Still Waiting

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 073 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
«Есть ли бог? Люди задаются этим вопросом уже тысячи лет. Точно я ответить я тебе не смогу, но над человечеством кто-то стоит. Это может быть как бог, так и какая-то организация, которая управляет всем из тени. Своеобразные призраки. Это могут быть кто угодно, давно мертвые или очень богатые. Люди, не имеющие отношение к организации, никогда не узнают о ней ни крупицы информации. И туда можно попасть если ты особенный, а ты, Семена, особенный!»- это говорил Семёну его отец, когда мальчику было 5 или 6, когда окончательно выяснилось, что у Семёна нет причуды. В нашем мире сверх способности, или как их принято называть – причуды, есть примерно у 99,9% населения, но увы, наш герой родился без причуды. Как рассказ отца связан с отсутствием у Семёна причуды? Папа Семёна большой фанат теорий заговора, поэтому он все время твердит про всякие организации и теневые правительства. А так как Семён «особенный», отец думает, что мальчик сможет туда попасть. -Сема, урок закончился, пойдем, - перед Семеном стоял его друг Максим. -Да, какой там следующий? - потягиваясь спросил у Макса Семён. -Биология! Тебе вообще не интересно здесь сидеть? -Макс, ты прекрасно знаешь, что я всю школьную программу прошел 2 года назад, но, чтобы не расстраивать отца, я вынужден ходить в школу. -Хвастаешься тем, что ты у нас очень умный? Ты лучше определись куда собираешься поступать. И ответ «Повешусь в 18» меня не устроит. -Знаешь Макс, еще вчера я б тебе так и ответил, но сейчас у меня появилась новая цель. -Вау, у нашего псевдо-гения появилась новая цель, дай угадаю, застрелиться в 18? -Очень смешно, но нет, я стану героем! - сказал Семён абсолютно серьезно, но Максим сразу после его слов чуть не упал от смеха. -Сём, у меня со своей сверхсильной причудой огня может не получиться стать героем, а у тебя без причуды и шансов нет. -Тогда остается вариант «повеситься в 18»! Пойдем на биологию. -Прогулять не хочешь? - спросил Макс, не хотелось сидеть на этом скучнейшем уроке, впрочем, как и Сёма. -Не, - несмотря на все желание уйти ответил Семён, - я не хочу расстраивать отца. -Тогда в шахматы на последней парте? -Да, но ты меня пока ни разу не выиграл. -Гению проигрывать не обидно! -Ты мне льстишь, не так уж я и умен, - ответил Семён и наконец встал из-за парты.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник