***
— Доброе утро, мистер Малфой — сказал Дамблдор, когда Драко проходил со своими «друзьями» возле него. — Можно вас на пару слов. Ему пришлось остановиться. — Идите, я догоню. Блейз, Пэнси, Кребб и Гойл просто молча кивнули и ушли. — Да? Вы что-то хотели? — Хотел тебе сказать что… Вчера твой отец связался со мной. — М…и? — И… Он сказал, что прийдёт к тебе после балла. Сразу на следующий день. Поговорить. -И о чём же? — Это мне уже неизвестно. — Передайте ему, что я не в настроении буду — он собирался уйти, но Дамблдор сказал в спину. — Драко, поговори с ним. Он как-ни-как твой родной отец. Ты же не монстр. — Монстр. И именно он меня таким сделал. Это были его последнии слова. Дамблдор понял что спорить с ним бесполезно, поэтому резко сменил тему, на ещё больнее: — Как Гермиона? Как проходит подготовка? Как Грейнджер? Да она супер кажется. Улыбается будто всё хорошо. Идёт на балл с Крамом, от которого хуй знает что можно ожидать, который был подозреваемый в изнасиловании. Так что… Грейнджер в полном порядке! Почему он вообще должен заботиться о ней?! Пусть делает что хочет её изнасилуют, пусть она потом сдохнет из-за этого. Пусть! Но это уже будет не его заботой, потому что он предупреждал. Катись к чёрту Грейнджер! — С подготовкой всё нормально, а насчёт Грейнджер… спросите у неё. Думаю она вам даст более точный ответ чем я. — Я хочу тебе сказать только одно. Гермиона — она очень ранимая. Когда ей больно, она может делать что угодно. Она может сделать с собой что угодно. — С чего вы это взяли? — Ну… Это только тебе скажу. Когда родители приходили навестить Гермиону в школу, то я позвал их к себе в класс, и хотел поговорить про её успеваемость… а они говорили что она сложный ребёнок, и что за своих четырнадцать-пятнадцать лет она пыталась покончить с собой несколько раз. — В смысле? Каким образом? Из-за чего? — спрашивал Малфой, всё ещё не веря в это. — По словах родителей, первое это были — отношения с друзьями, второе — отношения с родителями, и третье — она им не сказала. Лишь сказала что это личное. А каким образом…ну сначала просто избивала себя до крови, потом резала вены, а потом чуть не спрыгнула с крыши. — А почему «чуть»? Кто остановил? — Это было на летних каникулах, она пошла вечером на крышу, а остановили её какая-то пара, которая гуляла там — романтическая прогулка. Ну вот. эта пара её остановила. — А вены? — Малфой спрашивал всё это с ужасом в глазах. — А вены… Ну она была закрылась в ванной и там уже… Когда родители выламали дверь то Гермиона была уже без сознания, и если бы она сделала порез чуть глубже, то уже бы была мертва. — Пипец… Вы серьёзно это сейчас о Грейнджер? — Я сам когда слушал это — думал что надо мной шутят. Но к большому сожалению это правда. Можешь даже проверить если не веришь. На левой руке есть маленький шрам, это последствия. Поэтому я прошу тебя, не так резко с ней. Аккуратно. — А к психологу? Почему не повели к психологу? — Это уже другая и долгая история. Если коротко, то когда родители пытались её завести к психологу то начиналась жуткая истерика и паника. Она кричала, закрывалась в комнате, и говорила что не выйдет — Пипец… — Я надеюсь ты меня услышал. И Дамблдор скрылся за углом коридора. Я надеюсь ты меня услышал. Да, конечно.***
— Привет Гермиона. — Виктор… Привет. Я поражаюсь, как нам удается встречаться каждый день. — Да… Ну так что? Когда мы идём украшать зал? Ох Виктор. К сожалению никогда. Я бы хотела, чтобы ты знал почему, но Малфой меня убьёт. — Мне очень жаль, но я не смогу с тобой украшать зал. — Почему? — И этого я сказать тоже не могу. Крам опустил голову. — Но… Я всё равно пойду с тобой на балл, я же пообещала. — Да? Фух, а то я уже расстроился. — смеясь говорил он. — Ну. тогда до встречи? — До встречи… И он ушёл, а Гермиона лишь улыбнулась.***
— Здравствуйте профессор Дамблдор. — Привет Гермиона, заходи… Как у тебя дела? — Всё хорошо. Либо это была — правда, либо ей казалось. — Я рад. А ты зачем пришла то? — За игрушками, зал буду украшать. Сегодня уже двенадцатое число, а зал до сих пор не украшен. — Это очень хорошо, что ты решила закончить эту работу. — сказав это, Дамблдор вытянул из-под стола огромную коробку. — Вот, держи. — Ого, тяжёлая. — Донесёшь? Или мне лучше Малфоя попросить, он посильнее. Малфоя?! Чтобы он сказал что она слабачка и не может даже коробки донести? Серьёзно? Ни-за-что. — Я справлюсь. — Хорошо, удачи! — И вам того же! Дверь захлопнулась. Гермиона уверенно прошла к лестнице и держала себя в руках, но на лестнице это всё рассыпалось. — Чёрт. — сказала Гермиона, и начала собирать игрушки. — Давай помогу. — сказал Рон который проходил рядом. — Я не нуждаюсь в твоей помощи. — Гермиона, хватит злиться на фигню. — На фигню? НА ФИГНЮ ПРОСТИ МЕНЯ…?! — эмоционально проговорила она, а Рон продолжал собирать игрушки. — Я же сказала, мне не нужна твоя помощь! В ушах послышались хлопки. Малфой. Он проходил рядом и хлопал руками аплодируя им. — Как это трогательно. Какая драма! — Завались — сказал Уизли, сверля его взглядом. — Как не дружелюбно — его голос был уравновешенным и спокойным. Сейчас он действительно игрался. — Что, Грейнджер? Уже трахаешся посреди коридоров? — Да когда такое было?! — сказала Гермиона, уже не в силах это терпеть. — Ну не знаю… Кажется я слишком поздно заявился. Она проигнорировала это. — Поговорим когда остынешь. — сказал Рон обращаясь к Гермионе и ушёл. — Как быстро бросил тебя твой принц. И снова игнор. Гермиона собрала все игрушки, которые лежали на полу, а затем бросила на него последний убивающий взгляд и хотела уйти, но он как обычно не позволил. — Стой! — Малфой, я ещё раз тебе повторяю: я не Джин, и желания не исполняю, и я не твоя рабыня, чтобы делать всё, что ты скажешь. Так что отстань! — Ты ничего не забыла? — сказал он загораживая ей путь своей рукой, которую приложил к стене. — Что я должна была забыть? Он бросил взгляд на коробку, а затем поднял глаза на неё. — Если ты об этом, то… — продолжила Гермиона. — то я справлюсь сама. — А твоё «сама» случайно не называется «Виктор»? — Не волнуйся, не называется. — Грейнджер, кажется я уже сказал что помогу тебе. — сказал он, когда Гермиона попыталась снова уйти. — Мне…- она подняла коробку которая падала из рук. Она и вправду была тяжёлая. — Мне не нужна твоя помощь, ясно? Ни твоя, ни Виктора, ни Рона. Я справлюсь сама. А теперь дай пройти, мне сложно. Малфой заметил маленький порез на её вене. Это то, о чём говорил Дамблдор? Значит он не лгал. Она и вправду убивала себя? Нет. Да бред какой-то. Он взял коробку из её рук, которая постоянно пыталась упасть с ладоней. — Вали Грейнджер. — Ты издеваешься надо мной? Я сама могла нести коробку. — Вали Грейнджер! — повторил он, потому что коробка была и вправду тяжёлой. А она выясняла с ним отношения. Стоп! Какие нахер отношения? Гермиона вскинула подбородок, бросила на него возмутительный взгляд, и стала делать шаги. Где-то через минуты три они дошли до нужного зала. Гермиона стояла как укопанная возле двери, а Малфой начинал бесится. — Блять, ты можешь открыть дверь? Или мы тут до завтра будем торчать. Грейнджер закатила глаза, а затем дёрнула ручку двери. Драко положил коробку с боку, а Гермиона смотрела на зал с ужасом. — Что Грейнджер, это тебе не под силу? — Знаешь что… — Что? — с усмешкой сказал он. — Ничего! Просто давай сделаем это быстро, и не будем бесить друг друга. — Впервые я полностью поддерживаю твою умную головку. И снова Гермиона закатила глаза.***
— Привет Рон. — Что тебе нужно, Джинни? — Что уже случилось? — А с чего ты взяла, что что-то случилось? — Ну… Ты мне просто так не грубишь, так что рассказывай. — Ничего, просто Гермиона… — Не продолжай. Я поняла. Гермиона тебя не простила. — Да. — А ты не думаешь, что ты ей просто уже не интересен. — Спасибо за поддержку Джинни. — Прости. Но и вправду… Ты не задумывался? Может у неё есть другой. — Джинни иди в… Она уставилась на него. -…на урок. — Ну и ладно.***
— Я устала! Ты собираешься мне помогать? Малфой сидел на ступеньках которые вели на сцену и наблюдал за Гермионой. — Меня это не волнует. — Тогда уходи. Ты мне не нужен для украшения. Ты мне не нужен. — Грейнджер, декорация здесь только ты. А я слежу за тем, чтобы ты не сделала из зала какое-то дерьмо. Она фыркнула и закатила глаза. Отвернувшись Гермиона попыталась завесить гирлянду на стену. Одна попытка — и она упала. Вторая — и снова упала. И третья. — Да твою ж мать! Тупая гирлянда! — сказала Гермиона отбросив верёвку с разноцветными лампочками куда-то в сторону. — Грейнджер. Это не гирлянда тупая… Он подошёл и поднял гирлянду, а затем начал приближаться к Гермионе. Она сложила руки на груди. — Как ты хочешь её повесить, если тут нет гвоздика? — сказал он, аккуратно стукая в то место, где он должен быть. — Принеси ту коробочку. — Я что тебе собака какая-то? — Хорошо, вешай сама. Он постоял ещё несколько секунд смотря ей в глаза, и Гермиона сдавшись тяжело вздохнула и пошла брать коробочку с гвоздями. Она подала ему коробочку, а он взял её так, что их руки соприкоснулись, и она вздрогнула. Гермионе хотелось надеяться что он не заметил, но он заметил. Заметил то, как по телу прошлись мурашки, и просто ухмыльнулся. А Гермиона забегала глазами по его. Он вставил в стену маленький гвоздик, и чуть-чуть постучал по нему. Он сделал несколько аккуратных движений, и гирлянда уже весела на стене. — Гирлянда всё ещё тупая? — спросил он с вызовом. Она смотрела ему в глаза ещё несколько секунд, а затем пошла брать игрушки. — Хорошо, тогда вешай эти гирлянды, а я украшу ёлку. — Хера с два Грейнджер? — У тебя это получается явно лучше чем у меня. — Ладно. — И ты даже не станешь спорить со мной? — Чтобы потом ты сказала Дамблдору что я нихуя не делал. — С каких пор тебя волнует что подумают другие? — Меня это не волнует, не волновало и никогда не будет волновать. Не нашёлся ещё такой человек из-за мнения которого — я бы менялся, Грейнджер. Она просто похлопала своими пушистыми ресницами, и принялась вешать новогодние игрушки на ёлку. Игрушки были в основном белого и серебристого цвета — не очень яркие, и не бросались в глаза. Её родители в детстве ставили ёлку прям на Новый год и украшали красными, оранжевыми и золотистыми игрушками. Это выглядело ярко, и очень жгло глаза. Яркие цвета бросались прямо в глаза и совсем не выглядели атмосферно и по-новогоднему. Маленькая Гермиона часто говорила родителям, что стоит купить игрушки по-нежнее, но они лишь сказали: «Ты ещё маленькая, Гермиона, поэтому тебе кажется что это выглядит не очень.» И что изменилось? Сейчас ей пятнадцать, и она по-прежнему считает что это полнейший бред. — Что ты делаешь, Грейнджер? — холодный голос перевал её собственные воспоминания. — Ты не видишь? Ёлку украшаю. — спокойно. Она уже знала, не стоит ему грубить именно сейчас, иначе останется без помощи. — Я вижу. Но почему так…непонятно? — чуть скривив губы и поморщясь сказал Драко, а затем взглядом сверху до низу осмотрел саму ёлку. — В смысле непонятно? Я нормально украшаю ёлку! — Грейнджер, я понимаю что игрушек много, и их всех нужно куда-то вместить, но это же не значит что ты должна залепить ими каждую веточку. Гермиона посмотрела ещё раз на ёлку. Она и вправду цепляла белые и серебристые игрушки на каждую веточку, образовывая линию из них. Не хаотично — вот как это называлось. И это выглядело ужасно, но она по-другому не умела. Так украшали родители. — Что я снова не так делаю? — тяжело вздохнув тихо спросила Гермиона. — Всё, Грейнджер! Ты всё делаешь не так! — без крика, но с эмоциями проговорил Драко. — Я не понимаю! Гирлянду вешаю не так, ёлку украшаю не так! Я не понимаю! — так же как и он сказала Гермиона. — Займись тогда чем-то другим. — Чем? Тут больше ничего не нужно делать! — Есть. — Нет! — Да. — Нет! — Ты хочешь продолжить этот бессмысленный диалог? — сказал Малфой и с вызовом посмотрел на неё. И снова тяжело вздохнув она спросила: — Что я могу сделать? — Укрась сцену. Думаю хоть с этим твои кривые рученьки справятся. Гермиона цокнула языком, а затем взяла красную коробку с белой лентой, и пошла к сцене, а Малфой проследил её недовольное выражение лица. Прошло минут десять как она стала украшать сцену. И уже закончила. — Ну, я всё, и по-скольку я всё, я пойду домой. Грейнджер собиралась уходить, но нет. Как обычно. — Ты издеваешься, Грейнджер? — В смысле? — Я вешаю гирлянду, украшаю ёлку, а ты просто нацепила дождик на сцену и уйдёшь? — Ну да. У меня же «рученьки кривые», так что… — Чтоб они не были кривыми — нужно учиться Грейнджер. Так что вернулась обратно. Она проигнорировала это, и чуть улыбнувшись с этой нелепости стала снова шагать к выходу. Он будет ей указывать что делать. Ха. Пусть не думает. Он не может её контролировать.