***
Солнце только вставало из-за горизонта - будто большая медная монета оно освещало только пробудившуюся ото сна живность. Пел птичий хор - казалось, что все голоса слились в один, становясь всё громче. Небо сегодня было особенно чистым: голубым, как вода, совершенно без изъянов, едва проскальзывали на этом полотне пушистые облака, напоминающие серый дым сигар. Нежить горела на солнце, превращаясь в чёрный пепел, а те, у кого ещё остались мозги в гнилой черепушке, прятались в тени деревьев широко раскинувшегося леса. Листья были зелеными как никогда, и от этого хотелось лечь на такого же цвета травку и понежиться под тёплыми лучами восходящего солнца. Однако у него в этот чудесный день дела. Кривая ухмылка играла на лице странника, огоньки плясали в его глазах, будто пытаясь убедить любого проходящего мимо зеваку, что оборванный вид не соответствует его стремлению жить на этом свете. Конечно, вся жизнь пошла коту под хвост. А всё из-за чего? Из-за проклятого мальчишки, предки которого просто взяли и выбросили его, как ненужный сор, слишком тяжёлый груз, не приносящий никакой пользы. Отвлекшись от навязчивых мыслей, незнакомец вытянул левую руку вперёд. Материализовавшись, меч моментально засиял розоватым светом, и на фоне тьмы, пожалуй, он был бы самым большим светом. Меч адский, дьявольский, разрушительный. Скоро оружие будет окроплено кровью людей из моей деревни. Это было восхитительное чувство. Жажда мести. Жажда крови. Откуда в нём столько злости, он не знал, не понимал, и не хотел понимать. Да, впрочем, это и не важно. Хотя, уже ничего не важно. Важно только настоящее и будущее. Прошлое уже не переписать, но его нужно хорошо помнить, чтобы не сделать больше глупых ошибок. Уже на подходе к деревне, меч засиял, будто понимая, что скоро будут жертвы. Будет весело. В деревушке играла приятная музыка, напоминающая страннику о его детстве. Хотя, если это можно назвать детством. Носатые жители сновали туда - сюда, и, как во всех фильмах ужасов, ничего, казалось, не предвещало беды. Обычное утро. Обычный рассвет. Однако, даже если тебе кажется, что всё хорошо, всегда есть обратная сторона. Искажённое отражение в зеркале. И хищная улыбка психа была такой же сейчас, как это отражение. Невероятным, ужасным отражением этой милой деревушки. Первым пал житель, который стоял ближе всего к незнакомцу. Тучи сгустились, солнце исчезло с небосвода, будто кто-то стёр его с лица земли. Ударила молния, превратив живой организм в вымершого скелета, который рассыпался в пепел и тут же растворился в воздухе. Следующий посмотрел убийце в глаза и выставил руку вперёд, чтобы хоть как-то защититься от него. - Беги, - ухмыльнулся парень, и, держа меч на готове, подступал к бедолаге. Схватив его за горло, ударил о ближайшую стену дома. По стене пошли трещины. - Уйди и не возвращайся. - даже не пикнув от боли, заявил житель, мгновенно превращаясь в кого-то другого, совсем не похожего на простого жителя. - или сам пострадаешь. Выражение лица убийцы мгновенно поменялось, ухмылка пропала, появилась безмерная ярость. Ноздри раздувались, и было ясно, что они не в самых лучших отношениях. Обстановка накалялась, пахло смертью, молнии вокруг убийцы то сближались, то удалялись друг от друга, иногда сталкиваясь и создавая дождь искр. Настоящая война. Чёрные глаза-жуки пристально смотрели на нападавшего, в них читалось искреннее сочувствие и грусть. Но было и что-то неуловимое, что-то странное...***
Эндермен быстро вбежал в зал, и, чуть не сбив красивую вазу, отчеканил: - Ваше Величество, на деревню номер 552 напал человек по имени Винсент. - Хорошо, а теперь кыш отсюда. Не без труда вспомнив координаты этой захолустной деревушки, белоглазый тяжело вздохнул и телепортировался. - Н-да, третья мировая. - усмехнулся Брин. Вокруг летали сферы, солнце клонилось к ночи, так что светящиеся молнии давали о себе знать. Треск электричества заглушал обычные звуки. Трудно было бы незаметить, то что творилось здесь. Двое магов стояли в эпицентре этого кошмара и кидались друг в друга шарами и молниями. - Тебя не звали, - грубо рявкнул Винсент. Брин лишь выгнул бровь, усмехаясь. - Может объясните, что тут происходит? - Выясняем отношения, Брайан. Отстань. - ответил Нотч. - Ну ладно. Как хочешь. - пожал плечами Херобрин.***
Проснулся Стив на мягкой кровати с бардовым балдахином. Вокруг была одна сплошная темнота. И даже приглушённый красный свет не давал рассмотреть окружающие его предметы. Чуть приоткрыв глаза, Стив сонно посмотрел на объект, столь любезно пробудивший его ночью. Или сейчас не ночь? Как это вообще понимают жители Ада? - Они чувствуют энергию Солнца. Голос заставил Стива резко подскочить на кровати. Это опять он. Почему он так любит пугать, появляясь так неожиданно? - А я рад тебя видеть, - обиженно протянул Брин - или ты совсем не хочешь поблагодарить своего спасителя? События прошедшего дня мгновенно промелькнули у него перед глазами, отчего захотелось уткнуться в подушку и зарыдать. Кто знает, что было бы, если Херобрин не спас его тогда?... Хтоя, неважно, не хотелось об этом сейчас задумываться, самое главное - он жив. Стив видел в этой комнате только два белых огонька, и больше решительно ничего. Темно, как в попе негра. Брин, что, крот?... - Нарываешься, да? - Прости, я не подумал. - То-то же. Следи за своими мыслями. - Слушай, а что это был за маленький алмазный блок? Я его в пещере нашёл. Там были изображены твои гла... м-м-м-м... Его слова заткнули поцелуем. Сначала нежный, он углублялся, становился грубее, настойчивее. Стив почувствовал, как что-то мягкое и тёплое проникает глубже, изучая и лаская нёбо, щёки, проводя по ровным рядам белых зубов, в конце концов сплетаясь с его языком в медленном, чувственном танце. Стив почувствовал, как щёки заливаются румянцем, цвету которого позавидовал бы любой помидор. Однако Брин не собирался останавливаться. Руки залезли парню под футболку, поглаживая и лаская грудь, опускаясь ниже, минуя живот, к ширинке штанов. Стив не знал, почему не сопротивлялся, но знал точно одно: ему было очень хорошо, за последние несколько дней...