***
—Ну у кого?- спросила Карина. —У Салазара Слизерина.- ответила Гермиона. —Что прости?- спросила Карина. —Ну только у него были такие глаза это всех кого я знаю.- сказала Гермиона. —Хм... Странно, мне Дамблдор там что-то говорил про дар, как думаешь он может быть связан с этим?- спросила Карина. —Думаю да, а по другому он бы не затронул эту тему.- сказала Гермиона. —Ну да- всё ещё не понимая сказала Карина. После этого они пошли спать. Перед тем как уснуть она всё думала как это так возможно, что у неё могут быть силы Салазара Слизерина.***
—Я так понимаю ты разгадала секрет?- сказал Салазар. —Ну если твой секрет заключается, в том что ты передал мне свои силы, то да, а если нет, то значит нет.- ответила Карина. —Значит разгадала.- радостно ответил Салазар.—И ты уже придумала как его использовать? —А нет, да и тем более я пока не до конца поняла как им пользоваться и что он делает.- сказала Карина. —Ну думай, да я забыл ты же можешь задать мне вопрос если надо.-сообщил Салазар.***
И в этот момент Карина проснулась "Как не вовремя" подумала Карина. Она как обычно переоделась и пошла на завтрак. На завтраке она столкнулась с Гарри. —Эй ты куда?- спросила Карина. —Мне нужно к Хагриду.- ответил Гарри. —Я с тобой.- сказала Карина. И они вместе побежали к Хагриду.***
Когда они пришли к Хагриду, то он просто сидел около камина и смотрел в него. —Привет Хагрид.- сказала Карина. —О привет Карина привет Гарри.- сказал Хагрид.—Что же вас привело сюда?- спросил он. —Хагрид, что это?- спросил Гарри рассматривая камин. —А это дрокон, ой зря я это сказал.- ответил Хагрид. —Дракон!- вместе сказали Карина и Гарри. —Ну да купил у торговца, а что тут такого?- сказал Хагрид. —Ладно я пойду мне в библиотеку надо.- сказала Карина.—Пока Гарри ещё встретимся, пока Хагрид. —Пока,- сказали Гарри и Хагрид вместе. И Карина отправилась в библиотеку и послала сову Гермионе чтобы та тоже пришла. Она ждала ее не так долго. —Ну и что ты узнала?- сразу же спросила Гермиона. —Что этот дар мне передал сам Салазар Слизерин.- ответила Карина. —Хорошо, а ты Дамблдору сказала?- спросила Гермиона. —Нет, я не собираюсь ему говорить, он рано или поздно сам догадается.- отрезала Карина. На самом деле она просто не хотела никому ни чего рассказывать кроме Гермионы она была единственной кому могла довериться Карина. —Ну ладно выбор за тобой.- сказала Гермиона улыбаясь. —Ты чего улыбаешься?- недоумевая спросила Карина. —Просто рада за тебя.- ответила Гермиона.***
Вот и наступило рождество. Карина и Гарри решили, что кто-то один поедет домой и это оказался Гарри, так что он уже собирал вещи. —Ну всё собрал?- спросила Карина. —Да.- ответил Гарри. —Ну давай тогда передавай привет Люпину.- сказала Карина. —Обязательно.- обнимая Карину сказал Гарри.***
На следующий день после рождества Карина начала пытаться понять как действует её дар. Но её остановил крик Пэнси, которая влетела в комнату и потащила Карину за собой. —Пэнс, что ты делаешь?- спросила Карина. —Сегодня рождество, забыла, подарки ждут.- ответила Пэнси. Под ёлкой действительно лежали подарки. Карина начала вскрывать. Первый она вскрыла от Люпина и там были новые перчатки и шапка. Потом от Гарри он подорил новое перо, которое хотела Карина ещё когда они были в Косом переулке. Потом она открыла подарок от Гермионы и там лежала книга о разных дарах. А следущий подарок оказался от Пэнси там был красивый браслет. —Оу спасибо Пэнс за этот чудесный браслет он просто прелесть.- сказала Карина и надела на себя. —Не за что, и тебе спасибо за колечко.- сказала Пэнси. Карина подумала, что это все подарки, которые ей подорили, но в углу она увидела ещё один подарок он был не подписан. —От кого он?- спросила Пэнси. —Не знаю, тут не написано.- ответила Карина. Когда Карина открыла его то увидела там подвеску с золотой цепочке и серебряным сердцем, которое открывается. —Я кажется знаю от кого он.- сказала Карина. —От кого?- спросила Пэнси. —Что-то мне подсказывает, что это Малфой мне его подарил, он просто такой дорогой.- ответила Карина. —Ну если дорогой, то точно Малфой.- сказала Пэнси. После этого они пошли на завтрак. В большом зале было очень мало народу, потому что все разъехались по домам. Они сидели и спокойно ели, пока не пришёл Малфой. —С рождеством вас девочки.- сказал он. —Ага и тебя.- сказала Карина. —Да, с рождеством тебя Драко.- сказала Пэнси. После этого Пэнси и Драко ещё поболтали и все разошлись. Карина решила отправится в библиотеку, чтобы поискать информацию про Салазара Слизерина. Она решила начать с истории магии, а потом перейти к другим книгам. Так же она снова решила попросить помощи у Гермионы, она всё равно единственная кто об этом знает. —Вот оно!- воскликнула Карина.—Салазар Слизерин обладал достаточно мощной силой, но он никому её не показывал. Сила заключается, в том что он может видеть будущее и путишевствовать во времени. Это единственное, что удалось узнать о Слизерине. Так же он обладал ярко изумрудными глазами.- прочитала Карина. —Так значит ты можешь видеть будущее.- уточнила Гермиона. —Получается, что так.- ответила Карина.—Но я думаю, что могу делать это не осознано, пока не пойму как силой управлять.- сказала Карина. —Ну я тоже так думаю.- ответила Гермиона. Они искали эту информацию достаточно долго, что аж наступил ужин. Карина решила сесть вместе с Гермионой. И видила как Малфой злобно на неё смотрит, но не обращала на это внимание. После ужина они с Гермионой разошлись по своим гостиным и пошли спать.***
—Гарри может позовём профессоров.- сказала Карина. —Нет мы не успеем спасти Джинни.-отрезал Гарри. —Ладно.- ответила Карина.***
И сново этот сон, который не снился Карине уже давно. И только сейчас Карина заметила силуэт на окне. —Эй кто ты?-спросила Карина. Но в ответи ни получила ни слово. —Наверно показалось.- сказала Карина. И обратно легла спать.