***
Джуди приехала домой расстроенная и уставшая. Включив свет в комнате, она положила телефон и ноутбук на стол, а форму Ника повесила на вешалку. Зайдя на кухню, крольчиха включила чайник, и вернувшись, стала раздеваться. Убрав рабочую одежду в шкаф, она решила, что прохладная вода ей поможет успокоиться, и почувствовать себя лучше. Взяв полотенце, полицейская направилась на водные процедуры. Повесив полотенце на крючок, она залезла в ванну и включила душ. Стоя под струёй воды, она натирала свою шёрстку, избавляясь от пота и пыли. Уже каждый серенький волосок был пропитан водой, а Джуди всё равно стояла, и её голову никак не покидали мысли о Нике: «Где он? Нормально ли он доехал? Точно ли за ним смогут уследить?» Поняв, что душ не может её успокоить, крольчиха выключила воду и взяв полотенце стала насухо вытираться. Зайдя в комнату, девушка повесила полотенце на стул, и одев ночнушку, пошла на кухню. Налив себе чай, она села за стол. Поставив на него локоть, а на лапу голову, она стала помешивать чай ложкой, смотря на медленный водоворот в чашке. Так она просидела около десяти минут. Чай уже давно остыл, а крольчиха всё мешала и мешала его, смотря в одну точку. Переведя взгляд на другой конец стола, за которым никто не сидел, она отложила ложку в сторону, и вздохнув, подняла чашку, и сделала глоток. Напиток и правда был очень вкусный, как говорил Ник, но уже холодный. Допив его и встав из-за стола, Джуди подошла к раковине. Сполоснув под водой элемент посуды, она поставила его, и выключив свет, зашла в комнату. Поставив всё на зарядку, полицейская щёлкнула выключатель и пошла в сторону кровати. Убрав с неё покрывало, и кинув его на диван, девушка легла на кровать. Она была холодной. Повернув голову, крольчиха посмотрела на часы. Время было 1:12. Переведя взгляд на фотографию, которая стояла рядом, она взяла её в лапки. На этой фотографии, она и Ник сидели в обнимку в парке. Это было в последний день обучения Ника в полицейской академии. Он, как и Джуди, закончил её с отличием, и был лучшим выпускником. Настолько сильно он хотел работать с ней, и чтобы она была счастлива. Его старания не прошли даром. Она была очень рада тому, что лис, который буквально за двое суток стал её лучшим другом и занял место в её сердечке, теперь будет работать с ней. Это был выходной, она спокойно лежала на кровати и читала книгу, как вдруг на её телефон пришло сообщение от Ника. Отложив книгу, она взяла мобильник, лис отправил ей фотографию. Открыв её, она вскочила с кровати с победным «Ура». На фотографии был диплом Ника об окончании полицейской академии. После этого, пришло ещё одно сообщение о том, что через полчаса он будет ждать её в центральном парке под большим клёном, и отказа он не примет. Быстро накинув лёгкую одежду, Джуди вышла из комнаты, и закрыв дверь, побежала в парк. Добравшись, она сразу увидела друга. Он, раскинув лапы на спинке скамейки, задрал голову вверх с закрытыми глазами. Услышав, как крольчиха бежит к нему, он встал, и девушка кинулась к нему на шею со словами «Ник, ты сделал это!» Весь оставшийся день они провели в парке. Друзья катались на аттракционах, ели мороженое и радовались жизни. Ближе к вечеру, они встретили фотографа, и попросили сфотографировать их. Именно эта фотография и была в рамке. Джуди улыбнулась, смотря на неё и вспоминая тот самый день. — У тебя всё получиться, я в тебя верю… — сказала крольчиха, проведя лапкой по фотографии. Она поставила фотографию на тумбочку, и уткнулась носиком в подушку Ника. «А завтра я уже буду с тобой» — пронеслись слова лиса в её голове. Джуди стала засыпать.***
Добежав до входа, лис быстро заскочил в здание. «Так, кабинет на втором этаже, а лестница… Справа». — вспоминал план дома полицейский. Он шёл вдоль стены, медленно подбираясь к лестнице. Завернув за угол, он стал тихо подходить к ней. Вдруг, он услышал два голоса, и быстро шмыгнул под деревянные ступеньки. По лестнице стали спускаться два зверя, разговаривая о чём-то своём, но вдруг один из них остановился. — Подожди. — он стал принюхиваться. — Я чувствую запах лиса. — Ну ты даёшь, Фрэнк. — заговорил второй. — А я по твоему кто? Медведь? — Да нет, не твой, кого-то другого. Он кажется мне знакомым. — зверь, по имени Фрэнк, опять пытался уловить запах. «Только не это» — пронеслось в голове Ника. — Да брось, откуда ему тут взяться, ты бы лучше пить бросил, это от тебя скорее всего несёт. — ответил второй зверь, который, судя по разговору, был лисом. — Смотри, босс узнает, голову оторвёт. — Ладно, пошли. — шаги возобновились, и два зверя вскоре скрылись за углом. Ник медленно и прерывисто выдохнул. «Повезло» — сказал сам про себя лис. — «Так, ладно, у меня времени в обрез» — прошептал он и посмотрел на часы. Время было 1:24. «Шесть минут, я много потерял» — с этими словами полицейский вылез из-под лестницы, и пошёл вверх по ступенькам. Хорошо, что они не скрипели, и лис не выдавал таким образом себя. «Так, здесь налево…» — шепнул он, и поднялся наверх. Прижавшись к стене, он стал снова продвигаться в сторону своей цели. Дойдя, он выглянул из-за угла. Около дверей стояли два волка. «Ну-у, кто-бы сомневался, что кабинет будет под охраной» — лис закатил глаза. — Эй, ты кто?! — крикнул один из волков, и Ник спрятал голову за углом. — Тебе показалось, тебе показалось, тебе показалось. — еле слышно повторял сам про себя лис. Он услышал шаги, которые становились громче с каждой секундой. Полицейский рванул обратно к лестнице. — А ну стой! — приказал волк, вышедший из-за угла. Лис перепрыгнул через перила вниз, и побежал в сторону выхода. Он почти добрался, как оттуда вышли два других лиса. Парень быстро развернулся, и побежал в противоположную сторону. — Стоять! — крикнул один из них и они понеслись за Ником. «Чёрный ход!» — вспомнил он. Из-за угла вышел тот самый волк, который его увидел на втором этаже. Ник дернулся в левую сторону, тем самым обманув волка, а сам прыгнул вправо, и приземлившись на четыре лапы, прыгнул за угол. Там был еще один волк, который был вторым охранником входа в кабинет. Полицейский попытался увернуться и от него, но тот схватил его за правую лапу. — Попался… — сказал он, но Ник, увидев, что остальная охрана уже близко, ударил свободой лапой в нос волку, и тот его отпустил, заскулив и схватившись за нос. Так легко прорвавшись через преграду, лис побежал в сторону двери, которая вела на свободу, она была его единственным спасением. Сердце бешено колотилось в груди, ему было страшно, он не представлял, что с ним сделают, если поймают. Впереди, в десяти метрах от полицейского был выход. Преодолев это расстояние за несколько секунд, лис нажал на ручку и толкнул дверь вперед, а потом потянул на себя. Она была закрыта. Единственный шанс на спасение был недоступен Нику. Повернувшись, он посмотрел на толпу охранников, которые направили на него пистолеты. «Вот и всё…» — последнее, что успел подумать лис перед тем, как в его шею прилетел дротик. Вся жизнь пронеслась перед глазами: как хотел вступить в скауты, как ходил в школу, как проворачивал свои аферы, как встретил Джуди, которая изменила его жизнь в лучшую сторону. Лапы подкосились, и полицейский упал на пол без сознания.***
— Ник! — крикнула Джуди. Она проснулась в холодном поту, а её сердечко бешено колотилось в груди. Девушка чувствовала, что с её любимым лисом что-то случилось. Отдышавшись, и немного придя в себя, она соскочила с кровати, и подбежав к столу, схватила телефон. Вытащив его с зарядки, она набрала номер капитана. — Слушаю, Хоппс. — ответил Бого, так как сам был на работе и командовал операцией, которую сейчас проводил Ник. — Шеф, что с Ником? — почти крича спросила Джуди. — С ним всё в порядке. Он две минуты назад сказал, что почти добрался до кабинета. — соврал капитан. Да, может он и был строгим начальником, а с виду злым зверем, но это не так. Он понимал каждого подчинённого, и таким образом решил успокоить Джуди. — Точно? — более спокойно спросила полицейская. — Да, Хоппс, всё в порядке, тебе просто нужно отдохнуть. — подтвердил шеф. — Хорошо, спасибо. — она сбросила, и поставила телефон обратно на зарядку. Подойдя к кровати, она посмотрела на часы. Время было 1:28. «С Ником всё в порядке…» — прошептала крольчиха. Но почему сердце так ноет? — «Вдруг с ним и правда что-то случилось, а капитан не знает об этом?» — размышляла Джуди смотря в окно. — «Но за ним ведь следят… Если бы что-то случилось, то ему бы сразу помогли. Не просто же так, там стоит группа захвата». — полицейская вздохнула. — «Мне просто нужно успокоиться, с ним всё точно хорошо, он не оставит меня одну. Ник пообещал, что вернётся, а он всегда держит слово» — пыталась успокоить себя крольчиха. — «Но ведь не всё зависит от него, если его всё-таки поймали» — на глазах Джуди появились слёзы. — «Если бы Ник был здесь, то он бы меня точно смог успокоить…» — Она вытерла слёзы лапками и пошла на кухню. Девушка решила использовать старый метод, который помогал успокоиться. Включив свет, и подойдя к холодильнику, она открыла его и достала оттуда бутылку молока. Поставив её на стол, крольчиха пододвинула стул к шкафчикам, и встав на него, открыла дверцу. Её лапки дрожали. Она очень волновалась за Ника, а самое плохое, что не могла ничем ему помочь. Достав большую кружку, Джуди спрыгнула на пол, и подойдя к столу, поставила её рядом с бутылкой. Налив молока в кружку, полицейская поставила её в микроволновку, а бутылку убрала обратно в холодильник. Вытащив, через несколько секунд, кружку из микроволновки, она попробовала молоко язычком. Оно было тёплое, как раз той температуры, которой ей было нужно. Подвинув стул к столу, крольчиха села на него, и держа кружку в двух лапках, так как она была действительно большая, девушка стала медленно пить молоко. Оно было вкусным. Конечно, не, таким как в детстве, но всё равно. Несмотря на то, что это был старый метод, но он действительно работал. Уже к половине кружки, лапки крольчихи перестали дрожать, а к концу, она почувствовала, как её веки тяжелеют. Помыв кружку, полицейская поставила её на крыло раковины. Выключив свет, девушка пошла в комнату, стараясь не смотреть ни на время, ни на фотографию, чтобы не вернуть те мрачные мысли. Но стоило ей только лечь на кровать, как она сразу уловила запах лиса, и все мысли вернулись. Она сжала подушку Ника, уткнувшись в неё носом.***
Ник стал потихоньку приходить в себя. Шея болела… Он хотел потрогать место куда прилетел дротик, но обнаружил, что его лапы тесно и крепко связаны. Открыв глаза он огляделся. Это было тёмное помещение, на полу и стенах были засохшие пятна крови, которой было действительно много, а сам лис сидел на стуле, настолько крепко привязанный, что пошевелить он мог только головой, пальцами и хвостом. Его чёрная куртка, в которой он пришёл сюда, валялась в другом конце комнаты, поэтому он сидел с голым торсом. Сколько было времени, он не знал, но внутренние часы говорили о том, что уже утро. Окончательно придя в себя, полицейский сделал два вывода. Первый: его никто не убил, и он ещё жив. Второй: у него ещё есть шанс выбраться, но как, он не знал. Для начала ему нужно вообще освободиться от верёвок, затем открыть дверь, которая скорее всего заперта, после всего этого, узнать в какой части здания он вообще находиться, а уже в самом конце, убежать, не попавшись никому. Ещё раз осмотревшись, он начал предпринимать попытки выбраться. Выпустив когти, он согнул запястья, и начал скрести по верёвке, которая удерживала их. Это делать было очень тяжело, так как каждое движение приносило дискомфорт и некоторую боль. Попасться на этом, для него было самое страшное, так как потом, за ним бы стали следить. А может и сразу бы убили, и тогда… Впрочем, он старался не думать ни о чём. Как-то раз, у него был подобный случай. Лис повздорил с одним криминальным авторитетом, и его тогда тоже связанного бросили в подвал. Он тогда смог выбраться, также порвав веревки. Так что, опыт в этом у Ника был, и он знал что ему нужно делать. Они ведь ещё, когда были детьми обыгрывали такие сценки. Задача заложника была избавиться от верёвок, и тихо покинуть сарай, никому не попавшись. Заложника связывали по-разному: и плотно, в коленях и локтях, и просто обвязывали верёвкой. Для таких случаев, у него были острые клыки, которыми он рвал верёвку. И как следствие, такие игры спасли ему тогда жизнь, и могли бы спасти сейчас, если бы… Ник услышал громкие щелчки замка, после чего дверь открылась, и внутрь зашли два лиса, те самые, которые попались ему на выходе. «Так, ну с двумя лисами я справлюсь, только бы выбраться…» — продумывал свой план побега полицейский. Два зверя подошли к нему, и один из них достал что-то из кармана и показал лису. — Зачем тебе это? — спросил он. В его лапах была прослушка. — Ты из полиции? — Нет, разве лис может быть копом? — сказал Ник и улыбнулся. — Тогда зачем ты сюда припёрся? — продолжил тот, убирая прибор обратно. — В шпиона поиграть захотелось, скучно. — полицейский усмехнулся. — Шутишь? Это хорошо… — сказал второй лис и ударил Ника чуть ниже груди. Полицейский согнулся. Первый лис схватил заложника за пасть и повернул его голову в сторону стены. — Видишь, сколько тут крови? — оскалился он. — До тебя здесь было много зверей, и ни один из них не вышел отсюда живым. Тебе бы лучше рассказать обо всём сразу, если не хочешь повторить их судьбу. — лис отпустил его. Ник промолчал. — Ну что-ж… — второй зверь выпустил когти прямо перед мордой полицейского. — У нас много времени. Он подошёл сбоку и вонзил когти в его лапу, после чего стал медленно вести ими вдоль конечности, оставляя не слишком глубокие царапины, однако достаточные, чтобы из них начала течь кровь. Ник задрал голову вверх, и сжав зубы, сделал глубокий вдох, чтобы не заскулить от боли. — Ничего не хочешь… Сказать? — ехидно спросил лис, отойдя от заложника. — Да… хочу. — произнёс полицейский. — Слушаю… — сказал тот же лис опустив голову так, чтобы их носы были на одном уровне. — Ты не мог бы заткнуться? Ультразвук на мозги давит. — Ник улыбнулся. — Я хотя-бы говорить могу… — с этими словами лис ударил рубящим жестом по шее заложника. Полицейский закашлял.***
Прозвенел будильник. Джуди выключила его и перевернулась на спину. Она так и не смогла нормально выспаться. Всю ночь её преследовали кошмары. «Ник, где же ты?» — тихо произнесла крольчиха, и на её глазах снова появились слёзы. — «Ты мне очень нужен…» Полицейская встала с кровати и, поправив одеяло, подошла к дивану, взяла с него покрывало, и застелила постель, после чего направилась на кухню. Включив чайник, крольчиха направилась в ванную. Умывшись и почистив зубы, а также сделав остальные процедуры, она вернулась на кухню. Как и обычно, Джуди налила кофе, и наспех выпила его. Девушке нужно было побыстрее попасть в участок, чтобы узнать что-то о Нике, а может, как она надеялась, увидеть его самого. Быстро одевшись, и закрыв квартиру, крольчиха решила, что ей сейчас лучше прогуляться пешком, а не ехать на машине. К тому же, за это время, Ник может вернуться в участок. На улице было очень хорошо. Утро не было жарким, и идти было приятно, только одна крольчиха шла расстроенная, и её серую шёрстку обдувал прохладный ветерок. Их дом находился в очень хорошем месте. Когда парочка шла на работу, то солнце светило им в спины, а не слепило глаза. И когда они шли с участка домой, то солнце опять-таки обогревало хвосты полицейских. До участка Джуди добралась очень даже быстро. Зайдя внутрь, она подошла к Когтяузеру, который при виде печальной полицейской, отставил в сторону тарелку с хлопьями. — Привет, Джуди. — максимально радостно поприветствовал её гепард. Ему хотелось хоть немного развеселить крольчиху. — Привет, Бен. — сухо отвела полицейская. — Ник ещё не вернулся? — спросила крольчиха, с надеждой в голосе. — Нет. — ответил Бенджамин. — Но шеф сейчас в своём кабинете, можешь пойти к нему и всё узнать. — предложил он. — Ясно, спасибо. — девушка повернулась, и пошла в сторону лестницы. Поднявшись наверх, она сразу пошла в кабинет капитана, чтобы узнать об операции, в которой участвовал её лис. Постучавшись, она вошла внутрь, и встала посередине комнаты. — Шеф, что с Ником? — снова спросила полицейская. — Почему он до сих пор не вернулся? — Он выполняет сложную операцию, и ему нужно время. — ответил Буйволсон, отложив папку в сторону. — Но не так же много! — воскликнула Джуди, разведя лапки в стороны. — Прошло уже почти пять часов. Если он за это время не вернулся, значит с ним что-то случилось. — С ним всё в порядке, Хоппс. — продолжал настаивать на своём капитан. — Откуда вы можете это знать, если он не выходит на связь столько времени?! Пожалуйста, прошу Вас, отправьте туда группу захвата, с ним точно что-то случилось. — она соединила ладони и сделала молящий жест. — У нас уговор: мы начнём захват, если Уайлд не выйдет на связь в течение шести часов. — капитан посмотрел на часы. — Если через час он не вернётся, то я отправлю туда группу. — Спасибо… — поблагодарила его девушка. — Какая для меня работа? — Пока Уайлд на операции, то для тебя нет особой работы, только документация. Иди в кабинет, а Волкас занесёт тебе всё. Как сделаешь, то будешь свободна. — Есть! — Джуди отдала честь и направилась в свой кабинет.***
Ник до сих пор был привязан к стулу. На его обеих лапах была засохшая кровь. Все тело полицейского болело. Сколько времени продолжались эти пытки, Уайлд не знал, однако ничего так и не сказал, кроме шуток и некоторых оскорблений. Два лиса стояли рядом, как вдруг кто-то вошёл внутрь. — Идите прогуляйтесь. — сказал голос, который показался знакомым Нику. — Я с ним сам разберусь. — Как хочешь, он всё равно ничего не скажет. Я бы посоветовал его сразу убить. — сказал один из лисов, когда они выходили из помещения. Дверь захлопнулась. Полицейский поднял голову и выпучил глаза. — Фрэнк?! — удивлённо воскликнул Ник…