Два брата, две судьбы

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 436 страниц, 193 443 слова, 35 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Создание и истребление клана Кирихара.

Настройки
Давние времена , когда ещё существовал Рикудо сенин , все люди были едины , не было войн , насилия , кровопролития. Рикудо сенин , проповедовал «ниншу» -это религия и мирный предшественник современного ниндзюцу. У отшельника шести путей , было два сына , старшего звали Индра , а младшего звали Ашура, как и всех Рикудо решил обучить своих детей , этому искусству , если младшему достались сила глаз от отца , то младшему досталась сила тела , огромный поток энергии , позже назовут , как чакра . Старший сын легко был обучаем , в отличии от младшего , все говорили , что старшему передалась гениальность его отца и уже в маленьком возрасте ему предвещали , что он станет наследником учения «ниншу». В один день братья , со своей собакой , как его звали «Широ» , решили выйти в лес и прогуляться , Ашура с собакой отстали от старшего брата и заблудились в лесу . Вдруг из ниоткуда послышался крик: ?????: -Помогите , за мной гонится кабан , ааааа Ашура: -Широ что за крики , побежали , нужно помочь. Широ: -Гав , гав Ашура с Широй побежали на звук и увидели , что кабан напал на черноволосого мальчик , а в руках у мальчика палка , Ашура понял , что нужна помощь и крикнул , чтобы привлечь внимание: Ашура: -Не трожь его , ты меня слышишь, -после этого крика , кабан обернулся и уставил свой взгляд на Ашуру и Ширу, Ашура кринул Шире и мальчику , -БЕГИТЕ! Младший сын рикудо Санина с собакой побежали в одну сторону , а черноволосый побежал в противоположную , но кабан побежала за Ашурой , поняв это черноволосый мальчик не мог просто убежать и побежал за кабаном , чтобы помочь незнакомому мальчику. Ашура и Широ бежали , но сил оставалось все меньше и Ашура спотыкается о корень дерева и падает , Широ видя , что его хозяин упал , решил помочь ему и напал на кабана , но что может сделать Сабака , против большого кабана , ничего и кабан насмерть сбивает собаку и Ашура крикнул -НЕЕЕЕТ ,- приближаясь к Ашуре как вдруг в кабана прилетел камень с другой стороны , где стоял тот мальчик которого спас Ашура не так давно и сказал: ?????: -Тебе нужен был я , так иди сюда и оставь его в порядке! ,-кабан рванул с места на ребёнка , а тот , испугавшись, не знал что делать и просто стоял , как из ниоткуда появляется мальчик , зарядив руку молнией протыкает кабана на сквозь и в этот же момент у него поменялись глаза из чёрного он получил , как позже будет известно , шаринган , черноволосый мальчик удивился появлению незнакомца , и сказал: ?????: -Ссспасибо , - Индра сказал , -Ашура ты в порядке ? , -Ашура начал идти к брату , попутно взяв на руки Широ, подойдя максимально близко сказал: -Да я в порядке , но Широ , он пожертвовал собой ради меня ,-Ашура начал плакать , а Индра как старший брат начал успокаивать ,- Широ действительно был героем , не боясь , что он умрет напал на кабана , защищая тебя , незачем плакать , лучше давай похороним его с почестями, -Ашура согласился , а потом Индра перевёл взгляд на незнакомца и спросил злобным взглядом , -Ты кто ? ,- мальчик испугавшись ответил : ?????: -Меня зовут , Акаши. Индра: -Откуда ты и как ты тут оказался , -И тут влез Ашура: Ашура: -Брат у тебя глаза изменились , у тебя как у нашего отца теперь глаза , а и ещё это на него напал кабан , а мы с Широй отвлекли его , чтобы он смог сбежать , но он погнался за нами , если бы не он и Широ , я бы был мёртв, -После сказанного , Индра смягчился и протянул руку в знак благодарности и сказал: Индра: -Спасибо , что не бросил моего брата Акаши: -Нне за что . Ашура: -А где ты живешь , -Спросив это , Инда и Ашура заметили , как Акаши опустил голову , братья так же поняли , что он сирота и предложили пойти с ними в их деревню , а там уже их отец решит , что с ним делать , так все трое пошли в деревню ДЕРЕВНЯ В помещение зашли два мальчика , а в самом конце сидел и медитировал Рикудо сенин , подойдя к нему , братья поклонились и сели на коленки , и начали рассказывать , что с ними стряслось , по мере рассказа их отец , то хмуро смотрел на Ашуру , то радостно от того , что сын не был трусом и помог одному мальчику и в моего всего сказанного отец спросил: Рикудо сенин: -И где же этот мальчик ? Ашура: -Отец он за дверью. Рикудо сенин: -А что же вы его не позвали присоединиться к рассказу ? Индра: -Он постеснялся придти сюда , мы долго его упрашивали , но он в итоге отказался. Рикудо сенин: -Хм , понятно , ладно , Ивара , -позвав человека , тот пришёл и так же поклонившись сел на коленки и спросил: Ивара: -Что вам угодно , мудрец ? Рикудо сенин : -Я же просил тебя так меня не называть , старый друг , но да ладно , приведи мне мальчика , что стоит за дверью. -Ивара ответил , -Будет сделано , -Ивара пошёл к двери и привёл мальчика . Ивара: -Вам что-нибудь будет ещё угодно ? ,- Рикудо сенин ответил , -Нет , больше ничего, ступай , Ивара: -Слушаюсь. Рикудо сенин: -Здравствуй , так это ты , можно так сказать , спас моего младшего сына? Акаши: -Да мудрец , -поклонившись ответил он . Рикудо сенин: -И как же героя звать ? Акаши: -Я не герой мудрец , ваш сыновья меня спасли , если бы не они , то я бы умер бы уже там в лесу . А звать меня Акаши. Мысли Рикудо сенин: -Какой скромный , интересно. Рикудо сенин: -Акаши значит , хорошее имя , а где ты живешь ? И кто твои родители ? Хотел бы лично их поблагодарить Акаши: -Мудрец ммм... . У меня так получилось , что нет родителей , уже давно и дома нет , я все это время жил в лесу. Мысли Рикудо сенин: -Хм , ему некуда идти, не думал , что есть мальчик живущий совсем один в лесу , есть одна идея , -после этих слов Рикудо сенин улыбнулся , эта улыбка не была не замечены его детьми. Рикудо сенин: -Акаши , не желаешь ли ты начать жить с нами в этой деревне и изучать «ниншу» ? , -Акаши был удивлён , что он кому-то наконец был нужен , он понимал , что он больше не один и этот человек его не бросит и будет защищать ото всех опасностях , что могли ему угрожать. Акаши: -А можно ? Рикудо сенин: -Если я тебе предлогаю, значит можно, -после этих слов Акаши напрыгнул на Рикудо обнимая со словами «спасибо» и не поняв что он сейчас сделал , сразу же извинился , а тот ответил , что все хорошо. Рикудо сенин: -Ну что дети мои примем ещё одного члена семьи ? , -Индра и Ашура ответили сразу же ,-Конечно отец , мы только за ! После этих слов у Индра и Ашуры , появился новый брат и само собой Рикудо сенин одарил мальчика чакрой, но было самое интересное , чакра была не простая , а имела чёрного оттенка цвета, но она была так не заметна ,что Рикудо не придал этому значения и продолжал его обучать стезе ниншу. Шли годы и три брата взрослели , Индра как всегда был одарён гениальностью , а с помощью шарингана , ему не было равных в деревне , даже два его брата не могли вместе с ним справится , в один из дней прошёл спарринг между братьями и после сокрушительного поражения , Индра подошёл и сказал: Индра: -Вставайте , -а Ашура и Акаши , больше не могли т.к. это не первый спарринг и они устали , затем Индра повторил, -Вставайте , хватит дурачится , -Ашура ответил ему. Ашура: -Брат мы устали, мы не можем больше , -затем ответил Акаши: Акаши: -Индра правда хватит , давай немного передохнём , а потом продолжим, -после этих слов Индра посмотрел на них своим шаринганом , разозлившись развернулся и ушёл , на последок сказав: Индра: -Такими темпами вы ничего не добьётесь , ни в жизни , нигде ! Видя это , Рикудо сенин почувствовал в Индре зло , тьму в его сердце и он больше всего боялся за ниншу , боялся , что со своей тьмой в сердце, он ее искоренит и обезобразит и поэтому он придумал тест , по которому он и определит наследника ниншу , в один из дней он позвал трёх братьев и сказал: Рикудо сенин: -Индра , Ашура и Акаши , вы три моих сына , пора мне определить наследника ниншу . Индра: -Как ты будешь определять наследника , отец ? , -посмотрев на Индру ,он ответил: Рикудо сенин: -Я подготовил для вас каждого задание , как вы знаете в прошлом я и мой брат сражались против десятихвостого , щепки от его дерева попадали по всем нашим землям , я смог убрать почти все эти щепки , но три щепки я оставил специально для вас , вы должны будете убрать эти щепки , кто быстрее всех выполнит это задание , тот и станет наследником, всем ясно ? ,- Рикудо заметил в глазах старшего сына решимость и жажду скорого выполнения задания, и становления наследником «ниншу» , затем отшельник посмотрел на остальных сыновей , в Ашуре и Акаши , он увидел не завоевание власти, а цель убрать щепки проклятого дерева, всеми своими силами -это и порадовало его, затем дал приказ отправляться . Индра, Ашура и Акаши : -Есть отец ! Прошло около полугода . На воротах деревни ниншу , появился силуэт человек и люди узнав в нем старшего сына Рикудо , обрадовались появлению истинного наследника «ниншу» и провели в ложу отшельника , придя туда Рикудо удивился , что его сын справился с этим быстро , за такой короткий срок , но не стал задавать вопрос отпустил его т.к. нужно ещё подождать остальных , двух братьев. Прошёл год с ухода братьев. На горизонте появились две фигуры , а за ними ещё несколько фигур -это были люди , с тех мест куда пошли двое других братьев , придя к деревне их никто не узнал , повзрослевшие , окрепшие дети мудреца прошли в ложу своего отца , сев на коленки они начали докладывать: Ашура: -Отец , я выполнил своё задание , остаток от дерева был успешно уничтожен , а люди на этих землях счастливы и полны жизни, -Мудрец улыбнулся и посмотрел на другого сына , тот начал говорить: Акаши: -Отец , я также , как и мой брат , выполнил задание , у меня такая же ситуация , люди счастливы и полны жизни и ещё отец , с нами в деревню из других земель пришли люди , я и мой брат просим тебя , чтобы они смогли жить с нами , ты не против ?, -Рикудо сенин улыбнулся так же и ответит: Рикудо сенин: -Я рад за вас и да я не против , пусть живут здесь столько , сколько захотят! , -все обрадовались и мудрец позвал в зал старшего сына и попросил того рассказать , что же он сделал и убрал ли он одну из частей древа Бога и старший сын начал свой рассказ: Индра: -Отец я тоже выполнил своё задание , часть древа Бога было уничтожено , а люди начали нормально жить и процветать , -Мудрец с недовольным лицом посмотрел на своего старшего сына и начал говорить: Рикудо сенин: -Индра , мне мои люди рассказали , что та деревня из которой ты вернулся раньше всех , месяц назад была УНИЧТОЖЕНА! , -такого исхода никто не мог даже предположить , даже сам Индра , -Люди начали убивать друг друга , потому что им нахватала вода , которую им дал ТЫ! , -Индра решил высказаться: Индра: -Отец твоим заданием было истребить древо Бога , а не параллельно помогать людям , я больше сделал , я дал людям воду , которую они так хотели , -И мудрец начал объяснять: Рикудо сенин: -Ты дал им воду не естественным путём , а дал с помощью ниншу, эта вода создана из чакры , а не из природы - это две разные вещи и посмотри на своих братьев , рядом с ними пришли люди , которые в них верят и помогают им достичь своих целей , а ты ОДИН, одному не выжить , а ниншу это и пропагандирует , я создавал ниншу не ради одиночек , пологающихся только на себя , а ради всех людей , чтобы они могли объединяться и понимать друг друга , без лишних слов , ты это понимаешь ? ,-после этих слов никто не мог перебить мудреца , а Индра опустив голову думать: Мысли Индра: -ЧЕРТ да как же они не понимаю , чтобы достичь мира, люди должны бояться меня , почитать меня и восхвалять , а эти два слабока этого не понимаю , -так и продолжал думать Индра , пока Рикуда сенин не продолжил: Рикудо сенин: -Так как Индра , не смог пройти мое испытание , он лишается титула наследника «ниншу» и больше никогда не сможет претендовать на этот статус, -все люди в этом зале из-за слов мудреца удивились , все думали , что Индра тот самый наследник , который продолжит наставления и путь «ниншу» , а не Ашура с Акаши. После этого заявления Индра ушёл с зала, униженным и опозоренным , на паследок через дверную скважину , он посмотрел на всех находящих в этом зале своим шаринганом и пообещал себе , что отомстит им все за позор и унижение. Когда Индра ушёл мудрец продолжил: Рикудо сенин: -Итак у нас два кандидата , но я не могу выбрать сразу двух , поэтому устроим спарринг ниншу , Ашура против Акаши , - после того заявления лица двух братьев изменились , оба не хотели сражаться друг против друга и это видел сам мудрец , но в итоге один из братьев начал диалог и этим братом стал Акаши: Акаши: -Отец , я не буду претендовать на наследника ниншу , -удивлению мудреца не было предела и Рикудо задал вопрос: Рикудо сенин: -Почему ты так решил ? , - Акаши ответил: Акаши: -Потому что , отец , во время задания я понял одну вещь , что я хочу стать отшельником , как ты и пропагандировать твоё учение ниншу , помогая людям лучше понимать друг друга и наконец создать свою семью , в котором и будет твоё учение , таков мой путь ниншу , -эти слова затронули сердца многих людей , в стороне не остался и Рикудо , слова его сына заставили его гордиться за него и не отпустить он не мог. Рикудо сенин: -Так значит вот что ты решил , я понимаю тебя и не могу тебя не отпустить , пусть твоя жизнь и впредь будет прекрасна , сын мой , -после этих слов Акаши встал и поклонился отцу , решил уйти , но его остановил голос его брата Ашуры, -Неужели ты не останешься на мое празднование ? Акаши: -А кто тебе сказал , что я сейчас ухожу ? Затем началось празднование , в честь наследника «ниншу», все радовались веселились , но вдруг в дали появилось фиолетовое свечение и из него вылетел маленький огонёк , приземлившись у ворот деревни , показался силуэт , этим силуэтом являлся старший сын Рикудо , Индра. Индра: -Ты выбрал не того отец и я тебе это докажу , -создав огромное Сусано, он начал громить всю деревню , но вдруг ему перегородили путь два его брата, Ашура и Акаши . Ашура: -Что ты делаешь брат , прекрати , жители этой деревни ни в чем не виноваты , зачем ты все это делаешь ? , -после этой фразы Индра ещё больше разозлился и в двойне сильнее начал уничтожать все Ашура: -Брат одумайся, отец не этому нас учил , это не правильно , ПРЕКРАТИ, -Индра ещё больше разозлился и не мог сдержать гнев и высказал все своему приёмному брату : Индра: -Ты , да как ты смеешь , ты всего лишь приемный , ты не чистокровный , а отец выбрал тебя , НЕНАВИЖУ, Я НЕНАВИЖУ тебе больше чем Ашуру , УМРИИИИ, -с этими словами он начал атаковать Акаши со всей его силой , не жалея даже своих братьев . Битва шла долго и упорно , двое братьев все равно уступали силе Индры , когда все думали , что братья проиграют , на помощь пришёл их отец , одарив двух братьев частичкой своей силы , все увидели , что у Ашуры появились шары поиска истины и воодушевились видя в нем мудреца , посмотрев на Акаши все испугались , образ его изменился , появились крылья , чёрные как смоль , на голове появились рога , а его глаза стали красными с вертикальными зрачками , его чёрная чакра начала разрастаться из-за влияния чакры Рикудо сенина и взяла вверх над обычной чакрой , его испугался даже Индра , но не подали виду только Ашура и Рикудо , зная что это все тот же Акаши . После того как образы братьев изменились , ход битвы изменился кардинально , Индра начал проигрывать , техники братьев начали пробивать его абсолютную зашиту и Акаши решил раз и навсегда покончить с ним : Акаши: -Брат пора кончать с ним ! , -после его слов, Ашура на миг заколебался , но вспомнив , что если не сейчас , то Индра может устроить больше бед в будущем. Ашура: -Да ты прав брат , пора , -Ашура начал формировать стрелу из молнии , а Акаши добавил к стреле брата своей тёмной чакры , стрела изменила свой цвет из ярко голубого , она стала тёмной , более сильной и братья выпустили стрелу в сусано Индры , до столкновения , у каждого из братьев перед глазами прошла вся жизнь связанная с Индрой , но в тоже время они понимали , что не сделав это ниншу может быть в опасности , столкновение и огромный взрыв уничтожило сусано вместе с Индрой . После битвы братья подошли к месту взрыва и ничего не увидели , только кратор с размером около километра и Акаши сказал: Акаши: -Брат мы должны были это сделать по другому никак, -Ашура посмотрел на Акаши и сказал: Ашура: -Я знаю , но от этого не легче , все таки он наш брат и слова Индры , не бери в голову , хорошо ? Ты всегда будешь нашим братом , -Акаши улыбнулся и они обнялись . После этой битвы прошло около трёх дней и Акаши стоял уже у ворот прощаясь со всеми близкими: Акаши: -Спасибо большое отец , брат , все жители за то что были у меня , если бы не вы , я не стал бы тем кем являюсь сейчас , огромное вам спасибо. Рикудо сенин: -Тебе спасибо за все, сын , ты смог мне показать , что мое учение не просто так создано и я верю , что ты сможешь передать то , что я однажды передал тебе . Ашура: -Запомни брат , что для тебя эти двери всегда открыты и запомни ты всегда будешь одним из наследников «ниншу» и моим братом, - братья обнялись и попрощались напоследок и Акаши начал странствие , для проповедовании «ниншу». Где-то в горах . В пещере сидел человек , часть его тела было изуродовано , он некогда был известен как истинный наследник ниншу и в голове крутилась одна мысль: Мысли Индры: -Чертов Ашура , чертов Акаши , будь вы прокляты , однажды я вернусь и я вас уничтожу, и буду проповедовать своё учение , учение ниндзюцу. Через 20 лет В скалистых горах , окружённое ядовитым туманом , была деревня , в этой деревне был мудрец проповедовавший «ниншу» , этим мудрецом был сын Рикудо сенина , Акаши , а полное его имя Акаши Кирихара. Деревня была полна жизни , все в этой деревне жили счастливо , не было насилия и гнева , вдруг во время медитации он узнаёт, что умер его отец и в то же время, он также чувствует чакру некогда , как он думал , умершего его старшего брата , Индры : Акаши: -Так ты жив , не может быть . С события этого времени прошло тысячелетия. 8 октября . На том же месте все ещё располагалась та самая деревня , которую создал великий Акаши Кирихара , но с тех времён изменилось все , клан Кирихара в этот вечер начали истреблять , везде горел огонь , нынешний глава этого клана и несколько его шиноби пытались остановить нападавших , на которых были протекторы облака и тумана , а так же с Кирихара сражались шиноби , на лицах которых были маски , похожие на маски АНБУ. Их было очень много и долго они не могли давать отпор, один за другим начали погибать и в итоге не смог сдержать натиск глава клана и погиб от рук одного старика перебинтованного на правую часть тела. После смерти главы клана и умелых шиноби ,ниндзя других стран начали резню, убивали всех тех, кто остался в живых, но среди этих трупов пыталась убежать женщина с грудным ребёнком , вдруг ее замечают и начинается погоня , она изо всех сил бежит к реке , чтобы хоть как-то попытаться уплыть на другой берег , когда она добежала до реки , на берегу она увидела брусок , она понимала , что если начнёт плыть с ребенком, убьют младенца и ее, она решила спасти жизнь ребёнка , на этот брусок положила ребёнка и дала ему игрушку , что б он не плакал , найдя рядом ветку, она с помощью неё толкает брусок и параллельно создаёт барьер для того , чтобы никто из врагов не мог обнаружить ее чадо и брусок с ребёнком начинает плыть по течению и на последок мать ребёнка говорит: Женщина: -Живи счастливо сынок , береги себя и найди очень много друзей , прости , что я и твой отец не смогли дать тебе счастливое детство , прощай, -и в неё прилетает техника врага и она погибает . На том месте где лежало бездыханное тело женщины, приземлился старик , этим стариком являлся Шимуро Данзо , тот смотрит на реку и говорит: Шимуро Данзо: -Чертова мразь поставила барьер из-за этого барьера я не могу его уловить , гори в аду тварь , но ничего мы найдём тебя последний из клана Кирихара. К Данзо прибежал его подчинённый в маске совы, сев на колени начал докладывать: Сова: -Данзо сама , все из клана Кирихара убиты , мы ждём следующий приказ, -Данзо повернулся к подчиненному и сказал: Шимуро Данзо: -Отличная работа, пора возвращаться в Коноху , скоро у джинчурики будут роды , поэтому нам нужно торопиться и не забудьте замести следы ,- поклонившись АНБУ сказал, -Есть! А что делать с телом этой женщины ?,-Шимуро остановился и начал вешать: Шимуро Данзо: -Сожгите ее тело ,- и послышался тот же возглас ,-Есть! 10 октября , после битвы против девятихвостого На берег реки приплыл брусок , а на бруске лежал младенец . К младенцу подошёл и поднял его на руки третий Хокаге , а на пелене было набито его имя, «Кирихара Араз» . Хирузен: -Откуда же ты малыш ? , -развернувшись он пошёл в родильну Конохи .
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник