***
Годы шли и в один день уже повзрослевший семнадцатилетний парень обнаружил себя на церемонии выпуска из академии Батлера. Это было странное чувство – ему казалось, что он только вчера поступил сюда. Время, проведенное вне того одинокого сна неслось вперед, как лошадь, которую оседлали близнецы (то есть очень быстро и очень испугано). Бесконечные уроки, постоянные обеды, раздражающий Альберт, за это время немного смирившийся с Эдди, безумные выходки близнецов и, главное, постоянные идеи Роад о разнообразных играх – все это сжирало время парня, внезапно обнаружившего, что он… вырос. Возможно это не должно было поражать его настолько сильно, но… во снах и Мечтах госпожи он всегда был двенадцатилетним мальчиком, а сама госпожа так и осталась маленькой девочкой (У Вайзли образовалась хроническая мигрень, от постоянной промывки мозгов окружающих. Но рядом был Альберт и отказать капризам Роад становилось сложновато). Да и остальные Нои практически не менялись со временем (Да, Вайзли начинал ненавидеть промывку мозгов. А еще больше внимательных людей и Альберта). В итоге только Эдди как-то изменился за это время и это… ему это даже нравилось. Эдди никогда не ощущал себя ребенком, скорее немного уставшим стариком. Ребячливым и любящим играть стариком, но это не особо меняло ситуацию – он не хотел быть ребенком. Дети слабые и беззащитные, они не способны никого защитить. А Эдди хотел защищать. Он не хотел быть слабым. Слабые ничего не могут сохранить и никому помочь, в итоге оставаясь в одиночестве в маленькой комнате. Эдди вырастет и… даже если он будет слабее всех Ноев, он будет защищать свою госпожу. Потому что она маленькая девочка, а он взрослый. Эдди взрослый - он обязательно защитит свою госпожу. Он будет заботится о ней, пока не умрет. Хрупкая фигура что-то упорно пишет, сидя на старом стуле. Мальчик молча за ней наблюдает. У фигуры заостренные уши и длинные белые волосы – мальчик знает, что у нее мягкая, ласковая улыбка, которую он не видел так давно. Эдди будет защищать ее. Защищать госпожу… всегда. В глазах семнадцатилетнего мужчины мелькнуло ожесточенное выражение и он глубоко вздохнул, после чего мягко улыбнулся. Дворецкий всегда должен быть учтив и доброжелателен. Внезапно за дверью что-то с грохотом упало и улыбка парня дрогнула. -Джас! Как одевать эту штуку!? – заорали за дверью. Бровь дворецкого дернулась , но улыбка осталась все столь же безмятежной. Он уже привык, просто… Парень повернулся и аккуратно открыл дверь, открывая зрелище двух скрученных на полу фигур, запутавшихся в длинной одежде. За ними с интересом наблюдала Роад, в подшитом под ее размеры наряде (разумеется этим занимался Эдди). -Могу ли я узнать, что вы делаете? – вежливо спросил дворецкий- И почему именно здесь? Это крыло для прислуги. Фигуры замерли. -Эм… ты Роад форму для выпуска подшил, да? – со странной неловкостью спросил Деби. Эдди оценивающе посмотрел на балахон и вздохнул. Да, он подправил форму госпожи, ведь в восприятии окружающих она была семнадцатилетней девушкой. Но вот насчет близнецов: -Я полагаю, что ваша форма подходит вам по размеру – кратко сказал Эдди- просто вы не можете ее одеть. Плечи Роад затряслись, а смущенный близнецы разозлились и, с диким хрустом рвущейся формы, освободились из одежного плена. -Ну и хрен с ним! – зло крикнул Деби. -Да! – крикнул Джас. -Полагаю вам не о чем волноваться – иронично заметил Эдди- На церемонии выпуска окружающим будет все-равно во что вы одеты. Хватит одного вашего присутствия на церемонии. Близнецы непонимающе на него посмотрели, а потом в их глазах засветилось понимание. -Верно! Плевать в чем мы будем, мы достаточно круты, чтобы эти ребята нас боготворили и без дурацкой формы- гордо сказал Деби. Джас активно закивал и парочка пафосно удалилась в закат. -Точнее они будут счастливы от того, что вы, наконец, выпускаетесь и на фоне такого радостного события сами сошьют вам форму- спокойно закончил Эдди. Роад не выдержала и засмеялась в голос.***
И так, через несколько лет, временно уехавшая часть беспокойного семейства вернулась обратно в родное гнездо. Отъезд их был весьма ярким – проводить беспокойных учеников вызвались все преподаватели и студенты разом. Близнецы даже немного прослезились, под громкий хохот Мечты. Самому Эдварду неоднократно предлагали перейти на другое место работы. Кто-то из человеколюбия (все видели чей стол он обслуживал), кто-то из восхищения (несмотря ни на что, хорошо обслуживал), но парень был верен своей изначальной госпоже и вежливо отказывался от всех поступавших предложений. Поэтому, на церемонии выпуска, многие учителя провожали его со слезами на глазах, не веря, что умный и вежливый мальчик вернется. Таким образом атмосфера двух выпусков была диаметрально противоположной – со стороны Оксфорда царило праздничное настроение, а со стороны академии Батлера похоронное. И не нужно думать, что самый большой вклад в репутацию ТОГО САМОГО СТОЛА внесли близнецы. Да, они вносили большую лепту, но не стоит исключать из списка ленивую и игривую Мечту, любившую жестокие шутки, ее безумного папочку (служившего источником радости студенческой части Оксфорда, ведь все знали, что он уезжает со своей дочерью), и немного странноватую Ласт, имевшую несколько животные повадки. Вайзли, как самый спокойный, такого ажиотажа не вызывал, но и большой печали тоже. Его редко видели помимо уроков, а когда он все же навещал окружающих, то у них начинала странно болеть голова. Никто не мог понять, в чем причина, но взаимосвязь заметили все и старались тихого историка избегать (безуспешно, впрочем). Так что отъезд Ноев стал всеобщим праздником и днем похорон несчастного Эдварда, остающегося с этими психами один на один. Парню даже деньги на дорогу впихнули. Судя по сумме, скидывались все учителя разом и под дорогой имели ввиду побег на Карибские острова. Эдди потратил их на мягкие игрушки и обустройство своей комнаты в особняке Ноев. Что характерно, ни у кого из них не возникло никаких вопросов по поводу семнадцатилетнего парня, заваливающего свою комнату плюшевыми медведями и наборами юного фокусника. В их понимании Эдди был как Роад, а та всегда имела ребячливые повадки… Граф даже уточнил у мальчика, точно ли он хочет работать, и не нужны ли ему годовые запасы конфет и игрушек. Тысячелетний, на самом деле, был максимально заботлив по отношению к парню и того это немного смущало - это был не его Глава и Эдди не мог просто так принимать заботу от него. Поэтому он и настаивал на своем служении госпоже - так было бы проще им всем. Эдди чувствовал бы себя увереннее, а члены семьи Ноя спокойнее. На это Графу возразить было нечего и он немного печально ушел вдаль... парню даже стало немного неловко в тот момент, но... Это был не его Глава и Эдди никогда об этом не забудет. Его Глава... Печальная бледная женщина мягко улыбнулась и протянула к нему руку. Мальчик испугано отошел - она не должна была до него дотронуться. Он должен был ее защитить. Да, Эдди сказали, что он, скорее всего, один из выживших после Судного дня Темных, и что у него тоже был свой клан, поэтому он мог описать свои ощущения. Его Глава была другой. У нее была мягкая улыбка и ей было очень грустно. Ей было грустно, потому что...потому что все остальные были уже мертвы. А теперь и ему грустно, так как Нои сказали, что они единственные Темные во всем этом мире, не считая Эдди, а значит... Той женщины уже нет. И всех остальных из его клана... они все уже умерли. Эдди всегда это знал. В тех коридорах и комнатах из сна никогда никого не было, поэтому он всегда знал, что их больше нет. Эдди ненавидел эти сны. Поэтому он будет служить госпоже, чтобы не помнить о них. Он будет служить госпоже, чтобы жить дальше. И так, юный дворецкий семьи фон Лихтенберг начал свой нелегкий труд, по службе Семье Ноя. Круг его обязанностей оказался неожиданно широким. Оказалось, что иметь в прислуге человека, понимавшего потребности и психику сумасшедших Ноев было очень полезно. Эдди отвечал за тренировку новой прислуги, личное обслуживание господ Ноев за завтраком, обедом и ужином (что сильно сокращало количество несчастных случаев среди служанок), взаимодействие с поставщиками еды и мебели, назначение зарплаты и решение вопросов об увольнении, заказ реагентов и приборов для господина Матры, и кучу других мелочей не забывая о самой важной своей функции - бытие личным слугой молодой госпожи (и не важно, что молодая госпожа с каждым годом становилась все старше. За любые намеки о ее возрасте кара была незамедлительна, а Эдди не был мазохистом). В общем время летело все быстрее и быстрее и Эдвард оглянутся не успел, как ему стукнуло двадцать пять. Он и эту-то дату запомнил только потому что... именно в это время он заметил кое-что. С какого-то момента, члены Семьи Ноя начали вести себя слишком странно даже для себя. И началось все с близнецов.