Сердце и долг
21 декабря 2020 г., 20:04
Сердце и долг вечно спорят,
Кто из них всё же важней?
Долг говорит- тому горе,
Кто о чести забудет своей.
Сердце твердит что важнее,
Чувствам своим доверять.
К милым быть просто нежнее,
Чувства свои защищать.
Но долг говорит сердцу строго,
Все чувства твои- ерунда.
Гораздо важней чувство долга,
И наша родная земля.
Но сердце твердит долгу снова,
Есть вещи гораздо важней.
Любовь, уважение, свобода,
И счастье родимых детей.
Я слушаю спор этот вечный,
Уже много дней и ночей.
И к сердцу тянусь я беспечно,
Слова того долга презрев.
Мне хочется верить в те чувства,
Но вам выбирать лишь самим.
Кому вы поверите с грустью?
И кто для вас будет чужим...