Последняя любовь

NC-17
Завершён
76
автор
Размер:
21 страница, 7 899 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

3. Разбитое сердце

Настройки
      Этот вопрос поставил Петра в тупик. Всю дорогу домой он думала об этом. В какой-то степени Катя права. Он не выбирает между Катей и Соней(Прим.:дочь Петра),а между Васей(Прим.:жена Петра) и Катей, а дочку никто не сможет отнять. "А вдруг не получится?"-.не унимался Петя, учитывая характер жены. Он вошел в свою квартиру. –Привет, доченька,–Соня прибежала встречать папу. Жены не было дома. –А мама куда ушла? –Сказала,что в магазин пошла, а её нет уже 2 часа. –Понятно. Пошли ужинать? –Дааа!!       Во время ужина дверь открылась и вошла Василиса. –А чего меня не подождали?–заходя на кухню, удивилась Вася. –Мама, мы для тебя оставили. Садись с нами.       За ужином были слышны только звуки столовых приборов и посуды. Никто не промолвил ни слова. –Уроки сделала?-Вася обратилась к Соне. –Уже иду,–вздохнула малышка. Петр встал и закрыл дверь кухни. –Нам нужно поговорить,–снова присаживаясь на свой стул, произнес мужчина. –О чем же?–делая глоток из чашки, спросила жена. –Я хочу развестись. –А я нет,–усмехнулась она. –Нам нужно развестись, потому что... –Ребенку нужен отец,–перебила Вася Петю,–не скажу же я,что он влюбился в другую,а маму больше не любит. –Что?!–абсолютно недоумевал Петр,–это ты начала мне изменять! У Васи потекли слезы. –2 года назад, когда ты встретил её, ты просто забыл о моем существовании! –Кого её?–все прекрасно понимали,о ком идет речь,но Петя не мог признать то, что в ее измене оказался виноватым он. –Волкова твоя, Катя!       Гробовая тишина, которую временами нарушали всхлипывания женщины. У Пети ком в горле. –Вася. Прости меня. Прости. Я...я не знал. Я не заметил. Я же тебя люблю. И мне было так больно, когда я узнал, что ты мне изменяешь. Я думал, всё это из-за этого... –Это ты меня прости. Вместо того, чтобы поговорить с тобой, убежала,–рыдала Василиса.       Они крепко обнялись. У Петра взрывался мозг. Они были на грани того, чтобы разрушить семью. То, что они строили годами. –Вась,–неожиданно произнес Баранчеев. –М? –Давай к психологу? Будем решать нашу проблему. –Давай. Я этим займусь.       Они легли вместе и уснули в объятиях. "Фух, неужели все закончилось так хорошо? Осталось только Кате все сказать",–этой ночью Петя уснул с этими мыслями.

***

      Сегодня они играли в театре. Зал уже наполнился. Перед началом Петя подошел к Кате и шепнул ей:"После спектакля мне нужно кое-что тебе сказать". "Хорошо, а что?" "После",-сказал он и вышел на сцену. Ее это заинтриговало. Она ожидала хорошие новости и у нее в душе расцвел сад.       После спектакля Катерина переоделась и вышла в коридор. Там стоял Баранчеев. –Проходи,–сказала она Пете, открывая ему проход,–Что ты хотел мне сказать? –Катя, прости меня ради Бога. Мы вчера поговорили с женой и всё уладили. Прости, что я тебе зря обнадежил и разочаровал. На секунду Катя замерла. Затем начала складывать свои вещи в сумку и сказала: –Нет, что ты? Даже хорошо, что это случилось сейчас, а не потом, когда я бы к тебе привязалась, тогда бы ты точно разбил мое сердце. А сейчас? У нас же ничего не было!–она звучала естественно, но это было игра. –Отлично. Спасибо огромное за понимание. Друзья? –Друзья,–уверенно и даже с улыбкой произнесла женщина. Как только дверь захлопнулась за мужчиной, у актрисы спала улыбка и потекли две слезы. Она повернулась и посмотрела в зеркало. –Дура, зачем ты плачешь?–сказала она себе, вытирая пальцами слезы и закатывая глаза с целью предотвратить новые. Она быстро привела себя в порядок. Надела пальто, капор, взяла в дрожащие руки сумку, букетов 7 цветов и быстро вышла из театра. Обычно поклонники ждут у заднего входа, поэтому Катя вышла из главного и уехала на такси.       В такси была тишина по просьбе пассажира. Её плач был тоже тихим, так, что даже водитель ничего не понял. "Как я могла привязаться за такое время? Или я все эти 2 года жила в надежде, которая в последние дни была только сильнее, пока ее сейчас не разбили. Она начала задыхаться. Быстро открыв окно автомобиля, женщина вдохнула холодный свежий февральский воздух. Ей немного полегчало. Но только физически.       Приехав домой, она даже не посмотрела на детей. Катя заперлась в своей комнате, она села на подоконник и начала реветь. Старшая дочь Кати, Лера, заподозрила что-то неладное. После того, как младшие уснули, она подошла к двери комнаты мамы. –Мам, ты в порядке? "Промолчу, подумает, что я сплю",-подумала Волкова. –Я же знаю, что ты не спишь. Я только что слышала, как ты плакала. Пауза. –Мам, я сейчас дверь сломаю. И тут послышалось, как поворачивается защёлка. Мама открыла дверь и сказала ломким голосом:"Не надо ничего ломать". На ней были только длинная футболка до бедер и трусики. А аксессуарами ее были слезы. Войдя внутрь, Валерия закрыла за собой дверь. Катя села на свою кровать. –Мамочка, что с тобой?-присаживаясь, сказала Лера. Она ладонью погладила мамину голову. Катя подняла голову и посмотрела на дочь своим проницательным взглядом, а затем снова заревела. –Лера, я–такая дура! Дочь обняла мать. –Расскажешь, что случилось? Женщина вышла из объятий. Шмыгнула носом, вытерла слезы и начала:"В меня влюбился мужчина. Я к нему тоже уже привязалась, а он женат, ну и я сказала:"Выбирай:либо жена, либо я", ну и он выбрал, конечно же, жену. 46 лет, а веду себя как в 17, как можно было привязаться к человеку за один поцелуй?" Лера снова обняла маму и поцеловала ее в макушку. –Все хорошо, мама. Зато знаешь, что это не любовь. А то ввязалась бы с ним в отношения, и он бы тебя когда-нибудь бросил, а ты сильнее бы страдала. Может по бокальчику? –По бутылке,-ответила Катя. –Ну как пожелаешь,-Лера пошла на кухню и принесла 2 бутылки с 2 бокалами красного вина. Катя на мгновение улыбнулась. За эту ночь она еще не раз заплачет...
Примечания:
76 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)