Лишь воспоминание
9 декабря 2020 г., 23:13
Девушка подошла к шкафчику, на котором висели их фотографии. Она стала аккуратно их снимать, стирая слёзы со своего лица.
Девушка аккуратно трогала полароиды и стала убирать их в шкатулку, к другим фотографиям. «Это теперь лишь воспоминание.»
Она в последний раз взглянула на фотографии с ним и тяжело вздохнув, убрала их.
На девушку вновь обрушились воспоминания прощание с ним.
—Эмбер, обещай что будешь беречь себя-Рей щёлкнул девушку по носу, от чего та лишь сморщила носик и улыбнулась.
—Я не могу этого обещать, ты же знаешь.-Парень присел около неё и взглянул в её глаза.
—Обещай, что будешь заботится об этой девочке и беречь её.-Эмбер испуганно стала смотреть по сторонам ища ту, о ком он говорит.
Но он улыбнулся и тыкнул в девушку
—Я о тебе говорю, Эмбер, не стоить лить слезы. Ты же знаешь, мы ещё сможем пересечься.
—Знаю.-Он накрыл своей рукой её руку, от чего у девушки чаще забилось сердце и сбилось дыхание.
—Эмбер…
—Рей?
Она взглянула на него. Тот лишь грустно потирал своим большим пальцем её такую маленькую и хрупкую ладонь словно успокаивая себя.
За то время, что они были рядом он успел научиться определять все её эмоции.
—Я не думала, что это будет так тяжело.-Девушка замолчала, а затем тяжело вздохнув, продолжила- Прощаться с тобой.
—Эмби…-Девушка встала и Рей удивлено посмотрел на неё, встав следом.
И тут же поймал её в свои объятия.
К ним подошла Урсула.
—Ваше высочество. Всё готово для взлёта.
Рей лишь ближе прижимал к себе Эмбер, которая уже не смогла сдерживать себя. Обещала ведь себе не плакать.
—И что теперь? Мы никогда ведь не встретимся.-Парень мягко улыбнулся ей.
—Кто знает, Эмби.-Он заботливо вытер слёзы с её личика обхватив в свои ладони её лицо.
—Я знаю. Но меня там ждут. Я нужен им. Как только решу все дела, обещаю, что прилечу.
Девушка лишь кивала, понимая, что это последняя их встреча. От этого на душе становилось ещё грустнее.
—Эмбер, я уверен, мы ещё встретимся. Выше носик.
Парень вновь нажал на её нос и будто впитывал её образ своими глазами.
Мягко пробежавшись и очерчивая её скулы.
Девушка не могла не смотреть на него, словно тоже пыталась запомнить этот момент.
Слёзы вновь подкатывали, но она их сдерживала.
Рей мягко притянул её к себе и поцеловал её, заставляя её сердце биться ещё чаще.
Ноги Эмбер стали подкашиваться и только благодаря объятиям Рея, она не упала.
—Держу.-Парень улыбнулся и крепче прижимал её к себе.
Они оба понимали, что этот день настанет, но не думали, что будет так тяжело.
Его питомец стал тыкаться в руку хозяина и урчать.
—Пора.
Девушка присела около его питомца на корточки и погладила его. Животное урчало и мяукала как настоящая кошка.
—Прощай, Лилу. Заботься о нем, хорошо?
Животное урукнуло и побежало к кораблю.
Рей вновь снял маскировку и приобрёл свой привычный вид.
Урсула уже ждала его в корабле.
Она видела как он улетает и не могла ничего изменить.
Из воспоминаний прервала её мама.
—Эмбер? Тебе Тодд звонит.
Девушка тут же спустилась из своей комнаты вниз к телефону.
—Да?
—Не отвлекаю? -Парень явно был расстроен чем-то.
—Нет. Что-то случилось?
—Да. Переживаю за тебя. Ты как?
—Я? В порядке. Да. В порядке.-Девушка глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы не показывать матери слёзы.
—Эмбер, я понимаю. Тебе сейчас нелегко. Ты больше всех нас общалась с Реем, но если что. Я хочу, чтобы ты знала. Ты можешь рассчитывать на мою поддержку.-Девушка долго молча стояла и слушала его.
—Эмби?
—Прости. Я… Спасибо, Тодд мне важно это знать.
—Можешь звонить мне в любое время, хорошо?
—Хорошо. Спасибо ещё раз.
Девушка положила телефон и поднялась к себе в комнату.
Все вдруг казалось ей пустым. Будто что-то забрали. Частичку её души и кусочек сердца.
Эмбер забралась под одеяло и лежала так несколько часов.
Она так привыкла к его присутствию, что теперь одиночество и пустота преследовали её.
А все их воспоминания лишь служат напоминаем того, что он был. Того, что он прилетал.
Кто бы мог подумать. Случайно упавший космический корабль и девушка, решившая прийти на помощь.
Эмбер усмехнулась своим мыслям. Рей улетел, а все мысли продолжают крутиться вокруг него. В голове звучала его фраза: Мы ещё встретимся, Эмби.»
«Надеюсь на это, Рей.»
Она и не знала, что он, когда та спала, аккуратно взял её фотографию с собой. И именно сейчас сидел и рассматривал её.
Их миры коснулись, но они стали друг для друга гораздо больше чем просто воспоминание или случайность.