5. Семья
10 декабря 2020 г., 10:46
Настя, в последнее время, просыпалась счастливой. Девушка убрала голову с плеча Брагина и посмотрела на спящего полковника, а затем как и всегда делала по утрам, целовала его в лоб.
Настя задумалась о том, что дело почти раскрыто осталось только включить некоторые доказательства, но Брагин сделает это довольно быстро и ее миссия в Москве на этом закончена. И она больше не увидит его. От этой мысли девушка загрустила.
В комитет они ходили по отдельности, чтобы не привлекать внимание коллег и общались, исключительно, по работе.
—Будто ничего и не было,—думала Настя.
***
—Он мне признался. Можешь его садить, —сказал Шибанов и положил перед Брагиным лист.
—Я удивился если бы он тебе не признался, —ответил Юрий Иванович.
—Юра, смотри, что купил Настюхе, —решил похвастаться Шибанов.
Миша достал красную бархатную коробочку и открыл ее. В ней лежало красивое кольцо.
—Хочу сделать ей предложение. Сколько можно уже тянуть?
—Правильно, Миш. Молодец! —ответил Юра.
Грусти в его взгляде лучший друг не заметил.
***
Пришло время возвращаться в Питер. Настя шла к машине за руку с Мишей.
Она заметила недалеко стоящего Юрия Ивановича, который наблюдал за ней.
Девушка подошла к нему.
—Спасибо за помощь в работе, Анастасия Николаевна, —с улыбкой сказал Юра.
Настя посмотрела на него и в ее взгляде читалось: —Это все, что вы хотели мне сказать?
Юра прижался своим лбом к её.
—Мне будет не хватать тебя, —тихо произнёс он.
Настя закрыла глаза. Она не хотела при нем плакать, но слёзы предательски рвались наружу.
—Анастасия Николаевна, пора, —раздался голос Игнатьева.
И Настя с Брагиным отстранились друг от друга.
—Не прощаемся, Юрий Иванович, —сказала девушка.
—Не прощаемся.
Ермолина села в машину и весь остаток пути думала только об одном.
***
По приезду в Питер, она зашла в магазин и купила любимые конфеты Ксюши и новую гитару Максу.
Девушка поднялась по лестнице и позвонила в дверь. Она знала, что Вера уехала и дети сейчас одни дома.
Дверь ей открыл мальчик.
—Здравствуйте. А вы к кому? —спросил он.
—Здравствуйте. Меня зовут Настя. Я работала с вашим отцом и он попросил меня кое что вам передать. Вера Сергеевна дома?
—Мамы нет дома. Проходите, —сказал Макс и Настя зашла.
Из комнаты вышла маленькая девочка. Настя посмотрела на неё и заметила, что она копия Юрия Ивановича.
Ксюша с интересом рассматривала незнакомую гостью.
—Ксюш, это Настя. Работала с нашим папой, —представил ее Макс.
—Очень приятно, —ответила Ксюша и протянула ручку. Настя пожала ее.
—Будете чай? Ужин я ещё не успел приготовить.
—Бедные дети. Постоянно одни, —подумала девушка.
—Давай помогу тебе, —предложила Ермолина.
Настя с Максом приготовили ужин и все втроём собрались за столом.
Девушка отдала им подарки, которые купила, но сделала вид, что это от Юрия Ивановича. Дети были восторге. Особенно Макс. Он сразу начал пробовать новую гитару, а Настя с удовольствием слушала.
—Мама против, чтобы я занимался музыкой, —сказал грустно Макс.
—Почему? А папа, что считает?
—Считает, что это бесполезное занятие. Папа говорит заниматься тем, чем я хочу!
—Я считаю, что папа верно говорит, —сказала Настя и обняла мальчика.
Девушка часто стала навещать детей после работы и она им нравилась.
В один день она снова пришла к ним, но дверь открыла Вера.
—Красивая, —подумала Настя.
Из комнаты вышел Макс. —Мама, это тетя Настя. Помнишь я тебе рассказывал? Работала с папой.
Вера прикусила губу и исподлобья посмотрела на девушку.
—Макс, иди в свою комнату, —сказала она и закрыла входную дверь, чтобы дети не слышали их разговора.
—Мне очень приятно, что вы заботитесь о моих детях, но этого делать не стоило. Я не понимаю, что вам нужно от них? Оставьте в покое моих детей и мужа. Мне не интересно было ли между вами что-то или нет, но Юра любит меня. И семью не разрушит, —закончила Вера и зашла в квартиру, громко хлопнув дверью. Настя не успела ей ничего сказать. Девушка лишь прислонилась к стенке.
—И правда, кто я такая, чтобы лезть в его семью?