***
— И, сразу же, я хотела сделать вам такое предложение. Я беру его себе на, скажем, «испытательный срок». Если он исправится и ничего плохого не сделает, то ему простят все обвинения. Тем более, я чувствую, что в волшебном измерении скоро произойдёт кое-что очень плохое, — произнесла Блум и все стали обсуждать ее предложение. Объявить результат обсуждения вышла королева Андроса: — Мы Вам доверяем тёмного мага Валтора и соглашаемся с Вашими условиями, — сказала Лейоа, и все сели на свои места, в то время как Блум, наоборот, встала. — Тогда, объявляю окончание суда. Благодарю вас за присутствие, — сказала Блум. Всё это время, две пары глаз следили за ней, и их обладатели думали о том, как же сильно они её ненавидят. Когда все вышли, Блум освободила Валтора от оков. — На испытательном сроке, ты будешь временно управлять Солярией. Естественно, под моим руководством. Валтор просто кивнул и ушёл, а Блум направилась в свой кабинет. — Альбрус! Через пару секунд, перед ней, появилась чёрная дымка, а потом и сам демон. По его виду можно было понять, что он спал. Он зевнул и спросил: — И что же ты меня позвала в такой час? Ты же знаешь, что в аду, в это время, все спят, — сонно произнес Альбрус, на что Блум закатила глаза. — Я хотела спросить… Как думаешь, я приняла правильное решение, отправив Валтора на Солярию? — спросила Блум. Она часто спрашивала его совета. Он, как никак, демон высшего ранга, а значит, старше и умней её, да и видел многое. — Я думаю, что не стоит этого делать. Ты же знаешь, что скоро будет то, что ты, возможно, одна не вынесешь, — ответил ей демон. Блум задумалась. — Ладно, ты подумай, а я пошёл дальше спать, — зевнул Альбрус и исчез, а Блум этого даже не заметила. Она решила, что, всё же, демон прав и лучше, чтобы Валтор остался тут. Девушка передала ему сообщение, получив которое, Валтор спокойно выдохнул: он не смог бы править такой яркой планетой.***
Вы, возможно, начали задаваться вопросом: «а что за происшествие должно скоро свершиться?». Всё просто. Недавно, Блум почувствовала присутствие силы Реликса. Значит, он восстановился, а значит, и Тёмный Лорд тоже вернулся. Он опять захочет силу Реликса. Но теперь её получить очень и очень сложно. Ввели новые предметы для этого. Кодексы и Пламя Светлого Пламя Дракона. Как она поняла, то он начал накапливать силы. Однако, ему ничего не мешает сделать первый ход. Также, начались проблемы с организацией, которая выступала против Блум… Их шпионов убили. Значит, организация скоро нападёт. Эти проблемы были очень важными, но были и другие. Например, сила Блум начала выходить из-под контроля. Это тоже важная проблема, но, всё же, не такая, как Тёмный Лорд. Валтор все же нужен Блум. Он может помочь ей, к примеру, с контролем сил. Ну, это вроде, самое главное, на данный момент. Но скоро появится тот, кого Блум очень не хотела бы видеть. Особенно, после их расставания. (Наверное, вы уже поняли, кто это 😏).***
В дверь кто-то постучал. — Да-да, входите, — ответила Блум. В комнату вошла служанка и поклонилась перед ней, в вежливом реверансе. — К Вам прибыл Король Эреклиона, Скай. Он просит Вас об аудиенции, — сказала она. Блум кивнула в знак того, что тот может зайти. Горничная снова поклонилась и, открыв дверь, протянула руку, приглашая его в комнату… ....................................................