Dizzy Feeling

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 845 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Now

Настройки
Сохо открывает глаза. В поле зрения только нежно-голубое небо. Под телом ощущается мягкая трава. Он уснул? Если так, то где он сейчас? Ли отчётливо помнит темноту и голос Чеён, значит, она тоже где-то здесь? Он встаёт и оглядывается. Подмечает, что всё так же в своей школьной форме. Пейзаж вокруг похож на полянку, перед которой лес. А сзади... Сзади какие-то непонятные огромные ворота. Не похоже даже на окраину Сеула. Где он, чёрт возьми? Ли поплёлся к этим самым воротам. Они нереально высокие, сделаны из отдельных прутьев красивого золотистого цвета, что так приятно поблёскивает на солнце. Не успел он подойти, как они сами по себе открылись, по ту сторону никого не было, кто мог бы их открыть. Но это ещё не самое странное, что он увидел. Ворота открылись полностью и снова появился этот ослепительный свет. Из этого света вышел высокий парень. Сохо сразу же подметил его необычайно красивую внешность – миловидное личико, добрая улыбка, длинные светлые волосы, аккуратно собранные в небрежный хвостик. Но он был по странному одет. Белая свободная рубаха с воздушными рукавами и сзади на завязках, белые широкие брюки с золотистыми узорами – чем-то напоминает корейский ханбок. А также черные заострённые туфли с таким же орнаментом, похожие на национальную обувь и обычно именуемые комуси́н. «Я что, в Средневековье?.. - удивился Ли, - А может... Нет, не говорите, что я в секту попал..." – Здравствуй, Сохо, - мило поприветствовал его этот самый парень. – Здрасьте... А где я вообще, позвольте узнать? - сразу задал мучающий его вопрос. – Как раз-то сейчас тебе предстоит выбрать куда отправиться. Пойдем, я помогу тебе выбрать. – Куда? Нет-нет, я с вами никуда не пойду... Мне мама не разрешает с незнакомыми разговаривать. Я домой вообще хочу.. - отнекивался Ли, отходя от незнакомца. – Расстрою тебя, скорее всего... Но твой дом теперь здесь. Ты так и не понял что с тобой случилось? - спокойно спросил он. Такие ситуации, видимо, для него не в новинку. – Ммм, нет? А что случилось? Кстати, где-то тут ещё должна быть моя одноклассница... Чеён зовут, если это вам что-то даёт, вы же моё имя откуда-то знаете. – Здесь её нет, она осталась там. С ней всё в порядке, ты смог её спасти. Но о себе не позаботился. – Всмысле? Где там? Я знаю, что с ней всё в порядке, я слышал её голос. Но она просила не умирать... Это продолжение вашей шутки или что? - снова начал злиться. – Если бы... - вздохнул парень. - Ты умер, Сохо... – Правдоподобно вышло, - усмехнулся Ли, - но не смешно. Верните меня домой, мне ещё алгебру делать. – Ты не понимаешь... Делать тебе больше вообще ничего не нужно. Ты не помнишь, что упал с крыши? Приземление ну слишком неудачное получилось... Теперь ты здесь. – А "здесь", это где? – Чистилище. Если быть точнее, пока что упрощённый его вид, позже поймёшь почему. Сейчас ты сможешь выбрать мир, в котором будешь "обитать" дальше. – Ладно... Что делать нужно? - кажется, стадия принятия наступила. – Пойдем. Сейчас ты наглядно сможешь увидеть всё. Блондин обратно направился к воротам и исчез в ярком свете. Сохо решил не отставать и вошёл в этот световой сгусток. Тело сразу же охватило тепло. Свет через мгновение исчез и можно было открыть глаза. Перед ним так же стоял этот парень. Они находились в комнате, которая больше походила на библиотеку. – Присаживайся, я пока кое-что поищу, - светловолосый кивнул на коричневое кресло, стоящее в углу. Ли поудобнее уселся и принялся рассматривать комнату. Она была достаточно большой. Выглядела как настоящая библиотека – до нельзя наполненные книгами стеллажи, причем огромное их количество, много похожих кресел и столиков такого же цвета, подходящие к интерьеру светильники и вообще сдержанный, но изысканный дизайн. Атмосфера и вправду средневековая. «Тускловато... Не вижу ни одной лампочки на потолке. Светильники, конечно, красивые, но достаточно света не дают. Да и сами они не яркие, лампочки уже старые? - присмотрелся к рядом висящему источнику света, - Стоп. Они керосиновые? Вау..." Удивительно было и то, что книги на стеллажах были одинаковые. Обложки имели одинаковый цвет, надписи было рассмотреть сложно. Отличались они только толщиной, были нереально толстые, а были и очень тонкие, такое ощущение, что в них не больше пары десятков страниц. – Угу, нашел, - подошёл этот самый парень и сел в кресло напротив. - Ли Сохо, шестнадцать лет, ученик десятого класса Сеульской школы? – Это там так написано? – Да. Это книга твоей жизни. Здесь есть абсолютно всё про тебя. Я даже могу зачитать тебе твои же мысли в определенный момент, если хочешь. – Оу.. Нет, спасибо... - он смутился, ведь кто-то же записывал его не самые лучшие раздумия и вообще знал о них. – По глазам вижу, что тебе интересно как это было создано, угадал? - кивок в ответ, - Хорошо, позже расскажу тебе об этом. – А кто ты вообще такой, если не секрет? - ещё один из самых волнующих вопросов. – Меня зовут Хван Хёнджин, я твой ангел-хранитель при жизни и тот, кто это всё записывал, - поднял книгу, улыбаясь. - Сейчас я должен помочь тебе обустроиться здесь. – Ой... И ты это всё писал? - а книжка была не тонкой, хотя он больше не за её размер волновался, - Как неловко-то... – Всё в порядке, я когда-то тоже так смущался, - успокоил Хёнджин, прекрасно понимая парня. - А теперь дай мне, пожалуйста, пару минут, я быстро просмотрю твою жизнь, чтобы можно было определить куда тебя отправить, и в конце допишу о её окончании... Светловолосый погрузился в чтение, быстро перелистывая страницы. Сохо было интересно узнать её содержание дословно. Он взял на заметку позже попросить её просмотреть хотя бы, если можно. На самом деле, это всё и вправду необычно. Такое ощущение, что он спит и вот-вот проснётся, начнёт по привычке собираться в школу и продолжит жить без этих приключений. Но слишком уж правдоподобно происходящее вокруг. Иногда, конечно, проскакивает мысль, что это всё же чья-то злая шутка, заходящая слишком далеко, но тогда как объяснить эту библиотеку, его книгу жизни, да хотя бы Хёнджина, который всё о нём знает? У Ли есть только один вариант – поверить ему и во все происходящее, а также принять собственную смерть. Выходит, он больше никогда не увидит родных и друзей?.. Все эти сказочки о Раю и Аду он слышал часто и много. Мама называла его "ангелочек", потому что он был отзывчив и добр со всеми, не отказывал в помощи и был просто хорошим сыном, а отец иногда называл его "чертом", ибо пакостил по детству. И куда он теперь попадет? Из раздумий его выводит зов Хвана. – Хэй, уснул что-ли? – А? Нет, всё в порядке. Задумался просто.. - стыдливо отвёл взгляд в пол. Хёнджин мило улыбнулся. – Ты готов идти? – Куда? Я в Ад отправляюсь, да?.. А там сильно жарко, не знаешь? - на полном серьёзе спросил Ли. – Нет-нет, - засмеялся Хван, - на счёт жарко не знаю, но могу тебя поздравить – ты успешно попадаешь в Рай, слишком хорошим для Ада был. Только если хочешь, конечно. – Оу... А у меня выбор есть? – Выбор есть всегда. Ты можешь отправиться в Рай и спокойно жи... Существовать, - быстро исправился. - А можешь остаться в Чистилище. Представление о Рае, думаю, ты имеешь. А вот Чистилище иное, чем ты видел его, когда попал сюда. Это, скажем, начальное Чистилище, чтоб не испугать тебя. Вообще, оно представляет собой отдельный, средний мир, где некоторые души заточены, ведь не могут попасть ни в Рай, ни в Ад, или же сами выбирают остаться. Сделаю акцент, право выбора имеют только те, кто попадают в Рай. Здесь они переживают свою жизнь заново бесчисленное количество раз или же, как наказание, постоянно один и тот же момент, о котором они сильно жалеют или боятся, постепенно превращаясь в самых настоящих монстров. И я не шучу. Но плюс от такого прибывания есть, ты сможешь остаться со своими родственниками, хоть и будешь знать что скажешь, что сделаешь и не сможешь ничего изменить. – Уфф... Монстром мне как-то становиться не совсем хочется... – Понимаю. Обычно мало кто Выбирает такой путь. Да и к тому же, если ты в Раю, то смело сможешь переходить в Чистилище, только нужно быть осторожным, и можно наблюдать за живыми в реальном времени или приходить в эту библиотеку и читать книги жизни свою или родственников. – О, а так можно?! Определённо Рай! - оживился Сохо, но сразу же угомонил радость, ибо вспомнил одну фразу, - А почему нужно быть осторожным? – Эти люди, ну, которые монстры, агрессивные слишком. Часто нападают, поэтому нам часто приходится объединяться с войском Ада, чтоб усмирять их. Да, ты удивишься, но с демонами и остальными обитателями у нас не такие плохие отношения, как думают живые. Нет, есть разногласия, недолюбливания, но, например, генералы армий друг с другом неплохо общаются, возможно просто из-за работы... В общем, об этом точно сказать не могу. И да, у нас есть армии. Вероятно, тебе придется тоже участвовать в этом всём. Так всё таки Рай? – Да, Рай. Куда идти? – Решительности тебе не занимать, - улыбнулся блондин. - Иди за мной.
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник