***
Знаете, помереть из-за своей неаккуратности и новеллы, которую я даже не успела дочитать, довольно прискорбно. Как спрашивается я умудрилась забыть о раскиданных по полу банках колы? Видимо примета о разбитом зеркале не выдумка, если сразу после того как телефон его разбил, я разбила свою голову о стол… Тьфу, тавтология. Ну да ладно. Так, я умерла ииии… Что мне делать? Находиться в кромешной тьме не очень приятно, хотя, вру. Я вообще сейчас ничего не чувствую, только злость на плаксивого Бинхэ, который и довел меня до ручки и я самовыпилилась из жизни. Вдруг в тьме раздался металлический голос:[Код активации: [Глупый автор! Глупый роман!] Автоматический запуск системы]
Э? Эээ? ЭЭЭЭЭЭЭ??? Перед глазами появилось окно с приветствием, прямо как в «Системе…». Как только я дочитала её, все ещё находясь в шоковом состоянии, окно пропало, а тьма начала рассеиваться. Тело тут же прострелило болью, будто меня пропустили через мясорубку. Застонав от столь неприятных ощущений, перевернулась на спину и вскрикнула из-за прострелившей спину боли. — Да вашу ж мать… - хрипло прошептала, тут же замолчав, поняв, что голос звучит слишком звонко, даже не смотря на хрипоту. Кое-как раскрыв глаза, я обнаружила себя лежащей на деревянной лежанке в ветхом домишке. — А-Ло, ты наконец очнулся! — прозвучал взволнованный женский голос. Повернув голову в его сторону, я увидела немолодую женщину стоящую в дверях, которая тут же подбежала ко мне с чашей, над которой вился пар. Поставив чашу на стол рядом, она опустилась на край постели, протянув ко мне руку. Испуганно закрыв глаза, я почувствовала нежное прикосновение ко лбу, а после услышала тихий голос. — Твоя матушка так волновалась, когда А-Ло упал без чувств. Приоткрыв глаза, я посмотрела на женщину. — Не знаю, что бы я делала, если бы ты покинул меня… - со слезами на глазах прошептала она. Боже, да что происходит?! Кто-нибудь, объясните![Система успешно активирована! Вы привязаны к роли Ло Бинхэ. Оружие: отсутствует. Стартовое количество баллов: 100]
Что?! Это блин не смешно! Понимаю, я обожала попаданцев с системой и даже была бы в какой-то мере рада самой стать им, но, вашу ж мать, ТОЛЬКО НЕ СЮДА И НЕ В НЕГО! Что мне делать?! А если это «Путь Гордого Бессмертного Демона»?! Я не хочу терпеть издевательства Шэнь Цинцю! Да что там, даже если это «Система…» я не хочу в Бездну! Как вообще это произошло?![В процессе прохождения сюжета вы будете получать миссии, за успешное прохождение которых вам будут начисляться баллы. Пожалуйста, убедитесь что количество баллов не будет равняться 0, иначе последует наказание]
Да знаю я это! Черт! Вот надо же было помереть, чтобы попасть в такую жопу. Может сразу помереть, чтобы не мучаться?[Уважаемый пользователь, настоятельно не рекомендую вам этого делать, в противном случае вашу душу уничтожат без возможности перерождения]
Мда, это будет не приятно, но я буду уже мертва как личность, так что смысл?[…Начинаю уничтожение души]
Вдруг я ощутила разрывающую боль внутри себя, будто множество мелких насекомых по кусочку сжирали меня изнутри. — Ааааа! — закричав что есть сил, я скрутилась на кровати. — А-Ло! Что с тобой?! — испуганно воскликнула женщина, хватая меня за плечи. Все! ВСЕ! Я ПОНЯЛА! Боль тут же прекратилась, перед глазами вновь появилось окно, а в голове голос.[Уничтожение души прекращено. Душа пользователя повреждена на 0,00001%. Рекомендуем пользователю не допускать повреждения души свыше 40%, в случае большего повреждения душа не будет способна на восстановление и последующее перерождение.]
Супер… Просто высший класс. Ладно, видимо мне придется все-таки прожить здесь отпущенный мне срок. Ох, надо успокоить матушку Ло. С трудом разогнувшись на постели, я перевела взгляд на женщину, которая видимо и была той самой прачкой, что воспитывала Бинхэ. — Все хорошо, матушка, просто мне на секунду стало больно, — как можно беззаботнее улыбнувшись, прохрипела я, — прости, что напугал. — Ох, А-Ло, не делай так больше или мое старое сердце не выдержит, — ответив на мою улыбку своей, произнесла она. Согласно кивнув, я приняла из ее рук чашу с дымящейся жидкостью. От нее пахло травами и чем-то неуловимым. — Пей, ты должен выздоравливать, — нежно погладив меня по голове, заботливо сказала женщина. Вновь кивнув, залпом опрокинула в себя жидкость, тут же скривившись от горечи. — Вот и молодец, — забрав чашу, похвалила матушка, — мне надо идти работать, а ты отдохни как следует. Дождавшись когда она уйдет, я обратилась к системе. Система, расскажи в чем моя задача?[Главной задачей пользователя является набор баллов крутости и раскрытие сюжета]
То есть я должна точно следовать сюжету и быть крутым перцем?[Как «Хост» вы имеете право менять изначальную нить повествования, кроме обязательных событий, таких как: вступление в горную школу Цанцюн, на гору Цинцзин; падение в Бездну. Также вы должны получить статус Владыки Демонов и заполучить меч Синьмо. В остальном ваши действия не ограничены]
Фуф, не так уж все плохо. Никто не заставляет иметь 600 жен или соблазнять «Учителя». Стоп, что за «Хост»?[Статус «Хост» получен в связи с эффектом «Ореол Главного Героя», а также тем, что функционирование систем зависят напрямую от вашей души и тем, что вы являетесь первым игроком в данном мире]
Воу… Сильно. То есть, по факту я не должна была получить этот статус, но все наложилось друг на друга и это в итоге позволило мне заполучить этот рояль в кустах. Так, а что там с ООС?[Данная функция находится в активном режиме. Вы имеете право действовать так как посчитаете нужным]
Я говорила раньше, что все не так уж плохо? ВСЕ ПОТРЯСАЮЩЕ! Мне не придется отыгрывать чью-то роль, как Юаню в начале новеллы. Я с самого начала смогу быть собой. Фуф, прям камень с плеч упал. Но обязательные события всё-таки напрягают, да и этот Синьмо… По мозгам проедется, как пить дать. Стоп, мозги! Мэнмо! Меня спалят![Прошлое пользователя надёжно скрыто системой]
О. Спасибо, система. Хм, что-то все так хорошо пока складывается. Мне это не нравится. Так, не стоит над этим задумываться! Буду наслаждаться жизнью пока могу, а там уж разберемся…***
Жить с матушкой было хоть и трудно, но очень уютно. Мы оба работали на какого-то богатого господина, она — прачкой, а я на кухне мелким помощником. Готовить мне нравилось и в прошлой жизни, а здесь я учился новой кухне, что было очень интересно. Работать приходилось много, чтобы прокормить нас двоих, но я не унывал. То что происходит сейчас — ничто по сравнению с тем что ждёт меня в будущем. Поэтому я физически и морально подготавливал себя к будущей тяжёлой работе. Я не знал, как в будущем попаду в секту, но надеялся, что система поможет. Кстати о ней. Система иногда начисляла мне баллы за готовку и физические упражнения, видимо, то что я делаю идёт в копилку будущей крутости. Года летели незаметно, пока однажды матушка не заболела из-за переутомления. Глупая-глупая матушка… Зачем ты купила тот поддельный нефрит… Он не стоил твоего здоровья и жизни… Сидя у собственноручно сделанной могилы, я ронял соленые слезы на перепаханную землю. Руки болели от долгой работы, а сердце из-за потери близкого человека. Хоть матушка и не была моей матерью, я успел сильно к ней привязаться и теперь тосковал по ней так же как и Ло Бинхэ из новеллы. Возвращаясь обратно домой, я в очередной раз наткнулся на богатеньких детей, что избили меня в день смерти матушки. Каким бы не было мое желание избить их до крови, я не рискнул вступать с ними в драку, а потому резко развернулся, врезавшись в человека. Отпрянув, я увидел перед собой высокого мужчину в одеждах белого и нежно-зеленого оттенков. Лицо было столь прекрасно, что взгляд не оторвать. Длинные темные волосы даже на вид казались невероятно мягкими. Прекрасные светло-изумрудные глаза источали холод и презрение, что тут же вернуло меня в реальность. — Грязный звереныш, — презрительно бросил мужчина, раскрыв веер и направившись дальше по улице, а за ним поспешило несколько учеников. Вот мудак! Да что он себе позволяет?![Активирована миссия: Вступление в секту Цанцюн. За успешное выполнение награда: 200 баллов]
Супер! Наконец-то сдвинусь с мертвой точки. Утру нос этому мудаку, когда поступлю! Теперь надо отправиться к горе, где находится школа. … .......... Стоп...... А куда мне идти?..