***
—Мгм, -я слегка приоткрыла глаза, лучи солнца неприятно заслепляют, вглядываюсь, -привет Лукас, -я посмотрела парню прямо в глаза, но он оказался слишком близко к моему лицу, -ааа, что?! -слегка выкрикнула я покраснев и оттолкнув от себя и тот нормально сел на кресло возле кровати, -Ты…-просто прлбормотала я закрыв своё лицо, а точнее покрасневшие щёки, я слегка посмотрела на мага, который нежно улыбался, впервые такое вижу, но в его улыбке была нотка грусти, -Я…-хотела что-то ещё сказать и возмутиться, но тот опер руку об ручку стула и просто любовался мной. Он что издевается?! Внезапно он стал более серьёзным. —Ты проспала 3 дня…-проговорил Лукас и посмотрел в окно, -Что случилось на собрании? —Ну это виноват А…-не договорила я как рядом со мной появился Адар, он скрестив ноги сидел на кровати. —Не помешал? -спросил тот, смотря на гневную меня и слегка удивленного Лукаса и откровенно засмеялся. —Помешал.-проговорила я потирая переносицу, на самом деле не помешал, а он здесь как раз, но не суть. —Я старался. -проговорил тот держясь за живот из-за недавнего смеха, -Мальчишка, ауру поубавь, ты только Алексе навредишь. -как он только что меня назвал?! Алекса? Меня так ещё не называли, это же совсем другое имя, Адар ты такой…Адар. —Это кто? -серьёзным голосом спросил маг, а я слегка посмеялась. —Помнишь я тебе в детстве после того как ты мне помог выбраться из того ада, дала свой дневник всё рассказывая, так вот это Адар, тёмная лошадка. -беловолосый скептически посмотрел на меня, а Лукас кивнул, -Ладно светлая…-пробормотала, а Адар кивнул, Лукас на секунду задумался и слегка привстал. —Постой! Ты всё вспомнила? -спросил меня тот, а я помотала головой, Но тогда откуда ты… —Я помню теперь только до 8 лет, это уже хорошо. -проговорила я и нормально села и выпила стакан воды. —А это мальчишка, кстати всё благодаря мне. -гордо высказал, тот, а я кивнула. —Почему ты называешь меня мальчишкой, мне вообще-то…-хотел что-то возразить Лукас, но его перебили. —Я где-то на 5 000 лет старше тебя…- серьёзно проговорил Адар и посмотрел на меня, -То что с ней случилось из-за того, что чужая тёмная магия пыталась на неё воздействовать.-он приостановился смотря на меня спрашивая разрешение на распространение информации, а я кивнула, -В этом виноват прошлый император Анастасиус. -проговорил тот, а я скептически посмотрела на него, -Если точнее, то в теле умершего императора находится твой ученик, точнее парень, которого ты назвал мусором. -высказал тот, он имел эту информацию из-за доступа к воспоминаниям с прошлой жизни. —Аэтернитас.-сквозь зубы прошипел маг. —Кстати из-за него так же и амнезия Алексии. -проговорил тот и поднял чашку выпивая содержимое, значит он теперь может больше взаимодействовать на мир. Я посмотрела на Лукаса, на его лице появился оскал. —Что вы собираетесь с ним делать? -спросил черноволосый. —Устранить/Убить? -спросили мы одновременно и переглянулись, похоже я понимаю почему стала приказывать кого-то убить, не боясь, поднабралась у него. —У меня конечно есть план, но он не очень. -проговорила я переминая пальца, он и вправду не надежный, парни посмотрели на меня, -Адар, когда у меня день рождение? -спросила я того, как он странно посмотрел на меня и ухмыльнулся. —Через две недели и кажется я понимаю к чему ты ведёшь. -проговорил тот, а я на секунду застыла…через две недели 15… —Можно закатить бал. -Лукас только скептически посмотрел на меня, а я слегка посмеялась, -допустим придут только ради Атанасии, так как я сейчас серьёзно больна и мне очень плохо, да? -проговорила я, а черноволосый так и не понимал. —Лучше сказать, больна, потому что твой вариант звучит слишком подозрительным, но если объявят как я сказал, то Аэтернитас подумает, что всё-таки сделал тебе что-то.-добавил Адар. —Это я и хотела сказать. Но не суть. -отмахнулась я и посмотрела на Лукаса, который теперь вникал, -И так принцесса с сильной магией ранена, можно распространить слухи что здоровье императора начало резко ухудшаться. Раненая наследница, император с недугом и на мысль некоторых слабая в магии, но сильная в политике принцесса, это выходит прекрасный капкан для Аэтернитаса. -договорила я и выдохнула. —Он и вправду не очень надежный, потому что никто не знает, купится ли он. -добавил Лукас и опрокинул голову назад, -Аэтернитас значит…это может сработать. -проговорил тот и протянул руку к потолку и сжал её, -Мы можем попытаться осуществить его, в случае провала ничего не потеряем, так как спокойно проведется бал. -договорил красноглазый и вернулся в исходное положение. —Этот спектакль может прокатить. -высказал Адар постукивая пальцами по столу. —Его ещё кто-то видит? — спросил Лукас, а я помотала головой, -Ясно… —Я могу взять на себя всё, от слухов, до своего внешнего вида и вида отца. -проговорила я кивая самой себе, а потом дёрнулась, -Ещё же надо рассказать план им, без них никак! -выкрикнула я и попыталась пройти до двери, споткнувшись, меня поймал Лукас, -Спасибо, это не так просто как я думала. -маг ещё немного меня придержал и когда я была готова чтобы пойти он отступил, я только что вспомнила что я в легкой ночнушке, щелкнув пальцами на мне оказался какой-то наряд из гардероба, что черные штаны и красная сорочка, поясом и держателем на меч, -Что за…-пробормотала и посмотрела на парней. —О! Костюмчик из твоей первой тренировки, на фехтовании. -совершенно спокойно проговорил Адар, а я и Лукас округлили глаза. —Она мне об этом не говорила. -высказал своё маг. —Не думала что когда-нибудь вернусь к фехтованию. -пробормотала я и задумалась. Остальное время мы говорили о подробностях и я рассказывала информацию которая возможно пригодится. Разговаривали пока, в комнату не вбежало моё яркое солнышко и увидев меня не во сне, завопила обняв меня. Позже присоединился и отец, который был явно рад, в это время Лукаса и Адара, уже давно не было в этой комнате.***
—Пап, ты согласен на этот план? -переспросила я уже третий раз у отца. —Да.-тот устало прикрыл глаза, так как я не верила своим ушам и императору пришлось 3 раза говорить что он согласен. —Хмм, план «по устранению мудака», правда неплохое название? -спросила я, а отец ухмыльнулся, -Спокойной ночи, свою часть документов я позже проверю. Так, рассказать о плане 3 людям, есть. Атанасия восприняла всё мягко и была только воодушевлена тем, что умрёт человек, а именно тот что мешает жить, семье. Аэтернитас жди дня X, как и я его жду. Тогда будет решальная битва.