Я никогда тебя не прощу

R
Завершён
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 039 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

...

Настройки
— Прошу, просто поверь мне и услышь. Тебе это не нужно. Я знаю о чём говорю, прими мои слова. Мне также больно, я люблю тебя. Я хочу, безумно хочу, чтобы ты была счастлива. Но со мной.. — шёпотом молила блондинка. — Лаура, только не со мной. "Это сон, ужасный сон." — твердила Лукина в своих мыслях. — Твоё признание каждый день будет вспоминаться мной, пускай я буду корить себя за твои слёзы. Но я рада, что это будет единственным светлым воспоминанием с тобой, я всегда буду помнить твоё — "Люблю". Лаур..пока не поздно, отпусти меня. Я не смогу.. — последние слова Марии прозвучали так громко, хоть и проговорила почти бесшумно. Третьякова сделав шаг навстречу к брюнетке проронила едва заметную слезу. Её дрожащая рука мягко коснулась щеки Лауры, от чего та и вовсе закрыла глаза. Поглаживая нежную кожу большим пальцем, будто говоря — "Прости, прости меня за всё", большего Мария не могла. Захотев убрать свою ладонь и уйти прочь, почувствовала как Лукина прижалась к ней ещё сильнее, попутно накрывая её ладонь своей. — Я, никогда тебя не прощу — почти задыхаясь проговорила брюнетка, но так и не отпускала руку своей возлюбленной. Лаура не может принять и слова из её уст. Будто это всё не наяву, это всё пройдёт, и она сможет наконец быть рядом с ней. Как долго она ждала, как долго пыталась набраться смелости, сколько скопила чувств в себе, неужели теперь это неважно? Это очередной урок жизни? Испытание судьбы? Сколько можно, когда всё это прекратится? Ей, ей просто хочется находится рядом с любимым человеком, быть с ним, пока есть эта любовь. Неважно сколько это продлится - год, два, да хоть неделя, но они смогут насладиться этим. Смогут быть счастливыми, испытывая это чувство, которое многим неподвластно. А сейчас, все надежды и силы просто обесценились. Перечеркнули красным крестом, в подтверждение.. Блондинка ушла, так и не обернувшись. Та стена, что была между ними годами, не пала от их любви, а обвалилась на их головы огромными камнями. Рассекая всё под собой. Их боль, настолько разная, но ощущения идентичны.  И только Мария знала, сколько будет это длится. В своей боли она уверенна, знает, что всю жизнь будет с ней. Она научится жить, научиться принимать её как должное, но время. Всё зависит от него. И над ним она не властна, можно лишь подстраиваться под него, потакать его действию, и всё. Но вот боль Лауры..она будет чувствовать её, будет знать. Марии позволено испытать и её боль, но сделать с этим ничего не сможет. Покорно склоняя голову перед временем, будет ждать, когда вновь увидит улыбку на лице Лукиной. Возможно, многие скажут: "Это жестко!", но в ответ последует улыбка. Сначала вы увидите её сияние, а после боль. Когда-нибудь вы поймёте, это было лучшим решением в то время. Был один выход, который безусловно понесет за собой душевную боль и непонимание, но после будет освобождение. Одна из них сможет это пройти, ей помогут... • На следующий день • Утро. Общий сбор преподавателей в кабинете директора, а после съёмки со сценой выгона. Мария уже направлялась к нужной двери, которую теперь не в праве позабыть, как и то, что там происходило этой ночью. В её хрупких руках была папка с документами и любимая ручка. Подойдя к кабинету она услышала голос Татьяны, которая что-то воодушевленно рассказывала. Наконец два коротких стука и поникшее — "Войдите". Перед собранием блондинка выпила, кажется, несколько таблеток успокоительных. Это помогло, но незначительно. Проходя в глубь кабинета и садясь на своё привычное место они начали обсуждение. Говорила только Полякова, а остальным нечего было сказать, все мысли были сконцентрированы не на то. Но вот блондинка собравшись начала говорить: — Думаю Татьяна права. Анжелика прекрасно поменялась на проекте, она готова к новой жизни, сможет выстоять на ногах вне стен этой школы. — строгим и рассудительным голосом проговорила Третьякова. — Согласна.. — пробормотала директриса, сейчас ей и вовсе плевать на работу. Раз всё предрешено, ей лучше согласиться с коллегами. Мария опустив голову взглянула на свою папку, которую так и не смогла выпустить из рук. Прикрыв глаза и вдохнув начала говорить, всё так же не поднимая головы: — Коллеги, дело в том, что это мой последний сезон и последняя церемония. Я решила, что лучше это вам узнать от моего лица сегодня, чем завтра от продюсера. Переживать не о чем, мою замену уже подобрали, всеми знакомая Мари Буше. Я уверена вы сработаетесь и без труда сможете выполнить наше предназначение, точнее уже ваше. Почти четыре года, даже не верится. Для меня было большой честью работать вместе с вами. Я желаю вам счастья — блондинка говорила всё с неподдельной искренностью, для каждой из присутствующих. Лукина опустив свою голову и прикрывшись рукой молчала, Татьяна вытирая слёзы потянулась к Марии для объятий. — Нам будет вас не хватать, Мария Владимировна — прошептала Полякова. В ответ получив такое же тихое: — Я знаю. В кабинет врывается режиссёр, говоря о том, что съемки будут ровно через пятнадцать минут и пора спускаться. Татьяна тут же уходит, а вот Лукина и Третьякова никуда не спешат. Блондинка открывая свою папку достала нужный лист бумаги, пройдясь глазами по каждой строчке не спеша подписала его. Поднимаясь с кресла положила лист на стол директрисы, на что в ответ послышалось: — Заявление.. Ты решила это вчера? — не скрывая своей растерянности проговорила Лукина. — Нет. Это было написано и обговоренно ещё месяц назад, когда я начала чувствовать твою... — так и не смогла сказать блондинка, это слово " любовь.." — Лаур, "ты будешь счастлива, будешь любима".. нам пора. Последняя церемония, последний взгляд на того, с кем бы хотел быть в любви. Больше не прощавшись Мария уехала. Все её вещи были собраны ещё ночью. Весь месяц она не переставая думала, правильно ли поступает? Готова ли она взять на себя этот тяжкий поступок, сможет ли быть уверенна в своих словах о будущем счастье Лауры? Прежде нет. Но сейчас знает, всё было не зря. Её единственная, неподдельная и настоящая любовь жила в её сердце. Она не проиграла, Мария смогла пожертвовать своими чувствами ради человека, которого любит. Смогла дать и освободить ему путь, к счастью и любви. К тому, кто сможет дать ей всё. Она не жалеет, что знает себя так хорошо. Ведь всё могло быть иначе, и в настоящий момент обе терзали бы себя мучениями в этих отношениях. Да, Мария не была рядом с любимым человеком, не могла почувствовать тепло и любовь, но была счастлива. Теперь, смотря через экран на улыбку Лукиной, слыша о том, что эта женщина обрела свой покой и любовь, Мария улыбалась. Эти жертвы были не зря, и всё же она смогла дать Лауре всё, только по-другому.
102 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (16)