Огонь живет в сердцах

NC-17
Завершён
134
1
автор
VarKuu бета
Размер:
137 страниц, 33 581 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник

Не успев помочь, ты попал в вечный транс.

Настройки
Примечания:
Потолстеть, я так и не толстела. Хоть меня тут и покормили несколько раз, наверное, больше чем тарелку варёного риса - я пока в себя запихнуть не смогу.. В туалет меня выпускали редко, да и не особо хотелось, и то, я находилась под слишком внимательным взором, лишний шаг сделать было нельзя. Становилось тревожно за свою сохранность. Было очень страшно.. - Скажи мне, девочка, как тебя такое? - Я согласна!- я готова на все что угодно, пусть и в последний день перед апокалипсисом, но узнать, кто сотворил такое с моими самыми родными людьми... Это был первый раз, когда я просто мечтала убить кого-либо.. ну.. не считая Пятого, конечно.. Как он там..? Так, мои мысли выбились не в то русло.. Я мечтаю убить этого человека самым мучительным образом.. Куратор посмеялась, она улыбалась злобно и протяжно. - Думаю, ты откажешься от своих слов немного позже..- проговорила она сквозь смех. - В каком смысле..?- ответа не было.- Что вы имеете ввиду?! В голову полезли страшные догадки, но позже я себя успокоила, так как это были всего лишь переживания.. Если говорить честно, я очень боялась всего происходящего. Мне было непонятно все. Апокалипсис, Куратор, Харгривзы. Я очень волновалась за всю семью, а, в особенности, за Пятого. Как жаль, что мы так с ним и разошлись. Я даже адекватно не помню нашу ночь, проведённую в столь интимной близости. Я винила себя за все. В особенности за то, как я поступила с Пятым. Получается, мы с ним так и не попрощаемся перед всем грядущим..? Все так и закончится, или же неизбежное окажется не таким уж и безнадежным..? Глаза начали намокать от всей накопленной боли. Мне очень хотелось выжить, но и одновременно перерезать себе горло или же вены. Появилось желание громко кричать в каком-нибудь открытом пространстве. Появившаяся головная боль, мысли в разные стороны.. Было удивительно, что во мне ещё остались слёзы, ведь, уже появлялось ощущение, что из меня все выжали, словно из тряпки. Перед глазами туман или же пелена, у же не разбиралась. У меня снова началась паническая атака.. Глотки воздуха были словно последними. Я была похожа на рыбу, случайно выбившуюся на сушу из воды. - Мишель!- приглушённо кричала Куратор. Было больно и страшно. В груди бешено колосилось сердце, такое чувство, что душа болела неимоверно где-то внутри.. - Мне.. нужен.. свежий возд.. ух..- пыталась я говорить сквозь приступы рыданий. Ответа не было. Перед глазами начали появляться вспышки. Первое появление в Академии Амбрелла.. Там я впервые почувствовала, что кому-то нужна. Я увидела своё предназначение в жизни именно там.. - Я...хочу..домой..- мою речь было достаточно трудно разобрать, истерика была похуже, чем у маленького ребёнка. - Твоего дома больше нет.- спокойно ответила Куратор. - Я хочу домой.-ещё более громко и четко проговорила я. - Ты слышала, что я тебе сказала?! Перестань тут цирк устраивать, успокойся! - Я хочу домой, я хочу домой, я хочу домой.- я говорила, не переставая- Я хочу домой! Я почувствовала, как женщина взяла меня за плечи своими противными костлявыми руками и начала больно трясти. - Твои родители уже мертвые в гробу лежат! - Я ХОЧУ ДОМОЙ! АААААА!- Внуьри моего организма словно что-то взорвалось, я отключилась.. *** Я открыла глаза, находясь в том же самом месте. На этом противном стуле, ноги также оставались привязанными. Я заметила, что от меня очень пахло. Толстовка пропахла моим потом, спортивки тоже не в лучшем состоянии. Я услышала знакомые стуки каблуков. В следующую секунду Куратор стояла в дверном проеме, недовольно скрестив руки на груди. - Что.. произошло..?- Спросила я, прервав гробовую тишину, хватаясь за голову. - «Что произошло»- посмеялась Куратор.- Ты выбила все стёкла в этом здании! Мишель, я тебя тут держу не для того, чтобы ты тут все крушила.. - А для чего?- задала я вопрос сходу.- Для чего я вам? Ну же, отвечайте! - Для личных целей! Я не обязана тебе отвечать. Уговор - есть уговор. Последнее задание.- напомнила Куратор.- Часики тикают.- показала она на время. - Можете выполнить одну мою просьбу? - Вообще-то нет.. - От меня ужасно пахнет, могу ли я хотя бы помыться..?- я надеялась осуществить свой план по побегу из этого поганого места. - Да.. Я заметила..- я укоризненно глянула на неё.- Хорошо. Но быстро, задержек мы не можем себе позволить. Слежка за тобой будет повсюду, даже не думай натворить чего-либо в твоём духе.. - Конечно..- спокойной ответила я, но в голове уже созревал нужный план. Мне освободили ноги, которые уже слишком затекли. Рядом находились шестеро мужчин. Боже.. Зачем все это..? Надеюсь, хоть в душ они со мной не зайдут. Я попробовала пойти сама, и к удивлению, у меня это получилось довольно-таки спокойно. Это было очень странно. Я, конечно, все ещё шаталась, но не так, как было до этого. Падений быть не должно. Мы дошли до нужной комнаты. Сначала в ванную прошли трое мужчин, остальные же остались снаружи помещения. - Вы что издеваетесь?! Мне помыться спокойно нельзя?- Черт, это было совсем не так, как я предполагала. Ответа не последовало. Блять.. - Божее, я не буду переодеваться перед вами.. Отвернитесь хотя бы! Мужчины повернулись, немного оставляя взор периферийного зрения. Долбаные извращенцы.. Действовать нужно было сейчас, ни на минуту позже.. Я собрала всю злость внутри себя. Сначала это был маленький огонёк. Потом из одной искорки начали выделяться остальные.. Такие же маленькие и, на вид, безобидные. Я вспомнила все события.. Если говорить точнее, то чувства, что я испытывала во время происходящего со мной. - Что ты творишь..?- вмешался грубый голос, но я уже была достаточно на готове.. Один за другим они начали корчиться от боли. Я не хотела убить их, лишь отключить сознание на время. Но, видимо, переборщила.. Последний вздох издал мужчина, ближе всего находившейся к двери. Когда стоящие снаружи услышали странные звуки, решили вбежать все вместе, но я уже была достаточно сильна, чтобы вырубить их всех. Боже.. Мне было так приятно, но и одновременно очень страшно. Ведь, я чувствовала, как моя сила с каждым днём становится сильнее.. Грейс не знала, что будет со мной после лечения, никто не знал... Я шла вперёд по коридору. Уверенно, но и одновременно крайне осторожно. Людей было немного, а если я кого-то и встречала, то сразу же вырубала. Людям становилось трудно дышать, а потом они начинали корчиться в конвульсиях от нереальной боли. Меня было не остановить, казалось мне.. Я увидела фигуру вдалеке. Сначала, хотела сделать то же, что и с другими, но потом она показалось мне очень знакомой.. Я начала приглядываться пристальнее и подходить ещё ближе.. В моих глазах появился страх, ужас и паника. Эти чувства было не описать. - Охх..- вырвалось у меня.. Мужчина подошёл ко мне. Выраженный шрам на правом виске чуть поднялся, когда лицо его улыбнулось столь родной улыбкой. Мы были почти незнакомы, но по сравнению со всеми этими людьми.. - Диего..- Я обняла его крепко, и из глаз рванули слёзы, скорее счастья. - Тише.. - Но.. как..? Что ты тут делаешь..? - Мишель, это очень долгая история.. Я должен был послужить отвлекающим маневром и убить тебя, но не мог.. Поверь, нам просто нужно бежать...- оторвался от меня Диего, беря за руку. Резкий звук, словно пронзающий сердце.. - Нет.. Нет, нет, нет!- я увидела пятно на его животе.. - Мишель.. Просто.. поверь, что.. Пятый не знал... Он.. Это было его заданием тогда.. - Что? Что не знал?!- но ответа не последовало.. Алое месиво начало медленно расплываться по разным сторонам.. Серебристый кинжал насквозь проткнул его часть живота. - Диего, нет..- я взяла его за плечи и начала плакать.- Держись, пожалуйста.. Меня отцепили от него сзади. Я поняла, что это была Куратор, а позади Диего стояла девушка с каре, с довольно нетипичной внешностью. - Зачем..- лишь это вырвалось из моих уст. Сил бороться словно не осталось. - Я Лайла. Хотела с тобой познакомиться, прости, конечно, за обстоятельства..- я злобно смотрела на неё, а затем смачно плюнула ей в лицо. Она крайне удивилась и вытерла слюну. - Ты пожалеешь об этом, Чертовка!- она сильно ударила меня кулаком по лицу.. Сознание потеряно..
134 Нравится 79 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)