А что если я влюблюсь в тебя?

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 371 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

1

Настройки
Глубокая ночь. Кажется, что весь мир уснул. Но вот один парень думал по другому. Диппер Пайнс сидел на подоконнике и рисовал, временами поглядывая в окно. Хоть парень и выглядел на семнадцать, но ему был уже двадцать один год. Именно поэтому его часто не воспринимают всерьез. Мейсон сидел и пил кофе, рассматривая ночной город. Видел, как постепенно свет в окнах гаснет. Но всю эту идиллию прервала его безумно позитивная сестра-близняшка Мейбл. - Диппер, у нас сегодня день рождения! Ты же помнишь, правда? Нам сегодня исполняется уже двадцать один! - да, Мейбл любила дни рождения. Такая веселая и жизнерадостная. Творческая личность, которая учится с братом в одном университете. Там же она и встретила свою девушку, - Пасифику. В прошлом эта блондинка была довольно богатая, какой, собственно, и осталась. Но в ней появилась доброта. - Да, Мей, я помню… -практически засыпая ответил ей парень. - Дип-Дип, ты сколько уже не спишь? — Спросила девушка, глянув на уставшего шатена. Сестра действительно беспокоилась о брате. Она хотела, чтобы он хотя бы по пять часов в сутки спал, а не один. -Почти 28 часов.. Наверное... Мейбл, я просто был занят все последние сутки. Близнец действительно был занят. Он рисовал портрет сестры на день рождения. Диппер хотел, чтобы всё получилось идеально. - Ты уже приготовил подарок? — какая же Мей нетерпеливая. Она не знала, что подарок находится в нескольких сантиметрах от нее. - А это тебе! — Сказала девушка, вручив брату коробку с надписью “с Днём рождения!“ и стала наблюдать за его реакцией. Раскрыв коробку, Пайнс увидел худи. Оно было ярко-жёлтого цвета с нашивкой в виде кружки кофе в левом углу. — Вау, мне очень нравится, спасибо тебе. - надев поверх футболки худи, он оторвал листок от блокнота и отдал в руки сестре лист с рисунком. — А это тебе. Надеюсь, понравится… Пайнс старшая, увидев себя, аккуратно положила лист на стол поодаль от окна и налетела на Мейсона с обнимашками. - Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо тебе огромное!! — Тише, родителей же разбудишь! — с улыбкой на лице и звонким смехом сказал близнец. -Не разбужу, они и так не спят! Родители действительно не спали. Они готовились ко дню рождения своих детей. - Да? Тогда хорошо. Интересно, что они делают? — задал риторической вопрос парень и глянул на улицу. Какого было его удивление, когда за окном начало светлеть. - А сколько времени? Чего не спят-то? -Ну ты что? Уже шестой час утра! Кто же спать будет? — В смысле шестой час? — достав телефон и посмотрев на время, он увидел, что уже действительно было 5:02. Но это ещё не вся информация, что была в телефоне. Ему пришло сообщение от неизвестного контакта.

Привет.

Привет. Ты кто?

Дипперу пришло вложение с фотографией. На ней был парень лет двадцати с виду. Пшеничные волосы обрамляли лицо, чуть прикрывая один глаз. Жёлтые глаза с кошачьим зрачком. Такая же жёлтая, как и цвет зрачка, футболка и чёрные штаны.
Примечания:
60 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)