"Сахар даёт сил"
Инженер только сейчас заметил, как стремительно, день за днëм, его просто пожирает собственное желание. Он не привык отказывать себе в чём-то, уж тем более не знать даже таких простых вещей как внешность. Каша медленно стекала с ложки, затем ложка ныряет и вот, она опять стекает. Интерес к еде будто совсем пропал, осталось только непреодолимое чувство любопытства, подкрепленное собственной беспомощностью или желанием не нарушить личные границы. Пиро аккуратным движением спрыгнул с подоконника, его шаги приближались. Небольшой стук тарелки о стол, он стоял прямо за спиной, его руки в резиновых перчатках мягко опирались о деревянную спинку стула. Это уже казалось какой-то провокацией, но Делл не повернулся, чувствуя прожигающий взгляд теперь на себе. Зачем наëмник это делает? Для техасца это оставалось загадкой. Скрип резины и лёгкий смешок. -Мхф хм?***
Только на поле боя, получив критический удар с биты вражеского скаута и чудом уцелев, Делл начал приходить в себя. Зачем? Зачем он тогда носит маску, а потом будто... Играется? Чтобы он на него обратили своё внимание? Делл с силой ударил по своему раздатчику, а его ключ отлетел вниз с балкона, эти мысли буквально нервировали его, они были настолько навязчивы, что выводили из себя даже столь спокойного наёмника. -Не понимаю! На улице стремительно холодало... Снайпер с удивлением посмотрел на механика, перезаряжая свою винтовку. Крышка термоса с небольшим скрипом оказалась в руках у Манди, а в нос вдарил мягкий запах трав. Импровизированная кружка медленно наполнилась дымящейся жидкостью. -Друг, ты в порядке? - немного обеспокоенно спросил его любитель небольших стеклянных банок... -Да-да, - отмахнулся Делл, будто не желая думать об этом ещё раз и уходя на спавн. -Может чай? - донеслось куда-то в спину. Сегодня красные были до одури настырны и бесполезны. Особенно их скаут, разносящий всё и вся. Чаще всего раздатчик на балконе и голову Манди из обреза. Который раз он не может мирно согреться кружкой чая. Бедный австралиец. Однако до их данных сегодня никто так и не добрался... В очередной раз потерпев разрушение своего раздатчика, терпение у инженера закончилось окончательно. Звук затвора дробовика и серия точных, холодных выстрелов в ответ нападающему демо. Делл пробирался на мост уверенными шагами с огромным ящиком на плече, резко разворачиваясь и ударяя тяжёлым металлическим ключом прямо по голове вражеского шпиона. Турель возводится... -Сейчас вам будет очень больно, - с холодной улыбкой произнёс механик...***
Красные проиграли всухую, заедая своё поражение песком и пылью холодного 2forta. Особенно много пыли съел всё тот же вражеский скаут, оказавшись в нескольких шагах от вышедшего из под контроля Делла. Он вмазал его в землю прикладом ружья, а после как следует добил гаечным ключом, покрываясь пятнами крови и содержимым головы, под пристальным взглядом Людвига. На улице задул жуткий ветер и повалил первый снег. Уже на ужине медик вёл себя гораздо иначе, видимо, врачу не нравилась выходящая из под контроля агрессия инженера , это было тревожным звоночком и сулило лишнюю работу. На кухне появился аромат жаренного мяса и ещё чего-то, возможно, картошка, хотя сейчас было абсолютно всё равно. Взяв порцию, Делл уселся на своё место, смотря вслед удаляющемуся пироману, его рука непроизвольно сжалась в кулак, оглушительный стук по столу, почти все тарелки находящиеся на нём дружно подпрыгнули. Все на кухне замолкли, смотря на механика с немым вопросом на губах, но ответа на этот вопрос не последовало... Делл резко встал из-за стола, даже не притронувшись к своей еде и удалился в свою комнату, оставляя наёмников в недоумении смотреть ему вслед. -Ну чувак даёт, да? - воскликнул скаут, это было последнее, что услышал инженер Каска, очки, комбинезон, это всё было аккуратно повешано на крючок. С усталым выдохом Делл плюхнулся на диван, прилегая к горлышку бутылки пива, только сейчас его грызла совесть за свои поступки. Со стороны казалось, что техасец непоколебим. Казалось, будто во время ядерной атаки механик просто откроет своё пиво и надев защитные очки, будет смотреть на ярко вздымающийся ядерный гриб, с фразой на губах "отличный выстрел". Однако, эта ситуация абсолютно не укладывалась в его голове, он чувствовал издёвку и несправедливость по отношению к нему, но за что? Вновь холодная жидкость стекает по горлу, оставляя во рту легкое пощипывание от газов и мягкий хмельной вкус. Работа в мастерской шла из ряда вон плохо, поэтому Делл просто плюхнулся в кресло, закрывая глаза. Он не должен испытывать злость только потому, что всë идёт не по его сценарию, всему должно быть своë объяснение.***
Тем временем в холле царила суета, мисс Поллинг посетила корпус наёмников, забирая нужные ей отчёты медика, над которыми он работал почти всё своё свободное время, и оповещая о приближающемся "Шмождестве"... Скаут немедленно ринулся помогать такой соблазнительной дамочке разгрузить её машину с рождественскими украшениями, а остальные наёмники уже распределялись на группы , всех устроило работать в паре. Пиро ждал этого праздника больше всех... Всё внутри него будто порхало, от одного вида гирлянд, ох, ему же ещё надо вырезать несколько снежинок на своё окно в комнате! Он нетерпеливо болтал ногами, сидя на высоком барном стуле и ожидая одного человека, не решаясь заявиться к нему самостоятельно. Он же не забыл? Пироман с самого начала решил быть с ним в паре, поэтому наспех поужинал и вновь вернулся в столовую. Сегодня утром пиро наконец-то почувствовал то, что так ему не хватало. Это не было любопытство, это не был пустой интерес, он почувствовал нечто другое со стороны наëмника в каске. Пиро безумно волновался, стараясь проявлять себя понемногу, маленькими шагами. Спустя десяток минут наëмник в противогазе всë ещё ожидал, молча наблюдая за мисс Поллинг и скачущим возле неё скаутом, который неугомонно закидывал её вопросами и нелепыми шутками. Иногда она окидывала пиромана тревожным взглядом, поджимая губу, вот только не осмеливалась сказать что-либо. Истеричный и пронзительный смех разнёсся по коридору, медик весело хохотал от чего-то. Пиро сначала выжидающе смотрел, а затем осторожно слез со стула, направляясь в сторону, откуда исходил этот звук, вместе со своей коробкой с украшениями. Поллинг лишь напоследок окинула таинственного наёмника взглядом. Проходя через коридор, пиро не удержался и краем глаза заглянул в медпункт. Людвиг и Миша, как ни странно, вместе украшали это место. За столом царил сущий бардак! Большой русский вырезал из цветной бумаги полоски, затем смазывал край клеем и соединял эти колечки в бумажную гирлянду. Медик также не отставал и с интересом мастерил столь странное, но по-своему прекрасное украшение... Взгляд Михаила переметнулся в сторону двери, он встретился им с пиро, который тут же поспешил убраться оттуда, всё же подсматривать - это некрасиво!***
-Пиро, мисс Поллинг может попросить тебя подать вон тот венок? - добро встретил его женский голос. Скаут даже не стал вмешиваться, но выглядел крайне недовольным. -Хочешь покажу как делать такие гирлянды? - пробасил голос позади, но это уже было не так важно -Ох, чёрт, - немного взволнованно пробормотал Делл, потирая глаза, - добрый вечер, мисс Поллинг Все четыре взгляда разом устремились на механика, особенно удивлённо на него устремился взгляд из под противогаза. -Мхфхмфхвх! - воскликнул он, с радостью сжимая бедную коробку в руках. -В следующий раз сразу приходи ко мне, - с улыбкой произнёс Делл, добавляя чуть тише, - иначе я мог бы проспать так до рождества***
Инженер резкими и уверенными движениями затачивал ножницы. Что ими резали - остаётся загадкой, однако сейчас они нужны были для изготовления снежинок. Пиро весело скакал по комнате, решив и её украсить гирляндой, пока есть время. Признаться честно, в мастерской стало гораздо уютнее при разноцветном мигании огоньков... Как же жаль бедных эпилептиков. Делл протянул ножницы, держа их острым концом к себе, в то время как пиро разложил на столе целую кучу бумаги, блёсток, стразов.. В общем огромное количество всего самого яркого и блестящего. Выхватив ножницы, он буркнул что-то вроде "спасибо" и приступил к изготовлению, механик мягко улыбнулся. В его голове вновь мягко витали мысли, он просто наблюдал за тем, как его гость с энтузиазмом обильно всё посыпает блестящими крупицами, совершенно забыв про чувство меры и за тем как на нём висел один из кусочков скотча, которыми он крепил гирлянду. Фигура пиромана резко развернулась, вытягивая своë творение на уровне глаз техасца. -Мхфхиф! - радостно пробубнил он. -Отлично вышло, - ответил инженер, не скрывая своей улыбки. Наёмник в противогазе медленно опустил свою снежинку, смотря прямо в глаза владельцу мастерской. Снова игра в гляделки... Это казалось таким вечным и безмятежным, будто только сейчас можно было рассмотреть поближе друг друга. Плавные мысли не сбивал даже лёгкий шум холодильника и лампы над ними, вокруг всё переливалось и мигало от гирлянды под потолком. -Мхфм (спасибо) Рука механика потянулась к его гостю, аккуратно отрывая навязчивый кусочек скотча и останавливаясь. Почему-то именно сейчас лицо инженера стремительно краснело и горело от накатывающего стыда, он неловко отвернулся в сторону, пытаясь скрыть это и делая вид, что тоже хочет смастерить снежинку, но его уши пылали также, как и щёки... Руки нервно складывали лист несколько раз, мастер на все руки не умел делать эти дивные бумажные поделки,пиро наблюдал за ним, звонко смеясь сквозь плотный противогаз. Ещё один листок бумаги оказался в руках и он без лишних слов начал свой мастер класс...***
Уже глубокой ночью, когда вся мастерская была усыпана блёстками, а комната пиро была также увешана различными украшениями - Делл ещё раз взглянул на всё это. Его тревога стихла и больше не беспокоила его. По комнате висели различные ёлочные шарики, звёздочки, стеклянные снеговички и даже небольшой рождественский венок, прямо на двери. Делл только сейчас заметил, что не занавесил окно, там был тихий и мягкий снегопад. На стекле красовалась пара снежинок, одна из них была самой первой в жизни у механика, а вторая ярко блестела. Под медленное разноцветное мигание лампочек на книжной полке возле кровати его глаза мягко сомкнулись. "Ах да, плед! Забыл отдать плед... " Это была последняя мысль, перед тем как провалиться в мягкий сон.