Рядом

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 672 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая и единственная.

Настройки
—Маркиз, почему все так несправедливо? —белоснежная кошка даже ухом не повела, продолжая ловить взглядом снежинки, летящие по холодным улицам этого маленького города. — Работа, больные, начальство — да, это все важно, но любимый человек ведь тоже важен, да? — И снова ноль внимания от животного, девушка перевела свой взгляд в окно, где был виден двор освещаемый двумя фонарями, которых явно не хватало, пустынно, ни единой живой души. Мари отвернулась. Очередное окно в доме напротив посветлело, видимо кто-то вернулся домой, она же была дома одна, даже присутствие Маркизы не спасало от удушающего одиночества. Темные комнаты, звенящая тишина, выключенные гирлянды на елке, их не хотелось включать без Жени, новый год — семейный праздник. Кошка спрыгнула с подоконника, едва не скинув на пол чашку, обыкновенную в косую черно-белую полоску. Евгешину чашку. На самом деле на подоконнике не должно было быть ничего кроме фикуса в желтом горшке, да лежащей кошки, но чашка нашла себе там место с подачи своей прекрасной хозяйки. По скромной оценке Мари Евгеша была кем-то вроде ангела-хранителя для нее, такая же чистая, добрая, храбрая, список был большой, но черной кляксой на этом списке была ненавистная работа (ненавистная только для Мари, Евгеша же ее обожала.)  — Ну какой нормальный человек пойдет работать на скорой? — Все время восклицала Мари, когда ее любимая жаловалась на дурных бабулек и сумасшедших родителей, которые мучали своих детей народными средствами. — Солнце, я могу спасти чью-то жизнь. — Ты можешь спасать их в операционной, а не таскаться по квартирам алкашей и наркоманов. —Людей не хватает, я нужна именно тут, здесь мое место, это мой выбор — и улыбалась так нежно, что все раздражение сходило на нет. — Иди сюда, я соскучилась — разводила руки приглашающем жесте, а потом были долгие теплые объятия. Мари вздохнула и отставила чашку подальше от края. Ничего, сегодня не последние 31 декабря успеем еще встретить новый год вместе, но хочется же сейчас… — Ну что, Маркиза Львовна, пора думаю доставать бокалы, до нового года осталось всего ничего, не буду же я совсем не отмечать, бутылочка шампанского и спать! — заверила она кошку и полезла на табуретку, чтобы достать посуду стоящую на верхней полке. Взгляд наткнулся на их совместную фотографию. Мари с нежностью оглядела ее. Они довольно забавно смотрелись вместе. Евгеша — высокая, статная, смуглая, с темными глазами, Мари — худенькая блондинка с бледной кожей, меньше своей возлюбленной всего на пол головы. Геша ведь и Маркизу подобрала, как и Мари, сказав при этом что они похожи. — Маленькие, светленькие, хитренькие, —сказала она тогда. Но сейчас она на работе, как и всю прошлую неделю. — Глупая Мари, не надейся на чудо, она не придет сегодня, может быть завтра или послезавтра — бубнила девушка себе под нос, пока слезала с табуретки, держа в руках два бокала. Все-таки два, как бы она себя не пыталась убедить в том, что чуда нет, она все равно его ждала. 23:55 Поворот ключа и лязг замка. —Что? — Мари выскочила в коридор прямо как была: в майке, шортах и с двумя бокалами. —Привет, Ангел! Чего так темно? Почему елочка не горит? — спросила Геша, скидывая обувь и целуя в щёчку шокированную Мари.  — Что стоим? Возьми пакеты, там профитроли твои любимые! Давай-давай, 3 минуты осталось, — все та же нежная улыбка от которой становилось так тепло. —Что? Ты почему здесь? А как же работа? У тебя же смена…— прошептала Мари, пытаясь унять гулко бьющееся сердце. —Смогла договориться. Пойдем же, Новый год встречать нужно со своей семьёй. Пойдем. 00:08 Они были на кухне. Свет оставался выключенным, но тоска и чувство одиночества отступили, освободив место безграничному счастью, умиротворению и спокойствию. Гирлянда давала лишь немного света, и этого было достаточно. Главное, что влюбленные видели, чувствовали друг друга. — С новым годом, Ангел мой, любовь моя. Ты самое ценное для меня в этом мире. Я люблю тебя до бесконечности, будь со мной, пока солнце не перестанет светить этому миру, пока наши сердца бьются в унисон, пока мы живы. С новым годом, с новым счастьем. Это будет самый счастливый год, ведь проведем его вместе, —нежный поцелуй и взгляд. Глаза в глаза. Одно чувство на двоих, одно дыхание, одна судьба. —С новым годом… Я люблю тебя, сильнее, чем кого либо. Лучший новый год на свете. Обещай, что так будет всегда. —Обещаю, Мар.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник