Попаданка в "волейбол"

G
Заморожен
16
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 007 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Старшая Карасуно Спортивный зал — в нем импульсивно идёт тренировка. В сторону зала бежит мужчина лет двадцати пяти хиленький с квадратными очками. В его руках развивается листочек на ветру. Он пробегает мимо двух детишек и вовсе их не замечает. Микка и Руди переглянулись и побежали следом думая, что произошло что-то чрезвычайное. В зал забегает учитель литературы и громко спрашивает — ВЫ ПОЕДИТЕ? ВЕДЬ ТАК?! - в заде него прибегают запыхавшиеся дуэт вундеркиндов — Такеда-сенесей ! – девочка подскакивает к учителю с одной стороны – У вас кровь из носа! — Возьмите платок – с другой стороны Руди подаёт то самый платочек — Вы же поедете в токийский лагерь? — О вот оно что, а мы то все гадали из-за чего вы так быстро бежали - выправляя складочку на своих штанах подметил Руди — Да уж … Вы слишком проворный сенсей -девочка села на пол – У меня ноги гудят – про скулила она — Ага сердце так бешено стучало ... Мне не понравилось - мальчик облокотился спиной об стену недалеко от девочки — Ха ха надо быть чуть по спортивней ребят ! - крикнул Либеро — Прямо как мы - рядом с ним оказался Танака и они встали в такую странную позу — Токио да? - засияла Хината старший – это Некома!? Да!? — Неужели тренировочный матч с Некома? – поинтересовался Кагеяма — Да только на этот раз не только с ними. Академическая группа Фукуродани, группа из школ префектуры Канто. Туда входит и Некома они постоянно проводят тренировочные матчи в этот рази в этот раз благодаря тренеру Нэкомато и популярности золотого дуэта которые могут создать отдельные тренировки каждому игроку. Карасуно тоже могут принять участие в тренировках — Такие группы обычно создаются через связи построены годами поэтому без них туда трудно попасть стоит поблагодарить тренера Нэкома и нашего сенсея, который безустанно бегает и просит за нас - отозвался укай младший — Не, я просто…. Твоё имя и имена Микка-чан и Руди-куна часто выручают, тренер Укай. — Спасибо - чуть ли не крича все сказали — С годами Карасуно потерялась связь со школами префектуры, с которыми хорошо ладили, многие школы лишившись хороших тренеров, которые были близки с предыдущим тренера Укаем мы не можем упустить такой шанс! - поднявшись с пола сказала я — Я снова увижу того связующего - боже кажется что Тобио-чан его скоро сожрёт — В этот раз в обороне буду я! – хехе и Ноя туда же, бедные Яку-чан — Положим конец городскому альянсу! - Господи энергия так и прёт от Рю — Пфпхппп Городскому?..... - Цукишима в своём репертуаре — Альянсу? – о веснушка чан прям такая повторюша — В этот раз я точно не уступлю!– закричал рыжий — Ками, мячи научись принимать для начала Шо-чан! — Но в эти выходные у них будут предварительные турниры старших школ, так что будет матч не сразу, к тому же мы только получили приглашение нужно ещё согласовать несколько пунктов, но я позже расскажу вам всё поподробнее, скажите что думаете?- продолжил свою речь учителю литературы — Конечно мы едем!! - он расплылся в очаровательные улыбки, а затем посмотрел на часы — А ой … тогда всё у меня собрание учителей я пойду, Укай-кун оставляя их на тебя – — Ага - получив утвердительный кивокон скрылся за дверью — Нас ждут дела - уверенно сказал Асахи — Ага - расплываясь в улыбке сказал капитан — И вас Шимдзу - Сугавара посмотрела на одноклассницу– Этоо ваша первая выездная игра — Да, мы постараюсь - третигодка утвердительно кивнула и посмотрела на своих младших помощников — Так быстро убираемся и уходим -скомандовал тренер — Ага … *** —Ааааа - раздался ужасный Крик в раздевалке – Ойкава в ежемесячнике да еще и с фото! — Воу , оо смотрите там ещё и Ми-чан и Руди-кун ! - вскрикнул Хината старший – Что у них еще и совместная фотосессия была?! Ах ты ж когда они успели?!- рыжий при топнул ногой —Ну что ж у него навыки национального уровня- поставив руку на бок сказал сугавара – А Ми-чан и Ру-чан знаменитые стратегии прогремевшие на всю Японию тут нечего удивляться …. Ну и что там пишут - Он поставил руки на колени и приблизился к журналу — Ну любимая пища Ойкавы - творожная булочка, а любимая фраза – «Хотите бить, бейте пока не сломаетесь». — А у Микка-сан— мороженое со вкусом черники, карамельки на палочке и жвачка бабл гам, любимая фраза «Мир прекрасен если ты неотразим», У Руди-сан ананасовое мороженое, мармеладные червячки и фруктовая шипучка, любимая фраза – «У идеального человека идеальная жизнь»… — Что это ещё? – возомнился Суга мама — Нам не нужна эта бесполезная информация! - раздражительным голосом прорычал Нишиноя — С другой стороны теперь мы знаем что любят Микка-сан и Руди-сан - попытался найти хоть в чём-то плюс первогодка связующий — Похоже Аоба намеревается одолеть Шираторидзаву. Так что на игре будут почти все третьеготки. Чтож приходите Сенджу – заорал танака почти разорвав журнал — Эй разорвешь же!— Коуши дал нехилый подзатыльник – Вот блин, о это же Ушивака ! — Стоп что? Он японец? - вырвав из рук у сугавары-сана Хината уткнулся в журнал — Ай перестанете на другую страницу не хочу смотреть на его лицо - пробурчал либеро. Хината послушно перевернул – А что почему здесь так много фотографий с фотосессии Ойкавы с нашими менеджерами?! — Вы только посмотрите на их улыбки лица они как семья?! - схватившись за голову проорал Хината — “То-чан мне как старший братик –сказала Микка Хината„ - коуши прочитал надпись под фотографиями – Оуу…. - и покосился на Хинату,Он тот в ярости взял кагеяму за шиворот и пошел в сторону зала —Эй ребята мы начинаем пробежку выходим- В раздевалку заглянул Дайчи — Тут Ушивака попал в молодежную лигу - сообщил сугавара —А что? В молодежную лигу?...- переспросил Ямагучи — Короче представители Японии до 19 лет – объясню Цукишима — На весеннем турнире только одна школа может представлять мияги , если хотим попасть на национальный придется победить Ушиваку и Ойкаву- после этого все напряглись- Так ! А ну марш на пробежку! — ДА !!! *** Где-то в учительской над бумагами склонились три макушки- Такеда -сенсей, Риди и Микка. У всех троих был разочарованный вид — Вот тебя и реальность - прокомментировал учитель литературы — Я конечно знала что с оценками у них туго, но чтобы так…. - с поникшим голосом сказала я — Так нам нужно спокойно всё принять и подумать- попытался успокоить нас Руди — Да Руди-кун ты прав - подняв свою голову сказал сенсей - У них всё получится если постараются….- я заглянула в папку с документами и ужаснулась, а потом показала им – Смогут если попытаются, смогут если попытаются….-у нас троих просто отключились мозги я упёрлась об стол головой , Руди сложил руки в замок и начал пялиться в стену , а учитель развалился на стуле — Хэй с вами все в порядке ? - спросила мимо проходящий учительница -Может вам успокоительное? *** —И так … что касается поездки в Токио, она запланировано на следующий месяц. Поскольку это за пределами города, нужно получить разрешение от родителей, поэтому я позже передам вам бланки, также нам потребуется согласие самой школы, но раз это в следующем месяце вам придется сдавать тест понимаете? – Уф молодцы такеда сэнсэй не зря репетировали невозмутимое лицо – Понимаете да?... – эти четверо идиотов отворачиваются – Так думал вы все прекрасно понимаете. Если хоть один предмет будет завален выходные проведете за учебниками ясно? И на тренировке вход будет закрыт – мы трое расплылись в дьявольской улыбке, ничего не подумайте мне их жаль ,но это ситуация очень сильно забавляет — В конце месяца вам придется сдавать тест – сообщил им Руди – Вы ведь понимаете? — О да вы всё прекрасно понимаете, если хоть один предмет будет завален выходные приведете за учебниками, именно так и сказал директор - я поправляю свои очки и расплываясь в улыбке – иногда дополнительные занятия проводятся и летом, а заниматься клубной деятельности будет тяжело …. – Танака и Нишиноя сорвались с места и побежали в сторону выхода — Эй вам некуда бежать! Иношито держи их! - прокричал им в спины капитан — Есть - преграждая им путь ответил второгодка — Завал! Завал! За сколько баллов?! – пропищал Хината — Тебя только это волнует?- переспросил Сугавара — Кагеяма вообще не дышит! - проинформировал всех Тадаши , а Цукишима встал возле нас И ухмыляется точно также, видимо его тоже забавляет эта ситуация — Если мы хотим продолжать заниматься клубной деятельностью нужно набрать приличный балл - сказал тяжёлую правду мамочка Карасуно. Цукишима, Руди и Я подняли свои подбородке вверх и одинаково поправили очки будто бы насмехаясь и сказали в унисон — Провал невозможен! - хи-хи и вытянулись в улыбке — Невозможен - утвердительно кивнул Иношото — А если мы попросим у директора он а …. – пытаюсь придумать счастливый исход для всех Хината подскочил к Ное. Позади к ним подошел Кей-чан — Может ты лучше направишь силу на сдачу теста? Мм? — Даже если он даст разрешение. Когда настанет время дополнительных занятий в приоритете будут они - это были роковые слова для хинаты — Тренер! – Шо-чан подскочил к тренеру Укай и стал трясти его за плечи — Ну такого не избежать раз уж вы школьники - пытался отделаться он — Но как же …. — Сила воли Хината! Поверьте в свою силу воли! –уже нервничаю прокричал тренер — Силе воли?! …. Нет так даже подойдёт! Научите как! - он склонил перед ним голову — Хината....- уже более спокойным голосом ответил он – Я не хотел затрагивать эту тему, но….я что похож на какого-то отличника?– вот он гром среди ясного неба. Хината обессиленный упал на колени — Хината я уверен что не надо так переживать - взади него подошёл Суга-мама и взял его за плечо — Суга-сан у него никогда не было двузначного результата на тестах – оповестила я сенпая — Чего?! – хо-хо он просто в ауте — Эй а ну без молитвенных масок - прикрикнул Руди на Нишеною с Танакой Такеда-сенсей уже начал падать в обморок — Сенсей держите себя в руках - подбегая к учителю проговорил капитан. В зале начался полный хаос : Хината обессиленный стоял на четвереньках, Кагеяма вообще впала в депрессию, Ноя бегал по залу и орал, а Танака плакал … — Успокоитесь до начала тестов ещё есть время!- попытался всех успокоить капитан – Карасуно не сможет показать хорошую игру без этих четверых идиотов, даже без вариантов!- он указал на квартет двоечников — Это комплимент или оскорбление - спроси танака — Сделаем это - Господи какой взгляд просто ужас - мы все поедем в Токио! *** —Слушайте народ! Вы должны пообещать мне …. Не засыпать на уроках! – про командовала я —Это прежде всего?- шепнула мне на ушко Руди, я же просто кивнула в ответ – Специально засиживаться допоздна, лентяйничать на уроках и в клубе–всё это запрещено ! — Всё хорошо, Всё обойдется Вы ведь сдались вступительный экзамен сюда …..– надевая ветровку ,с милой улыбкой и сказал Коуши — Суга-сан - со слезами на глазах сказал танака — Но если заснете на уроках готовьтесь к последствиям – он резко застегнул ветровку, а его улыбка превратилась в оскал — Хэй Микка-чан помоги брату с экзаменами пожалуйста, ну и по возможности и остальных пожалуйста – 🙏обратился ко мне капитан — Хе-хе …. Ну тут такая ситуация– я пытаюсь отвести взгляд — Только не говори что у тебя самой проблемы с оценками…. — Нет что ты, не в этом дело!...– уверив я его – На самом-то деле я уже готовлю к экзаменам двух первогодок трёх второгодок и четырех выпускников…. Извините – Я сложила руки в знак извинения —Ого, а не много ли для тебя? –по беспокоилась мамочка-Карасуно – Всё же ты ещё ребёнок — Это можно сказать моя маленькая подработка – смотря в пол проговорила я — Ооо ты сказала выпускников? Хм Может и мне к тебе подходить? Скажи ты ведь не за бесплатно это всё делаешь? –включился в разговор Асахи, я кивнула ему в ответ — И сколько ты получаешь с каждого ученика если не секрет — Ну по 20 тысяч иен Хе-хе – ой как то даже неловко стало я понимаю что к моему лицу продлевается кровь — Что?!!! - вы крикнули все — А ты Руди-кун тоже подрабатываешь? – поинтересовался капитан – Да, я занимаюсь с некоторыми учениками из других школ например: с учениками Аобы, Датеко, Шираторидзава иногда мы с Ми-чан меняемся, а то одни и те же люди мозолят глаза — Ага, о а ещё я занимаюсь с Тецу-чаном по видео. А раз сейчас надвигаются экзамены, все удваивают свои занятия, и у нас становится в два раза больше работы – поныла я — Ладненько мы пошли – Руди встал с места и взял меня за руку и мы пошли к двери — Пока - я помахала всем рукой – А точно если кто-нибудь захочет позаниматься с нами просто скажите мы освободим некоторое время для вас и сделаем дружескую скидку, а теперь бай-бай –и мы вышли — Ну и что у нас на ужин ? – поинтересовалась мой спутник — Хо-хо сегодня у нас рис с овощами с мясом в кисло сладком соусе – мечтательно дыхания - Кстати сколько сейчас времени? К нам сегодня должны прийти То-чан и Ива-чан — Так время 19:25 у нас 1час и 35 минут до их прихода, ещё нужно зайти в супермаркет и прикупить продуктов на четверых возможно они останутся у нас ведь время будет позднее значит нужно прикупить еду и на завтра тоже….– начал рассуждать весь план вслух, ужас! Дурацкая привычка
16 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник