***
До Лионеса мы добирались три дня. Три чертовых дня в этой кибитке, где тебя трясет как в центрифуге и это все без остановок! Не будь я феей меня бы вывернуло на изнанку по пути, причëм не однократно. Всë это время моим единственным развлечением было общение с сестрой. И на второй день она рассказала, что за Источником прошëл какой-то Бан, но узнав о том, что без него Лес погибнет он отступил, однако почему-то продолжил нахождение в Лесу и общение с Элли. Странный и весьма подозрительный паренёк, но думаю сестре хватит осторожности и если что сил. Стоит упомянуть, что королевство стоит на территории некогда бывшей частью Леса Короля Фей, а значит я вполне могу управлять растениями, растущими здесь. Они поддаются с неохотой, но я так же могу чувствовать каждую травинку. Вот Элли как маг Элемента Земли может управлять любыми растениями где угодно, для этого она конечно много и усердно занималась, но сама возможность весьма заманчива. Вода чуть обиженно зажурчала, кажется кто-то ревнует. Я быстро её успокоила, всë же мои Элементы лучшие, какие бы у них ни были минусы или плюсы. Столица Лионеса была конечно красивой, но слишком уж шумной, этакий средневековый мегаполис. Тут все чем-то заняты, куда-то торопятся и снуют туда-сюда как муравьи, подобная обстановка вызывает некое дежавю. Замок оказался огромным, каменным и больше напоминал красивый дворец. Высокие стены это конечно хорошо, но с магией малоэффективно, хотя может наставили тут всяких чар против левитации и полëта. Внутри все это великолепие было....один выпендрëж, то там золото, то там лепнина, вазочки всякие, статуэтки,ковровые дорожки красные. Вроде и красиво, но как-то не практично. Куча стражи, проверки на оружие, интересно, они издеваются или реально тупые. В общем с горем пополам мы добрались до тронного зала, где меня ожидала аудиенция с Бартрой. Зал был с мраморным отполированным полом, тут всë вообще сверкает и почти везде можно увидеть своë отражение. Мне жалко тех людей, что убирают тут. Вот вроде серьезная встреча, а я вместо того чтобы степенно зайти с гордо поднятой головой, медленно залетела в зал сидя на подушке. Не, ну хорошая подушка, чистая, зелëненькая, мягкая и пахнет приятно, чего они все так смотрят-то. Я остановилась в метре от небольшого выступа, на котором стоял массивный трон, опять таки золотой, у них видимо слишком много денег. Сидевший на нëм человек был уже в достаточно преклонном возрасте, около семидесяти лет, его волосы уже практически потеряли прежний цвет и были седыми. По сравнению со мной он всë равно что мальчишка . Рядом с ним стояли два рыцаря, вернее один рыцарь и ребенок. С левой стороны блондинчик с зелëными глазами и добренькой улыбкой. Знаете, самые красивы и безобидные на вид цветы — плотоядные. Этот "ребëнок" Явно не человек, на нем не работает Чтение. Справа же седой, как сам король, мужчина, тоже вроде улыбается вот, только особо добрыми намерениями от него и не пахнет, в любой момент готов прирезать своим мечом, вон рука то на рукояти так и лежит, а ведь друид, по ауре чую этих фанатиков. Интересно ему в золотом доспехе не тяжеловато? Бартра напряжëн, сложившаяся ситуация ему явно не нравится. — Итак — мой взгляд лениво скользит по королю и его свите — Я готова вас выслушать. Бартра стал ещë более хмурым, а казалось куда больше, он видимо пытался давить на меня взглядом, но подобные штучки на меня и в прошлой жизни не действовали, тебе не переплюнуть тëток из ЖЭКа, можешь не стараться. — Мы хотели видеть Короля Фей — по мне прошлись высокомерным взглядом — А не молодую фею. — И вот моë величество перед вами — знаете мне не хотелось тратить Ману на такие мелочи, но не оказать на вас давление я не могу — Не тратьте время зря. Им хватило, они насторожились. Ну все кто был в зале, кроме того блондинчика, он меня скорее оценивал и просчитывал на сколько меня хватит. — Один из ваших подданных — наконец-то перешли к делу — Бесчинствовал на наших землях, убивал мой народ и разорял деревни... — слушать список дальше мне не хотелось. — И вот он мертв — бестактно перебила я — Можно считать, что наказан. От меня вы что хотите? — Как Король Фей вы были обязаны следить за тем, что делают члены вашего Клана — сколько металла в голосе, того и гляди порежусь — Однако вы пренебрегли своими обязанностями. — У меня около тысячи фей в подчинении только в самом Лесу — скажи ещë, что я тебе прям кровно обязана за грехи и даже не мои — Я не могу контролировать тех, кто вышел за пределы леса, как только Фея оказывается за пределами нашего дома, ответственность за свои поступки несёт только она. — Это продолжалось около пятиста лет и вы ничего не сделали — а что бы я сделала? Носилась по всей Британии в поисках феи под личиной человека? — Мы живëм изолировано от внешнего мира — выкуси — Подобная информация к нам может попасть только от торговцев в виде слухов. Я понимаю что мой сородич нанëс огромный ущерб Лионесу, но всë что я готова вам дать – это компенсация. Думаю вас устроит сто штук лакрим высшего качества. На что они вообще рассчитывали? Что я приму на себя наказание вместо этого идиота Хельбрама? Ну нет ребятки, просто так я не сдамся, пусть и наказание было бы пустяковым. Настроение Бартры падает все ниже от каждого моего слова, видимо рассчитывал он на нечто большее. Обложить зараза. — Мы согласны — а я знаю что ты это из себя выдавил, я всë знаю. — Тогда я возвращаюсь — я развернулась и полетела в сторону выхода — Ждите компенсацию, она придет в течение двух недель. Как только я покинула зал и за мной закрыли его двери, нашла открытое окно и вылетела через него на улицу. Ну вот лень мне по замку шастать, если можно по прямой. Раз я приехала в столицу, нужно купить чего-нибудь вкусненького для нас с Элли. Всë-таки ей передалась и моя любовь вкусненько поесть, собственно плохого в этом ничего нет, кроме отсутствия разнообразия в Лесу Фей мало. По городу я гуляла в трансформации. Это ещë одна способность фей, позволяющая нам менять свою внешность как угодно, сейчас я конечно мало отличаюсь от себя обычной, но рост стал больше, а волосы короче. Я вообще сейчас выглядела как парень, даже родная сестра не узнает. Хотя кого я обманываю, моя внешность всегда больше походила на немного женственного парня, только длинные волосы в низком хвостике и отличают. Девушкам в средневековье особо сладко не жилось, поэтому лучше обезопасить себя от ненужных стычек с местными аборигенами. На все покупки, а в основном это была еда, я накладывала чары стазиса и кидала в сумку с расширенным пространством. Крайне удобная вещь, в неё влезет весь лес фей и при этом место останется, а проклятье для тех, кто супер туда свои шаловливые руки без моего разрешения, исключает вероятность кражи. Рынок был оживлëн, всюду бегали дети, ходили люди, кто-то продавал, а кто-то покупал, шум и гам правили тут. Видимо сегодня какой-то праздник, даже циркачи какие-то выступают, фокусы показывают ,да чудеса гибкости демонстрируют. Однако день просто не мог закончиться спокойно, в толпе я увидела блондинистую макушку, Ветер шепчет, что это именно тот парень, что стоял рядом с Бартрой. От подобных встреч я добра не жду, а потому развернулась и пошла куда подальше, пора бы уже заканчивать мои похождения. — Понравился город? — он все же меня заметил. Вроде стоит, улыбается, но доверия не внушает. Хотя нет, наоборот очень даже внушает, крайне харизматичная особь. Слишком располагает к себе, что бы вестись. — Что-то нужно? — если он узнал меня в трансформации, лучше отделаться от него побыстрее и без спектакля. — У меня к тебе разговор — сказал он и положил руку мне на плечо, как достал только — Давай зайдëм в одно местечко, где все и обсудим. Это не вопрос, а утверждение. Ладно, пошли, нам с Молнией даже любопытно, а на ворчание Стью мы не реагируем. Пришли мы в какую-то таверну и сели на место подальше от входа, судя по реакции большинства кто тут находился, Мелиодас, как представился блодинчик по дороге, был тут довольно часто. Он заказал себе стакан эля, а я чай. — Итак — как всегда, не тянула кота за причинное место — Что ты хотел? — Понимаешь — начал Мелиодас,вмиг став серьезным — Его Величество обладает способностью предвидения и не так давно он увидел, как семь рыцарей спасут Британию от огромной опасности. — О, как — красиво, эпично, сказочно и не для меня — А я тут при чëм? — Мы предполагаем, что ты можешь быть одним из этих семи — меня похоже приняли за парня, прикольно — Я предлагаю тебе стать Святым рыцарем и присоединиться к элитному отряду, капитаном которого я являюсь. — Я, Король Фей должен идти в подчинение человеку, охраняя его королевство от опасности? — море сарказма и скепсиса в моих словах могли стать материальными — Что же такого взамен вы готовы предложить? Лишь на мгновение, крайне короткое мгновение, но его губы исказились в усмешке, больше похожей на оскал.Ответственность
14 декабря 2020 г., 22:25
Всегда знала, что благими намерениями выстлана дорога в ад, но даже знание не всегда спасает от глупости. Я поступила наивно и опрометчиво, когда использовала Стью на глазах у фей, впрочем их спасение тоже не было логичным. Оставь я их там могла бы избежать новых проблем, без которых так скучают Молния и Ветер, но тогда Эллейн посчитала бы меня чëрствой. А я так надеялась, что моя совесть больше не будет просыпаться.
В библиотеке мне сначала прополоскала мозги Элли, волновалась за меня, а я ей ничего не сказала, кроме того что нужно согнать всех под защитные чары. В какой-то степени это даже приятно, однако немного обидно, меня не воспринимают достаточно сильной чтобы позаботиться о себе. Всë же я справилась и уложила несколько тысяч рыцарей.
После сестры на меня насели остальные феи, говоря о том как я безответственна, недостойна и вообще, не ошиблось ли Древо. Кто-то даже подумал, что Копье я вовсе украла, благо они учли что тогда бы оно меня не слушалось. Для фей просто немыслимо, что обладая Копьём, я это скрывала, да и сам факт приводил всех в некое бешенство.
На мои слова о том, что я не претендую на пост Короля и никак им не являюсь, внимания никто не обратил. Меня хотели выгнать, пока до них не дошло что в таком случае, они останутся без защиты, поэтому теперь я полноценный Король Фей, которого недолюбливает основная часть подданых. Единственным плюсом моей новой должности был разве что замок, где я обустроила всë под себя. Даже кровать поставила, королевская особа должна спать с удобством.
Хотя плюсов было все же два. У Короля была личная библиотека, книги из которой в общем доступе не находились, да и не могли.
Это всë конечно не мешало мне забыть о навязанных обязанностях на следующие пол века, своë слово Древу я держу, можете и на том сказать спасибо, а на большее не рассчитывайте. Поэтому большинство остальных обязанностей выполняла Герхард, советник Короля Фей и сестра Глоксинии. Еë фишкой стало, напоминать при каждом удобном случае, что занимается этим из-за любви к своему Клану и недоверии ко мне, а не из уважения. Она и правда думает, что меня интересует её мотивация больше, чем результат. Ха.
Дни тянулись, моë обучение продолжалось. Стихии стали близки мне настолько, что управление ими практически не забирало маны, если мне не приходилось создавать их из ничего. Например, управлять водой дело одно, а создавать еë уже совсем другое. Хотя мой резерв вырос достаточно, что бы создать за раз среднее озеро, не Байкал конечно, но тоже ничего, а после этого хватит на ещë десяток Молний. Это ведь оружие массового поражения, разлить воду и пустить ток, не каждый выдержит.
Даже в личной библиотеке не осталось книг, в которые я не сунула свой нос хотя бы раза два, мне становилось скучно.
Я не могла получать новые книги, после того случая с мини-войной люди практически перестали вести с нами дела, так иногда из особо жадных или нуждающихся поставляют нам ткань, в обмен на разные вершки и корешки. Хотя есть несколько королевств, с которыми мы заключили договор, но они как карточные домики, неизвестно, когда и кто нарушит условия.
Можно было бы развлекаться пробуя всë что я выучила на практике, но большинство заклятий я просто не могу применять ввиду их разрушительности, так что приходится отрабатывать что попроще, от этого мне становится ещë скучнее.
Единственное что забавляло за прошедшие пять столетий, около десятка другого отправленных в полëт людишек, что искали Источник Жизни. Видимо слухи тогда все же разошлись, а может и записи остались, кто их знает.
Всë бы так и было, просто и размеренно, но Ветер жаждал перемен, а Молния игр.
Начинался день как обычно, встала, умылась, обычная утренняя рутина, после завтрака решила проверить как там лакримы, на энергии которых держится барьер вокруг Леса.
Летела спокойно в сторону последней, но Ветер сообщил о гостях. Настроены мирно, несмотря на то, что это явно рыцари, а с ними кто-то из фей. Интересненько.
— А не Хельбрам ли это часом? — в голосе Стью слышится пренебрежение. Собственно я с ним в этом солидарна.
— Скорее всего, насколько я помню феи редко покидают Лес надолго — сменив курс, полетела решать новые проблемы — Люди их возвращают ещë реже.
В месте за пределами барьера, о котором говорил Ветер, я увидела шесть человек, не считая кучера. Двое из них были верхом, а четверо стояли почти у самой кромки леса, а не так далеко от них стояла небольшая повозка.
Я опустилась на расстоянии пяти шагов от пришедших, вроде и не выказывают страха и недоверия, но в случае чего это может оказаться весомым фактором.
Чтение показало, что меня они восприняли как ребенка, что просто увидел что-то интересное раньше, чем его остановили взрослые. Ну да, мой рост не очень велик, всего-то больше, чем полтора метра на сантиметров десять или меньше. Но большинство фей такого роста, если не меньше. Свою роль конечно сыграло и то что я летаю лëжа на подушке, вернее на Стью в форме подушки, но это они слишком поверхностны.
— Я вас слушаю — мой голос был ровным и усталым. Детским любопытством тут и не пахло, их это слегка напрягло.
— Нам нужен Король Фей — отчеканил суровый бородатый дядька, видимо главный из них. Какие мы суровые, мне даже страшно, ага.
— Тогда повторюсь, я вас слушаю — мимолëтный ступор солдатики сбросили быстро и посмотрели на меня уже суровее.
Они мне явно не поверили. Ну, трудно сказать, что в этом виноваты они, но мне это всë не нравится, каждый раз доказывать кто я, просто для того что бы взять на себя решение очередных косяков, мне не хочется. Обычно я скрываю свою ауру, что бы зря силы не тратить, но тут дело особое. Немного убавить свой контроль и от меня разошлись давление. Ха-ха, ощутите мою мощь смерды~
— Тогда сразу к делу — не зря он у них главный, вон как держится — Эта фея — его рука указала на носилки — Пятьсот лет устраивала беспорядки и убивала людей на территории королевства Лионес, несмотря на Договор заключеный между нашим королевство и Лесом Короля Фей— я посмотрела на носилки, там и правда лежал Хельбрам, вернее его труп. Не нравится мне это — Его Величество Бартра требует вас явится к нему, дабы уладить конфликт.
Требует он, не дорос он ещë с меня что-то требовать. Молния согласно потрескивала. Однако разобраться всë равно необходимо, если откажусь, то они могут придти сюда уже с войском, и это будет не мелкая армия в несколько тысяч. Хельбрам хоть и был идиотом, но слабаков его назвать было нельзя, а если они его уложили, то могут и мой барьер проломить. После случая с делегацией ,феи начали уделять больше внимания своим бойцовским навыкам, они возможно смогут противостоять рядовым солдатам, но для Великих Святых Рыцарей, которыми славится Лионес, это всë ещë как избиение младенцев. Конечно возможно я преувеличиваю , ведь лично с ними не сталкивалась, но рисковать не хочется.
— Так и быть, я окажу вашему королевству честь и посещу его — я просто искупала посыльных в презрении, что их сильно взбесило.
—Ты уверена? — о, тот редкий момент, когда Стью переживает.
— Конечно, максимум посадят, ну посижу век, максимум два, а потом они и сами забудут кого и куда сажали. Отдохну немного от всех, займусь медитациями, а потом свалю по-тихому — я уже отошла от гонцов и повернулась лицом к лесу, поставив чары от подслушивания — А может и вообще отделаемся несколькими поставками травы всякой. Деревяшка же не будет против, если меня временно заменит Элли, я же по сути озаботилась сохранность Источника.
— Когда ты уже перестанешь его так называть — Стью устало вздохнул — Нет против он не будет, но мало ли. И предлагать лучше лакримы.
Лакримы – это очень ценный минерал, похожий на алмаз, однако прочнее и добывать их сложнее. Они очень редкие, настолько, что во всей Британии есть только одна шахта и находится она в моëм Лесу. Они могут накапливать, сохранять и отдавать магию, их часто используют как аккумулятор для всего подряд.
Над лесом показалось четыре силуэта, я попросила Ветер позвать сюда Эллейн с подмогой, ещë когда увидела пришедших. Правда что Герхард тоже прилетит, я не ожидала, да и не желала особо еë присутствия.
Две феи забрали тело экс-короля и понесли в Лес. Хоть и не долго, но Хельбрам был Королём и его необходимо похоронить достойно.
Сестра и советница же полетели ко мне, желая узнать, что собственно происходит. Я кратко обрисовала ситуацию, убрав шикарные подробности, вроде тех что меня могут посадить и о невероятных приключениях Хельбрама. Это скорее было для Герхард, Элли я всё расскажу, ведь нужно взращивать в ней трезвый взгляд на вещи, плюс ей придется следить за Источником без меня.
— Эллейн, я не знаю как закончатся наши "переговоры" — сказала я, когда Герхард улетела вслед за Хельбрамом, что бы всë проконтролировать — Ничего страшного случится не должно, но я могу не вернуться сотню другую лет. Тебе придется присмотреть за Источником, а всë остальное спокойно сваливай на Герхард — я говорила словно о правилах игры, которую мы сейчас начнëм — Мы можем общаться с помощью Ветра, так что не переживай.
— Постарайся побыстрее — это было все что она сказала, крепко обняв меня.
— Конечно — я тепло улыбнулась, обнимая сестру в ответ — Если будут обижать, смело используй заклинания, которым я тебя научила.
Элли лишь рассмеялась и сказала, что еë совесть ещë жива, в отличии от моей. Хоть мы обе не показывали этого, нам было трудно расстаться, слишком много времени провели вместе, слишком глубоко пустили друг-друга в душу. Такое ощущение, словно оставляешь своë сердце, больно и неприятно. Но это необходимо, я не могу оставить Источник без присмотра, это будет нарушением договора.
Эх, поскорее бы пришел кто посильнее и выпил его уже наконец, мы бы с Элли ушли из этого Леса и посмотрели бы мир.
Примечания:
Если есть ошибки — ПБ открыта. Буду очень рада комментариям.
Бечено (o´▽`o)