Сокрытое в листве

NC-21
Завершён
32
Фэндом:
Naruto, Shingeki no Kyojin (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 15 873 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Эвакуация. Атака на Трост

Настройки
- Глядите, какую вещь я нашёл в том месте. - Пейн протянул найденный дневник Ильзы Кисаме. - Что в нём? - спросил Кисаме, беря в руки дневник,- Там описание ландшафта и строения этой страны высоких деревьев? Там описание происхождения и образа жизни этих безмозглых гигантов, там написано как их убить, или там просто записи сумасшедшего? - недовольно и слегка саркастично спрашивал Кисаме. - Открой и прочти. Там всё есть. Много воды, правда, но всё важное там есть. Я сам его изучил и там много интересного... "Соблюдайте очередь. Старайтесь не толкаться. Места хватит на всех. Держите себя в руках, пусть паника не овладевает вами." - говорил Кис толпе жителей, которые в срочном порядке эвакуировались на паромах. Очереди на каждый из них (всего их двое) была огромной, с высоты птичьего полёта толпа людей напоминала скопление шурующих муравьев. И хотя паника уже почти овладела простым гражданским населением, спустя 5 часов, когда уже наступило 3:40, один паром отчалил. "Фух, наконец... - сказал про себя Эрен,- Но ведь через 20 минут наступит рассвет... Титаны могут подобраться к стене..." - напряжённо мысленно сам себе сказал Эрен. "След настолько огромен, что, кажется мне, это какая-то ванная... Нет, даже не ванная, объём следа равен объёму глубоко бассейна..." - шептал Какаши, ходя вокруг следа титана и тщательно осматривая его и изучая. "Сенсей Какаши, вы идёте?" - окликнула Сакура своего учителя. "Да, иду, сейчас..." - ответил Какаши, начав чертить ногой какой-то иероглиф внутри следа. "Идите, я сейчас пойду за вами!" - приказал Какаши, став чертить ещё один такой же иероглиф с другой стороны следа. - Отчалил последний. Все жители эвакуированы. - спокойно и расслаблено доложила Ханджи Кису. - Отлично. Передай распоряжение о том, чтоб все готовились выстоять штурм титанов. Будет нелегко. - Срочно! Они прокрались к стене! Открываем огонь из пушек по ним! - закричал дозорный на стене. В сторону стен направилась целая толпа титанов. По ним стали палить со всех пушек и орудий, да так, что спустя полторы минуты воздух наполнился дымом, видимость значительно упала... Титанов слышно не было... "Это всё?" - спросил один из дозорных, как вдруг из тумана высунулась рука титана и схватила его... - Уже 5:30, но их ещё нет... Может рановато? - спрашивал Кисаме у Пейна, читая на ходу дневник Ильзы. - Пик их активности- 14:00-16:30. В это время обязательно появятся, а то и раньше. - спокойно ответил Пейн, постоянно смотря прямо и периодически осматриваясь назад. - Смотрите! Там какой-то след! - резко вскрикнула Конан, указав рукой на огромный след титана, внутри которого оставлено много иероглифов. Троица ребят из Акацуки направилась к следу. "Что-то здесь не так" - сказал Пейн и попытался стереть один из иероглифов внутри следа ногой, однако как только он наступил на иероглиф, из следа тут же образовался темный луч, который направился в небо... "Попался, Пейн! Я знал, что ты попадёшься на мою уловку!" - вскрикнул Какаши, увидев темный луч, виднеющийся где-то далеко в деревьях. "Ребята, за мной, их надо задержать, пока не поздно!!!" - приказал своей команде Какаши... "Берегись!" - крикнула Имир, схватив Кристу за воротник и оттолкнув ее от руки титана, которой тот её чуть не размазал по асфальту. "Нам тут не выстоять, стена проломлена, тут целое скопление этих чудовищ!" - вскрикнула Ханджи, стоя на крыше напротив Имир и Кристы. "Ты хочешь- ты и беги, каждый сам за себя!" - крикнула Имир. "Как ты можешь такое говорить?!" - испуганно спросила Криста у Имир, как вдруг их чуть не размазала ладонь ещё одного титана, благо, обе успели отпрыгнуть друг от друга. "Напомощь, напомощь! Помогите!" - кричал один из военной полиции, которого схватил титан, Имир как раз стояла неподалёку. Но вместо того, чтоб помочь ему, Имир просто стояла и наблюдала, как титан пожирает бойца. "Что ты стоишь, помоги ему!" - кричала Ханджи. "Чего стоит жизнь одного обычного смертного бойца? Таких, как он, погибло с десяток, и в будущем погибнет ещё сотня. Не бывает войны без потерь." - жутко спокойно и халатно ответила Имир. От услышанного у Ханджи едва не наворачивались слезы на глазах. "Как... ты... можешь такое говорить?" - едва смогла сказать Ханджи, у которой от услышанного начали трястись ноги, и та едва ли не падала с крыши, с трудом удерживая равновесие. Как вдруг... Крыша под ней резко провалилась и Ханджи упала внутрь дома и сильно ударилась головой, отключившись. "Спасай Эрена, Леви, Сашу, Ханджи и Армина! Я их задержу!" - звучал голос Имир перед тем, как Ханджи окончательно вырубилась... "... Таких, как он, погибло с десяток, и в будущем погибнет сотня... Не бывает войны без потерь... Не бывает войны без потерь... В будущем погибнет сотня..." - звучал во тьме голос Имир... Продолжение следует...
32 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник