Люби меня в снежную ночь

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 13 875 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Не бросай меня

Настройки
— мы обязательно встретимся вновь и поиграем, как раньше, говорил Куроо в аэропорту, смотря на отросшие корни своего друга, что не хотел смотреть на него перед уходом и вновь зависал в своей приставке, — пожалуйста, подними на меня голову, я же уезжаю, на целый год — сказал Куроо со своей хитрой ухмылкой и, приподняв лицо того, за подбородок, увидел лишь слегка испуганное, необычное для Кенма выражение лица. — да, — тихо прошептал Кенма, отводя взгляд в сторону, пытаясь не смотреть на лучшего друга, — только, не забудь меня. — Темноволосый удивлëнно поднял брови, посмотрев в янтарные глаза друга, — конечно же не забуду, что за бред ты говоришь —, посмеяшись ответил он и растрепал тому волосы, — давай через год, на этом же месте, мы обязательно встретимся и я вновь буду рядом с тобой. Старайся подружиться со Львом, он действительно старается с тобой сблизиться и с другими членами команды тоже, не сторонись их, а ещë не засиживайся до утра в играх и не прогуливай тренировки! —, отчитывал Куроо светловолосого,пока не увидел, что тот лишь обречëнно вздыхая, вновь опускает взгляд в приставку и начинает новый уровень игры, — Я теперь не смогу сопровождать тебя везде, поэтому, постарайся тут без меня. Хорошо? — Кенма вздрогнул, эти слова звучали для него нечто ужасным, но особого виду он старался не подавать, поэтому просто коротко кивнул и посмотрел на друга, который уже брал чемодан, собираясь уходить, но не успев и шага сделать, услышал тихий голос парня — а почему ты не пригласил своих друзей? Родителей? Нашу команду? Они знают, что ты улетаешь, но не знали когда, но они хотели прийти и проводить тебя. — На это темноволосый лишь ухмыльнулся и, подойдя практически впритык к Кенме и немного наклонившись, заглянул тому в глаза, — я не хочу громкого ухода, — непривычно было слышать такое с уст одного из самых громких в команде,— родители уже проводили меня дома, а с ними, это было бы слышно на весь аэропорт. — Кенма вновь коротко кивнул, смотря на Куроо, ему бы хотелось обнять его на прощание, но он не смог этого сделать, через пару мгновений, тот, взяв чемодан, со словами, что уже опаздывает, убежал на самолëт, махая по пути остолбеневшему другу, который легонько оторвал руку от приставки, чтобы тоже помахать в ответ. Это было единственное, что видел Кенма перед его уходом. *** Месяц назад отцу Куроо предложили хорошую работу в другой стране, тот вряд-ли смог отказаться бы от такой возможности, поэтому согласился спустя неделю обдумываний, поставив своего сына перед фактом, предлагая выбрать ему там международную школу самостоятельно и закончить еë, так как тому оставалось учиться меньше года. Куроо был не особо доволен сложившийся ситуацией, да, он мог спокойно сдружиться со всеми в другой школе и влиться в коллектив, но, что-то останавливало его ехать туда, что-то под названием Кенма. Куроо понимал насколько тому будет сложно без него, со своей-то интровертностью и скрытностью, но с отцом он ссориться не хотел, поэтому практически молча согласился, хоть вначале и предложил, чтобы он остался у бабушки с дедушкой, на что получил ответ, что им сейчас тяжело и их не стоит беспокоить. Кенма узнал об этом самый последний, так как его друг максимально оттягивал время этого момента и этих слов, их диалог был довольно коротким, Куроо вновь пришел к тому домой, застав его за прохождением новой игры, сел рядом и ,немного замявшись сказал, — я уеду скоро. — Козуме кивнул и слегла перевëл взгляд на встревоженного друга, — на сколько? Неделю, как обычно? — Куроо тихонько помотал головой и с нервным смешком ответил, — нет. Я перееду в скором времени на год. — Кенма слегла дëрнулся, но играть не переставал, хоть и делать он это стал слегла агрессивнее, — понятно. — коротко ответил тот с максимально спокойным выражением лица, хоть и внутри у него была полнейшая паника "Как уедешь? Я слышал разговоры об этом в волейбольном клубе, но я думал они не о тебе. Пожалуйста, скажи, что это шутка, ты же знаешь, как мне будет тяжело без тебя, просто растрепай мои волосы, отними джойстик и как обычно, посмейся и скажи, что пошутил" Но от Куроо было лишь молчание. Это молчание длилось уже 5 минут, хоть Козуме всегда и хотел, чтобы друг помолчал хотя бы 5 минут, когда он играет, то сейчас он молил всех и всë о том, чтобы тот хоть что-то сказал и это свершилось, — я уеду на год, так как отцу предложили новую работу в другой стране, вряд-ли я смогу вас посещать в это время. Когда у меня будет совершеннолетие, через год, я уеду обратно и буду жить тут. — перед Кенмой всë замерло, игра уже была не такой интересной, как вначале, а к глазам начали поступать холодные слëзы, но тот успел их сдержать, — поздравь своего отца от меня и не говори это с таким лицом, ты будто уезжаешь навсегда, не переживай за нас, мы подождëм — впервые попытался разрядить атмосферу светловолосый, на что получил смешок и похлопывание по голове. *** За день до отъезда Куроо, Козуме пришëл на тренировку раньше всех, старался, как никогда раньше, много взаимодействовал с другими членами команды, хотел показать Куроо, что все его опасения по поводу него были напрасны и он сможет уехать со спокойной душой. Тренировка прошла отлично, нет, даже идеально, тренер был рад такому упорству со стороны Кенмы, а Куроо стало даже немного не по себе, "Он так быстро начал ладить со всеми кроме меня? Когда это началось и почему я этого не заметил.. Так, стоп. Нужно порадоваться за него и можно не волноваться перед вылетом. Да.. Не волноваться.." Когда все собирались уходить, Кенма тихо подбежал к Куроо, пока тот был в своих раздумьях, — побросать тебе? — отвлекшись от своих мыслей и ,слегка вздрогнув, Тетсуро посмотрел на своего друга и посмеялся, — спрашиваешь ещë, пошли —, два лучших друга хотели остаться наедине и повеселиться как раньше, перед долгой разлукой, но не тут то было, они слышат жалобный крик их русского друга - Льва. — А мне покидать?? Я же просил тебя сегодня Кенмаа — жалостливо протянул тот и подбежал к ним, на что впервые получил озлобленный взгляд Куроо на себе. — если хочешь, то ладно — тихо ответил Козуме, а в ответ его перекрыла спина Тетсуро, — ты сегодня итак уже много сделал, думаю тебе пора идти домой, ты не должен напрягаться слишком сильно сегодня. — Лев немного наклонил голову в бок и посмотрел на Кенму за спиной их лидера — Кенма сделал сегодня намного больше меня, он устал больше, но всë ещë хочет тренироваться — по-моему даже Кенма начал слышать отсчëт о приближающимся взрыве Тетсуро, — может тогда пойдëм домой вместе, Кенма? — взрыв. — слушай, Лев, там где-то твоя сестра была, по-моему хотела что-то спросить, иди, встреть еë, тем более ты уже переоделся, вон там выход, давай, вперёд — легонько толкая того в спину, сопроводил того Тетсуро и когда вывел его из зала, то кинул ему его сумку, которая стояла перед выходом и закрыл дверь, а сзади услышал тихий смешок, — а ты чего смеëшься, этот мелкий...— Кенма кинул тому мяч — знаю-знаю, но врать по поводу Алисы не стоило, пошли тренироваться, Куроо — И началась их последняя тренировка перед прощанием на год.
36 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник