Безумное лечение.
6 января 2021 г., 07:00
— Что же. Мое имя Эллисон.- девушка посмеялась.- мне 33 года и… у меня есть способность. С помощью фразы «До меня дошёл слух» я могу любого человека заставить делать все, что я захочу.
— Ого...
— Вот так.
— Тебе нравится твоя способность?
— Когда как..
— Тебе вообще нравится то, что ты имеешь способность? -ее улыбка спала. Уголки губ опустились и взгляд упал куда-то вниз.- Что-то не так?
— Нет, просто..Мне нужно идти.
— Эллисон, я что-то не так ска...
— Прости, Мишель..-она чуть ли не выбежала из комнаты.
Снова, я осталась в одиночестве. В таком тихом, поглощающем твои мысли, одиночестве я осталась наедине со своими размышлениями и блинчиками на тарелке, что принесла мне Эллисон.
Наконец, я подкрепилась. Лёгкий голод все ещё остался, но уже хотя бы не урчит в животе. Как же мне надоело лежать. Мне кажется, у меня уже все до единой мышцы атрофировались, и я наверняка успела разучиться ходить.
— Грейс! — позвала я.
Но никто не заходил. Потом, я услышала приближающиеся шаги. Открывается дверь и входит.
— Что-то случилось? -взволнованно спрашивает Пятый.
— Позови Грейс.-указала я.
— Хорошо, но..
— Просто выйди и позови ее.-я начала повышать голос.
— Слушай, что не так? После сегодняшней ночи ты выгоняешь меня и не впускаешь. Я что-то плохое сделал?
— Кажется, несколько дней назад мы друг друга хотели поубивать. Помнишь?
— Я... я понимаю. Просто, мне показалось..
— Мне это не интересно.
Я лишь услышала короткое «Пфф» и через несколько минут на моем пороге стояла Грейс.
— Что случилось?
— Я уже не могу.-из моих глаз полились слёзы.
— Хеей, -она подошла ко мне поближе и заключила в объятиях.-что такое?
— Я устала... От лежания здесь... Пожалуйста... можно ли уже сейчас прекратить лечение?
— Ты что?! Нет, конечно! Ты толком ходить не можешь..- взъелась Грейс.
Слёзы капали на мою слишком грязную одежду. Я вспомнила, что не мылась уже неделю.
— Могу ли я принять душ? И. желательно, переодеться во что-то.
— Хм... хорошо. Но, тебе нужна будет помощь, ведь одной ты точно не справишься. Я помогу тебе.
— Спасибо…
— Пожалуйста, не расстраивайся.. Вскоре все закончится, и все будет нормально.-она пыталась успокоить меня.- Сейчас, я вколю тебе сегодняшнюю дозу и смогу тебе помочь помыться.
Она проделала нужную операцию, боль постепенно проходила.
— Спасибо. С каждым днём все лучше.-я попыталась улыбнуться.
— Я сейчас вернусь.-она остановилась у порога комнаты.-Постой..Есть способ.. Но, я думаю, он тебе не понравится..
— Я слушаю.
— Ввести тебя в «искусственную кому».-я была в ступоре.- Не смотри на меня так. Если тебе действительно плохо, мы можем сделать это, и через неделю ты проснёшься уже окончательно здоровой.
— Безумие.., но мне нравится.-улыбнулась я.-Я согласна.
— Так быстро..?
— Грейс, не задавай лишних вопросов. Я не могу тут больше находиться и все..-но, я почувствовала, что говорю далеко не правду..
— Охх, ладно.- она окончательно вышла из комнаты.
Что ж, во что превратилась моя жизнь за пару дней. Я соглашаюсь на все, словно бешеная. Терять уже нечего, но..
Действительно ли я так хочу выйти отсюда?
Все так хорошо ко мне относились, как никогда.
— Привет...-зашёл Пятый.
— Чего тебе?
— Мы можем поговорить? -взволнованно спросил он.
— Нет. С чего я должна соглашаться.
— Это по поводу «судного» дня.-вздохнул он.-мне нужно с тобой посоветоваться.
— Хмм.-задумалась я.- Что, если я все равно откажусь?
— Я тебя поцелую.
— ЧТО?!
— Удивлена? -посмеялся он и подошёл ко мне, пока я сидела с ошарашенными глазами.
— Ещё как! Я согласна! Безоговорочно! -он лишь усмехнулся.
— Хорошо, зайду позже.
Через пару минут зашла Грейс, со всеми нужными средствами. Она увидела мое состояние.
— Что-то случилось?
— Нет, все в порядке…
— Хорошо. Теперь, милая, попробуем-ка встать.-она завела мою руку ей за шею и начала приподнимать меня.
Боль отдала в спине, отчего я немного скорчилась, но, тем не менее, у нас получилось.
— Так.. теперь.. аккуратно, идём вперёд.-до ванны получилось дойти довольно слаженно.
Грейс помогла мне раздеться и залезть в ванну. Иногда спина начинала сильно болеть, но не до такой степени, как было. Больно, но терпимо.
— Эллисон. Милая, подойти помочь, пожалуйста! -чуть крикнула девушка.
— Зачем она тут? -озадаченно спросила я.
— Мне нужна помощь, одна я не справлюсь. Но, если хочешь — могу позвать и Пятого.
— Что?! Вы что, тут сговорились все?! Нет!
— Я же просто пошутила.-посмеялась она, на что я ничего не ответила.
Через некоторое время мы закончили, Девушки помогали мне мыть голову и вылезти из ванны, в остальном же я справилась сама.
Эллисон протянула мне чёрные спортивки и серую толстовку. Мне помогли одеться и мы аккуратно дошли обратно до постели.
— Хэээй, как ты? — зашёл Клаус.
— Какие люди!
— Ну, не дуйся. Мы даже почти не знакомы...
— Ааа, Ну, раз так, то можешь идти-улыбнулась я наигранной с сарказмом улыбкой.
— Я не..
— Иди. Мне ещё с Грейс нужно кое-что обговорить.
Он спокойно вышел, и через некоторое время зашла Грейс.
— Ты все точно обдумала? -взволнованно узнала она.
— Да. Скажи, что ты для этого собираешься делать?
— Чтож.. конечно, это будет не настоящая кома. Просто, мне нужно будет ввести тебе дозу, намного больше обычного, а затем ты заснёшь на очень долгий сон.
— На сколько? — Грейс промолчала, а я повторила вопрос.
— Я не могу точно сказать, Мишель. Единственный минимум — это неделя. Пойми, мы можем не делать этого и...
— Я согласна. Все, что угодно, но не лежать здесь.- отрезала я.
Примечания:
Надеюсь, что кому-то действительно все ещё нравится моя работа, но самое главное то, что она нравится мне. Творите, создавайте и не слушайте никого🌸