Как я теперь живу.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 073 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Сквозь сон Беатрис услышала непонятный грохот и визг мамы из комнаты родителей, которая была напротив комнаты девушки. После настала мертвая тишина. Страх окутал Беатрис настолько сильно, что она даже не смогла сдвинуться с места и первое, что пришло ей в голову: родители снова ссорятся, в последнее время это норма. Крики утихли… Эта тишина пугает намного больше. Зловещая и угнетающая… Тогда она уже начала подозревать что-то неладное. Но после этого затишья стали доносится тошнотворные звуки чавканья. От этого звука ей стало совсем не по себе, табун мурашек пронесся по всему телу, кровь застыла в жилах. Что за чёрт вообще происходит? Естественно, Беатрис вышла проверить родителей. Немного с опаской она двинулась к коридору. — Как темно, нихрена не видно. Дверь в комнату родителей была приоткрыта. Девушка начала тихо на носочках заходить, дверь конечно же скрипнула, в итоге через пару мгновений она была уже в комнате. — Мам? Пап? Вы тут? Все в порядке? -начала интересоваться их дочь. Единственным источником света был фонарь на улице, стоящий рядом с домом. Беатрис смогла разглядеть только то, что ее старший брат Джон стоял над родительской кроватью и издавал те самые нечленораздельные звуки, похожие на стоны и хрипы, которые были слышны в комнате. — Стоп, Джон? Что ты тут делаешь? В этот момент на Беатрис устремились жутко белые глаза брата, почему-то она совсем не увидела зрачков. Он весь был в крови, она была повсюду: стекала по рукам, рту, одежде. А за его спиной лежали окровавленные тела родителей, вспоротые на уровне живота. Все произошло в долю секунды. Крик во все горло. Брат кинулся на сестру. Быстро среагировав, она забежала за дверь, закрыла ее на защелку и ринулась к ближайшей комнате, комнате Джона. Сердце стучало в ушах, и она дышала настолько тяжело и жадно, будто пробежала 5 км, воздух обжигал легкие. Девушка, еле отдышавшись и все еще в шоке, начала осознавать: кажется родители мертвы, потому что их сожрал брат?! Должно быть это сон, и это все кажется? Девичьи размышления резко прервались громкими стуками, даже ударами об дверь. Она понимала, что дверь долго не простоит и, наверное, единственный способ спастись от своего же брата, который съехал с катушек, это прыжок в окно. Так и случилось. Она прыгнула со второго этажа, разбила себе коленки к чертовой матери и покатилась в кусты. Еле как поднялась. Открывшийся вид поразил ее. Беатрис показалось, что она находится в фильме о конце света. Вокруг все горело, но никто не обращал на это внимания. На ее глазах мужчин и женщин разрывали на части странные люди, больше похожие на каких-то зомби. Когда дошло до ее, они на мгновение повернулись, как будто заметили ее, затем дальше продолжили поедать внутренности других людей. Девушка на всякий случай отступила назад, но особо бежать не получилось — ее сразу же настигли огромные лапы. От ужаса она завизжала. Джон схватил ее со спины и пытался укусить ее в шею. « Чтоб тебя разорвало», — подумала она, и с размаху ударила его кулаком прямо в глаз. Он отшатнулся, упал на спину и замер. Она бросилась бежать, но почему- то бежала в сторону пожарища. Через пару метров ей пришлось остановиться, и она испуганно прижалась к стене какого- то дома. Перед ее глазами была чудовищная картина. Она решила, что ей никогда не забыть увиденное. Рядом с ней остановилась черная большая собака, которая с каким- то загадочным урчанием зарычала, и она поняла, что не одна здесь. Она посмотрела по сторонам и увидела то, что и ожидала. Где- то рядом была крупная тварь, которая что-то вынюхивала. Джон и все эти сумасшедшие люди выглядели также, как и эта тварь. У нее не было ни малейшего желания встречаться с ней. Собрав все силы, она побежала к заводу. Уже совсем рядом она заметила, что чувствует этот вкус. Это было воспоминание о гамбургере, который она ела с друзьями по выходным. Странное чувство тоски нахлынуло на нее, пока она бежала к месту назначения. Туда, где обычно собираются все люди во время чрезвычайных происшествий, потому что там точно есть убежище, да и само здание ограждено от внешнего мира. Уже несколько минут она мчалась по огромной площади, перепрыгивая через шевелящиеся трупы. Их здесь было не меньше сотни. Некоторые из них еще пытались ползти, но им не хватило сил, и они попадали в грязь. Несколько минут она бежала по рельсам, по дороге вглядываясь в тварей. На улице было ужасно темно, время около 3 часов ночи. Девушка еле видела, куда бежит. Но она не хотела терять времени. На заводе должны были ждать люди, обычные, не похожие на этих тварей. Значит, надо было спешить. Через несколько минут она уже добежала до ворот с надписью « Запасный выход», с трудом перевела дыхание и нажала на кнопку звонка. Где- то очень далеко раздался тревожный звон. Вскоре дверь открылась. В полутемном проеме стоял охранник в полицейской форме, широко открыв глаза, без выражения глядя на Беатрис. Она тоже смотрела на него. Его лицо было ей смутно знакомо. За ее спиной раздались шаги. Обернувшись, она увидела на ступеньках несколько новых охранников. Один из них держал на плече винтовку, направленную на девушку. В другой руке у него был электрический фонарик. — Укусили? — спросил один из охранников позади. Она отрицательно покачала головой. Ее глаза наполнились слезами. Охранник медленно опустил винтовку. Девушка отвернулась и сделала шаг к входу в здание. Перед тем, как войти в железную дверь, она еще раз оглянулась на полицейского. Тот даже не поднял головы. « Еще не все потеряно, — подумала она. — Все будет хорошо». Она наконец вошла в здание. Двери за ней закрылись. — Что происходит? На улице полный хаос, жуткие люди, похожие на зомби, едят других людей? Что за чертовщина? — начала взволнованно спрашивать девушка охранника, глотая слова. Охранник с фонариком буркнул, перебивая Беатрис: — Без паники, рафинированная барышня. Сейчас все попробую разъяснить. И пошел впереди, указывая дорогу. — Где-то к трем часам раздался аварийный звуковой сигнализатор. Мы с ребятами отрабатывали ночную смену в этот момент. Сразу почуяли, что что-то не так. Включили новости, там лишь сказали, что мутировал какой-то вирус, кажись, из главной лаборатории нашего штата. Ну вот, людям сказали собраться и бежать в укрытия. С нашего города, соответственно, сюда, чтоб их потом вывезли. Где-то не больше трехсот человек прибыло, их забрали гражданские на вертолетах. Нам сказали, что с вновь прибывшими выйдут на связь, а потом заберут и нас. Ага, конечно, хрен нам! Связи нет! Короче, послали нас нахрен, видимо, забили. — рассказал ей охранник — Какой кошмар! Как так? Все же было нормально! И что теперь делать! -воскликнула Беатрис. — Что, что, оставаться тут, следить за территорией, ждать людей, если кто выжил еще. — Это возмутительно! За нами же должны приехать! Не оставят же нас. — Разуй глаза, барышня, за нами больше никто не вернется. Всё! Это конец. Конец всему свету.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник