"Другая" встреча

PG-13
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 14 841 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Никогда бы не подумал, что этот малый меня так развеселит. Почему же я все-таки дал ему шанс? Сам не понимаю. Видать, совсем распух за последние годы, что готов проводить время с вражескими шиноби. Но… раз он собрался стать ниндзя-отступником, то будет ли он мне тогда врагом? Я направлялся в назначенное место, чтобы встретиться с Дейдарой. Весь оставшийся вчерашний день он был у меня в голове. Меня это немного бесило, что уж говорить. Ведь я должен думать о себе, а не о каких-то… Мое внимание привлек тот же парень, который, до этого мгновения я надеялся, что не придет сегодня. Ничего хорошего из этого не выйдет, если он будет бродить вместе со мной. А если другие Акацуки узнают о нем? Стоит ли мне его убивать? Конечно, это за гранью моих странностей, но я впервые задумался над этим. Наверное, все-таки не хочу. Я не хочу причинить боль этому парню. Ему сейчас примерно столько же, сколько и мне, когда я решил сделать из самого себя оружие, благодаря чему теперь я навечно останусь молодым. Я приблизился к знакомой фигуре, которая сидела на земле ко мне спиной и продолжал думать о нем. Он так юн и… красив. Нет, я не смогу сделать это. Почему?.. — Сасори. Парень, взъерошив свои длинные волосы, приветливо улыбнулся мне. Тут я заметил что-то белое и круглое в его руке. Дейдара быстро запихнул это в карман и поднялся на ноги. — Ты все-таки пришел вовремя. Удивляюсь тебе. — На самом деле я здесь уже часа два сижу, с самого рассвета солнца. — Серьезно? — Я очень люблю смотреть отсюда на рассвет… особенно на закат. И тренируюсь я в своих техниках тоже именно здесь. — Так вот оно что. Значит, вчера этот малец пришел сюда тренироваться? — Сасори, значит мы, все-таки, сегодня будем вместе. Это было утверждение? Вот уж не ожидал услышать от него подобное. Но, как ни странно, обстоятельства именно такие. Малой стоит здесь, в назначенное время, так что я должен сдержать свое слово. — Дейдара, идем, прогуляемся. Мы пошли по тропинке, которая постепенно спускала нас с этой скалы и вела в сторону деревни, однако мы прошли мимо нее, проходя через поле, где тренировались малыши, будущие ниндзя Скрытого Камня. Я остановился на миг, взглянув, как радостны они, кидая кунаи в специальный тренировочный столб с расстояния десять метров. Рядом с ними, наверное, стояли их родители, выкрикивая поддерживающие словечки, отчего дети весело смеялись и продолжали тренироваться. Я медленно устремил взор на своего собеседника, до этой минуты, казалось, самого радостного в мире человека, однако сейчас его взгляд мало чем отличался от моего в юности, когда я скучал по своим родителям. Сам от себя не ожидая, я взял его за руку и повел дальше. Тсукури дернулся от неожиданности, но не стал отталкивать меня и сопротивляться. Мы продолжали бродить рядом с деревней, уже не так активно общаясь. В какой-то момент я понял, что пора бы отпустить его руку, но он сжал мою ладонь еще сильнее, поэтому я остановился и повернулся к нему. — Раз уж ты всерьез собрался уходить из деревни, давай прогуляемся по ней напоследок? — Угу, — кивнул. — Тогда отпусти мою руку, — серьезным тоном потребовал я. Лицо мальца стало резко красным. — Прости! — выпалил он. — Мне просто… спокойнее. — Спокойнее? — не понял я. — С тобой. Спокойнее. Наверное, я сплю. Это не может быть правдой! Я почувствовал, что сердце, запечатанное в моем теле в специальном сосуде, начало колотиться так, что я ощущал его всем телом. Оно будто разрывается и я закатил глаза от этого странного чувства. Мне было не больно, я давно не чувствую боли, но то, что Дейдара еще сильнее сжал мою руку, я почувствовал будто «в живую». — Почему молчишь? — спросил он. — У тебя руки заледенели. А что, мои руки были другой температуры? Они были теплее? Я совсем не понимаю, что происходит с моим телом. — Отпусти меня, — повторил сдержанно. — Нас не так поймут в деревне. — А что? — ехидная улыбочка блондина. — Они могут принять тебя за симпотичную девушку. — Что ты сказал?! — отдернул руку. Я был скорее не в ярости, а в шоке. Конечно, я понимал, что мое кукольное молодое лицо чем-то смахивает на женское, но ведь КТО МНЕ ЭТО ГОВОРИТ?! — Ты сам не меньше меня похож на девушку. Второй заткнул рот ладонью, еле слышно хихикнув. — Это из-за волос? Он достал из кармана резинку и завязал часть волос в высокий хвост, оставив длинную челку покояться на лице с левой стороны. — Обычно так я хожу. Как думаешь, может, если я парень, мне состричь волосы? — МОЖЕТ, если ты парень… — протянул я, пытаясь не засмеяться. — Эй, ты меня вообще слушаешь?! — возмутился и затряс меня за плечи. — Не нужно этого, — сказал я как можно четко. — Что? — Дейдара, мы с тобой не друзья, чтобы ты спрашивал меня о таком. Я все же решил продолжить путь. Мы были уже около входа в деревню. — Но ведь это всего лишь волосы, — догоняя, ответил Дейдара. — Не всего лишь… Я не хотел говорить об этом, однако данная ситуация заставляла проговориться. Все-таки не люблю я врать. И как только я, такой честный человек, являюсь членом преступного подразделения? Загадка. — Твои волосы, — продолжил. — они… как отдельный вид искусства. — Искусства?! Парень вдруг остановился. Я вопросительно посмотрел на него. — Ты в порядке? Мои слова будто вывели его из транса. Он подошел ко мне. — Я… голодный. — Идем. Надеюсь здесь есть место, где вкусно кормят? — Оно вон там! — весело проговорил Дейдара, указывая на одно из самых первых зданий, стоящих перед нашими глазами. Мы зашли в заведение. Внутри почти половина мест была заполнена посетителями. Я велел Дейдаре найти наилучшее место, а сам пошел к стойке, услыхав в последнюю секунду, как мой собеседник напевает что-то про рамен. Я заказал большую тарелку этого самого рамена и понес к тому месту у окна, где уселся длинноволосый блондин. Его волосы переливались в лучах солнца, казалось, освещая светом весь зал. И я в очередной раз убедился, что был прав, назвав его волосы искусством. Хм, интересно, почему же Дейдара тогда так странно отреагировал на это слово? Подойдя и сев напротив, я поставил перед ним тарелку радужной окраски, положив рядышком палочки, которые были запечатаны в упаковку. — Откуда?! И почему он постоянно делает странные гримасы? — Это ведь рамен… мой любимый. — Я просто услышал, что ты пел про него. — Да? Я и не заметил. Я ведь это делаю по привычке. Обожаю кушать. Эти милые речи заставляют меня улыбаться. Да что ж это такое?! Это всего лишь еда! Хотя… вспоминая себя раннего, я тоже очень любил кушать, и тоже рамен, особенно как его готовила моя бабушка… Стоп! Не нужно впадать в воспоминания! Особенно сейчас, а то этот тип будет заваливать вопросами. И как только я обратил внимание на человека, сидящего напротив меня, мне стало не по себе. — А где же твоя тарелка? Он смотрел на меня с явным подозрением. — Только не говори, что у тебя нет с собой денег. Я заплачу за нас двоих, ты не беспокойся. Дейдара уж было хотел встать, но я заговорил: — Уже оплачено, ты опоздал. — Н-но ты ведь… — Я не хочу есть. — А… Так значит ты покушал, прежде чем мы встремились. Я снова не ответил, а переполненный радостью блондин принялся уплетать обед. — Сасори, — проглотив очередную дозу счастья, заговорил второй. — Откуда ты? Твое имя похоже на те, кто из деревни Песка. Я сглотнул. И откуда только взялся на мою голову этот догадливый человек? — Или же… — не унимается Дейдара, рассматривая меня с ног до головы. Это было неприятно, но больше смешно. — Судя по твоим ярко-рыжим волосам, ты из потерянного клана Узумаки. Я застыл. Первые мгновения понимая, насколько необычно его предположение. Так значит он не догадался, откуда я. Пронесло. — Но твое имя… — Ешь давай, — перебил я, скрестив руки на груди. — Я не собираюсь ждать тебя слишком долго. Ненавижу ждать. Дейдара умолк, послушно принявшись поедать оставшуюся половину блюда. А я продолжал смотреть на него, не отвлекаясь ни на что, даже на ту девицу, что крутится около меня последние минуты. Она, судя по экипировке, запыхавшаяся, только вернулась с миссии с двумя другими девушками-шиноби из Скрытого Камня. Слышу тихие смешки. Меня это начинает доставать. Я посмотрел на этих девушек. Покраснев, все разом отвернулись и начали перешептываться еще громче. Как только я отвел взгляд от них и принялся продолжить смотреть на парня, сидящего передо мной, как понял, что он тоже сидит и с дикими глазами пялится на них. — Закончил? — спросил я, глядя на пустую тарелку. — Хочешь добавки, или может чего-то другого? — Другого… — покраснев, он посмотрел на меня, но тут резко встал и поклонился мне. — Спасибо, обед был замечательным. — Уходим. Я встал следом, натянув капюшон. Пройдя мимо девушек, я заметил, что одна из них дернула Дейдару за карман, показывая жестом, чтобы тот наклонился к ее уху. Я не стал останавливаться и пошел к выходу, но как только закрыл входную дверь, за спиной услышал визг нового товарища: — Спятила, что ли?! — рассердился, покрываясь краской от гнева. — Цубаки, ты ведь только с миссии, так что иди лучше отдыхай, чем за парнями бегать! Мои глаза расширились после услышанного. Эта девушка что, назначила ему свидание? Блондин выскачил из заведения тяжело дыша. — Ты слишком жесток с ней. Я был спокоен, по сравнению с его яростным видом. — Что?! — Она красивая девушка, а ты ее отшиваешь. Лучше пригласи ее на свидание, чем шляться тут с человеком, которого едва знаешь. — А причем тут я? — парень заметно успокоился. — Она говорила о тебе. — Но ведь… Я не мог подобрать слова. Да причем тут слова?! В моей голове сейчас полная каша! Дейдара смотрел на меня, не скрывая нахлынувшего на выражение его лице отчаяния, отчего я еще больше запутался. — Я и не удивлен, — выпалил я, слабо воспринимая, зачем это говорю. — Я ведь не отразим. И чего я добьюсь этим, скажи, Акасуна?! Зачем ты это сказал? Лицо Тсукури заметно побледнело и он опустил взгляд. — Меня не интересует эта тема. — Тема отношений? — уточнил мой собеседник. — Да. — Но почему? — В моей жизни есть вещи гораздо важнее. И только к ним я стремлюсь. Но сейчас я хочу отдохнуть, ведь не часто появляются свободные дни. Да и твоя знакомая… — я взглянул на Дейдару. — в любом случае, она молода для меня. — Сасори? — Ну? — Как это… молода для тебя? — Достаточно вопросов, Дейдара, идем. Я направился дальше по улице, рассматривая все вокруг. А второй все так же стоял на месте, глядя мне вслед задумчивым взглядом. Я остановился и посмотрел на него. — Ты слишком долго анализируешь и все равно ни к чему не придешь. Тот потопал ко мне. Когда он дошел до меня, я повернулся и продолжил идти с ним, снова оглядываясь на все вокруг. — Сасори. — М? — Через пару месяцев мне исполнится девятнадцать. Хотел бы я встретить свой день рождения в необычном месте. — Необычном? — И не один. Последовало не долгое молчание. Я прекрасно понимал его. — Но разве ты ни с кем не общаешься? — Я всегда чувствовал себя лишним, — ответил блондин, смахивая длинную челку с лица. — Я всегда надеялся, что когда смогу уйти отсюда, я найду место, где обрету покой. Он сказал то же, о чем всегда думал и я. В моем теле как-будто что-то екнуло после этих слов. Я взглянул на этого парня совсем по другому. Он был решителен не только в словах, но и во взгляде. Он надеется познать жизнь и место, которое хочет найти. Я такой же. Я такой же отступник, как и он, однако… — Дейдара, не важно, где ты будешь счастлив, главное — с кем. Тот взглянул на меня, широко раскрыв блестящие глаза. Он улыбнулся. И я был рад этому. — Среди этих людей нет тех, с кем мне хорошо. Я вновь ответил через несколько секунд, серьезно посмотрев в его глаза: — Когда уходишь? — Только не сегодня, — улыбнулся. — Я все еще хочу провести этот день с тобой. — Ты, смотрю, совсем не беспокоишься о своей жизни, Дейдара. — Что? — замялся тот. — Почему? — Ты общаешься с человеком, которого знаешь от силы пол дня. Да еще бродишь вместе с ним по деревне, в которой вырос. — Мне все равно, — ответил Дейдара, сжав кулаки. — Даже если ты на самом деле человек, который разрушит деревню и убьет меня, я все равно рад, что сейчас чувствую себя счастливым. Снова непонятно, как реагировать на его ответ. — Сасори, за последние часы нашего знакомства я привязываюсь к тебе все сильнее. Уж не сердись на меня за это.
53 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник