Сокрытое в листве

NC-21
Завершён
32
Фэндом:
Naruto, Shingeki no Kyojin (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 15 873 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Имею ли я право быть главным?

Настройки
"Имею ли я право... Быть командиром отряда? Занимать такую должность?" - зло, испугано и крайне недовольно спрашивал сам у себя мысленно Эрвин, прячась за деревом и наблюдая за чем-то... За чем-то таким, что его ноги самопроизвольно тряслись и дрожали и он едва не падал на колени, а по его лицу пот стекал едва не волнами, а ручонки тряслись, едва не роняя свои клинки... "Интересные недогуманоиды..." - сказал Кисаме, доставая мечь из задней части шеи только что убитого им титана. "Идём. Нам не стоит тут задерживаться." - монотонно и односложно сказала Конан. - Кто эти существа? Почему они столь глупы и неразумны? - высокомерно и саркастично спрашивал Кисаме у Конан. - Я не знаю, кто они. Мы сами гости в этом мире, он... странный... опасный... неизведанный... Чуждый нам. Полон странностей и необычного для нас, нам стоит быть начеку. - смиренно ответила Конан. - Вон, смотри, ещё ублюдки! - вскрикнул Кисаме, обнажив свой клинок... "Давайте сделаем привал? Идём уже несколько часов..." - сказала Ильза, едва не падая и заваливаясь с одной стороны на другую. "Привал может быть только в одном месте: в пределах стен, в гарнизоне. За стенами даже речи о нём не может быть." - строго ответил Эрвин и ускорил шаг. "Чёртов маньяк" - подумала про себя Ильза, снизив тем скорости хода. Всюду стояла непроглядная тьма, деревья были такими высокими, что казалось, что нет предела им... - Ильза? - Обратился Леви к ней и сбавился темп, оказавшись рядом с Ильзой по правую сторону от неё. - Эрвин думает только о себе... - надуто ответила Ильза, на ходу роясь в рюкзаке и ища что-то. - Он просто... Слишком требователен к нам... Ещё ведёшь свой дневник? - спросил Леви, осаждая свою ближнюю попутчицу пристальным взглядом, которого та не замечала, ибо искала свой блокнот. - Эрвин никогда не меняется. Мы идём уже несколько часов, а тьма не желает нас отпускать. Титанов нигде не видно, ещё не повстречали. Подозрительно тихо и эта тишина пугает меня. - Я тоже это заметил... Весьма необыч... - Леви, я диктую то, что записываю в блокнот. - перебила Ильза своего компаньона, который постоянно донимает её своими разговорами в ходе вылазок. - А, да, точно... Прикольно... Классно, что ведёшь дневник... - растерялся Леви, ибо почувствовал неловкость, да и Ильза, которая даже не смотрит на него при этом "диалоге", заставляет чувствовать его неловко. - Леви, сколько нам идти, как думаешь? Я уже проголодалась, пока мы тут шастали... А перед вылазкой ничего не поела... - спросила Ильза, оторвав, наконец, взгляд от дневника и переключив его на дорогу, переодически посматривая на Леви. - Ты бы лучше порадовалась, что сама не стала ночной трапезой для титанов... - шутя и рассмеявшись со своей же шутки сказал Леви, хлопнув Ильзу по плечу. - Очень смешно... юморист хренов... Мы едва не потеряли Сашу в прошлый раз, и тебе ещё и хватает наглости шутить на смежные темы! Совести нихрена нет! - Ильза резко повысила темп, стараясь оторваться подальше от Леви, который своей шуткой сам себя посадил в лужу. "Дерьмо... Шутник из меня никакой..." - грустно шептал себе под нос Леви, который уже сам шёл медленно и малость отставал от группы. За свою неуместную шутку он винил и проклинал себя, считая, что он уже испортил мнение о себе у Ильзы, по которой тот так чах. "Разведотряд, стоять! Я что-то слышу!" - резко крикнул Эрвин и показал ладонью знак "стоп". Под землёй и правда что-то зашевелилось и все скрылись кто в кустах, кто за деревьями... Все, кроме Ильзы, которая, вместо того, чтоб прятаться, пыталась сложить свой блокнот в рюкзак, но, в итоге, неряха рассыпала всё содержимое рюкзака на землю... "Чёрт!" - злобно прошептала Ильза и наклонилась, чтоб поднять в первую очередь свой блокнот-дневник, как вдруг... Из-под земли высунулась огромная голова, внешне напоминающая какую-ту маску, но... Это была живая голова и она... Схватила зубами Ильзу, ибо та стояла на том месте, откуда образовалась эта страшная рожа. "Нет, я не хочу умирать! Нет! Спасите!" - кричала во всё горло Ильза, удерживая из последних сил руками и ногами верхний и нижний ряд зубов пасти той головы, что пыталась проживать Ильзу. По щекам текли слезы, а перед глазами проносились все дни жизни бедолаги, ибо её уже было не спасти. "Имею ли я право... Быть командиром отряда? Занимать такую должность?" - мысленно спрашивал сам у себя Эрвин, выглядывая из-за дерева и наблюдая за мучительной гибелью члена своего отряда. Его переполнял страх, ибо он боялся за свою шкуру, и ненависть, ибо он никак не мог помочь бедной девчонке. "Человеческая жизнь. Преданность. Лояльность. Готовность умереть за идею, за человечество. Самопожертвование. Кто мы без этого?" - шепотом спрашивал сам у себя Эрвин, а по его щекам текли слезы отчаяния. Раздался противный хруст костей... Продолжение следует...
32 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)