***
Белые глаза мужчины сверкали в темноте пещеры. Он долго наблюдал за своим мальчиком, и не понимал, что с ним происходит. Это чувство было ново для него. Словно... бальзам в центре злобы и ненависти. Его не любила его семья, его шарахалась собственная сестра, что уже говорить о других мирных жителях. А сейчас... это было что-то совсем другое. Что-то новое, что смогло кардинально изменить его жизнь. Его больше не интересовала резня и разгром в деревнях. Он... словно помешался на этом парнишке. Пробормотав пару каких-то непонятных, слов, мужчина довольно улыбнулся.***
От злости и нахлынувшего отчаяния Стив ударил по верстаку. Ещё раз. И ещё. После пары сильных ударов верстачок уменьшился в размерах и, будучи уже миниатюрным, послушно прыгнул в руку голубоглазки. Между тем, парень, немедля принялся бить по печке. Её постигла та же участь, что и её собрата. Настала очередь сундука - благо, дерево хорошо и быстро ломалось. За пару ударов сломав пустой сундучок, брови Стива сами полетели вверх - до того было его удивление велико - вместе с ресурсом сундука, рядом материализовался алмазный топор - и прыгнул к Стиву в руку. Стив, ошарашенный увиденным, пощупал топор - он был вполне твёрдым и настоящим - всё же не мог поверить. "Странно всё как-то... Я же проверял сундук - там было пусто. " "Ну ладно... Зато топор есть... " Проломав блоков двадцать вверх, в глаза Стива ударил яркий свет. Лёгкие заполнил свежий кислород, от чего стало намного легче. Но, как и в истории Робинзона Крузо, радость длилась недолго. Не было видно родной деревушки. Всё окружающее - вплоть до каждой травинки - было незнакомым. Съёжившись, Стив достал компас. Стрелки метались, как сумасшедшие, то в одну сторону, то в другую, как в аду или краю. "Такого же не может быть!"Вот тебе и путешествие... Лучше бы сидел дома и не высовывался
От незнакомого голоса в голове Стивен аж подпрыгнул. Хотя... что-то в этом голосе было знакомым. Да, определённо. "А ты кто?" Ответа не последовало. Ну вот, в самом интересном месте. Так нечестно. Так, нужно отвлечься от этих мыслей, а то ты слетишь с катушек скоро, Стив. Или уже слетел. Неважно. Итак, начинаем выживание с чистого листа. Нужно было построить домик, на ночь. И набраться ресурсов. Вот только лес находился далеко. Придётся идти за деревом. Наконец оказавшись около деревьев, Стив захотел нарубить дрова своим алмазным топориком, но его не оказалось в инвентаре. Сильно расстроившись, губоглазик приступил ломать дерево руками. Больно. Конечно, когда потерял алмазный топор, и теперь приходится ломать руками. Эх. Ну что поделать.*Спустя час*
Был готов красивый, правда маленький домик. Всё это время парню казалось, что за ним следят. Забив на всё, Стив лёг спать, но не смог уснуть. То стрёмное чувство никуда не испарилось, было очень и очень неуютно. Съёжившись, Стив сел на кровати и посмотрел в окно. На улице бушевала гроза, а мобы не показывались. Ни зомби, ни скелетов, ни криперов - слава Нотчу, не было. Но от этого лучше не было. Было ощущение, что вся жизнь пропала, или была уничтожена высшими силами. И компас... Стрёмно всё как-то. Вдруг послышался звук разбивающегося стекла. От страха ноги и руки будто сковало. Что это? Неужели какой нибудь потерявшийся зомбик? Но привычного глухого рыка слышно не было, что не могло не настораживать. Всё-таки переборов свои страхи, Стив медленно-медленно встал, и вооружившись каменным мечом, пошёл в сторону звука, где разбилось окно. - Не меня ищешь? - хрипловатый голос разрезал тишину.