Чёрная/Белая полоса

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 21 854 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник

XIX

Настройки
После нескольких дней, проведённых с семьёй Тодороки, Бакуго с Шото вернулись домой, где их уже успел засыпать вопросами Изуку, как они съездили и всё ли прошло нормально. Очако также приехала с мужем, чтобы также порасправить и просто поболтать. В любом случае, все были в приподнятом настроении и много общались, смеялись, рассказывая, как и что нового произошло. -А потом я сказала, что это слишком глупое имя, так он обиделся!- рассказывала будущая мать, пока её муж сидел рядом, пытаясь как-то оправдаться. -А я говорил, что у Деку дерьмовый вкус! -Каччан! Всё с моим вкусом нормально!- подал голос Изуку, продолжая следить за дорогой. -Следи за дорогой, Деку! А то я за руль сяду! Как тебе двумордый вообще доверил свою машину?!- блондин посмотрел на рядом сидящего Тодороки. -Ну почему бы нет. Я устал, ты тоже...- пожал плечами мужчина. -Кто тебе сказал, что я устал, Тодороки?- повисла тишина и Очако медленно повернулась к ним назад. -Ты... назвал его «Тодороки» впервые. Не «двумордый»- шокировано сказала женщина.- Это прогресс, Бакуго! -Заткнись!- та хихикнула и отвернулась. -Мы приехали, Кацуки, твоя остановка!- подал голос Мидория, останавливаясь около дома врача. -Наконец-то! Думал уже не вернусь сюда!- он открыл дверь и вышел, подходя к багажнику, забирая свои вещи. Шото тоже вышел, подходя к блондину, пока его волосы развивались на ветру и беспощадно лезли в лицо. Кацуки посмотрел на него и оба замолчали, не в силах что-то сказать, пока разноцветные пряди постоянно падали на глаза. А после, гетерохром подошёл ближе, пересекая расстояние между ними и моментально оказался в чужих объятиях. -Спасибо, что был рядом эти дни. Мне правда было это нужно,- тихо сказал Тодороки. -Я и остаюсь рядом,- на их лицах появились нескрываемые улыбки и Шото оторвался, заглядывая в глаза напротив, продолжая приобнимать. Что поменялось за эти несколько дней вдали от дома? Много. Они научились жить вместе, терпя общество друг друга. Разучились спать в одиночку. Научились понимать друг друга без слов. Разучились быть в одиночестве. Научились находить компромиссы. Разучились жить без подколов друг друга. Шото отстранился, отходя назад и убирая непослушную прядь волос за ухо. -Зайдёшь позже? Конечно придёт. -Да. Хотел кое-что спросить по поводу наших терапий,- улыбнулся Тодороки и Бакуго кратко кивнул ему. -Буду ждать. -Изуку! Они обнимаются!- визжит Очако, смотря на тех двоих через заднее стекло.- Какие они милые! Неужто терапии Кацуки и правда так хорошо действуют... -Видимо...- округлив глаза, ответил зеленоволосый, продолжая смотреть на тех двоих. -Ставлю коробку моти, что они сойдутся...- прищурившись, сказалась женщина, пока её муж смотрел на неё, как на сумасшедшую. -С Каччаном? Не смеши меня! Тодороки не с таким характером, чтобы встречаться с ним!- усмехнулся мужчина и Очако нахмуревшись посмотрела него. -Бакуго не такой уж и плохой! Давай поспорим,- она протянула ему руку,- Я говорю, что они будут вместе.- она игриво посмотрела на мужа. -Я ставлю, что нет,- он пожал её руку и они воинственно улыбнулись друг другу. -Посмотрим, кто окажется прав...

***

Когда Шото вернулся домой, первым делом он пошёл в душ и просто расслабился под тёплыми струями воды после тяжёлой поездки. Даже не разбирая вещи, он хотел кинуть их в стиральную машину, как под руку попалась рубашка, которая точно была не его, но не сложно догадаться чья. Мужчина взял её в руки и посмотрел. Обычная, белая рубашка, но такая красивая, особенно, как она смотрелась на Кацуки. Он невольно закусил губу, вспоминая их прошедшую поездку. Если убрать похороны отца, то получился вообще какой-то отпуск на двоих... Спустя время, гетерохром вышел из душа и лёг на кровать, раскидываясь в позе морской звезды и прикрыл глаза. Холодно. Он накрылся одеялом. Жарко. Он раскрылся. Тодороки прикрыл глаза, вспоминая образ своего врача. Как они были вместе, как обнимались, как засыпали рядом друг с другом, как ему всё время приходилось будить Бакуго, как тот хаотично закатывает глаза, его мягкую улыбку... «Слишком много думаю»- подумал про себя половинчатый, уже готовясь ко сну, как к нему на телефон приходит уведомление: -Ну чё, успел отдохнуть от меня?- Шото улыбнулся, падая лицом в подушку, словно девчонка в средних классах, когда ей написал парень. Очень стыдно, Тодороки. Но всё же, он поспешил ответить. -Вроде как -Замечательно. Завтра заедешь ко мне после работы? Мне тебе некоторые бумаги надо отдать -Да, хорошо, я и так собирался -Хорошо Шото пытался сдерживать свою улыбку, но у него этого не получилось и отложив телефон он лёг обратно на кровать.
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)