Вы серьезно?

NC-17
Заморожен
16
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 910 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава седьмая. (1/2) Место воспоминаний

Настройки
2 года назад... Это был обычный новый год, который я собралась отметить сначала с семьей, а потом с друзьями. После красноречивый речи в 00:00 от президента страны и того, как часы пробили 12 раз мы с бабушкой, дедушкой и родителями чекнулись и осушили свои стаканы с напитками. Немного посидев с ними примерно до часу ночи, то начала собираться на выход. Старшие знали, что собралась еще и с ровесниками отметить. -Тебя уже ждут внизу,-проговорил папа,-по домофону позвонили. -Иду уже,-сказала я. На сегодняшнюю ночь оделась в принципе как обычно: джинсы, свитер с Дедпулом, под которым находилась футболка. Прихватив с собой рюкзак, в котором находилось все необходимое, вышла в коридор и начала обуваться и одеваться. В итоге спустя пару минут я была готова. Вскоре ко мне вышли мама и папа. -Вы там много не пейте,-сказала мама,-хорошо? Я ей коротко кивнула и обняв их стала выходить из квартиры, а потом и вовсе из дома на улицу, где меня ждал друг. Подойдя к нему мы обнялись и достав из рюкзака пачку с зажигалкой, вынудила сигу и закурила убирая все назад. После же первой тяжки и из-за алкоголя немного дало в голову, я посмотрела на друга. Очки, темные волосы, на лице что-то вроде губы как у зайца. Типичный образ Дэна. -Что смотришь, мелкая? -проговорил тот. -А че нельзя посмотреть, Галя? -изогнула одну бровь. После этого мы заржали как кони и направились в сторону его дома под салюты. Такое общение для нас нормальное. Привыкли уже. Перейдя дорогу и подойдя к дому, мы зашли в подъезд, а там и поднялись в квартиру. Спустя минут 15-20 подошла остальная знакомая компания. Мы начали отмечать этот Новый год. -Кажется, я перебрала, -проговорила вслух стоя на балконе с русоволосым парнем. -Вроде выпила меньше... Ик... Всех нас, -ответил тот, немного пошатываясь на месте. -Тебе вообще много пить нельзя, -усмехнулась ему в ответ и вышла с балкона в квартиру. Так мы просидели примерно до 7-8 утра и начали расходиться по домам. Не знаю как, но я смогла дойти до квартиры бабушки с девушкой и на пороге быстро протрезветь. В коридоре лежало тело бездыханное тело бабушки в луже собственной крови и застывшей гримасой ужаса и боли. По щекам покатились слезы. -Нет... Нет... -повторяла вслух только это слово. Не закрывая за собой дверь и только разувшись направилась в зал. По всей квартире проходил сквозняк, да и свет был включён только в коридоре, большом зале и на кухне. В комнате никого не оказалось, но зато на пороге лежала окровавленная рука отца. Подойдя ближе и заглянув внутрь, увидела такую картину, как при входе, но на этот раз папы и дедушки. Сразу метнулась на кухню и увидела так же в луже крови маму. Ноги предательски подкосились и я упала коленями на пол, начиная рыдать от увиденного. Огромный ком в горле застрял и не могла даже кричать в голос. Пока ходила по квартире, то в тени заметила мужской силуэт, у которого что-то блеснуло в темноте и он исчез. Спустя время я пришла в себя и вызвала скорую с полицией, они приехали спустя 15 минут. До их приезда, тела я не трогала. Когда те приехали, то медики стали осматривать тела и устанавливать смерть, вместе с некоторыми полицейскими. Один из них допрашивал меня. -Значит, как вы говорите, мисс Смоук, -в который раз он так говорит. -Можно просто Катя, -коротко сказала я. -Хорошо, Екатерина, -он кашлянул в кулак, - вы говорите, что примерно около часа ночи ушли отмечать сегодняшнюю ночь с друзьями? -на что получил утвердительный кивок. - Когда вы уходили, так понимаю, все было нормально? -Да. -Когда вы пришли домой около часа тому назад, то увидели тела своих близких лежащих в трёх местах? -снова киваю. -У вас есть алиби, в случае чего? -Есть. Ребята подтвердят, что на момент убийства, я была с ними до утра, -я посмотрела на мужчину. -Кроме вас в квартире никого не было? И когда вы увидели трупы, то ничего не заметили странного? -он все продолжал. -Нет, -я решила умолчать об одной детали, - замки не были взломаны ибо смогла открыть их ключом. -Хорошо, -мужчина кивнул, - в ближайшее время я свяжусь с вашими друзьями для уточнения деталей и сообщу родственникам. Деньги для проведения похорон у вас найдутся, Екатерина? -Да, найдутся. Родственники в помощь будут, -я потерла виски.- Некоторым я сообщу сама об этом. Спасибо. -Не за что, юная мисс, -тот ушёл. Вскоре тела тоже увезли в морг на вскрытие и я начала звонить некоторым родственникам, стоя на балконе и куря. Спустя 1,5 часа звонков и почти полного уничтожения пачки, испортила здоровье ещё хуже. 3 дня спустя состоялись похороны. Они проводились на одном кладбище, недалеко от захоронения прабабушки. Их похоронили сразу четверых в одной могиле, а на памятнике были фотографии, где красовались надписи: Сигарет А. У., Сигарет Т. О. , Смоук А. В. и Смоук Е. А.. Столько плача я не слышала никогда, а ещё предстоит обсудить наследство. Со стороны отца возьму только один гараж и все, остальное крестной с дядей и кузенами, а со стороны матери уже полностью моя доля. Ведь даже у нотариуса было все заверено, что дом и дача были разделены на 4 доли: бабушку, дедушку, маму и меня, ни на кого другого. Во время похорон заметила на границе между кладбищем и лесом знакомую фигуру. Он стоял так, чтоб видела его только я и больше никто другой. Перед своим уходом тот произнес только одними губами что-то вроде "Зимний солдат". Спустя время после похорон и разбирательства с наследством, я собрала свои вещи в отцовском доме под присмотром кузена. Благо ребята помогали со всем этим и вызвались донести вещи. После того, как все было сделано, то погрузила своего кота в переноску. Он остался единственный, кто мне по-настоящему дорог. -Уже уходишь? -спросил кузен. -Да, ухожу, -я посмотрела на него, - не хочу больше тут задерживаться. Теперь эта квартира ваша, с моей комнатой, можете делать что угодно. Моих личных вещей там больше нету. -Хорошо и удачи, -тот улыбнулся. -Спасибо, -кивнула ему, -тебе тоже удачи и береги себя. Он коротко кивнул, после чего я скрылась за дверью, а потом и вовсе покинула дом. Ну что ж, придется начинать жить заново в этом мире. Все с чистого листа, но при этом не выдавать так же свои способности к своему роду аномалии в управлении водой.
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)