***
— Чимин, сколько раз говорить тебе не трогать мои вещи, я уже целый час не могу найти ключи от машины. — Черноволосый юноша бегал по комнате в поисках драгоценных ключей, ведь он уже опаздывает на совещание, где ему необходимо показать себя, свой разработанный бизнес-план, чтобы удовлетворить директора, который, к удивлению для самого Чона, возлагает на него большие надежды. А сейчас из-за своего парня он не может элементарно найти ключи, чтобы без проблем и без опозданий добраться до офиса. — Прости, милый, но тебе стоит научиться вытаскивать вещи из карманов грязных джинсов самостоятельно. — На другом проводе слышится детский смех, шиканье Чимина и это немного умиляет Чонгука. Он представляет как его парень приложил к пухлым губам указательный палец и зыркнул на детишек, чтобы те не баловались, пока он слушает недовольные возгласы своего бойфдренда сквозь динамик мобильного. Подобные картинки заставляют сердце Чона биться чаще, а улыбке становится только шире. Правда он в этом никогда не признается. — Ты сейчас делаешь меня виноватым, что ли? — Спустя некоторое время подобных картинок в голове, возмущается в динамик младший. Он слышит в ответ тяжёлый выдох. Конечно, Чон в данный момент отвлекает Чима от работы. Пак совсем недавно устроился учителем младших классов в Сеульской школе и, скорее всего, за ним следят другие учителя, ведь он самый молодой в их коллективе. Чонгук не раз слушал от Чимина как те пытались вывести его из себя и задавали провокационные вопросы про его личную жизнь. — Они в тумбочке. В нашей спальне. Тебе изначально следовало проверять спальню, а не все остальное. — Я думал, спальня — это слишком банально даже для тебя, Пак. — Иногда все-таки стоит поверить, что в жизни бывает что-то действительно банальное и простое, Чонгук. Мне нужно идти. Не забудь взять ланч с обедом, он в холодильнике. — Чимин несколько мгновений молчит, пока Чонгук злобно топает в спальню и, все же, тихо добавляет, — люблю тебя. До вечера, — и сразу же отключается, не дожидаясь ответа от своего парня. Чимин всегда так делает. Говорит о любви, не ожидая от Чонгука взаимности. Он знает как Гуку тяжело признаваться в чувствах. Они об этом уже говорили. В любом случае, даже если бы Гук захотел ответить, он бы просто не смог. Для него «я тебя люблю» как клеймо. Слишком болезненно произносить такую фразу после боли и предательства в прошлых отношениях.***
— Чонгук, Тэхен возвращается. Не в бровь, а в глаз. После совещания, на котором, к слову, не было директора (что и к лучшему, ведь Чонгук позорно опоздал и ворвался в кабинет с извинениями и неловкостью, встречая тишину и непонимание во взгляде коллег), Джун почему-то был очень тих и мрачен. Теперь причина ясна. Тэхен. Как же для него это имя ненавистно. Оно больно отзывается эхом в голове и томно в груди. Чонгук смотрит на Намджуна, который поджимает виновато губы и хмыкает себе под нос. Конечно, он понимал, что Намджун не перестал бы общаться с Кимом только из-за того, что они расстались. Они дружат все с подросткового возраста, так что неудивительно, что Нам не разрывал с ним все контакты, как это сделал Гук. Только вот почему так больно от этого осознания? Чонгук всеми силами пытался не следить за его жизнью в социальной сети, добавляя каждый аккаунт в черный список, избегая каждого общего друга, кто мог бы ему что-то ненароком рассказать, забыть напрочь про его существование и у него это даже получилось, он встретил Чимина, у них зародились отношения. …» — Чонгук, нам нужно расстаться. Хриплый голос кареглазого заставляет младшего замереть с бутылкой в руке. В данный момент, они находились на крыше высотного здания, попивали дешевый алкоголь и ещё минуту назад разговаривали о созвездиях, а сейчас Тэхен со спокойствием в голосе заявляет такие ужасные на слух вещи. Чонгуку кажется, что ему послышалось. — Чонгук, я хочу расстаться, — не увидев и услышав от Гука хоть каких-то действий или слов, повторяет Тэхен. Он заглядывает в любимые глаза, вздыхает и отводит взгляд. — Ты меня слышишь вообще? — Я не понимаю.. Зачем ты привел меня сюда? Чтобы бросить, Тэхен? Но из-за чего? Ты меня разлюбил? — Чонгук делает шаг к юноше и вздрагивает от укола в сердце, когда Тэхен делает шаг назад, чтобы не быть так близко. — Посмотри на меня, черт возьми! — Срывается на крик младший. Он протягивает руки, чтобы ухватиться за запястья старшего, но Тэхен опережает его в действиях — прячет руки за спину и качает головой. Всё также не смотрит. Гуку больно дважды. Ему сложно дышать от паники и непонимания происходящего. Это какой-то розыгрыш? Чон не может осознать и принять чужие слова. Еще неделю назад они размышляли про то, чтобы съехаться. Еще вчера они говорили о том, что смогут устроиться на одну работу после учебы, чтобы быть всегда как можно ближе друг к другу, а сейчас.. — Наши отношения изначально были обречены на провал, Чонгук. Смирись с этим. Забудь обо мне и про наши отношения. Сделай мне одолжение, ладно? — Голос Тэхена врезается в память, в душу и сердце, царапает их изнутри, заставляет сердце кровоточит, а душу истерически кричать от полученной информации и боли. ..Между ними вмиг вырастает какая-то неописуемая пропасть. Она растет с каждым произнесенным тэхеновым словом. Тэхен не дожидается реакции Чонгука. Для себя он всё решил и Чонгук, наконец, прекрасно это понимает. Он покидает крышу, оставляет Гука совершенно одного. Такого потерянного и разбитого. Губы дрожат от холода и подступающей истерики. Стеклянная бутылка соскальзывает из пальцев и вдребезги разбивается. Наверно, точно также, как и его сердце. Действительно. Тэхен и вправду бросил его. По ощущениям будто бы с тридцатого этажа.» — Чонгук? Ты слышишь меня? — Да, я, черт возьми, слышу тебя, Джун. — Резко перебивает младший, пытаясь выбросить из головы такие непрошенные воспоминания. Откинувшись на спинку кресла, он оттягивает галстук. Почему в офисе стало так внезапно душно? — Зачем ты мне это говоришь? Мы с ним вряд ли пересечемся. — А если все-таки пересечетесь — чтобы ты был готов к этому. Морально. — Спасибо за заботу, Джун. — Я серьёзно. — Я тоже. А теперь давай забудем про этот разговор и вернёмся к работе.***
— Чонгук? — Слышится за спиной до боли знакомый голос. Такой хриплый, властный, в какой-то степени удивлённый. Гук не хочет оборачиваться. Ему не нужно убеждаться в том, кто его окликнул. Ему нужно бежать со всех ног, чтобы выбросить из головы этот голос. Он слышит чужие шаги и вздрагивает, когда на его плечо падает чья-то ладонь. Создаётся впечатление, что кожу сквозь ткань одежды больно прожигает огонь. Какого чёрта он делает возле офиса, где работает Чонгук? С момента разговора про приезд Тэхена прошло несколько дней. До Чонгука медленно доходит — Тэхен здесь из-за Намджуна. — Это правда ты? Какая приятная неожиданность. — Привет, Тэхен, — стараясь выглядеть непринуждённо, отвечает темноволосый, все же повернув голову в сторону нежеланного собеседника. Так вот что имел в виду Джун в день, когда сказал, что Тэхен возвращается. Что ж, Гук к этому абсолютно не готов. Тэхен не изменился. Всё такой же строгий, холодный взгляд карамельных глаз, квадратная (когда-то любимая Чонгуком) улыбка, смуглая кожа и. Черт, тот же одеколон. От него голова идёт кругом, стоит Гуку делать вдохи. Этот запах забирается в лёгкие, отравляет его и так больное и истерзанное сердце. Для чего судьба так издевается над ним? Что она хочет ему доказать? Зачем сталкивает с человеком, которого он так старательно забывал последние несколько лет? — Ты хотел пройти мимо? — Прямо интересуется старший, подняв тёмную бровь. Да уж, в прямоте Тэхену не уступать — он всегда говорил то, что думает, даже если его мнение кого-то оскорбляет. — Да, хотел, — честно говорит младший, заглянув в глаза напротив. На секунду, в глазах Тэхена пляшет разочарование вперемешку с чем-то, что Чонгук не успевает рассмотреть. Да и какая разница? Ему ни к чему чувства этого предателя. Возможно, Тэхен хотел бы добавить что-то ещё, однако за всей этой картиной наблюдал Чимин, сжимая в руках два стаканчика кофе. Пак после смены в школе, подумал, что будет неплохо, если он заберёт своего возлюбленного с работы и они вместе поедут домой. Так получилось, что они чередуют кто за рулем — в какой-то день на машине ездит Чонгук, а в какой-то — Чимин. Сегодня была очередь Пака. Он знает кто такой Ким Тэхен, знает как он выглядит и знает, как это имя звучит с уст Чонгука. Чон иногда во сне шепчет это ненавистное имя. Вместе с именем с его губ срываются всхлипы, а по щекам бегут слёзы. — Чонгук, я.. — ..Гук, твой любимый кофе, — одновременно произносят Тэхен и Чимин. Наконец, Мину надоедает стоять в стороне и он врывается в диалог, затыкая Тэ, который, кажется, совсем не ожидал, что к ним кто-то ещё присоединится. Чимин улыбается, когда видит во взгляде Чонгука благодарность и нежность, а после того, как тот забирает стаканчик, обращает внимание на Тэхена. «Какой же надменный петух. Так и хочется все перья повыдёргивать.» — проносится в мыслях Чима, но собственные отрицательные эмоции держит при себе. Он не представляется первым, ждёт, когда это сделает Чонгук. — Тэхен, это Чимин — мой молодой человек, — уверенным тоном произносит Гук, отпивая несколько глотков крепкого кофе, — Чимин, это Тэхен — мой.. — ..Бывший молодой человек, — Тэхен перебивает Чонгука, усмехается с сложившейся ситуацией и хмыкает в сторону Чимина, — приятно познакомиться, Чимин. Кстати, Чонгук, с каких пор ты любишь кофе? — С тех самых, в которых нет тебя, Тэхен, — пассивно-агрессивно замечает Чимин. Его раздражает то, как себя ведёт Тэхен. Он слишком гордый, надменный и холодный. Чимин не представляет даже какой стресс в данную минуту испытывает Чонгук. Ему так хотелось обнять его, закрыть собой, чтобы скрыть и защитить от этого ублюдка. Однако ревность и раздражение берет своё — Чимин стоит ровно, играет скулами и не понимает чего добивается Тэхен. Была бы возможность — Чимин вмазал бы ему по его надменному лицу, но причинять Чонгуку боль совсем не хотелось. Только этот факт заставлял Пака сдерживаться. — А твой парень не промах, — с грустной улыбкой говорит светловолосый. Почему-то после этих слов, Тэхён вдруг раскрывается с другой стороны — грустной, неловкой, непонимающей. Как будто он сам не ожидал встретить здесь своего бывшего. — Тэхен.. — Начинает Чонгук, но не успевает продолжить. Потому что из офиса выходит Намджун, который с непонимающим видом глядит на картину перед собой. С какой-то стороны, может, это даже забавно. Только вот Чонгуку совсем не до шуток — ему больно смотреть на Тэхена. — Какого черта ты здесь делаешь, Тэ? Я же сказал тебе ждать меня в баре неподалеку. — Джун кладет ладонь на плечо Тэ, улыбается Чимину и кивает в знак приветствия. Чимин делает тоже самое. — Просто захотелось прогуляться до твоего офиса. — Врёт Тэхен, улыбнувшись уголками губ. Никто и никогда не должен узнать, что Тэхен пришел сюда в надежде увидеть Чонгука. Хотя бы со стороны. Хотя бы несколько секунд. — Ну что, пошли тусить в честь моего приезда? Мальчики, не хотите с нами? Предложение кажется абсурдным. Чонгук уже собирался отмахнуться. — С удовольствием, — Чимин усмехается, с вызовом глядя на Тэхена. А тот не растерялся. Словно знал, что Чимин согласится. — Тогда я зову Юнги и Хосока. Будем как в старые-добрые. — Намджун достает из кармана пальто мобильный телефон, проводит по экрану пальцем и печатает кому-то сообщения. Чонгуку кажется эта идея ужасной. У него плохое предчувствие, однако спорить со своим парнем не хочет — если Чимин что-то себе вбил в голову, то его уже не переубедить.***
Уже в баре ребята усаживается за круглые столики в вип зоне. Тэхен рядом с Намджуном, по другую сторону уселись Чонгук и Чимин, а Юнги и Хосок, пришедшие буквально сразу же после ребят усаживаются на пуфики рядом со столиком. — Тэхен, сколько лет сколько зим, как говорится! — Хосок ярко улыбается, поправляя рыжие волосы. — Ты чего к нам пожаловал? Я слышал, ты хорошо устроился в штатах. Заместитель директора? Чонгуку больно это слышать. Он сразу же сутулится, опускает взгляд. Однако его успокаивает чужая теплая ладонь — Чимин аккуратно кладет ладошку на колено младшего и поглаживает в успокаивающем жесте словно чувствует насколько некомфортно Гуку это всё слушать. — Знал бы ты через что я прошел и чего лишился, чтобы заполучить эту должность, — со смешком отвечает Тэхен. Он поглядывает на Гука, но его взгляд цепляется за то, как Чимин нежно, любовно касается коленки Чона и внутри всё обрывается. Он и не думал, что может быть настолько больно. Кажется, в этой комнате троим людям больно. Создавалось впечатление, что это слово пропиталось во взгляде, в атмосфере этих ребят. Только Намджун, Юнги и Хосок старались не замечать этого, продолжая непринужденно болтать. — Чимин, мы с Юнги тебя совсем не знаем. Может, расскажешь нам что-то о себе? Чимин ненавидит такие вопросы. Не потому что ему нечего рассказать — ему, наоборот, очень много всего можно поведать — начиная от ужасного детства, наполненного агрессивным отцом и пьющей матерью, самоубийством младшей сестры, заканчивая замечательной работой с детками в школе и отношения с Чонгуком, но.. Чимин не любит видеть после рассказа во взглядах собеседников жалость, попытки поддержать, ведь Чимин это уже давно проглотил и пережил. О не любви рассказывать о себе осведомлён Чонгук. Поэтому он обхватывает ладошку своего парня под столом, которая покоилась на его коленке и крепко сжимает пальцами. Такая реакция со стороны Чонгука пускает мурашки по телу Чимина и удар в самое сердце Тэхена. Больно. Тэ чертовски больно. Он хочет вырвать себе глаза, чтобы не видеть такого заботливого Чонгука. Тэхен ведь забыл, что Чонгук умеет заботиться не только о нем. — Я обычный парень, — улыбается Чимин, пожав плечами. — Закончил педагогический, работаю учителем младших классов. — Ничего себе, — присвистнул Хосок, пока Юнги сосредоточено наливал в их рюмки соджу. — Завидую твоему терпению и выдержке. Чонгук-а, тебе повезло с парнем! Зная твою агрессивность и эмоциональность. — И вовсе я не агрессивный, — обиженно бурчит Чон, перебив друга и не отпуская чужой руки из своей хватки. — Ещё какой агрессивный, малыш, — смеётся Пак, приближаясь к лицу младшего. Он глядит на него лукавым взглядом, а после оставляет игривый поцелуй пухлых губ на скуле. Чонгук не может сдержать нежной улыбки. Кажется, Тэхена сейчас стошнит. Он отводит взгляд, болезненно жмурится и качает головой, чтобы выбросить из памяти все эти милые моменты. Он жалеет, что предложил им пойти с ними. — Ребята! — Юнги словно осеняет. Он держит в руке уже пустую бутылку соджу и улыбается, показывая десна. — А давайте сыграем в бутылочку? — Тебе что семнадцать, Юн? — Скептически спрашивает Намджун, но заметив как Юнги насупился и ворчливо фыркнул, продолжил со вздохом, — ладно, кто хочет сыграть, кроме Юнги? Тэхен усмехается. Ему всегда было забавно наблюдать за этими двумя. Как такие разные люди смогли найти общий язык и стать настолько близкими? Намджун рассудительный, строгий, серьезный и ответственный, он часто не понимает глупый юмор Юнги или Хосока, а Юнги слишком активный, шумный, встревающий во всякие передряги вместе с Хосоком, которых, к слову, всегда и вытаскивал Намджун. Юнги, по правде говоря, жить не может без Намджуна и его одобрения во всем. — Я не против сыграть, — отвечает Чимин в унисон с Хосоком. Это заставляет их улыбнуться. Чимин все также с вызовом глядел на Тэхена. Это, к слову, тоже забавляет не хуже, чем размышления про лучших друзей. Этот парень кажется спокойным, выносливым и гордым, но почему-то Тэхен знал — Чимин еле сдерживается, чтобы не сорваться как псина на Кима с выкриками и кулаками. Чонгук же напоминал загнанного в угол щеночка. Которого бросили, который не знает что ему делать и как себя вести. Который в отчаянии и мольбе о помощи. Вопреки тому, что Чонгук сжимает в своих крепких запястьях ладонь Чимина, он вспоминает их первый поцелуй с Тэхеном. *** … — Ребята, тише! — В стельку пьяный Юнги хихикает, прижимает к губам пальцы и не может скрыть в глазах весёлые искорки. Он с гордым видом ставит пустую бутылку алкоголя на стол, а после поправляет на голове смешной праздничный колпак. Сегодня день рождения Чонгука. И друзья решили устроить ему вечеринку. Украсили дом Тэхена, накупили много алкоголя, всяких закусок и самое главное — колпачки, на которых распечатано смешное фото Чонгука (естественно, это идея Мин Юнги и Чон Хосока). Всё таки, парню исполняется восемнадцать — важная дата в жизни каждого. Нужно было подойти к вопросу с вечеринкой очень тщательно и продумать каждый шаг. Мальчишки действительно постарались и именно факт того, что парни так заморачивались заставили Гука расчувствоваться и пустить несколько слезинок. Но он быстро стёр их рукавом толстовки. Никто, кроме Тэхена этого и не заметил. Тэхен вообще всё замечает, что связано с Чонгуком. Так уж получилось — этот парень полностью захватил всё его внимание. Когда в поле зрения появляется Чон — всё остальное становится попросту неважным. Всё началось с вечеринки Хосока, где Тэхен случайно врезался в Гука и разлил на него свой напиток. Тэхен ненавидел романтично-комедийные фильмы с подобным сюжетом, однако в момент, когда их взгляды пересеклись — он понял, что попал в сети этого подростка. Кажется, тогда Тэхен поверил в любовь с первого взгляда. Взглянув в эти карамельные глаза, Тэ уже не смог оторваться и вернуться в реальность, теряясь в таких нежных омутах. — Юнги, что ты уже задумал? — Возмущается Намджун, самый старший и ответственный из всех. Он сидел на мягком диване, наблюдая за бутылочкой на журнальном столике. — Хочу, чтобы мы повеселились, дурачок, — Юнги улыбается, немного пошатываясь и командует всем встать рядом со столиком. Хосок словно кролик прыгал вокруг ребят и смеялся, подшучивая над пьяным Юнги, который шикал в его сторону и недовольно пыхтел. Вокруг такая дружеская атмосфера, Чонгуку настолько комфортно и радостно. Ему хотелось улыбаться весь вечер, хотелось смеяться, хотелось просто наслаждаться молодостью рядом с близкими людьми. — Я начинаю. — Мин наклоняется, с усердным видом обхватывает бутылочку и крутит её. Она кружилась несколько секунд, пока горлышко не указало на именинника. Чонгук хмурится. Ему не понравилась перспектива выполнять желание старшего. Юнги славился необычными заданиями и манипуляцией в этот момент, заставляя оппонента всё равно выполнить желаемое. — И что же ты придумаешь на этот раз? — Хосок с усмешкой складывает руки на груди, а Юнги ехидно потирает ладошки, с лукавостью глядя на темноволосого. — Ничего необычного, — шепчет он, кинув взгляд на молчаливого Тэхена, — просто поцелуй нашего загадочного Ким Тэхена. Именно с этой спонтанной шалости и неловкого поцелуя началась искренняя, но печальная история любви Чон Чонгука и Ким Тэхена. Просто Тэхен влюбился в Чонгука еще задолго до того, как Чонгук осознал свои чувства и ответил взаимностью. Но он об этом, конечно же, не знает. *** — Кто еще хочет, кроме Юнги и Чимина? — Спрашивает во второй раз Намджун. Он напряжен, ведь прекрасно помнит и знает какие шалости творит пьяный Юнги. Он не думает о последствиях и подобная игра может закончиться очень плачевно для одного из них. Да и Юнги кажется уж больно наигранно веселым. Об этом говорила напряженная и подрагивающая улыбка. Он точно что-то задумал. В этом у Намджуна не было сомнений. — Я тоже был бы не против сыграть, — Тэхен пожимает плечами, улыбается Джуну и вздыхает. Наверно, Намджун единственный из их компании, кто действительно поддерживал с ним связь после всего дерьма, что он натворил. Только Джун смог принять его выбор. Правда, сказал, что он пожалеет и захочет всё вернуть, но будет поздно. Что ж, всё именно так, как он и говорил. — Чонгук? — Чимин переводит взгляд на возлюбленного, ожидает хоть какой-то реакции с его стороны, но тот упорно молчит и не смотрит на Пака. Он весь в воспоминаниях, пропитанных болью и старостью. Эти воспоминания покрыты пылью, сыростью, но почему же так больно это всё вспоминать, прокручивать в голове словно кассету? — В любом случае, желающих сыграть больше. Намджун и Чонгук — вы в проигрыше, — Юнги хлопает в ладоши, наклоняется к столику и обхватывает бутылку. Это вызывает чувство дежавю у всех присутствующих, кроме Чимина. Бутылка вертится, указывая горлышком на каждого, но.. Горлышко указывает прямо на Чимина. И Чонгуку безумно захотелось взять своего парня за руку и убежать отсюда. Он чувствовал опасность, знал, что от Юнги нельзя ожидать адекватного желания, его самозащита в голове буквально горела красным, вынуждая нервозно постукивать пальцами по поверхности стола, пока Юнги с размышляющим видом блуждал глазами по присутствующим. Чимин, вопреки переживаниям Чонгука, спокоен. Он ждал, когда Юнги озвучит своё желание, не торопил его и не думал о никаком подвохе. — Хочу, чтобы ты пошел в кладовку с Тэхеном. Семь минут в раю, знаете? «Только это будет семь минут в аду» — Думают оба. Чонгук же вообще выпал от услышанного. Он хочет наорать на своего друга, послать и защитить. Кого защитить? Своего парня? Или своего бывшего? Чонгук не может ответить на этот вопрос даже самому себе. От понимания подобного факта становится паршиво. — Ладно, — непринуждённо отзывается Пак, вставая и смотрит на сконфуженного Тэхена. — Ты идешь? — Да, конечно, — Тэхен ставит стакан на стол, направляется за Паком и не может поверить в то, что решил сделать Юнги. Он мстит ему. Мстит за то, что Тэхен предал Чонгука. Ставит лицом к лицу с человеком, которого Чонгук любит, которого оберегает и ценит, чтобы причинить Киму боль. Юнги жесток. Но хороший друг. Возможно, Тэхен поступил бы точно также на его месте. — Зачем? — Только спрашивает Чонгук губами, когда Тэхен и Чимин заходят в кладовку. Хосок нажимает на таймер в телефоне. Намджун с разочарованием смотрит на Юнги. — Чтобы он осознал какую ошибку допустил, — коротко говорит и хмыкает. От радостного и пьяного Юнги как будто ничего не осталось. — Если ты простил его предательство, то это не значит, что все вокруг об этом забыли. Ни одна чёртова причина не оправдывает его поступка, Чонгук. — Ты идиот, Юнги. В кладовке темно и тесно. Чимин ощущал чужое дыхание. Это заставляло неприятно морщится и прижиматься спиной к закрытой двери. — Презираешь меня? — Слышится хриплый голос прямо возле уха. Чимин фыркает, покачав головой. — Слишком много чести для тебя. — Знаешь почему я бросил его и уехал? — Задаёт вопрос Тэхен. Ему некомфортно находится в таком узком помещении с человеком, которому Чонгук шепчет слова о любви, которого держит за руку, которого целует по утрам и которого просто л ю б и т. От такого хочется на стенку лезть и выть от боли. — Не знаю и знать не хочу, — грубо отзывается Пак. Ему вообще нет дела до этого. Зачем этот придурок вообще с ним разговаривает? Они не могут в тишине постоять эти чертовы минуты? — Я был беден, — несмотря на слова Чимина, Тэхен всё равно говорит, — очень беден. У меня была маленькая квартирка, ни одного родственника в городе. Усердно учился, мечтал вместе с Чонгуком устроиться на работу. Мне было так стыдно перед ним. Я даже одеться нормально не мог, потому что все деньги уходили на учёбу. И мне предложили стажировку. В университете проходил конкурс на последнем курсе, я попробовал и меня заметили. Только стажировка должна была проходить в Америке, представляешь? Я не настолько эгоистичный мудак, чтобы просить Чонгука бросить всё и улететь со мной. Я знал, что он согласится. Но он бы не был счастлив без своих друзей и родных. Я не хотел лишать его этого, — Тэхен шмыгает носом, кусает нижнюю губу. Его голос надломлен, еще немного и он заплачет, но держится, лишь всхлипывает и тяжело дышит. — Я знаю, что это не оправдывает меня. Я должен был ему всё объяснить, а не убегать. Но отношения на расстоянии это явно не то, чего он заслуживал. Чимин молчит. Перерабатывает в голове полученную информацию. Ему плохо, он совсем не имел желания знать причину, ведь даже Чонгук ее не знает. Что ему теперь делать? — Ты думаешь, что поступил не эгоистично? Оставив Чонгука в догадках и с разбитым сердцем? Тэхен, — Чимин подходит к нему вплотную, встает на носки, чтобы быть с ним наравне и смотрит в глаза, — я встретил его на мосту, — шипит Чимин, сдерживая истерику, — он хотел умереть, чтобы забыть тебя. *** Чонгук не плачет. У него больше нет сил ни на слезы, ни на мысли про их с Тэхеном жизнь. «Забудь меня.» «Забудь наши отношения, Чонгук». «Я не хочу тебя видеть.» — Как.. Как ты мог сказать мне это, Тэхен.? — Разбито шепчет Чонгук. Вокруг него сплошная темнота, холод и только изредка мимо проезжающие машины, сигналящие ему. Всем наплевать на юношу, который стоит напротив моста и делает выбор. Он дрожащими пальцами хватается за холодные перила моста, прикрывает глаза и перелезает на другую сторону. Его ноги ватные, коленки совершенно не слушаются. Он распахивает глаза. Он стоит над гладкой пропастью реки, шаг вперёд — и его больше не существует на этой земле. Наверно, вода безумно холодная, но этот факт Чона совершенно не пугал. Ему, признаться, вообще все равно. Когда его жизнь превратилась в такой кошмар? Почему он из-за одного человека так отчаянно желает умереть? Лишь бы забыть, лишь бы отпустить. — Ты просил меня забыть, — говорит в пустоту, усмехаясь. Он все также держится за перила, только уже не так крепко, с каждой секундой ослабляя собственную хватку пальцев, — но забыть тебя я смогу только умерев. Пальцы расслабляется окончательно, он с отчаянным всхлипом поднимает ногу, для того, чтобы совершить шаг в бездну. Но внезапно он ощущает крепкие объятия. Кто-то обхватил его талию сзади так сильно, что Чонгук захрипел от неожиданности и боли. Кто-то прижимал его к перилам спиной, чтобы Чон не потерял равновесия. Он слышал чужое учащенное дыхание и отчётливое сердцебиение — чье-то сердце стучало так быстро. — Я успел, — доносится до Чонгука приятный, мелодичный, но такой надломленный и напуганный голос, — господи, я успел. — теперь голос дрожит, он пропитан какой-то радостью и облегчением. У Чонгука нет слов. Его синие губы подрагивали от сильного ветра, он лишь повернул голову в сторону и увидел на асфальте цветы. Две гвоздики, аккуратно завязанные розовой, тонкой ленточкой. — Сегодня ровно год, как моя младшая сестра совершила самоубийство на этом месте, — замечая взгляд Чонгука, объясняет незнакомец. — Я словно увидел её в тебе на долю секунды. Я так быстро бежал, чтобы успеть, что даже цветы выронил. — Меня зовут Чонгук, — как-то потеряно отзывается, пытаясь переварить информацию. Ещё минуту назад он был готов сделать шаг в никуда, раствориться в ледяной воде, чтобы наконец заглушить эту боль предательства, а сейчас его так крепко держат, словно действительно кому-то есть дело до его жизни. — Я Чимин, но давай познакомимся поближе на безопасной стороне? — Мягко произносит юноша. Увидев от Чонгука кивок, он нежно обхватывает его запястье, помогая перелезть обратно и облегченно улыбается, когда понимает, что у Чонгука больше нет желания прыгать. — Наверно, — отзывается Чонгук, поднимая цветы и рассматривает их, а у Чимина сердце замирает от такого вида, — ты моё спасение, Чимин.***
Тэхен не может дышать. Создавалось впечатление будто Чимин схватил его за горло, сжимая с каждой секундой только сильнее, а не рассказывал при каких обстоятельствах они с Чонгуком познакомились. Всё это время Тэхен надеялся, что Чонгук не страдал из-за его поступка, не винил себя ни в чем, однако на деле оказалось, что из-за его поступка Чон собирался покончить с собой. Тэхен чувствует себя самым настоящим предателем, ублюдком и эгоистичной скотиной. — Я люблю его, — шепчет Тэ, его нижняя губа дрожит, сердце сжимается в тиски, а разум прекрасно осознает, что он проебал всё. И Чонгука, и его любовь и какую-либо надежду после рассказа Чимина. От подобного признания под ногами Чимина словно убежала земля. — И я вернулся, чтобы попытаться его вернуть. Это заявление вызывает тошноту и панику. Чимин начинает громко и учащенно дышать. Ему так больно слышать подобные вещи от бывшего человека его возлюбленного. От бывшего, которого Чонгук до сих пор не забыл и не отпустил, хотя так отчаянно пытается. — Как у тебя хватает наглости мне такое говорить? И самое главное — зачем? — Чтобы ты был готов к тому, что он может вернуться ко мне. Дышать становится все труднее, паника окутывает Чимина полностью, заставляя коленки дрожать, а сердце неистово биться. Ему хочется прижаться к Гуку, услышать его голос и почувствовать его прикосновения. — Он не вернётся к тому, кто смешал его с грязью и бросил, как ненужную вещь, — хрипит Чимин. Его голос подрагивает, срывается на шепот. Он слышит усмешку Тэхена. Он что забавляется реакцией Чимина? — Ты сам-то веришь в то, о чем говоришь? Именно после этих слов, дверь распахивается и в помещение вливается тусклый свет. Чимин пулей вылетает из кладовки, игнорируя Хосока, который спрашивает у него всё ли в порядке, захватывает с собой пачку сигарет и зажигалку. Не слышит совершенно Чонгука. Кажется, он обеспокоенно что-то говорит, но Чим сбегает на улицу. Он бежит от реальности, пытается выбросить из головы слова Тэхена и закуривает сигарету, глядя вдаль. На улице прохладно, тело моментально реагирует на холод, покрываясь мурашками. В момент, когда Чимин выпускает дым, на его плечи заботливо накидывают куртку. — О чем вы говорили? — Чонгук утыкается носом в волосы старшего, обняв его за талию. — Почему не спросишь Тэхена? — Я хочу узнать это от тебя. Он обидел тебя? Заставил сомневаться во мне? — Нет. — Чимин.. — Да, я прекрасно понимаю, что он твой бывший, Чонгук! Я четко это понимаю, ясно? И я знаю, что ты всё ещё его любишь, что ты не прекращаешь думать о нём даже когда ты со мной. Он всегда в твоих мыслях, даже если ты сам этого не замечаешь. Боже, да ты даже скулишь его имя по ночам, Чонгук! — Чимин срывается на отчаянный крик. Тушит сигарету, поджимает губы и качает головой. Этот вечер он ненавидит всей душой. — Я не буду ставить тебя перед выбором, не буду заставлять тебя выбирать сейчас или устраивать скандалы. Но, Гук, — Чимин поднимает голову, заглядывает в слезящиеся глаза своего парня и уже тише продолжает, — ты сам знаешь, что тебе нужно определиться. Я приму любое твое решение. Но я никогда не смирюсь с тем, что в наших отношениях присутствует он. — Чимин скидывает с плеч чужую куртку, возвращает ее в руки своего парня и заходит обратно в бар. Чонгук даже и слова вставить не успел.***
— Прости, но что ты делаешь?! — Взрывается Чимин, когда Чонгук прямо перед его носом начинает собираться. Только что они сидели в полной идиллии, обнимались и смотрели общий любимый сериал, а сейчас Гук с дрожащими пальцами и испугом во взгляде натягивает куртку и ищет ключи от машины. Блядский Тэхен. Позвонил Чонгуку, поплакался в трубку, вызывая жалость и попросил приехать. И так уже который раз. То Тэхену необходимо поговорить по душам, то у него какая-то проблема, которую сможет решить только Гук, то его нужно забрать откуда-то на машине, а сейчас вообще в стельку пьяный позвонил и потребовал Чонгуку приехать к нему домой. Для Чимина это слишком больно. Его разрывает от агрессии. Ему бы выплеснуть всё на Чонгука, но стоит ему увидеть такой потерянный и молящий взгляд младшего, как все претензии уходят на второй план. Пак ненавидит это. — Чимин, ты не понимаешь? Он нуждается во мне, — почти умоляющим голосом просит Гук, посмотрев на своего парня. Ему ненавистен тот факт, что приходится говорить такие вещи человеку, который его любит. Наступает тишина. Она длится несколько мгновений, пока Чимин что-то обдумывает в своей голове. За это время ни один, ни другой не смеет отвести взгляд. — А я, Чонгук? Я не нуждаюсь в тебе? — Сломленным голосом спрашивает Чим, сдерживая собственные слезы от боли в грудной клетке. Ему бы следовало сказать Гуку проваливать, поставить его перед выбором, хоть обещал этого не делать, послать к черту, расстаться, в конце концов, но. Чимин не может. Он слишком любит его, слишком дорожит этим человеком, их общими воспоминаниями, планами на будущее. Он з н, а е т, что даже если скажет не возвращаться — все равно примет обратно. И почему Чимин так старательно пытается починить Гука, почему так отчаянно верит, что Чон полюбит его в ответ также сильно? Кажется, это невозможно. Чимин постепенно теряет любую надежду. А Чонгук разрывается. Он между двух огней. Он не хочет покидать Чимина вот так, но также не может оставить Тэхена одного. Ким пьяный, он может натворить много ужасных вещей, о которых потом будет жалеть. Чонгук должен за ним присмотреть. — Ты мне доверяешь? Несмотря на все подозрения, несмотря на всю ревность Чимина, на всю ненависть к Тэхену, он. — Да. Неизменно и искренне верит Гуку. Доверяет ему, знает, что Гук не обманет, не причинит боли, но каждая такая ситуация вынуждает Чимина думать про ужасные вещи в одиночестве. Заставляет ненавидеть в себе эту мягкость, эту покорность по отношению к Чонгуку. — Я скоро вернусь. Ложись спать, пожалуйста, Чимин. — Гук подходит вплотную к Паку, смотрит в его тёмные глаза и крепко обнимает. Он растворяется в Чимине, в его любви, в его доброте и вере. — Прости. — Шепчет, еле ощутимо целуя в область шеи старшего и уходит, оставляя после себя шлейф духов, которые ему подарил Чимин. По щекам текут слезы, Чимин вытирает их рукавом толстовки и откидывает голову назад. Его сердце словно вырвалось из груди и побежало по следам Чонгука.***
Чонгук заходит в тёмный коридор квартиры. Внутри тишина, свет исходил из одной единственной комнаты — скорее всего именно там и находился Тэхен. Гук тихими шагами направляется туда и вздрагивает от увиденной картины, держась пальцами за ручку двери. Тэхен наклонился над журнальным столиком, на котором расположилась белоснежная полосочка какого-то порошка. На лицо юноши падает тусклый свет от лампы рядом, вокруг дым от сигарет, Ким вдыхает этот чёртов порошок сквозь скрученную купюру и откидывается на спинку дивана с прикрытыми от какого-то садистского удовольствия глазами. По телу Гука бегут противные мурашки, его пронзает холод от понимания. Ким Тэхен не пьян. Он под наркотой. Именно в эту минуту Чонгук осознает насколько абсурдна ситуация. Какого черта он так сорвался к нему, наплевал на чувства своего парня? Чтобы увидеть вот это? — Что ты творишь, придурок?! — Рычит младший, заваливаясь в комнату. Тэхен же медленно переводит взгляд на него и лениво улыбается. — Всё таки, пришёл. Как же так, наконец бросил своего Чимина? Ему не надоело терпеть твои похождения к бывшему? — Заткнись, — злобно огрызается Гук, раскидывая ботинками бутылки на полу. Они со звоном падают на паркет. — Не смей даже имя его произносить. — Жалеешь? — Игриво спрашивает Тэхен, старательно игнорируя боль в грудь от того, как нагло Чонгук пытается защитить этого Пака. — О чем? — О том, что пришёл сюда, конечно же, — Тэхен цокает языком, закинув ногу на ногу, — или о чем же ты подумал, Чонгук? — Я жалею, — начинает брюнет, встретившись с чужим взглядом, — о том, что вообще когда-то позволил себе влюбиться в тебя, Тэхен. Был бы у меня шанс — я бы ни за что не пошёл на ту вечеринку, где встретил тебя. Удар. Ким Тэхен ощущает как нож вонзается в его грудь, как его прокручивают внутри с каждым словом младшего. И самое ужасное — Чонгук говорит это искренне. Ким видит в чужих глазах решительность, уверенность в своих словах. Для Чонгука Ким Тэхен — самая огромная ошибка, а для Тэхена Чонгук весь его мир. — Раньше, я постоянно спрашивал себя: «Почему он бросил меня? Какая причина? В чем я виноват? Что я сделал не так?». Но теперь я понимаю — причина и вина всегда была только в тебе. Просто моя любовь для тебя никогда не была в приоритете, Тэхен. Хватит себя обманывать из-за страха одиночества. — Ты так меня и не спросил, — тихо говорит старший, поджимая губы после слов Гука, — почему я тогда уехал и сейчас вернулся. — Мне это не интересно. — Я уехал, чтобы стать лучше, Чонгук. Это был мой шанс изменить свою жизнь, понимаешь? Но сейчас я вернулся обеспеченным человеком, Гук. Ты нужен мне. Я же знаю, что ты любишь меня, что я тебе также нужен. — Слишком поздно, Тэхен. — Чонгук перебивает. Ему невыносимо слышать это. Когда-то любимый человек бросил его, растоптал, а сейчас думает, что что-то ещё можно исправить? Их отношения разлетелись на миллион осколков. Жизни не хватит, чтобы хотя бы четверть склеить и спасти. — Сколько в тебе наглости, Тэхен. Как ты мог даже допустить мысль, что у нас что-то еще может получиться? Мне плевать насколько тебе больно от моих слов. — Чонгук видит в чужих глазах немой вопрос «почему». Горько усмехается, опустив взгляд на журнальный столик, на котором минуту ранее был белый порошок, — Потому что ты разбил моё сердце первым. Ты мне больше не нужен, понимаешь? Забудь обо мне и про наши отношения. Сделай мне одолжение, хорошо? Чонгук уходит, не дожидаясь никаких слов от Тэхена. Да они и не нужны, ведь Чон всё решил для себя. Расставил приоритеты. Теперь Тэхен понимает как это — лететь с тридцатого этажа прямо вниз. В пустоту и знать, что тебя никто не поймает. *** Чонгук возвращается в их с Чимином квартиру с ощущением, что он, наконец, разобрался во всем. Камень с его души, плеч наконец исчез. Залезая под одеяло к спящему Чимину, Гук утыкается носом в его шею и широко улыбается от теплоты, которая вмиг разливается по его телу. Чимин для него как тихая гавань. — Я люблю тебя, — шепчет младший, обнимая Пака за талию. И пусть Чимин не слышит этих слов — это неважно. Чонгук выбрал любовь. Вопреки мыслям Чонгука о том, что Пак спит — Чимин его услышал. Маленькая улыбка уголками губ и вмиг сорвавшееся сердцебиение — явное тому подтверждение.