Очаровательная соседка

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 3 645 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Раннее утро

Настройки
      Ранним утром в оттепели небо приближено к земле. Низкая полная луна ещё сохраняет остаток ночи, но на дорогах города уже отражается сумеречно-голубой цвет неба… Ночь сменилась днём на востоке: покраснели тёмные неровные полосы на далёких вереницах дымчатых облаков, резко очерченных от всего неба, проявилось чистое-чистое небо … Но спустя время, небо, почти дневное, закрывается завесой сплошных облаков, и вновь пасмурный свет, уже который день но … грузные тучи снизу уже окрашиваются ржавчиной, а лёгкие – светло-коричневыми оттенками, затем тучи … становятся белыми! И вот уже лучи солнца прорезают светлое утро … лучи солнца заливают утро На лицо Василисы упал лучик солнца она жмыкнула носиком, чихнула, перевернулась на другой бок и упала с кровати. Там она зарылась лицом в ковёр и ее волосы блестели на солнышке. Дали бы ей 5 минут и она бы снова уснула, но телефон предательски завибрировал. Василиса       Одно мгновение - и я вдруг понимаю, что уже не сплю... Глаза ещё закрыты, но веки начинают подрагивать. Сквозь них чувствуется свет. Скорее всего, это лучи солнца льются сквозь стекло. На кончике уха ощущается тепло. Тело вытягивается, мышцы напрягаются. Ещё две секунды сонной истомы, и глаза мои открываются. Комната залита тихим светом. На поверхности планшета видны пылинки: солнце их выхватило своими лучами. Пора вставать. Здравствуй, новый день! Схватив телефон с тумбочки я открыла смски и прочитала от Захи. Он готов. Жду вас сегодня в "Ваниль", где-то в 4 часа дня.       Ну наверняка что-то задумала, мисс Святая. Я встала с кровати и пошла на кухню.       Заварив кофе и сделав бутерброд я вновь задумалась о жизни. О родителях. Почему они оставили меня. Единственное что я знаю это рассказ в детстве о моих родителях воспитательнице. О том что моя мама была красивая и рыжая. Я всегда любила их слушать.       Я задумалась о Фэше. Как она связана с эти подонком что просит их сблизить и т.п. Придумывает планы и роковые дни. Как она Захарра Броннер и Фэшиар Драгоций связаны? Может я что-то упускаю, но этот момент мне явно не нравился.        Бутерброд закончился. Как и мои мысли. Я пошла в ванную. Распутывать своё гнездо. Что во мне больше всего не нравилось, так это привычка моих волос превращаться в гнездо после ночи. Дед Маара шутил что у меня на голове скоро поселится орел и будет воспитывать свой выродок. КОНЕЦ ВАСИЛИСА Фэш       Мое утро отказывало быть столь приятным. Солнце нервно щекотало меня будто говоря: "Просыпайся выродок". Невольно встав с кровати, я почувствовал, что сегодня должно произойти что-то. На мелочи утра я не любил обращать внимания. Будь-то лилово-розовая комната или бездомная тьма. Пока не залезу под душ, ни черта не чувствую. Так и сейчас дойдя до ванной, я снял майку и шорты. Провернул ручку и встал под душ. Все утреннее отчаяние смывали холодные струйки воды. При этом они приносили хорошие мысли, какое-то возбуждение и настроение. Я выключил струю и вышел из кабинки.       Обмотавшись полотенцем я пришёл на кухню и чуть не упал. На кухне как ни в чём не бывало стояла Василиса. На ней был длинный белый свитер, серые штаны в клеточку и красивый кулончик с сердечком.       Она смущённо улыбнулась, а я выдавив из себя что-то по типу: "Мне надо одеться". Вышел из кухни.        Откуда у нее ключи? И что она делает у меня в такую рань? Я перевёл взгляд на часы. Пиздец. Сейчас 12 часов дня, а ключи я ей дал... Натянув на себя черные джинсы и какую-то толстовку я вышел из комнаты и пришёл на кухню. КОНЕЦ ФЭШ       Как-то пытавшись загладить вину, в отсутствие Фэша Василиса сделала ему бутерброд и заварила кофе. Ей было стыдно что она пришла к нему в квартиру не предупредив. Хотя она звонила ему утром раз 15...       Через 5 минут приполз Фэш. Он сел за стол и начал о чём-то размышлять. Потихоньку размешивая кофе в кружке и глядя в окно. Василиса непонимающе на него смотрела, а потом он выпалил. - С тобой я чувствую себя счастливым. Я полюбил тебя с первой секунды нашей встречи, и видимо уже не смогу разлюбить. Я хочу всегда быть рядом с тобой, оберегать тебя, любить. С тобой мир становится красочным и ярким, ты заполнила собою мое сердце и теперь оно принадлежит только тебе. - - Э...Э... Ом.. - запиналась она - Мне очень приятно это слышать... - она краснела - Ты мне тоже нравишься - она прикусила губу - Фэш...
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник