрились немного припоздать и поэтому я быстрым шагом направлялась в кабинет литературы. Чертовой литературы! Как я могла забыть, что она будет первым уроком? В нерешительности я стояла рядом с дверью кабинета. Я не знала от какой мысли мне хуже, от того, что Джо там будет или от того, что ее там не будет. Безусловно я могла прогулять этот урок и жить дальше спокойно, но упускать шанс было нельзя. Отлепившись наконец от стены я глубоко вздохнула и постучавшись открыла дверь. -Здравствуйте, извините за опоздание!-постаравшись выглядеть более уверенной сказала я. Дождавшись одобрительного кивка Педро я перевела взгляд на класс. Сердце замерло, в тело кажется заледенело от волнения и страха. Она все так же сидела за нашей партой. Она, она, она... Мысли в голове путались. Расправив плечи я постаралась спокойно пройти к своему место и не упасть где-нибудь в обморок. Дышать спокойно у меня никак не выходила. Давно я на столько сильно не волновалась. -Привет.-шепнула я усевшись на свое законное место рядом с Джоаной. Получив в ответ лишь кивок я нервно сглотнула. Я из-за всех сил старалась концентрироваться на уроке, но выходило плохо и взгляд сам собой возвращался к брюнетке рядом. До конца урока оставалось около пяти минут и я выдернув лист из тетради написала записку. «Думаю я сказала не все, что хотела. Я бы даже сказала, что не произнесла и слово из того, что хотела бы. Мы можем встретиться? На крыше, после следующего урока? Все ещё твоя Кристина» Хмыкнув я ещё раз взглянула на часы. Минута. Аккуратно свернув листок я принялась ждать звонка с урока. Когда же он наконец прозвенел я положила листочек между рук Джо и не смотря на соблазн увидеть ее реакцию развернулась и так и не взглянув на неё вылетела из кабинета. Следующий урок, кажется биологию я провела в абсолютно бессознательном состоянии постоянно косясь на часы. Уже второй карандаш хрустнул в моих руках за тридцать минут и я откинула его половинки в пенал. Как только раздался звонок я быстро скинула все в рюкзак и отправилась на крышу в надежде появиться там первой. Взбежав по давольно ржавой лестнице я очутилась на воздухе. Джоаны ещё не было и я надеялась, что она все же появится. Бросив рюкзак у входа я прошла к бортику и оперевшись на него подняла голову к солнцу. Погода была прекрасная и я одернув на себе рубашку подняла руки вверх и сцепив их потянулась. Я присела на край ограждения и в очередной раз поправила волосы. От сюда открывался неплохой вид на город, не такой как с моей крыши, но все же. Скрипнула дверь на крышу и я обернулась. Джоана стояла у самого входа не решаясь идти дальше. Я призывно кивнула на место рядом с собой и прикрыла глаза, глубоко вздыхая и настраиваясь на разговор. -Ты подстриглась?-сложив руки на груди спросила Джо. -Не заметно?Да.-немного улыбнулась я.-Мне идёт. Она кивнула в ответ и это меня обрадовало. -Так вот, я хотела поговорить.-соскочив с бортика и встав напротив Джоаны сказала я.-Для начала я хотела извиниться за то, что творю непонятно что, я хочу извиниться за то, что до сих пор тебе кое-что не рассказала. Это касается того почему я боюсь кому-то либо показывать наши отношения. Я тебя люблю и на самом деле очень сильно.-я слегка дернула плечом.-Есть кое-что, что я не была готова преодолеть раньше, но теперь есть ты и я готова ради тебя с эти справиться. Я готова открыть наши отношения. Я устала бояться прикоснуться к тебя на публике, я хочу держать твоё руку в своей всегда, не зависимо от того есть кто-то рядом или нет. Я очень дорожу тобой и хочу, чтобы ты это понимала. Джо спрыгнула с бортика и остановилась совсем близко, напротив меня. Она аккуратно взяла мою руку в свою. -Чего ты боишься? С чем нужно бороться? Что произошло? Объясни мне, я хочу это понять.-прошептала она смотря мне в глаза. -У меня уже была девушка когда-то, даже не девушка, мы не встречались официально, скорее были лучшими подругами.-сглатывая слёзы тихо начала я.-Мы были вместе постоянные я, она и ее брат. Ее звали Луиса, а ее брата зовут Мартин. -Звали? Ты говоришь в прошедшем времени...-закусив губу спросила Джо и в ответ на это я лишь кивнула. -Все было прекрасно. Мы часто целовались и так далее, не скрывали факта того, что возможно между нами что-то большее. Оборвалось все очень безумно резко.-я сделала судорожный вдох.-Какие-то старшеклассник из не самых благополучных семей напились и решили докопаться до нас. Наговорили очень много мерзостей, но ладно если бы на этом все прекратилось-я прикрыла глаза опускаясь в болезненные воспоминания.-Нас обеих сильно избили. Знаешь, меня держала парочка из этих... этих... Нет слова, которого они были бы достойны, они просто нелюди. Они держали меня, а я практически отключаясь слышала и отрывками видела как они ее насилуют.-я сделала ещё один глубокий вдох.-Я думаю ты понимаешь, что я проходила очень долгое лечение после всего этого дерьма. Луиса умерла очень мучительно, к ней они проявили особую жестокость. Не знаю как таких нелюдей земля вообще носит. Джоана шокировано смотрела на меня. -Мне просто страшно, страшно, что может произойти подобное.-тихо прошептала я. Она притянула меня к себе давая наконец вдохнуть свой запах. Я просто тихо плакала у неё на груди, а она успокаивающе гладила меня по голове, перебирая пальцами пряди моих волос. -Такое не повториться. Слышишь? Я обещаю.-твёрдо сказала Джо беря мое лицо в свои руки.-Я тебя люблю.-сказав это она склонилась к моим губам и оставляя пару миллиметров замерла. От ее близости мое сердце было готово выбить грудную клетку. Ее дыхание можно было ощутить на коже. Наслаждаюсь моментом я обняла ее за шею и сократила миллиметры, которые казались очень великим расстояние. Я потонула в ней, ее запахе, губах. Я ужасно скучала по ее объятиям и поцелуям и вот наконец она была рядом. Рядом со мной. На этой крыше были только мы и было не важно, что мы прогуливаем уроки. В этот момент были важны лишь ее губы, накрывающие мои.
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)