***
Парнишка расправляет колючие ветки елки, любуясь ею, как восьмым чудом света. Ему поручено задание красиво нарядить лесную красавицу и поставить подальше от окна, чтобы не замерзала. — Арс, когда крабовый будет готов? — С нетерпением кричит из комнаты тот и обвивает деревце гирляндой. — Через десять минут, — слышится ответ совсем близко, когда мужчина стоит в розовом фартуке на пороге гостиной. — Спать не хочешь еще? — Спрашивает старший и смотрит на часы, которые показывают, что времени уже около двух ночи. — Мы еще не выпили, — хихикает Антон и смотрит на него, начиная хихикать еще больше от сочетания розового фартука и такого строгого на вид партнера. — Девушка, можно познакомиться? — В шутку заигрывает Шастун и жмется к нему, оглаживая рукой бедро и смотря с задором прямо в глаза. — Руки, молодой человек, — слегка ударяет по ним Попов и уходит к себе на кухню, специально виляя задом. Сеня готовит им праздничный ужин, потому что именно он всегда занимается готовкой, так как умеет с детства готовить стол к Новому году. Они пришли домой всего час назад, нагулявшись хорошенько и замерзнув тоже прилично. Когда елка была готова, то Шаст аккуратно пробирается к шкафу и вынимает оттуда подарок для любимого. Он приготовил его заранее по своей привычке, которая всегда ему помогала. Это подарок обязан понравиться ему, так как Антоша вложил в него всю свою душу и старания. — Тоша, иди кушать, — слышится сразу, как тот кладет подарок под елку и слегка пугается, утопывая как можно скорее к нему. — Ого, как все вкусно выглядит, — потирает ладошки младший и садится на стул напротив партнера, который разливает шампанское по бокалам. — Давай сначала тост, а потом еда, — отдает ему бокал Попов и смотрит с неким обожанием прямо в глаза. — Дорогой мой, я хочу, чтобы в наступившем году мы с тобой были еще неразлучнее и счастливее. И желаю тебе всегда быть добрым и милым Антошей, а не букой Антон Андреевичем! — Чокается с ним брюнет и улыбается, выпивая до дна и наливая снова. — Если только чуть-чуть буду букой, — смеется зеленоглазый и тоже выпивает, подставляя фужер для новой порции алкоголя. — Любимый, я обещаю тебе, что больше никогда не уеду от тебя и буду любить все 365 дней в году. Желаю тебе сыграть побольше ролей в кино и показ в кинотеатре, а еще желаю тебе миллион моих поцелуев, — усмехается он и тоже чокается, но задерживается возле него, чтобы поцеловать в губки. По столешницам вокруг расставлены ароматические свечи, которые сейчас зажигает Арс так старательно и как будто с заботой о нем? Да, он явно хочет, чтобы именно этот Новый год был запоминающимся для них и в особенности для его родного Тоши. — Твои глаза уже не красные, — чуть поджимает улыбку Попов и смотрит на него таким чувственным взглядом, что становится неловко, и смущение разливается по кончикам ушей. Двое импровизаторов ужинают в такой приятной атмосфере, что Шастун невольно улыбается, даже когда ест. Самое главное желание уже сбылось, и это оставляет в его сердечке понятие о «чуде». Таком одном голубоглазом чуде, которое после еды аккуратно утаскивает его на диванчик. — У меня для тебя подарок! — Сообщает старший и убегает в прихожую, копошась в своей спортивной сумке. Он долго думал, что же такого подарить, чтобы парнишка точно обрадовался. — Это тебе, — тот миленько преподносит ему яркую упаковку с чем-то мягким и откидывается на спинку дивана. — Интересненько, — шепчет парень и расправляется с ленточкой, осторожно приоткрывая и смотря на какую-то синюю одежду. Руки сами достают одежду из пакетика и разворачивают ее, сначала Шаст не понимает, в чем прикол? — Тут мое имя и твоя фамилия? — Очарованно спрашивает у него зеленоглазый и не может поверить своим глазам. Ведь эта воронежская футбольная форма с белой надписью Антон Попов и номером, под которым постоянно он играет. — Можешь играть в ней, а можешь дома ходить, но такой футболки у тебя точно не было, — смеется мужчина и тут же его крепко обнимают и целуют куда-то в мочку уха. — Спасибо-спасибо-спасибо! — Повторяет в восторге Антон и улыбается во все тридцать два зуба, ведь ему так греет душу эта надпись с фамилией любимого,***
Ночью все кажется более родным и особенным. Будто люди меняются и стягивают свои обличия, оставаясь оголенными не телом, а душой. И эта ночь внесла огромную лепту в их память, ведь они были вдвоем и самыми настоящими. Хотя оба и молчали, засыпая от приятного запаха мандаринов на столе и хвои. Каждый думал о своем и незаметно улыбался некоторым моментам дня. Если ваш Новый год проходит плохо, то просто дождитесь человека, который спасет его.