Служебный роман 19 лет спустя

PG-13
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 016 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Мам, пап, надо поговорить...наедине

Настройки
Начало июня. Жители суматошной Москвы наслаждаются наступившим летом: кто-то собирается к бабушке в деревню, кто-то едет на море, а кто-то проводит время дома, впитывая каждое мгновение свободы, ведь работа и учеба кончились... Было 7 часов вечера, когда с прогулки домой вернулась Алиса - самая младшая и единственная дочь Людмилы и Анатолия Новосельцевых. Она училась уже на третьем курсе театрального института и приехала к родителям на лето, ведь она девять месяцев с ними не пересекалась. Кстати, жили родители в квартире Люды. "А где же Вова, Сережа и младший сын Новосельцевых?" спросите вы. Вова уже 5 лет работает кондитером в Саратове, но он вот-вот должен приехать к родителям на лето. А пару лет назад он женился на девушке Клавдии, они в одной кондитерской работают. Сережа, окончив школу, пошел учиться на актера и 4 года как работает в театре МХАТ. Родители всячески стараются попасть на выступления любимого сына и не перестают хвалить его за огромные успехи. Он приехал домой еще вчера, а сейчас общается с родителями по поводу его профессии. Костя - самый младший сын в семье - учится на четвертом курсе института и мечтает стать ботаником, потому что очень любит рассматривать растения и увлекается биологией. *** - Мам, пап, я вернулась! - сказала Алиса, войдя в квартиру. К ней навстречу сразу вышли Людмила с Анатолием. - Здравствуй, зайка! - сказала Люда и поцеловала Алису в щечку. - Привет, девочка моя - проговорил Анатолий. Через несколько минут разговора дочери с родителями раздался звонок в дверь. - О, это Вовка! - радостно сказала Люда и, улыбаясь, открыла дверь, за порогом которой стоял старший сын Новосельцевых - Привет, Вовочка! - сказала мама и взяла у сына чемодан с вещами. - Здравствуй, мамочка! Папка! - воскликнул Вова и крепко обнял отца. - Ну что, пройдем в комнату? - сказала Люда, и все прошли в гостиную - Ну что, рассказывайте, как у вас дела? Вов, как в кондитерской? Все хорошо? - Да не то слово хорошо! После всех этих лет работы меня, наконец, назначили главным кондитером в Саратове! Кстати, мама, папа, вы на прямой дороге к становлению бабушкой и дедушкой! Мы с Клавдией ждем ребенка! - Неужели! Вовочка, поздравляю! А как долго вы ждете? - Уже пять месяцев. Все никак не находилось момента сказать тебе... - Ну да, понимаю... но все равно поздравляю! Подумать только... только что ты был восьмилетним сорванцом, а сейчас уже ребенка ждешь... как быстро время летит, Вова. Ты сам скоро это поймешь. Алис, а ты как? - Все напрямик не скажешь, но, в целом, все отлично. - Ну вот и хорошо. Ладно, Алис, пойдем ужин готовить? - спросила Люда. - Сейчас... мам, пап, надо поговорить...наедине.
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)