засыпай

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 867 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. «У меня друзья в инете. В жизни их нет».

Настройки
Примечания:
Сегодня наступил ровно год с нашего знакомства с моей интернет-подругой Настей. Это первый человек, которого я не заебала и который не кинул меня в чс в первый же день знакомства. А еще это моя первая настоящая подруга. Конечно, до этого я общалась со своими одноклассницами, мы даже ходили друг к другу в гости на ночь, но мы не были так близки, нам было не о чем поговорить, кроме школы и красивых старшеклассников. Настя жила в семистах километрах от меня, в Ижевске, а я в Челябинске. Она была самым близким человеком для меня. У нас было очень много общих интересов и схожие взгляды на жизнь. После школы мы обе хотели поступить в Москву, обе учились в 10 классе, обе любили историю, обе любили лесбийские шутки, нам обеим безумно нравилось аниме «Самурай Чамплу», мы обе столкнулись с непониманием со стороны семьи.. Это далеко не весь список того, что нас объединяло. Нам нравилось проводить время вместе: постоянно переписываться во всех мессенджерах, созваниваться в дискорде и болтать до 4 утра, скидывать друг другу мемы и смешные тиктоки, играть вместе в майнкрафт и так далее.. Спойлер: ничто не вечно. Сегодня мы договорились созвониться в дискорде в 9 вечера, и я безумно этого ждала, потому что приготовила небольшой сюрприз для Насти в честь такой знаменательной даты. Я решила сыграть на фортепиано и спеть ей нашу песню, которую когда-то я сочинила по фану. Я не умела петь, но надеялась, что ей будет приятно. Когда на часах было 20:50 я написала ей, чтобы узнать, освободилась ли она. Но ответа от Насти я не получила даже спустя двадцать минут ожидания. Я начала волноваться, но успокаивала себя, говоря себе, что она просто занята и ответит сразу же, как только освободится. Но видимо у нее были настолько важные дела, что даже спустя два часа она не прочитала мои сообщения. Я решила не накручивать себя и пойти посмотреть сериал. Часа в 2 ночи, закончив просмотр сериала, я в последний раз проверила телефон и, не увидев сообщений от Насти, легла спать. Проснулась я от звонка своей классной, которая громко кричала в трубку о том, что заставит меня писать докладную директору, если я прямо сейчас не появлюсь в школе. Оказывается, что я проспала первые два урока, хотя обычно по пятницам так всегда и происходит. Писать докладную мне тоже уже приходилось, и не раз, поэтому я не торопясь начала собираться. Перед выходом из дома я проверила телефон и снова там не было ни одного уведомления от моей интернет-подружки. Я начала волноваться и написала ей пару сообщений, сказав об этом. Сидеть на уроках было для меня мучением: мало того, что домашнее задание я забыла, так еще и резкая пропажа Насти меня жутко беспокоила. В итоге, в этот день я получила выговор классухи за опоздание, двойку по алгебре и, как обычно, мерзкие взгляды своих одноклассниц. Не знаю в какой момент я стала предметом ненависти почти у всего класса, но, хотя открытой агрессии ко мне никто не проявлял, меня никто не унижал, я чувствовала, что в этом классе меня не особо жалуют. После школы я собиралась лечь спать, но неожиданно получила сообщения и, к моему счастью, они были от Насти. «привет, прости, что не отвечала» «просто вчера я пришла в гости к Диане и осталась у нее с ночевой» «мы до 6 утра не спали и проснулись только сейчас» «прости еще раз» «давай если хочешь поболтаем завтра» Когда я увидела это, мне сразу стало безумно обидно, но с Настей за все время общения мы ни разу не ссорились, и я не хотела, чтобы сейчас, когда нашей дружбе исполнился год, мы поссорились. Настя была дорога мне и я не хотела ее терять из-за такой глупости. «хорошо, а почему не сегодня?» - написала ей я, еле сдерживая слезы. «сегодня Диана должна прийти ко мне ночевать и будет не очень красиво если я буду при ней общаться с тобой)» «ты же не обижаешься?(» Я уже не могла не поддаваться эмоциям и написав ей, что все в порядке и я не обижаюсь, легла на кровать и начала тихо плакать, чтобы родители не услышали. В тот момент мне казалось, что я никому не нужна, ведь даже единственная подруга предпочла общению со мной ночевку с новой подругой. Самое грустное было в том, что мне казалось, что я начинаю в нее влюбляться. Пару раз я пыталась ей об этом намекнуть, скидывала картинки с котиками с подписью «мы», во время диалога писала «520» (код 520 (我爱你 Я люблю тебя), скидывала мемы с намеками и присылала кучу сердечек, но она либо делала вид, что не замечает этого, либо не хотела этого замечать. А может, что более всего вероятно, она думала, что это просто дружеские шутки. А может так и было. Я не хотела напрямую ей признаваться, так как была не уверена: это настоящая влюбленность или я просто напридумывала себе этого. Вопрос моей ориентации всегда был открытым. В одно время я была уверена, что я стопроцентная гетеросексуалка, с появлением тиктока в моей жизни я склонялась к тому, что все таки я бисексуальна, общение с Настей наталкивало на мысль, что я лесбиянка. Но если быть честным, я предпочла бы никогда не влюбляться и никого не любить. Я чувствовала себя разбитой и преданной. Возможно я просто гиперболизировала, но меня действительно задел поступок Насти. С крайне печальным настроением и заплаканным лицом я включила самый грустный трек и попыталась уснуть.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник