***
Примерно, минут через пятьдесят, провозившись с тестом и начинкой они всё-таки победили пирог и поставили его в духовку. -Фух!-Тыльной стороной ладони вытерла лоб Лиа, чтобы ещё больше не испачкаться мукой.-А теперь давай к ёлке.-Произнесла она и стала наблюдать как её девушка вместе с телефоном в руках, пританцовывая направляется к тому самому несчастному дереву. Музыку они успели включить ещё на кухне.-Я конечно понимаю, что "снег" на ёлке в виде муки смотрелся бы достаточно оригинально, но давай лучше всё-таки умоемся от неё. -Оу...-Немного нелепо посмотрела на свои руки та, кладя телефон на набольшую тумбочку и напрявляясь в ванную. Лиа обвила руки во круг неё и подставила их под чуть прохладную воду, положив голову девушке на плечо. Домыв руки, Ава пригнулась и проползла под руками своей девушки. Ну да, в отличии от неё у Авы не было муки на лице и немного даже на одежде. Лие пришлось немного задержаться, а когда она вернулась в зал, то обнаружила ещё пару коробок, по-видимому с игрушками. Она подняла верхнюю часть ели и соединила её с нижней, чуть подправляя ветви. -Что первым вешать будем: гирлянду или мишуру?-Спросила Ава, выходя из кухни. -Гирлянду, конечно! Если наоборот, то будут видны провода.-Пояснила девушка, с чем согласилась Ава, и они стали обматывать сосну проводами с, пока ещё выключенными, разноцветными фонариками. Обворачивая каждую веточку герляндой они добрались и до верхушки.-Так, теперь шарики и игрушки. -Нет, сначало надо мишуру, она же будет перекрывать шары, если повесить её последней.-Возразила тут же Ава. -Но так правильнее. Мы всегда так украшали.-Заметила Лиа. -Давай на камень-ножницы.-Предложила она. После "ожесточённой борьбы" пальцы Лии остались в кулаке, в то время как пальцы её девушки выпрямились, показывая как бы бумагу. Из всего слудует, что мишура проиграла, а значит первой мы вешаем её. -Твоя взяла.-Согласилась Лиа.-Мы все бытовые проблемы так решать будем? -Угум...-Кивнула девушка, обматывая себя мишурой из коробки. А вообще, все эти коробки раньше принадлежали Лие, Ава не очень сильно запаривалась с ёлками в Новый год, как и с украшениями, поэтому с её старой квартиры отсталась лишь настольня, небольшая ёлочка, которая прямо сейчас стояла в центре стола. -А когда ты в последний раз наряжала ёлку?-Поинтересовалась Лиа, доставая вторую пушистую ленту. -Примерно лет десять назад.-Задумалась она, чуть покачиваясь в такт музыке.-В детстве украшала с родителями, затем перестала.-Пожала плечами Ава.-А ты каждый год?-В ответ спросила она, стягивая со своих плеч мишуру и вешая на ёлку. -Угу.-Кивнула Лиа, помогая развешивать разноцветные ленты. -Твой отец так ничего и не ответил? -Эм... нет, он не особо одобряет мой выбор пары... Сомневаюсь, что он придёт.-Этот вопрос ввёл девушку в ступор, и она чуть погруснела, но тут же встряхнула головой и постаралась поскорее избавиться от навязчивых мыслей. Это заметила и Ава, поэтому, чуть приподнявшись на носочки, она была достаточно низкой, чмокнула девушку в губы, она же в свою очередь углубила этот поцелуй, и в какой-то момент он стал более страстным. Ава улыбнулась сквозь поцелуй. -Нам надо украшать ёлку.-отстранилась та. В ответ на что услышала лишь разочарованный вздох. И ещё пару секунд подтребовалось на то, чтобы Лиа пришла в себя, чуть закусывая губу, стараясь сдержать улыбку. Когда места на ёлке не осталось, девушки положили оставшуюся мишуру под низ, чтобы прикрыть ножки искуственной ели. -И наконец шары.-Заметила Лиа, открывая заветную коробочку, пока Ава хихикая открывала вторую. -Я сбегаю проверю, не приготовился ли пирог.-Сказала она и умчалась на кухню. Девушка взяла первый шар светло-зелённого цвета и осторожно повесила на одну из веток. Лие всегда нравился этот праздник. Если закрыть глаза, то можно почувствовать даже запах этого праздника... Запах ели, что на каждом углу продаётся в тц; запах ароматного кофе, что можно купить в небольшом любимом кафе; конечно, запах мандаринов; так же в голову девушки лезли запахи ванильной свечи, пенной ванны и любимой книги, что уютными вечерами можно открыть и перечитать ещё множествого раз. Каждую завитушку в книге Лиа прекрастно знала. Наверное, она по памяти могла бы рассказать её наизусть, но та всё ещё не надоела девушке. Ава же могла почувствавать по мимо ели и мандаринов запах корицы и имбирного печенья. -Думаю за пирог пока можно не переживать.-Вернулась с кухни Ава, выводя свою девушку из раздумий. Ава подошла к коробке и взяла красный зерклянный шар, который приглянулся ей. Она повестила его чуть выше чем зелённый шарик, повернулась к девушке и слегка улыбнулась. Дальше они ещё долго подбирали места для каждого шарика, наверное, встретить рядом два шара одинакового цвета на ёлке было не возможно, так же как и две одинаковые фигурки. -Нет, там же уже есть красный!-Воскликнула Ава, как только увидела куда девушка собирается повесить последний шар. -Но в этом месте явно не хватает чего-то.-Отойдя на пару шагов назад, она задумчиво взглянула на ёлку.-Хм... подержи-ка.-Девушка передала шарик Аве и, снимая от куда-то с середины дерева серебрянный шар, повесила его на то самое пустующее место.-А теперь, на место этого шара, ты можешь повесить последний шарик.-Улыбаясь повернулась она. Ещё через пару секунд девушки подключили удлинитель и ёлка зажглась разноцветными огнями. -Чтож, этот было сложно, но я считаю, что мы справились.-Лиа обняла свою девушку со спины, и они чуть покачивались под всё ещё играющую, и наверняка продолжущую играть всю ночь, музыку. Наверное, стоять они могли бы так вечность, но звонок в дверь буд-то вывел их из транса. Сколько они так стояли? Не знаю. Музыка медленно сменялась следующей, и следующей. -Я открою.-Поцеловав в щёчку свою девушку произнесла Лиа. -Тогда я пока проверю пирог. -Точно, пирог!-Вдруг вспомнила девушка.-Будем надеяться, что он не сгорел.-Лиа направилась к двери, под повторяющийся звонок. В зрачке она увидела улыбающихся родителей Авы. Если честно, девушка даже чуть растроилась. Не то чтобы она не любила родителей своей девушки, нет. Дело было в другом. Хоть она изначально и понимала, что её папа не придёт, но Ава настояла его пригласить. И какая-то частичка сердца сейчас надеялась, что девушка всё же ошиблась, и он придёт... Но нет. Прогнав все лишние мысли и быстро смерившись с произошедших, Лиа улыбнулась и открыла дверь. -Здравствуюте.-Она чуть отошла, чтобы пропустить пару вперёд. -Лиа! Привет.-Радостно произнесла женщина и как только прошла в квартиру обняла встретившую их девушку, что через куртку почувствовала снежную прохладу. Да и к таким объятиям Лиа не очень привыкла, но для Роуз это сейчас вряд-ли имело какое-нибудь значиние. Переглянувшись с мужчиной, они молча, улыбаясь друг другу, кивнули. Лиа спрятала руки за спину и стала нервно разминать пальцы на руках. Она не очень часто встречается с родителями Авы, и всё никак не может привыкнуть к такой открытости и доброте. Мама Авы ещё что-то говорила, снимая куртку и вешая её на вешалку, но мысли одной из хозяек квартиры были далеко не в этом коридоре. -Пирог почти готов!-Лиа вхдрогнула, как только со спины её приобняла девушка и сразу взяла за одну из рук, видимо заметив как девушка нервничает. Лиа чуть улыбнулась в знак благодарности, вздохнула, и мысли снова вернулись в небольшую, но такую уютную квартиру. -Вы даже пирог сами приготовили.-Удивилась женщина, проходя в зал.-А как ёлка-то сверкает, Ава, ты же никогда не наряжала ёлку? Лиа наряжала? -Вместе наряжали, но в основном это её заслуга.-Произнесла Ава, от чего щёки девушки засверкали лёгким румянцем.-Мы чуть-чуть не успели накрыть на стол. -Ничего-ничего, мы как раз принесли из дома пару вещей. Лиа, а твой папа когда придёт?-Поинтерисовалась женщина, Ава сжала руку своей девушки чуть крепче. -Ээм...-Замялась Лиа,-Я не думаю, что он сегодня придёт. Он так и не ответил на приглашение, у него наверное дела.-Отвечала девушка, чуть сильнее сжимая руку своей девушки за спиной, ведь только та на самом деле знала правду. Да, мир не идеален, и далеко не каждый родитель готов принять, что их ребённок относиться к ЛГБТ сообществу. Роуз прошла в зал, а за ней последовал и отец Авы-Генри, приветливо обнимая Лию и Аву. Все стали суетливо расхаживать вокруг стола, расставляя всё по местам и делая погромче музыку на телефоне Авы. В это же время Лия отошла в спальную комнату. Ей чуждо всё, что сейчас происходило в их квартире. Очередной раз проверяя оповещения на телефоне, она убеждается что её сообщение осталось без ответа и грустно вздыхает. Чьи-то маленькие ручки обвивают талию девушки, а из-за открытой двери слышится музыка. На плечо ложится уже родная голова. И всё понятно без слов. Они медленно покачиваются в такт музыке. Лиа разворачивается лицом и обнимает девушку, утыкаясь в мягкие волосы. -Минут через сорок будет поздравление президента,-спустя пару секунд произнесла девушка,-мы почти накрыли на стол. Пирог я выключила ещё когда родители пришли, он в духовке, остывает. -Да, уже иду.-Вздохнула Лиа и разорвала объятия.***
Духовка, как и сказала Ава, уже была давном-давно выключена, а семья собралась вокруг стола. У зарядки на полу тихо играла новогодняя музыка, по телевизору, пока стоящему на безвучном, показывали какой-то новогодний концент. Беседу разбавляли забавные истории из жизни и детстава присутсвующих. В бакалах, из которых только изредко делали небольшие глотки гости, плавали маленькие пузыкики, медленно кружась в сосуде. -Ой, смотрете, начинается!-Обращая внимание всех пресутствующих на телевизор прознесла женщина. Её муж при помощи пульта прибавил громкость, а девочки повернулись к телевизору. Чуть суетясь, мать достала бенгальские огни, и судорожно, боясь не успеть, начала поджигать их для каждого присутвующего. В руке каждого был сверкающий огонёк, а большие часы на красной площади уже заканчивали отчёт... 10... 11... Прозвенел двенадцатый бой курантов и Лиа свободной рукой притянула Аву для поцелуя. Посторонних звуков для них буд-то не существует, всё ушло на задний план, одна рука была на щеке любимой, а другая держала догорающий огонёк. Они уже еле-слышали кричащих поздравления родителей, салюты за окном и звон чокающихся бокалов. Так и вступили они в новый год. Родители улыбались, медленно попивая шампанское, девчонки целовались у стола, всё ещё держа в руках уже догоревшие бенгальские огни, а на фоне свою речь произносил Владимир Владимирович Путин. В Новый Год, они вступали каждый мечтая о своём, ведь это такой волшебный праздник, в котором каждому хочется надеется и мечтать на что-то лучшее в своей жизни. За дверью уже ждал небольшой сюрприз. Отец Лии с небольшим подарочным пакетиком в руках переминался с ноги на ногу, и всё никак не решался позвонить в звонок. Может он так и не решится и только оставит на пороге подарочный пакет, а может наконец зайдёт, исполняя маленькую мечту своей дочки, ведь главное в Новый Год это мечты.