Дружба,любовь,радиация…

R
Завершён
37
Размер:
46 страниц, 16 437 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Вспышка света и сильный удар о землю. Тело ломило от странной боли, голова кружилась. -Твою мать!- послышались хриплый голос Насти. Горелов открыл глаза и тут же нашел глазами Настю, подбежав к ней он помог ей подняться, она на удивление даже не сопротивлялась. Паша обернулся, рядом лежала Антонова, по всей видимости, без сознания. У Вершинина сердце остановилось от страха, он сел рядом с девушкой и поднял на руки, пытаясь привести в чувства. -Ань, Аня! Антонова! Блять очнись! Пожалуйста… Антонова открыла глаза и стала жадно глотать воздух, Паша прижал ее к себе, расплываясь в довольной улыбке. -Где мы…и что происходит?-тихо спросило Антонова. -Мы же в Припять были... Откуда фонари?- недоумевала Настя, указывая на огни каког- то города позади. -Так!- пытался рассуждать Паша, все еще не выпуская из объятий Аню- мы включили фонарь, шли, потом что то запищало…. -Там еще…- отстраняясь перебила Аня- надпись была, на фонаре надпись «Перемещение возможно» . -Если брать в расчет, весь пиздец, что с нами здесь произошел, то нас типо…телепортнуло куда-то!?- Леша сам не верил тому, что сказал. -Я уже ни чему не удивлюсь!- пробормотала упираясь в плечо Горелова Настя. -Ну логичнее щас пойти в город, правда же? - умоляюще спросила Аня. -У нас особо выбора нет….- стал подниматься Вершинин. ********** Через некоторые время они сами того не понимая вернулись в Припять. Видя здания, которые до этого были для них руинами, друзья не понимали как такое возможно. Окончательно их выбил из колеи дорожный знак «Припять». Ребята рассуждали не прекращая идти. -Леееш!-протянула Настя-я уже ничего не понимаю…- сказала она указывая на знак. -Почему здесь все такое…новое?!- присоединилась Аня. -О, магаз! Мы его проходили, только он был без окон и столб фонарный на земле лежал…-заметил Леша. -Одно из двух, либо нас щас всех нехило глючит…либо мы…в прошлом….- сказал Вершинин. Друзья уже давно шли по освещенным улицам советской Припяти, с ужасом и удивлением разглядывая живую Припять. Изредка в дали проходили люди. -Нужно где то спать лечь, Паш! Насте совсем хуёво… - Могу предложить на детской площадке или в парке на лавочке, и там и там пока менты не загребут, нас все равно выкинет рано или поздно… -«Выкинет»? – остановилась Аня. -Ну в бункере про это что то было, какая то хрень выкидывала их в прошлое, там че то типо ограничения по времени и нас должно выкинуть часов через 5-6…. -Охенеть…-подытожил Леха -Поэтому спать категорически нельзя, нужно максимально далеко выйти из города, чтобы выкинуло нас на трассе по дороге домой…. - Затея хорошая, только идти уже никто не может…-констатировал факт Горелов- но ехать можем!- сказал Леха ухмыльнувшись и перевел взгляд на Пашу. -Я на секунду вырубилась- отстранившись от плеча Леши сказала Настя- а вы уже тачку угоняете? -У нас выбора нет!-объяснил Паша. - К тому же здесь щас только жигули, их угнать как нефиг делать!- успокоил Горелов. Девчонки лишь тяжело вздохнули и поплелись за воодушевленно сорвавшимися парнями . Парни блуждали дворами в попытках найти хоть что то подходящее. Под подъездом одного из домов парень провожал девушку, сидя на капоте. -Идеально!-шепнул переглянувшись с Вершининым Леша. Друзья стояли поодаль, за кустами сирени, ожидая когда парень у машины останется один. -Вы че удумали? –вмешалась Настя. -Стойте здесь! Мы со двора выйдем запрыгнете здесь и поедем!-пояснил Паша- да мы вырубим его и всё!- ответил он на немой вопрос Насти. Наконец девушка скрылась за дверями подъезда и Паша с Лешей направились к машине. -Товарищ!- окликнул его Горелов. Парень невольно обернулся и тут же получил тяжелый удар в голову. Жертва упала навзничь, Горелов быстро оттащил парня на лавку, Паша кинул Горелову кофту из машины, которой Леха связал парню руки. Тем временем девочки уже сидели в машине. Паша завел машину и развернул ее к выезду из двора, Леха на ходу запрыгнул в Жигули. - Господи, что мы творим?!- откинулась на сидение Настя. -Не «мы», а я! Ты ничего не угоняла, считай мы с Пашей тебя украли!- ухмыльнулся Леша. Через некоторое время ребята были уже за чертой города, Настя с Аней мирно спали, Леша потянулся на заднее сиденье и приложил руку ко лбу девушки. -Еще не остыла!- послышалась с заднего сиденья уже любимая фраза, услышав которую Леха расплылся в улыбке. -Я тебе остыну…- пробормотал он в ответ….
Примечания:
37 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник