***
— Я предвидела, что ты будешь первой, кто попадёт ко мне на приём, — Блум щёлкнула пальцами и рядом с ней появились стражники. — Это на всякий случай, — ухмыльнулась девушка. А Стелла только сжала кулаки, от злости. — Что ты хочешь от меня? — спросила Стелла. — Ух, как резко Вы сменили свой стиль общения. Я хочу, чтобы Вы поддержали Домино в сложный момент, — сказала она, сложив руки в замок, не переставая ухмыляться. Стелла прикусила язык. Сейчас, Блум её очень сильно злила. Ей не нравилось, что Блум знала буквально всё наперёд. Всё случилось так неожиданно… — Ну, что, Вы согласны, королева Стелла? — спросила Блум, явно насмехаясь. — Да, — ответила ей Стелла. Блум знала, что та не откажет ей: как-никак, условия, которые она поставила ей в письме, очень дорого будут стоить Стелле, если та решит отклонить её предложение. Условия были простыми: или она соглашается, или её муж, Брэндон, узнаёт, что у неё появился любовник и она изменяет ему. А Стелла не могла этого допустить. — Ну, тогда подпишите, мисс Стелла, — Блум протянула ей бумаги. Стелла, закрыв глаза, подписала их. — Вот и хорошо. До встречи, мисс Стелла, — сказала Блум и снова щёлкнула пальцами. Стражники вывели посетительницу, которая, перед тем как уйти, злобно, но со слезами на глазах, посмотрела на неё. А Блум тихо посмеивалась. Вскоре, она откровенно рассмеялась устрашающим, сумасшедшим смехом. Теперь, у неё появился ещё один союзник. — Кхм… Мисс Блум, время приёма прошло, — сказала служанка и, поклонившись, ушла. А Блум, успокоившись, встала и, с безразличным выражением лица, пошла в свой кабинет. Она решила почитать книгу. У неё есть своя личная библиотека, с, разного рода, книгами по магии и истории ВИ. Даже на разных языках. Она подошла к книжному шкафу и взяла книгу в чёрной обложке. Книга была толстой, с пожелтевшими, от времени, листами. Блум сидела и читала эту книгу, как вдруг, в углу комнаты, кто-то появился. Девушка же, на зло этому «человеку», уже это заметила, но не подала виду. Она хотела «посмотреть», что будет дальше. — Милая, можешь даже не прикидываться, я знаю, что ты уже заметила, что я тут появился, — говорил этот «некто». — Ну, здравствуй, Валтор, — Блум отложила книгу и встала. — Я не ожидала, что ты так быстро вернёшься. Я думала, через годик, может, три… — говорила она, подходя всё ближе к Валтору. — Так ты знала, что я вернусь, и никому не сказала, — сказал Валтор, ухмыляясь. А Блум ухмыльнулась ему в ответ. — Пока тебя не было, всё изменилось, — произнесла девушка. В своих мыслях, она никак не хотела его встречать. Она знала, что он вернётся, и очень сильно не хотела его видеть. Но этого нельзя было избежать. И теперь он, как прежде, стоит перед ней и ухмыляется. А она также ухмыляется ему в ответ. — Ну и почему, в первую очередь, ты пошёл ко мне, а не забирать своё? — спросила Блум его. Он просто прикрыл глаза, продолжая нагло улыбаться. — Не знаю, может, потому что многие из них у тебя, — сказал он. А Блум ухмылялась. Она знала, что он придёт к ней в первую очередь. Ведь, почти все его «вещи» были у неё. А на планеты уже была разослана охрана. Ну, по крайней мере на те, с которыми она союзничала. — Ты же понимаешь, что их я тебе не отдам, — произнесла она. Он знал, что она ему примерно так и ответит, но он не ожидал, что за это время она так сильно изменится. — Ну, тогда я предлагаю тебе сотрудничество… .....................................Королевский бал и не приятная встреча. 1часть
11 декабря 2020 г., 22:29
Примечания:
Вот новая часть! Как всегда, поздно. Я хочу сказать, что завтра, возможно, не выйдет глава. Я, конечно, постараюсь всё написать, но не обещаю. Приятного прочтения!