Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Покинув лес

Настройки

около часа ночи

Я проснулась от руки Кацу на моем лбу. По ощущению была ночь, будто солнце еще не проснулось. Жутко болела голова, меня морозило и во всем теле ощущалась слабость. Парень смотрел на меня обеспокоенными глазами. Рассматривая его, я сильно удивилась. Зеленая рубашка, не застегнутая на одну пуговицу, а также темные штаны. Однако видны ремни поверх всей одежды. Я была практически уверенна, что у него мой УПМ. Но высказаться мне было сложно. И я стала ожидать дальнейших действий. Отец, стоящий позади Кацу тяжело вздохнул. — Все так, как я и подозревал. - сказал парень моему отцу. А затем убрал свою руку и протянул мне чашку. - Держи, это должно хоть как-то помочь. Мне пришлось сильно постараться, чтобы немного подняться. Я чувствовала себя плохо. Обхватив ладонями чашку с горячим чаем, мне полегчало и захотелось погреться намного больше. — Мы не можем ее оставить. - негромко сказал отец. — Она больна, как мы возьмем ее с собой? - ответил Кацу, взглянув на мое состояние. Я взволнованно посмотрела на парня. Папа даже не кричал, а он его услышал. Разве он уже не притворяется? Отец занервничал и стал смотреть по сторонам, обдумывая дальнейшие действия. Моя болезнь в его планы не входила... Ровным счетом так же, как и в мои. Именно в тот день, когда у меня был шанс выбраться из этого проклятого леса, я приболела. Моя везучесть исчезла... Кому может это понравится? — Нет, Кацу. Миса поедет с нами при любом раскладе ситуации. - нервно произнес отец. — Да, извините. - парень опустил взгляд в пол и продолжил. - Но как она поедет на лошади? — Ты верно забыл... - промолвил папа, махнув рукой после чего вышел из комнаты. Кацу присел рядом со мной и прижал к себе. Его рука обхватила мои плечи. Его тело немного согревало меня. Я прекрасно понимала, что у меня жар и в таком состоянии придется проделать весь долгий путь. Но если мне не полегчает у меня будут большие проблемы. Круг моих решений сузится, а в экстренной ситуации придется действовать через силу. Впрочем, заметно, что я нужна отцу. Но я до сих пор не знаю, зачем я ему. Однако мне не давала покоя мысль о титанах, разгуливающих на просторах всей местности и моем приводе. Я взглянула на парня, взгляд его был устремлен в стену. — Кацу, почему у тебя мой УПМ? Разве ты умеешь с ним обращаться? - поинтересовалась я, дрогнув от холода. — Не поверишь, но я мастер в этом деле. Впрочем, предыдущий привод сломался, а тут появился твой. Удобно. - парень заметно ухмыльнулся и замолчал, ожидая моих слов. За целый месяц у меня скопилось уйма вопросов... А задать их не могу... Ведь знаю, что ответа не будет. Как бы усердно не расспрашивала о силе титана отца взамен получала презрительный взгляд и молчание. Похоже и о плане разузнать не получится. Если бы Кацу хотел, мог бы рассказать хотябы в общих чертах. Но я лишь получила записку. "Ты эмоциональна... Будь готова." — Почему ты делал вид, что ты глухой? Сейчас при отце ты не скрывал этого. - полюбопытствовала я. Мне это показалось странным. Парень молчал. Я ждала ответа на свой вопрос. Но похоже ему было трудно рассказать, или он вовсе не хотел. Когда я уже и не надеялась услышать от него хоть что-то он набрал воздуха, словно собираясь что-нибудь сказать. — Как думаешь, почему я не спрашиваю о твоих планах? - проговорил Кацу аккуратно укладывая меня на кровать. — О каких планах? - непонимающе спросила я. — Цели, которые ты преследуешь. Ты думаешь я поверю, что за этот месяц ты отпустила все свои воспоминания? В один день... Алексей попросил меня узнать о тебе побольше. Поинтересоваться твоей позицией и как ты рассуждаешь. А все потому, что он заметил твое доверие ко мне. Знаешь почему в итоге я не расспрашивал тебя и просто соврал Алексею? - он ненадолго замолчал, набираясь решимости. Его выражение лица было растерянным. - Я боялся услышать твой ответ, потому что предполагал какой он будет. Твое доверие ко мне было оправдано. Я был добр с тобой потому что так попросил Алексей. Я якобы глухой потому что так попросил Алексей. - парень посмотрел наверх, сдерживая слезы. - Я не зол на тебя... Нет... Я взаправду хотел помочь тебе, но не смог и просто струсил. Однако если после того, как мы покинем лес ты будешь не на нашей стороне... Я не стану тебе помогать... Запомни это... Я все решил и буду за Алексея до конца его смерти, потому что он спас меня. А сейчас даже не спрашивай меня. Просто молчи и отдыхай пока есть время. — Но я не пон... — Молчи. - перебил он меня. После его слов в коридоре послышались отдаляющиеся шаги. Значит отец подслушивал. Кацу сдержал свои слезы и сделал серьезное лицо. Я заметно кивнула и закрыла глаза. Такую речь было сложно парировать. Хотя, чего я ожидала? Что везде есть люди, которые мне помогут? Как глупо... Я услышала, как Кацу шмыгнул носом и вышел из комнаты. Не могу разобраться в его чувствах, эмоциях и речи. Почему он чуть не заплакал? "Я не стану тебе помогать... Запомни это..." Кацу так четко выделил это своим голосом... Словно хотел сделать акцент на этом. А отец? Он спас Кацу? Но от чего? Слишком много вопросов, и слишком мало ответов... Вскоре рассуждая над этим я уснула.

***

около трех часов ночи

Опять разбудила теплая рука, тронувшая мою ладонь. Кацу пробубнил что-то себе под нос и взял меня на руки. Мое очень хотелось спать. Но слава богу, мне немного полегчало, и головная боль чуть-чуть утихла. Парень скорыми и уверенными шагами нес меня вглубь коридора прямиком к лестнице. Когда он дошел до входной двери мне показалось, что он что-то промямлил себе под нос. Когда двери открылись я увидела факелы, освещающие площадку перед домом. На пустыре между деревьями стояла лишь небольшая телега и запряженный в нее тот самый благородный черный конь. Я оглядывалась, в поисках отца и заметила его выходящим из леса. В его руке была маленькая пушистая елочка, которую скорее всего он срубил только что. Кацу приблизился к тележке и медленно положил меня в нее. — Ты ничего не забыл? - крикнул отец, приближаясь к нам. — Вроде как нет... - Кацу обдумал слова моего папы и посмотрел на меня. В его голове словно загорелась лампочка, но он вмиг сделал серьезное лицо. - Черт... Кацу побежал обратно в дом. Папа взглянул на меня и протянул кусок хлеба. — Сейчас он принесет чай. Ты больна, а на голодный желудок ехать крайне неудобно. Ешь, пока дают. - он посмеялся и стал гладить коня. Через две минуты хлеба уже не было. Я съела его с большим аппетитом, после этого мне сильно захотелось пить. В ту же секунду из дома вышел Кацу с чашкой чая. — Держи. - сказал парень, приближаясь ко мне. Кацу протянул мне чашку, и охотно взяв ее в руки я сделала первый глоток. Они оба настойчиво смотрели на меня. Я сделала еще один глоток, но затем отец вырвал из рук чашку и протянул Кацу. — И ты тоже. - приказал он. — Но разве... - сомнительно начал говорить парень, боясь взять в руки чай. Однако отец силой всунул чашку ему в руки. — Пей. - повторно приказал он, настойчиво посмотрев на парня. — Хорошо. - Кацу взглянул на меня. Я стояла ошеломленная. До меня не доходило почему отец так настаивает. Парень сделал несколько глотков и снова посмотрел на меня. Мы стояли будто чего-то ожидали. Но не прошло и десяти минут, как мои глаза стали закрываться, а тело ослабевать. Меня подхватил Кацу... — Опять... - пробормотала я перед тем, как окончательно отключиться.

***

Солнце светит прямо в глаза. Жар и головная боль почти прошли, а вот слабость осталась. Я поднялась с мягкой зеленой травы и огляделась. Деревьев вокруг почти не было, только трава, на небе не было ни единого облачка и от палящего солнца уже становилось жарко. Ни телеги, ни отца рядом не было. Неподалеку лежал Кацу, как бревно. Я подбежала к нему и начала бить его по щекам, чтобы быстрее оклемался. Это сработало довольно быстро, парень поднялся с земли и тоже стал осматриваться. — Что мы будем делать? - расстроенно спросила я, взглянув на Кацу. — Ты меня спрашиваешь? Если ты не заметила, то я тоже лежал рядом с тобой. - ответил он и начал размышлять вслух. - Чистое поле с редко растущими деревьями. Привода нет и титанов тоже не видно. А солнце почти над нами. Это означает, что сейчас около двенадцати часов дня. Этими словами парень не мог отводить от себя подозрение. Я все больше и больше раздумывала над тем, что это все сделано специально. — Почему отец оставил нас здесь? Разве я ему не нужна? - настойчиво спрашивала я, приближаясь к парню. Вглядываясь в его глаза, можно было заметить растерянность. Кацу пожал плечами и продолжил осматривать местность вокруг нас. — Раз сейчас отец решил нас бросить и скорее всего он в тысячах миль от нас, то можешь рассказать почему... — Миса, прекрати. - перебил меня парень, выворачивая карманы. - Сейчас главное узнать в каком направлении идти. Не найдя ничего ценного Кацу начал щупать мои штаны. — Какого черта? Я ничего не клала в свои карманы! - вскрикнула я, отбиваясь от него. Кацу воодушевленно крикнул и достал из моих штанов листок. Недолго раздумывая он молча начал читать его. — Что там написано? - негодовала я и также стала читать письмо. "По моим расчетам вы будете в нужное время в необходимом месте. Знаю, что мы так не договаривались, но в начале вы бы мне только мешали. Я сделал природный указатель. — Ну и в каком направлении нам двигаться? - обеспокоенно произнес Кацу переворачивая листок, чтобы удостовериться в окончании письма. Я стала оглядывать местность и заметила притоптанную траву. Следы от копыт лошади и колес телеги. Но они отходят в противоположные стороны. — Взгляни. Вот что он имел в виду. - я указала парню на мою зацепку. - Теперь давай думать в каком направлении правильный путь. Один приведет нас обратно в лес, а другой к стене Мария. На мои слова Кацу лишь кивнул. Я осмотрелась вокруг и заметила маленькую елочку. — Вот! - я указала прямиком на маленькое деревце. - Как же я сразу не заметила. Парень вздохнул с облегчением. — Отлично! Тогда поторопимся. - воодушевленно сказал Кацу, следуя в необходимом направлении. - Вода и еда у нас отсутствуют. А стены Мария все еще не видно. Однако самое главное не наткнуться на титанов. Мне ничего не оставалось, поэтому я послушно последовала за ним.

***

Солнце неумолимо светило, было ужасно жарко и в горле совсем пересохло. Казалось, будто бы мы идем целую вечность. Я смотрела под ноги, чтобы от такого состояния не споткнуться и не упасть. Потому что знаю, что в такой ситуации мне будет очень сложно встать. Но вдруг Кацу, идущий спереди радостно вскрикнул и побежал вперед. Я подняла глаза и увидела впереди, одиноко стаявшую старую телегу. — Здесь есть вода. - облегченно произнес парень. Я медленно подошла к Кацу и протянула руку. Он вложил мне в ладонь флягу с водой, а сам взял еще одну. Пить хотелось так, что казалось я смогу выпить сейчас целое море. Схватив флягу, я принялась жадно глотать прохладную жидкость. Вдоволь напившись я наконец-то почувствовала себя лучше. Вроде даже стало не так жарко. Я взглянула на Кацу. — Долго еще нам идти? — Во-первых если ты не заметила в тележке лежит привод, а во-вторых посмотри. - с этими словами он указал куда-то в даль. Я взглянула в этом направлении и увидела на горизонте стену. — Наконец-то... Как же я не заметила.
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)