Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

13 глава, или Пятый все ещё меня бесит.

Настройки
Примечания:
— Диего. Посидишь со мной ты.- я попробовала упросить его. — Ээ... Яяяя…-он посмотрел на Пятого, и, уже за стенкой я поняла, что он говорит ему уйти, и как можно быстрее. — Мишель... мне..- я посмотрела на него взглядом полным ярости, давая понять, что это ему с рук не сойдёт. — Мишель, я бы посидел с тобой, но. мне нужно идти…- Вот сука! Я раздраженно выдохнула и показала ему фак, на что он цокнул и ушёл. Я услышала смех Пятого. — Не смешно. — Ещё как смешно. Итак, на чем мы остановились. — Я тебе вообще больше ничего не скажу, пока не приведёшь мне сюда либо Ваню, либо Клауса. — Ааа! Ну почему с тобой так сложно?! — Возмутился Пятый, но, тем не менее, через пару минут, на пороге уже стоял пьяный Клаус. — Прив…вееет! — Теперь можем продолжить? — Я жду. — Когда ты родилась? — Хмм, 1 августа, 2002 года. — Почему. Я ничего не понимаю. Реджинальд, блять, нельзя было умереть попозже?! — Он говорит, что нельзяяааа.-посмеялся Клаус, на что Пятый дал ему подзатыльник. — Хорошо. Кто твои родители? — Мои родители. Элизабет Ривз и Пол Ривз. — В них нет ничего странного? — Их любимое увлечение — свечи, и я часто подозревала, что моя способность мне досталась именно от их пристрастия, так как они не видели ничего вокруг, кроме своего предмета обожания. — Понял. Откуда ты? — Массачусетс. — Что у тебя было в детстве? Как ты впервые обнаружила проявления своей способности? — Нуу, я была изгоем в школе (хотя и так сейчас таковым и являюсь). Одни ребята меня настолько разозлили, что эта сила сама по себе проявилась у меня где-то внутри. Как видишь, до сих пор не научилась ее нормально контролировать, так как не все время ее использовала — хотела попробовать быть «нормальной». — Хорошо. Я все понял. И... Мишель.. — Что? -он редко называет меня по имени с такими мягкими эмоциями. — Прости… Из-за того, что соврал. Я сам не люблю враньё. — Ой, вот только не начинай. От этого мое желание прихлопнуть тебя совсем не изменилось-усмехнулась я. — По твоему положению сейчас, я не уверен, что у тебя это получится-он обернулся и хотел уже выйти. Я разозлилась и взяла в руку первый попавшийся предмет, что находился у меня рядом. Хоть я и была достаточно слабой — у меня получилось этот «предмет» кинуть в него. Это оказалась кружка… Стекло разбилось об его спину, осколки полетели в разные стороны. Минуты молчания. Я в шоке, Клаус тоже. Пятый оборачивается: — Ах ты ж...- он телепортировался прямо к подножью кровати.-меня не пугает твоё нынешнее положение.- он прижал свою руку к моему горлу.-Кстати, я был лучшим киллером. Этот факт тоже не отменяй. Когда он увидел, что мне становится нечем дышать — отпустил руку, легонько поправил пиджак и ушёл из комнаты. — Вот… ик…придурок. Ты же… и.. т..так в..кровати-Клаус начал возмущаться по-пьяному, но потом его слова превратились во что-то невнятное, а я ещё минут 10 отходила от происходящего. Было очень страшно, вдруг, этот придурок придёт ночью и убьёт меня во сне. Мне захотелось лечь спать, что я собственно и сделала. Во сне я увидела знакомое лицо. Та девушка в алом платье. Как же Пятый назвал ее..? Куратор! Точно Куратор! Я оказалась в том месте, где была похищена, она стояла надо мной; смеялась и выдыхала мне противный дым от сигары в лицо. Мерзость. Проснулась я от боли, но не от той, что была раньше… — Аауч! — Мишель! Наконец, ты проснулась! Я увидела, как, уже знакомая Грейс, колит мне в спину своё средство. — Сильно болит? -поинтересовалась она. — Уже не так сильно. — Хорошо...Это.. Хорошо.-она вытащила иглу. — Сколько я проспала? -голова болела нереально. — Три дня, 10 часов, 37 минут и 45.46 секунд.- сказала она. Меня напугало это, почему и зачем так точно? — ТРИ ДНЯ?! Черт! — мои глаза округлились. — Ничего. Зато, скоро сможешь встать на ноги! — «и выйти отсюда. или…?» — Можно ли что-нибудь перекусить? — Конечно! — она ненадолго вышла из комнаты. — Привет..- ко мне зашли Ваня и Эллисон. — Привет. — Расскажи, как ты? -решилась спросить Эллисон, но Ваня, судя по всему, ещё стыдилась всего, что произошло. — Я — уже получше. Побочка вроде почти прошла, боль в спине постепенно уходит, но голова все ещё раскалывается.- я посмотрела на Ваню, и она чуть ли не плакала.-Ваня, в чем дело? — Можно просто тебя обнять? — Конечно… Да, идите обе сюда. — Просто..прости меня ещё раз. Я..не думала, что будет именно так. — И меня тоже, я вела себя, словно стерва.-вступилась Эллисон. — Хорошо, так уж и быть.-улыбнулась я. — Мы понимаем, как тебе сейчас тяжело. Все совершенно новое и...Я обещаю, мы лично с Ваней будем заходить чаще. Просто, пойми нас тоже, Пятый резко кого-то привёл, а оказалось, что ты ещё и похожа на нас. — Девочки, ей нужен отдых-Грейс вернулась. Эллисон и Ваня сразу поспешили выйти из комнаты, а Грейс подала мне кашу с молоком.- А теперь, попробуй привстать.- я послушалась. Спина болела не так сильно, как в первый день. — Отлично. Я буду периодически заходить, а тебе нужно больше отдыха. — Спасибо — впервые я улыбнулась ей искренне. — Мишель! — это ещё кто? А, ну да, как я могла сразу не догадаться. — В чем дело? — Срочное дело! — в комнату забежал Пятый.- видишь? — он показал мне непонятную металическую коробку с замком спереди. — И..? — Сюда, посмотри же! — он указал пальцем на две буквы. «MR». — Мое имя и фамилия… — Да ладно.- я укорительно посмотрела на него, а следом закатила глаза.- А теперь..-он перевернул коробку и указал пальцем на надпись снизу. Сделано: 1 ноября, 2020 год. — Странно.. — Да! Эта дата ещё не наступила! (В данный период времени 10 октября, 2020 год.) На замке был пароль из шести букв. — 21 день..Мне кажется, что это все не просто так.- испугался Пятый. — Когда кажется — креститься надо! — мы оба усмехнулись и остановили взгляд друг на друге, отчего оба покраснели. — Так.. Я пойду.- по его глазам было видно, что он испугался от самого себя. Парень быстро отряхнулся и встал с подола кровати. — Ээ..Да… Х..хорошо.- я не знала, что это было. — Совсем забыл.- он телепортировался, а затем внезапно появился передо мной с кружкой.- Грейс просила передать тебе кофе. — Ага — благодарить я этого придурка не собиралась. Когда он уже выходил из комнаты вместе с коробкой, услышал от меня тихое «Ммм, свежий Колумбийский.». Остановился на пару секунд и, наконец, вышел. В итоге, я допила кофе, доела кашу и снова, глаза закрылись сами собой. Спала я так часто и долго, будто бы раньше не делала этого всю жизнь. Передо мной возник уже знакомый образ Реджинальда, но сон был другим. *** — Мишель! -гаркнул Сэр. — Мишель, пойми! -выскочила Грейс Я слышала своё имя с разных сторон, с разными просьбами. То громче, то тише, невозможно было сосредоточиться на одном единственном. Вдруг, меня резко развернула к себе женщина — Куратор и направила пушку мне в лоб. Мне хотелось кричать и убежать отсюда, но я не могла. Во сне я стояла в ступоре и ни понимала, что конкретно происходит. *БАМ* Мои уши оглушил громкий выстрел в голову. *** — Пятый! — я схватилась руками за кровать и громко вскликнула.
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)