«Я не нашёл твоих вещей в доме, ты решила расстаться со мной по смс?!» «Мне показалось ты это сделал месяц назад, только не знал как мне это сообщить» «Т/И ! Ты несёшь бред!» «Бред?! Окей, давай так, если мы не расстались то через два дня мы встретимся в нашем кафе, в 17 часов.»
И тишина, которая не нарушалась и в течение двух дней, эти дни ты на автомате ходила на работу, общалась с коллегами. В день ИКС, ты пришла заранее в кафе,боялась опоздать, заказала любимый напиток Тома и свой. По итогу ты прождала его два часа, мало ли в пробку попал, проверяла телефон, но он так и не пришёл и не позвонил. Официантка, которая обслуживала столик, вновь подошла и грустно улыбнулась, а ты оставив хорошие чаевые, покинула заведение. Том Хиддлстон сам ушёл из твоей жизни, жаль что только не хватило ему храбрости сказать это тебе в глаза. Ты сорвала кулон с шеи, который он надел тебе в самом начале отношений и обещал, что этот кулон символ вашей вечной любви и однажды вы передадите его своим детям. Кинув его в сумку, ты достала телефон и заблокировала номер Тома. Вытерев скупую слезу с щеки, ты направилась в сторону дома. У тебя не было истерик, слез или желания напиться и высказать все, что о нем думаешь, ведь ты не хотела быть маленькой и истеричной девочкой в его глазах. Ваша 14 летняя разница в возрасте, напоминала тебе о том, что он взрослый мужчина и в личной жизни ему не нужен спектакль. Он всегда ценил и любил тебя за твоё спокойствие, за то что рядом с тобой он мог быть собой, не боясь обнажить свои чувства и эмоции. Поэтому ты решила уйти как взрослая и мудрая женщина, тихо, без шума, чтобы больно было потом ему, а не тебе.Год спустя.
-Алло?! -Мистер Томас Уильям Хиддлстон?! -Да. -Добрый день, я старшая медсестра больницы Святой Мэри. Мисс Т/И Т/Ф попала к нам буквально полчаса назад, вы числитесь в ее страховке и в больничной карте, контактом на экстренный случай. Вы знакомы с ней? -Логично, что знаком, что случилось? -Я понимаю, что вопрос глупый, но наш звонок записывается и в целях достоверности информации, я должна уточнять такие вещи. Мисс Т/И попала в аварию, сейчас находится в реанимации. Кем вы ей приходитесь? -Бывший молодой человек. -То есть на данным момент Вы с мисс Т/Ф не состоите в отношениях? -Да, уже как год. -Скорее всего мисс Т/И, забыла обновить информацию для экстренных случаев. Вы знаете номер ее ближайшего родственника, который смог бы приехать в больницу для общения с врачом? -Ее родители живут в другой стране, а дядя живет в Гастингсе, поэтому ближайший человек, который смог бы приехать в больницу это я. -Мистер Хиддлстон Вы уверены? -Да, скоро буду. -Хорошо, Вам надо будет пройти во второе отделение, на третий этаж. -Спасибо. -Мистер Хиддлстон, не переживайте, она в стабильном состоянии. Том скинул вызов, он хоть и находился на репетиции в театре, но он был единственным человеком, который сейчас смог бы поехать. В списке контактов он нашёл номер, твоей подруги, с которой он был в хороших отношениях пока вы встречались. Быстро набрав этот номер, Том отправился в гримерку за своими вещами. В театре все знали, что Хиддлстон без веской причины не стал бы покидать репетицию, значит случилось, что-то важное. -Том?! Что случилось? -Т/И попала в аварию и она в реанимации. -Что? Где? -Она в больнице Святой Мэри, приезжай туда. -Я смогу там быть только через часа полтора. -Я сам буду только через минут сорок, встретимся там. -Хорошо. Спасибо тебе. В больнице появление Тома не осталось незамеченным, его сразу же узнали многие посетили и медсестры, но как только Хиддлстон потребовал немедленно познакомить его с лечащим врачом, то все вернулись к своим делам. Врач заверил Тома, что твоё состояние вполне стабильное для такой аварии. Ты сильно ударилась головой, возможно будет частичная потеря памяти, у тебя не было переломов, лишь пара ушибов и трещина в двух рёбрах, но и это тоже не так уж страшно. Подушки в машине сработали на отлично, поэтому в реанимации ты пробудешь ещё час и тебя переведут в обычную палату. Том попросил организовать тебе самые лучшие условия и все финансовые вопросы, которые не сможет покрыть страховка он возьмёт на себя. Чуть позже приехала и твоя подруга, а тебя как раз перевели в палату. Том вместе с твоей подругой прошли к тебе в палату, врач сказал, что теперь надо ждать, когда ты придёшь в себя. Так как ты все ещё не пришла в самочувствие после того как тебя доставили. Вечером, когда все посетители должны уходить, медсестры просили и Тома оставить палату и придти завтра утром, но он настоял, что будет здесь пока ты не придёшь в себя. Так прошло пять дней, прежде чем ты очнулась. Том периодически уходил на репетиции либо домой, чтобы привести себя в порядок. На его место приходила твоя подруга, которая разговаривала с тобой. -А я тебе говорила, что он ещё вернётся к тебе. Жаль, что при таких обстоятельствах, но зато сейчас не отходит от твоей кровати. Детка, приходи в себя скорее. На твоём лице уже стали заживать раны, синяк почти рассосался, подруга же следила, чтобы твои волосы были в ухоженном состоянии, даже маникюр решила сделать, пока не было Тома. После того как она привела тебя в порядок, ты подала первые признаки, что скоро придёшь в себя. Изначально дернула пальчиком, а затем стала пытаться открыть глаза, но этого ты не сделала пока не пришёл Том и не взял тебя за руку. -Т/И, милая, я рядом, слышишь?! И ты открыла глаза, слабая улыбка озарила твоё лицо, а твоя подруга заплакала и почти сразу же убежала за врачом. -Том. - Ты выговорила имя своего бывшего парня и в палату зашёл врач. -Я попрошу оставить нас наедине, как закончу осмотр, то сразу же позову вас обратно. - Ребята вышли в коридор, а врач следующие двадцать минут проводил осмотр. По итогу ты была в хорошем состояние, ещё неделю ты точно будешь в больнице, но единственное у тебя кратковременная потеря памяти. Ты не помнила все события, а лишь отрывками. -Она не помнит как случилась авария, но помнит, что ехала на работу. Поэтому вам надо пообщаться с Т/И на более личные темы, чтобы мы понимали, что из ее жизни она помнит. -Том, как твои съёмки в сериале? -Ты обратилась к Хиддлстону. -Они завершились уже. -Да? Странно, ты мне этого не говорил. -Родная моя девочка, вы же с Томом уже как год не общались. - Твоя подруга была немного обеспокоена тем, что столь тяжёлый период ты и не помнила. -Ванда, что ты говоришь? Как я могла год не общаться со своим парнем? -Вы расстались год назад Т/И. -Если вы шутите, то это плохая шутка, потому что я этого не помню. - ты смотрела на Тома, который уставился в окно. -Хиддлстон, скажи ей хотя бы в этот раз. -Ванда, выйди, пожалуйста, я сам поговорю с Т/И. - Девушка вышла из палаты, а Том присел рядом с кроватью и взял тебя за руку. Как только ты почувствовала тепло, ты сразу же заулыбалась. -Томи, почему Ванда говорит такие странные вещи? -Т/И, мы действительно расстались, точнее ты ушла от меня, а мне не хватило смелости тебе, что то объяснить. -Хиддлстон, ты же самый смелый и уверенный человек, почему тебе не хватило смелости? -Я сам не знаю, мне показалось в тот момент, что ты хочешь, чтобы я сделал тебе предложение, а я этого не делал. А потом огромное количество работы и я стал пропускать все знаки, что отдаляюсь от тебя. Мы стали меньше бывать вместе, а потом ты переехала. Ты месяц терпела и сломалась, прости меня. - У тебя потекли слёзы, от боли, которая была внутри тебя. Ты не помнила этого, как уходила, как Том не тратил время на тебя, но прямо сейчас тебе стало обидно, что так вообще произошло. -Почему ты тогда тут? -Ты не обновила информацию для экстренного контакта, поэтому мне позвонили, а ты ещё говорила, что не нужно вообще никого вписывать. -Это я помню, ты тогда ещё ругался, что я указала твоё полное имя. -Ты больше не носишь кулон, но я его нашёл в сумочке, когда мне отдали твои вещи из машины. - Том достал кулон из кармана своих джинс. -Красивый какой. А что с машиной? -Если честно, то я ее продал на запчасти, но осмотрел все что там было и забрал. -Том, ты же знаешь, мне нужна машина. Да и кредит за эту я ещё не выплатила. -Я все уладил, погасил кредит за эту и купил новую, ту которую ты изначально хотела, но не позволила купить. -Ты с ума сошёл? Это же безумно дорого. -Твоя жизнь дороже. -Томи... - ты улыбалась от того, насколько идеальным был Том, ведь даже сейчас во время вашего расставания, он сделал все, чтобы тебе было комфортно и ты не переживала за какие-то вещи. -Ванда, была у тебя дома, там все в порядке, как только тебя выпишут ты можешь вернуться домой. Только скажи адрес, я закажу уборку перед твоим возвращением. Хотя нет, лучше всего, чтобы ты переехала после больницы ко мне, так мне будет удобнее присматривать за тобой. -Я не уверена, что нужна такая забота Том, я и сама могу о себе позаботится. У меня нет травм, память восстановится постепенно, а если что-то не вспомню, то возможно и к лучшему. Поэтому тебе не надо переживать и ухаживать за мной у себя дома. -А я уверен, что мне будет спокойнее если ты будешь рядом. Второй раз я тебя не потеряю, слишком тяжело для меня было без тебя этот год. Прости меня. - Том поцеловал тебя, а ты и не сопротивлялась, ведь тебе так не хватало Тома, ты чувствовала как твоё сердце собирается обратно в одно целое.