Как-то в школе...

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 502 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава.первая. СНОВА ЗДРАВСТВУЙ

Настройки
Сегодня был обычный осенний денёк. На улице , с самого утра не переставая, лил дождь и , казалось, что он затопит все на свете если такая погода продержится ещё с часок. Тучи закрыли солнце и в принципе все , из-за этого становилось ещё темнее, а на душе грустнее. Но не у всех людей настроение зависит от погоды. Кто-то умеет находить в ней плюсы, а вот Валера Юрьевич так делать не мог. Мало того жизнь у него складывается не очень, ещё и погодка так себе. Как будто от солнца будет лучше.Думал он идя на свою любимейшую работу. Это не шутка. Он всерьёз любил это место. И на это довольно таки много причин. Но самая веская из них это девушка, которая запала ему в самое сердечко. Казалось бы, Валер, и так страдаешь, зачем тебе она? На что он мог бы смелоответить: «живу только ради неё». Очень романтично и глупо. Знает же что не ровня ей. Она молодая , у неё впереди вся жизнь. А он уже человек повидавший все кроме смерти. И повидать ее сейчас даже не против. На горизонте уже показалось учебное заведение. Войдя во двор школы Черченко глубоко впускает в легкие сырой воздух. Ему нравится как, пахнет асфальт после дождя. Запах свободы. Зайдя в само здание мужчина обходит вечно озлобленную вахтершу и проходит вглубь помещения. В самом конце коридора находится лестница на другие этажи. Валерке на четвертый, самый последний (п/а: давайте вместе пособолезнуем ему). Поднявшись на нужное место и еле отдышавшись, всё-таки 27 лет старику, мужчина начал открывать дверь своего кабинета. Ему очень нравилось приходить в школу за час до начала рабочего дня. Одиночество было его спутником жизни. А мужчина и не возражал. Пока дети не заполнили своими шумными головами кабинет, учитель открыл настежь все три окна, что присутствовали в кабинете и глубоко вздохнул полюбившийся за всю его жизнь запах. Посидев ещё немного Черченко пошёл мочить тряпки для комфортного провождения уроков. Оставалось ещё минут пятнадцать до начала урока. И вот та самая заходит в классную комнату. А мужчина ленивым взглядом наблюдает за девушкой. За ее резкими движениями , за ее непоколебимым лицом. Она лишь сухо поздоровалась и уткнулась в телефон что-то печатать. Возможно у неё есть парень. Думал учитель. Хотя для него это было слишком рано. Чтобы в 16 с хвостиком лет появлялся парень. По-нашим « меркам» это очень даже кстати, но Валерий не мог представить как ее целует и обнимает другой. На самом деле он и сам не знал что, нашёл в этой девочке. Она была невысокой, мужчина не знал точно сколько, но она была ему чуть ниже плеча. Это он уж запомнил. У неё не было длинных волос, только каре по середину шеи. Она не красилась от слова никак. Да и форма на ее полном телосложении смотрелась смешно. Особенно ноги. Они были такие пухлые и наверняка мягкие. Это умиляло Валерия Юрьевича. К слову ему никогда не нравились пухлые девочки, но эта стала исключением. Он много раз представлял как целует эти ножки поднимаясь от коленей все выше и выше заставляя томно вздыхать. И после каждой такой мысли хотел идти в полицию. Потому что тут явно пахнет педофилией. Пока он сидел в своих раздумьях кабинет заполнился шумом учеников. Мужчина неоднократно хвалил себя за то что под классное руководство взял именно этот класс. Теперь он на серьезных щах мог сажать своё чудо ближе к себе. Была бы его воля то посадил к себе на колени. И не отпускал. - Все ребята, успокаиваемся. Урок начался -говорил мужчина стуча по парте среднего ряда тупым концом указки. На самом деле вся школа любит Валерия. Во-первых, он красив. Очень красив. Сложно не заметить его аристократичные черты лица , его голубо-серые пронзительные глаза. Волосы были зачёсаны назад. Телом его тоже кстати не обделили. Он очень высок и статен. Походка сразу давала понять что он порядочный человек. Также он сдержан на эмоции. Что очень подходит его стилю. Во-вторых, это самый умный человек данного заведения. Помимо школы у него есть бизнес, а эта работа так « чтобы не теряться из Поли зрения общества». И вот как в такого мужчину не влюбиться? Никто этого не понимал кроме Мирославы Грачевской , той самой за кем бегает Черченов. Она считала его слишком сладеньким поэтому и никак не проявляла активность на его уроках. Хотя он вёл их очень интересно. Настолько интересно что весь его класс сдавал Литературу как дополнительный предмет на экзамене. Мирославе очень нравилась литература. Читала она постоянно: дома, в школе, на улице, в общественном транспорте... Любимым жанром являлась фантастика, но и против классики ничего не имела. Читать то, чему не суждено случиться и вообще чему нет места быть в этом мире, куда интересней вашей романтики. Говорила она каждому кто спрашивал почему именно фантастика. Ей нравились мифические существа и любимым фэндомом являлся Гарри Поттер. Слишком обычно,да? Но Мира настолько фанатела от этого многосерийного фильма, что от ее комнаты веяло энергией волшебства. Высокие стеллажи впритык заполненные книгами были расставленные по периметру очень просторной комнаты. Шторы были настолько плотными и темными, что про ярком солнце в помещении все равно было темно. Нехватка света повлияла на кожу девушки. Она была бледная. Болезненно бледная. На улицу Мира не выходила. А зачем? Воздухом и через окно подышать можно. Дома куда интересней особенно если это твой законный выходной и ты в тысячный раз перечитываешь свою любимейшую, выученную почти наизусть, часть Гарри Поттера . А если ещё зажечь ароматические свечи.... слишком шикарно. Несмотря на то, что девушка была далеко не худой, она никогда не комплексовала по этому поводу. Ей просто-напросто не приходилось встречаться с боулингом со стороны одноклассников. Поэтому Мирослава жила себе спорно и одевалась во что захочет. Обычно это было что-то безразмерное. Конечно же комфорт на первом месте. А вот в школу приходилось носить более узкую рубашку и какую-то юбчонку. Хоть она и была пухлой, но талия все же присутствовала. И ей нравилось. Небольшой животик должен же быть у любой девицы. Так думала она пока все ее ровесницы яростно худели на питьевых диетах и голодовках. - Сегодняшний урок мы начнём с сочинения. Достаём листочки и карандаши. - снова заговорил Валерий. Ему конечно же не хотелось проводить свою ночь за проверками сочинений , но по программе так положено. Тут ничего не поделаешь. Хотя, будет чем себя занять. Проверять ссаные сочинения намного лучше, чем сидеть в огромнейшей квартире и накручивать себя. Думать какой ты ужасный человек. Особенно после того самого случая. Назовём этот случай «конец счастливой жизни» - За основу сочинения возьмём недавно прочитанное произведение «Преступление и наказание». Тема сочинения: « анализ действий Раскольникова» , можете взять ещё и «образ Сони Мармеладовой» , но думаю первая куда интересней и легче. Преступайте. Сдадите мне завтра с утра. - монотонно сказал Мужчина и сел за стол. Открыв ноутбук он нашёл недочитанную книгу и принялся с упоением читать понравившиеся за короткое время произведение. Сюжет был очень похож на его жизнь. И снова полил дождь. С позволения детей учитель открыл настежь окно и высунул ладонь Капли быстро заполнили широкую кисть руки. В классе было очень тихо , так что можно спокойно наслаждаться погодой. - Хотя знаете...- вдруг начал мужчина. Это было настолько неожиданно что некоторые даже вздрогнули. -я тут подумал... вообщем, можете не писать сочинение. Я вам автоматом оценки поставлю- с улыбкой на лице сказал Валера. Ему нравился этот класс. Все ребята понимающие добрые активные и безгранично душевные. Каждый друг друга поддерживал. Все ходили на классные часы. Не дети , а золото. - Вы лучший! - крикнул Сергей с другого конца класса. На это заявление учитель снова улыбнулся и прикрыв окно сел на своё законное место. Прямо перед девушкой мечты. И конечно же он смотрел на неё. Пристально смотрел на копну каштановых волос к которым хотелось прикоснуться и растрепать ещё больше. Она снова что-то печатала. И понятное дело мужчина не видел что, кому и зачем она это пишет. А так хотелось... Отсидев ещё два урока , Валера начал собираться домой. Он не торопясь натягивал на себя чёрное пальто, упаковывал ноутбук, переобувался. Только он хотел выйти за дверь и пойти отдать ключ своему классу чтобы продежурили потом, как вдруг со слезами на глазах влетает Мирослава. Мужчина очень сильно перепугался. Сердце сдавило , а дышать стало тяжелее от накатившей непонятно из-за чего злобы. Но взяв эмоции под контроль он осторожно, полушёпотом спросил: - Что случилось? Девушка подняла свои карие глаза. Теперь они были красные и чуточку уже от слез, но все равно очень красивые и завораживающе. - это правда? - всхлипывая спросила Мира. Перед ним, да и вообще в школе, она плакала впервые. Мужчина не на шутку распереживался. В голове сразу появились мрачные мысли. И первая мысль была «что-то с отцом...». Девушка росла только с отцом. Он работал и обеспечивал единственную дочь. А мать Миры умерла после рождения девочки. Папа заменил ей всех. Он старался сделать все возможное и невозможное для своей дочери. Мужчина любил ее всем своим сердцем. Она отвечала ему с той же теплотой. После школы всегда делала уроки, готовила и убиралась. Чтобы папа приходил с работы и они вместе провели время за просмотром какой-нибудь не смешной комедии или просто сидели бы за столом и обсуждали «женихов» . - Мирослава , что случилось?- чуть повысил голос учитель, но старался не давить на неё. Хотел чтобы она чувствовала себя комфортно. Поэтому он соблюдал ещё и дистанцию. Конечно же хотелось обнять ее, подставить своё плечо чтобы она выплакалась. А потом он бы угостил ее чём-то вкусным. Ведь мужчина холостой и готовит прекрасно. - П-правда ч-что папа в больнице?... Продолжение следует…
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)