Сокрытое в листве

NC-21
Завершён
32
Фэндом:
Naruto, Shingeki no Kyojin (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 15 873 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Судьбы миров. Часть 3

Настройки
"Изана..." - Итачи хотел произнести название техники, чтоб активировать её, и начал пытаться смотреть в глаза Бронированному, как вдруг тот резко попытался прихлопнуть его ладонями... И тут же резко раздался мощный взрыв, заставивший Райнера разомкнуть ладони и даже отпрыгнуть на метр... Эрен обратился в титана... Действия Сая были лишь отвлекающим манёвром... "Я потерял из виду тех двух парней... Я не вижу их на земле... Но я уже понял, что это не такие люди, как мы... Думаю, справятся и с ними всё в порядке..." - шёпотом сам себе сказал Эрен, находясь в облике титана. Как вдруг тут же оказался на земле, пропустив проход в ноги от Бронированного. "Всё это время я с Бертольдом и Энни играл в слабаков, как проклятый маленький ребёнок! Теперь мне надоело притворяться их куклой!" - зло сам себе проговаривал Райнер, "сидя" в своём титане и буквально вдавливая голову Эрена в землю. Неописуемое чувство злобы и коварства переполняли Райнера, так желающего расправиться со своим противником, как вдруг... Райнер почувствовал, будто кто-то вырывает его из оболочки титана, секунду спустя пред его взглядом предстал какой-то красный глаз, который будто бы погрузил его в транс, а ещё секунду спустя... "Мой брат завидует тебе, Райнер. Считает тебя худшим из нас... Считает, что командование переоценивает тебя. Что ты не такой "крутой", каким ты им кажешься. Зависть- один из страшнейших пороков человека. Стоит позволить зависти управлять своими эмоциями- и она будет говорить за тебя. Она будет управлять твоим телом и духом. И вместо того, чтобы что-то предпринять, чтобы что-то сделать, попытаться изменить себя, человек лишь разрушает себя, постоянно критикуя того, кто чем-то лучше тебя и кто добился большего... Начинает казаться, будто сама Вселенная хочет уничтожить тебя... Это не так работает... От этого лучше не станет... Я пытался сказать об этом Порко, но он не слышит меня..." - говорил Марсель Райнеру. Ребята просто прогуливались по поляне, отдыхая от изнурительных тренировок... "Саша, просыпайся! Не смей так играть! Это несмешно! Прошу, очнись!" - ревя, кричал Конни. Он отказывался верить в то, что его подруга может быть мертва. "Довольно кричать..." - донёсся усталый голос Цунаде меж деревьев. - А? - Конни резко обернулся... - Конни... - произнёс Армин, который вместе с Леви и усталой Цунаде тащили на себе Жана, который и сам, судя по всему, был не в лучшем состоянии, чем Саша... - Жан?! - испуганно вскрикнул Конни. - Мы едва смогли уйти... Камни задели всех нас... - подавлено произнёс Армин. - Я бы и правда могла исцелить их двоих, но... Всю чакру я потратила на себя... - не менее подавленно сказала Цунаде. - Какую чакру? О чём вы говорите? - недоумевающе произнёс Конни. - Уже не имеет значения... - деморализовано и равнодушно проговорил Леви,- Боже, что за ночь такая... Чем мы так провинились? Мы что, предали человечество? Мы дезертировали из Разведкорпуса? Мы обворовали нищих? Изнасиловали крестьянку? Или ЧТО мы могли натворить ТАКОГО, что ЭТО с НАМИ происходит?!!! - полукриком проговаривал Леви, отказываясь поверить в тот ужас, который успел произойти с командой всего за пару ночей... - Спокойствие... - произнесла рыжеволосая пирсингованая девушка, внезапно появившаяся спереди ребят, несущих Жана, находящегося, можно сказать, в коме, сама при этом тянущая на себе Бертольда, находящегося в отключке... - Опять ты?! - хором произнесла Цунаде вместе с ребятами из Шингасины... - Ваш дружок теперь у меня. Но на этом проблемы не заканчиваются. Кто-то вернётся в строй, а кто-то... так и останется лежать, на сей раз- вечно, ибо чакры на двоих у меня не хватит... - Детка, прости, что не представился: я Джирайя, хотя, готов поспорить, можно было бы и не представляться, ибо я тут и так ненадолго... - произнёс весёлым голосом спаситель Кристы, стоя на спине поверженного Какузу. - Что... я... только что... увидела... - частями проговорила Криста, ибо увидев то, каким образом Джирайя одолел зловещего преследователя, Криста потеряла всякое ощущение реальности. - А, понимаю. Примерно таким же вопросом я задавался, когда только увидел этих ходячих голозадых гигантов, которые всегда ходят с какой-то маниакальной и натянутой улыбкой, ещё и неестественной! Ладно, пойдём со мной, чую, что твоих друзей тоже надо срочно спасать... И да, милая, я, кажется, не расслышал твоего имени... - Я... Криста... - Уходи. Сейчас. Это не твой бой, ибо ты ему не по зубам. - приказал Орочимару Микасе. - Я не... - Уходи. Сейчас. - жёстче приказал Орочимару Микасе, перебив её. Здраво оценив ситуацию, учитывая, что происходило в течении последних 20 минут, Микаса всё же решила прислушаться к словам длинноволосого незнакомца и отступила куда-то вглубь леса. - Как мило... Сначала я прикончу тебя... Расчленю твоё мёртвое тело пополам... Брошу в яму... Потом сверху накину в неё же труп этого светловолосого красавца... На его тело сброшу труп этой очкастой бабы, которая, видимо, влюбилась в него, раз так ревёт над его холодным трупом... Потом поймаю ту удравшую дуру, затащу её в кусты, сделаю с ней, что душа пожелает, и сброшу её в ту же яму, но сброшу её ЖИВУЮ, а потом... - Ты больше говоришь, чем делаешь, Хидан... - перебил Орочимару своего оппонента и тут же выпустил из рукава голову змеи размером с кулак, которой продырявил грудную клетку Хидана... - Хахахахахахаха, ты у нас какой-то змеефил, Орочимару,- сквозь смех отвечал Хидан,- До тебя так и не дошло, что простой смертный, такой, как ты и вся Страна Огня, не убьёт меня НИКОГДА?! - высокомерно смеясь проговорил Хидан, после чего схватил Орочимару за воротник и швырнул в дерево. - Это всё, что ты можешь, Хидан? Убивать того, кто слабее тебя? - абсолютно спокойно спрашивал Орочимару, не шевелясь и устремив свой взгляд куда-то за спину своего врага... - Не тебе, ходячему змею, рассуждать о том, кого... - Хидан не договорил, ибо кто-то нанёс ему удар в спину, да такой, что тот влетел прямо в Орочимару и двое оппонентов стукнулись лицами друг об друга... "Довольно на сегодня игр. Довольно шуток. Довольно беготни по этому проклятому дремучему лесу с голозадыми имбецилами. И довольно драмы!" - зло проговаривал Тоби, идя в сторону падшего Эрвина и склонившейся над его телом Ханджи, которая, можно сказать, рыдала без остановки, а сам Тоби при походке хромал ногой. "Я вижу, вы успели влюбиться друг в друга? Не беда: я могу вас воссоединить! Правда, тебе секунду будет больно, максимум- полминуты, но зато увидишься со своим кавалером!" - высокомерно, зло и ехидно проговорил Тоби, подойдя вплотную к Ханджи и замахнувшись на неё своими штырями в рукавах, которыми тот собирался её проткнуть, как вдруг на его пути резко образовался Путь Преты, принявший удар на себя. "Что?!" - недоумевающе воскликнул Тоби. "Обито..." - донёсся голос Какаши со спины... Продолжение следует...
32 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник