Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

Панические шаги.

Настройки
*** Мои глаза были словно склеены. Это чувство, что было 8 лет назад, когда я впервые использовала свою способность. Когда лежишь пластом и даже пошевелиться в первые секунды не можешь. Потихоньку веки начали разлепляться. В глаза засветил яркий свет из окна. Похоже, было раннее утро, судя по пению птиц и солнцу. Какой ужас.. я не была на свежем воздухе около двух недель.. а может.. и вообще больше.. Я прожила это время без своих вдумчивых размышлений, без особо внимания на какие-то предметы, в основном, от шока и от боли. Я все ещё была в серой толстовке Пятого и чёрных спортивках. Я попробовала понюхать одежду, чтобы понять: долго ли я вообще проспала. Но, вместо ожидаемого пота и противного запаха, я учуяла знакомый запах колумбийского кофе и лёгкий аромат вишни.. Мне даже понравилось.. Черт! О чем я вообще думаю?! Что же, было даже не похоже, что я пролежала, как минимум неделю. Так.. Точно, боль в спине.. Настал весьма волнующий момент. Я попробовала приподнять голову, затем на всякий случай облокотила руки о кровать. Медленно начала подниматься.. Я ничего не почувствовала. Я встала, как обычно. Словно ничего все это время не происходило.. Я сидела на кровати все ещё в шоке. Вот, только вчера я еле встать могла, а сейчас.. уже спокойно могу менять своё положение. Меня все ещё пугает то, что мне вкалывали. Но, боже, как же я похудела. Видимо, еду мне вкалывали внутривенно или ещё как-то. В этом не особо разбираюсь, но все же. Похудела я неимоверно. Вместо рук и ног одни кости. Живота подавно не видно, а жира тем более.. Есть хотелось нереально. Ко мне был подключён тот аппарат, что и в начале, когда меня только вводили в это состояние. Я отцепила пластырь с иглой и немного зашипела от того, насколько крепко был приклеен этот чертов пластырь. Сейчас у меня было три задачи: Проверить свою память Попробовать самостоятельно встать на ноги И проверить наличие своих способностей. Я начала с первого пункта и попыталась восстановить цепочку событий. Я смутно помню мои сны, всех членов семьи, поцелуй.. Почему именно этот момент я помню больше всего?! Так.. ладно. Коробочка, связанная с апокалипсисом, судный день 1 ноября.. «Так.. а какое сегодня число?» Я надеялась, что эта дата спокойной прошло, и неизбежное было нами просто-напросто выдумано. Надо будет спросить, ведь телефон я потеряла уже давно.. Я уже совсем сбилась со времени. Я помню, как Пятый что-то говорил о 10 октября.. Также то, что окончательную операцию мне делали 15. Пункт номер два. Я облокотилась обоими руками о кровать, спустила свои худенькие ножки вниз, и попробовала чуть повисеть на руках. Не смотря на их вид, выдержать мой вес они смогли. А теперь.. я опёрлась на правую ногу, а затем на левую. Тихонько отрывала руки, одновременно подталкивая себя вперёд. Ии... Получилось. Я встала на месте, пытаясь удержаться и не падать. С координацией были явно проблемы. Я шагнула одной ногой вперёд, затем подставила другую. Пошатываясь, я потихоньку подошла к двери. Ужасно.. Передвигаться было невыносимо трудно и медленно. Я уже и забыла, каково это - нормально ходить. Это хорошо, что нету боли, ведь с ней я бы точно не справилась. С каждым шагом мне приходилось находить новую опору для рук, чтобы если что не упасть, ведь разбудить кого-либо сейчас - явно не лучший вариант. А вообще, это очень странное чувство. Я все ещё не могла принять тот факт, что вчерашний день для меня - это не вчерашний день для всех. Также, было очень интересно узнать, как меня встретят. Вдруг, все уже успели подумать, что я не проснусь вообще.. «Пятый бы точно этому обрадовался»- усмехнулась я, все ещё держась за деревянную совсем ненадежную стенку. Но потом сразу же опровергла эту бездарную мысль, вследствие недавних.. отношений с ним. Пол немного поскрипывал, дверь постепенно находилась все ближе и ближе. «Что если недавний разговор о моем нахождении здесь уже успел забыться или заставил их передумать..»страшная мысль врезалась в мою голову и внутри сердце забилось немного чаще. Если действительно так, то.. ничего. Я не могу узнать, что мне делать дальше. Когда я подошла к ручке двери, я тихонько нажала на неё и приоткрыла деревянную коричневую дверь. «Ахх.. совсем забыла» Я тихонько обернулась влево на 90 градусов и еле заметно щелкнула пальцем, так как захотела проверить наличие способности. Лампа вспыхнула резко и ярко. «Что за черт..» Я видела, как лампочка внутри начинает потихоньку набирать обороты и сиять все ярче и ярче.. *Бум* Лампа взорвалась.. «КАКОГО ЧЕРТА!?» Я стояла в одном и том же положении, боясь пошевелиться хоть на миллиметр, словно от одного моего движения случится какая-то катастрофа. Быстрые шаги за дверью не заставили себя долго ждать..
Примечания:
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)