Тишина среди леса коварства.

NC-17
Заморожен
556
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 97 766 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник

Часть 50. Юбилейная глава.

Настройки
Примечания:
Я лениво повернулась в кровати и уткнулась кому-то в торс, сначала я испугалась, но после вспомнила что это Лукас. —Ммм, доброе утро.— устало пролептала я. —Утро, не думал, что ты так скоро проснешься.—более или менее спокойно проговорил черноволосый. —Ну знаешь ли, у меня все дни расписаны, нету времени почти отсыпаться.—я зевнула и начала подниматься, тело не болело, но было слегка слабым, изнуренным. —Помочь с чём-то? — зевнул Лукас наблюдая за мной, всё-таки ночью я не забыла переодеть себя в ночнушку, так что спокойно ходила по его комнате. —Слушай, — я подошла ближе к нему и тыкнула в нос, —тебе не кажется что ты очень изменился? —Это в каком таком смысле? — с интересом спросил тот. — Во-первых ты стал серьёзнее, ну и честно признаться, я думала что ты разве что будешь пытаться завоевать внимание намёками, ещё тогда.— я вздохнула. —А зачем намёки, если я знал что нравился тебе? Я думал все девушки любят прямолинейных.— поинтересовался Лукас с невинным лицом. — Во-вторых… Лукас, твой подсознательный возраст что вырос? — не знаю с издёвкой или нет, спросила я, — Ты стал ответственным…— я вздохнула и немного задумалась, —Ладно, ты всегда был ответственным, но при мне ты ребячился. —Есть такое, все проблемы которые были у тебя, заставали меня задуматься о том, что пора перестать играть, а ещё немного думать. Фиг тебе, я не ребячался, я просто такой! — серьёзно в этот момент, он мало был похож на Лукаса из Манхвы, которого я ещё помню, хотя я до конца только новеллу читала, умерла недождавшись даже признания Лукаса и моёй милой Ати, —Вырос я, ага, куда расти?! —воскликнул парень и кинул в меня подушку. —Ахаха, ну серьёзно, ты и без всей этой серьёзности прекрасен и привлекателен.— я тыкнула его в бок и слегка посмеялся, у него слегка покраснели уши —Не смейся! — скорее возмутился черноволосый надувшись. —Пресвятые монеты, я не могу, ты такой милый, так стараешься.— я схватилась за живот и слегка подрагивала от смеха, — Единственный минус, старый ты.— я снова начала смеяться. —Я клянусь, пока ты не скажешь что я в самом деле молодой, не отпущу.— под «не отпущу» он скорее имел ввиду, что не снимет с прицела подушек. —Ой, да всё, старый дед, ну не ворчи хотя бы как дедушка.—буквально возмутилась я, наблюдая за яркой краской на лице парня и это скорее была злость. Я уворачивалась от подушек, —Хей, ну всё! — возмутилась я и приблизилась к нему, а после щёлкнула по носу, он слегка поморщился, а на его лице застыло удивление, —Люблю тебя, увидимся! — воскликнула я и телепортировалась в свою комнату, —Ладно, придется снова саму себя отмывать, — я приспустила халат, осматривая засосы и следы, —Выглядит жарко… Я зашла в ванную и похоже Кейт приготовила уже всё, что ж не могу ничего сказать, она прекрасная девушка. —Любимая моя ванная.— я вздохнула и полностью расслабилась в тёплой воде. Что ж это буквально последние два года свободы, как бы там не было, титул и часть государственных прав я возьму на себя уже через два месяца. А вот полноценная так скажем и коронация и свадьба будет через три недели после нашего с Ати, девятнадцатого дня рождения. Что ж, кто мог подумать, осталось каких-то почти два года, чтобы я дожила до того возраста в котором умерла в прошлой жизни. В 19 я стану королевой и как бы это не звучало невестой. Когда же у меня будет титул, будет официально объявлено о моёй помолвке с Лукасом.

***

Дни пролетали слишком быстро… слишком… сначала отдыхаешь с семьёй последних два месяца, позже берешь на себя многое, к чему ты наверное оказалась не готова. Я привыкла чувствовать свободу, но теперь что-то будто сковало меня. Почему-то день за днём было невыносимо, всё одно и тоже, скука… А всё из-за того, что я закрылась…в работе. Я понимаю, что запросто могу пойти сейчас куда-то, потому что я сделала наперёд, но всё равно чувство ответственности…не даёт мне покинуть кабинет. Вроде бы, только 8 месяцев назад была в империи Лим, но как же хочется снова там побывать. Вспоминается как я убежала из дворца пару месяцев назад, конечно не одна, а с Ати, хочу снова побывать, в империи Восходящего солнца. Случайно мы конечно с сестрой нажили приключений. Никогда бы не подумала что найдём проклятое сокровище в катакомбах империи Восходящего солнца. Мы познакомились там с принцем Игнием, дерзкий выскочка на первый взгляд, на самом же деле он справедливый и прямолинейный человек, он явно стал хорошим императором. Как раз после нашего знакомства и после того как он узнал кто мы с Ати, он даже обрадовался. 6 месяцев назад он как раз стал императором. Удивляет, что сейчас почти в каждой империи сменяются власти, но не у всех конечно. —Госпожа, я принесла новые документы.— проговорила Кейт зайдя в кабинет. —Спасибо Кет…— устало проронила я, что ж выглядела я уставшей, месяц я полностью отдалась работе, почти не видевшись ни с кем, только Лукас ночью приходил меня поддерживать. Точнее…он мне втирал, что я слишком серьёзно восприняла роль правительницы, хочет помочь, но я сказала, что сейчас я должна сама разобраться в себе. Самому Лукасу, тоже сейчас несладко, слишком много бумажной работы, ещё и приходится ему среди знати поднимать авторитет. Если точнее, хотя бы появляться среди знати, на репутацию ему плевать. —Вам нужно отдохнуть.— твёрдо сказала горничная и посмотрела на меня, она думала, что я снова отшучусь и начну работать, отмахиваясь от помощи. Но она права, за это время, я признала, мне нужен хоть какой-то отдых. Больше никогда так не закроюсь в работе. —Я согласна…нужен отдых…—я потянулась и взглянула на время, я не спала всю ночь, как раз было время завтрака, —Когда они возвращаются?..— я прикрыла глаза, не смотря на удивленную Кейт. —Сегодня, точное время не знаю. Принцесса Дженит писала вам, что прекрасно отдыхает со своим женихом, молодым герцогом Альфиос, они не спешат со свадьбой.— спокойно добавила информацию о письмах русоволосая, —Принцесса Атанасия отправилась прямо в столицу Лим, для представления, как возможно будущей императрицы. Так как, они помовлены.—Кейт расслабила лицо и слегка вздохнула, —Так, как год назад император Марл Естелло Фон Лим умер, сейчас император Лиам Естелло Фон Лим. —Понятно, я…—я взялась за голову, болит и сильно, но переживу, —пойду приведу себя в порядок, не уведомляй никого о том, что я наконец освобожусь.— я устало улыбнулась и телепортировалась в свою комнату, —Фиолетовое или же зелёное? — я стояла в гардеробной и смотрела насколько много у меня платьев. Каждое другого шёлка и в целом материала. — Синее…—прозвучало два родных голоса, они злобно посмотрели друг на друга, но когда я хотела начать говорить Адар перебил меня, —Синее придаёт тебе больше уверенности и честно навевает воспоминая о… —О дебюте. Всё мы помним твоё синее платье.— вздохнул Лукас, я посмотрела на парней и слегка посмеялась, такая похожая реакция, следующие слова они опять произнесли в унисон, —Наконец-то… —Признаюсь женишёк, я до сих пор не могу понять как вы друг в друга влюбились.— вздохнул Адар, поправив свою чёлку. —Бесишь…— процедил черноволосый. —И что ты мне сделаешь? — хмыкнул Адар. —Вот поэтому и бесишь, увы княжному демону ничего не сделаю, так как если что-то сделаю, значит война против демонов, мне этого не надо. А ещё ты спас мою первую подругу, которая в следствии стала твоей подругой и моёй возлюбленной.— красиво изложил Лукас, что даже зная его характер интересно как его не вырвало от этих слащавых слов. —Лукас, что с тобой случилось? Мы виделись не так давно… вроде бы, так что с тобой.— слегка посмеиваясь проговорила я, смотря на него —Мне нужно быть твердым, в обществе аристократов.—мы с Адаром переглянулись и телепатией начали разговаривать, что за хрень, мы подозрительно посмотрели на него, но спустя пару секунд серьёзного лица, Лукас сделал выражение будто сейчас чуть не вырвал, —Нафиг, мне лизать жопы этим аристократам. Да мне главное сдержать себя от убийства какого-нибудь гнилого аристократа и всё, вот что означает в моём понятии быть твердым. Пусть радуются что живы, а то бесят сильно. — мы с Адаром посмеялись, да вот это Лукас. —Ну, гнилыми аристократами я займусь, хотя думаю отец ещё давно прибрал самых противных.—я задумалась о власти, —Если так судить… Отцу нравится отдыхать и то что я сейчас всю работу забрала, но всё же он будет иногда проверять некоторые документы. А также вся императорская семья является частью совета. — я постучала ногой, смотря в окно, — Что ж за эти месяцы и полтора года у меня, да и у императорской семьи, появилось ещё больше союзников-гениев политики. —Только не это, снова разговор о работе, я просто был взял у тебя часть и ты же знаешь меня, я с этим на месяц застрял. У меня от работы скоро уши отвянут! —жаловался Лукас, —Слушай…а тебе 19 будет, в твоём мире в этом возврасте было слегка рано выходить замуж. —Во-первых, здесь преимущественно искать жениха ещё в 16, а в 18 уже выходят замуж. Хотя я согласна с тобой, я бы лучше стала императрицей в 24. Идеальный возвраст…— я снова задумалась поправив рукава платья, так как во время разговора, я магией уже переодела себя в прекрасное, но не слишком вырвеглазное платье, впринципе у меня таких и нет, я снова вспомнила, в 19 я умерла в прошлой жизни…—Ладно… церемония моего наследия должна была быть перед мои 16-ти летием… Но я случайно пропала, что ж. Я и так поздно в принципе переняла часть должностей…хотя отец хотел отложить коронацию вообще до 27 лет… —Слушай, я вообще-то начал говорить про свадьбу, я буду мужем твоим понимаешь?..— заторможенно проговорил Лукас косо смотря в мои глаза, топазы. —Ага, ты также станешь императором, не против сделать совместный кабинет? Вдвоём сразу решать можно быстрее…— я прикусила до боли губу, Ати всегда уверена что её выбор правильный, тем временем я вроде бы быстрее чем она становлюсь императрицей, но переживаю из-за каждого выбора. —Ага и сразу в кабинете наследника сделаете.— со смешком прговорил Адар сверкнув своими глазами. —Адар! — смущённо воскликнула я, —Да и вообще правильно будет потомка, сколько бы детей не было, у всех равные права на наследие…— я реально задумалась над детьми, то есть всё время я смущаюсь этой темы, но сейчас я рассматриваю это с другой стороны, но спустя минуту я всё равно буду смущаться, —Ладно, об этом пока рано думать. —Алексия…ты знаешь…я не хочу умирать от бумаг, боже жил бы магом.— обиженно воскликнул красноглазый, а я посмеялась, —Ладно, я знаю что у нас будет немеренное количество свободного времени, это только вначале правления много бумаг, через месяц их уже станет меньше.—Адар странно посмотрел на нас и продолжил. —Да, но меня кое-что смущает. Алексия, не беспокойся ни о чём, будешь ты прекрасной правительницей, не забывай что единственная твоя забота сейчас, это повеселиться через 5 дней на твоём и твоей сестры дне рождения.— Адар выглядил слегка рассерженным, мне даже стало неловко, —Через 4 дня, многие послы и знати из других империй приедут на самое пока что большое день рождение принцесс, а после они остаются на месяц здесь, так как, как раз через три недели после дня рождения ты взойдёшь на престол. А ещё через 7 месяцев будет Атанасия императрицей, ей нужно ещё привыкнуть к правилам и империи Лим.— будто на одном выдохе изложил Адар, —Коротко говоря, не забивай голову фигнёй, даже когда ты станешь императрицей, ты продолжишь тайно от империи сбегать на встречи с друзьями или просто чтобы отдохнуть. Ты… продолжишь призывать меня по глупостям… А также ничего впринципе не поменяется, ты будешь прекрасная правительница, всё будет хорошо.— он подошёл и приобнял меня, поцеловав в лоб, в самом деле Адар и Лиам для меня будто старшие братья, а другие лучшие друзья, после обнимашек Адар грозно посмотрел на Лукаса, —А ты…ты привыкай, не сделай так, чтобы говорили что Лекси сделала не тот выбор.— на последние слова я не обратила внимания, я пустила слезу, я странный человек, боюсь до слёз перемен. Я слишком привыкла быть вместе с Ати, я привыкла быть просто наследной принцессой. Лили и Феликс всегда были с нами, а совсем скоро я и Ати станем императрицами… больше не будет такого же время провождения как раньше. Я боюсь изменений, но слова Адара поддержали меня. —Если они это скажут останутся без языка, кто как не я. От бумашек не умру, а кроме бумажек отдыхать буду.— раздражённо цыкнул Лукас и посмотрел на дверь. —Что ж я рад, что ты вызволила себя из плена, размышлений и малых переживаний.—ехидно проговорил Адар и хлопнул по плече, — Понимаю что ты можешь ещё переживать, но пора выпустить себя из золотой клетки, в которой ты сама себя закрыла. —А теперь…пора.— лениво проговорил Лукас, взяв меня за руку и просто потянул в сторону столовой, где может собираться не только императорская семья, я люблю это место, —Честно я бы сожрал целое стадо быков и весь урожай империи. Я уж ооочень голодный.— без ехидства в голосе проговорил парень. — А-ага, да ты всегда голодный, не важно что, ты всё съешь.— я старалась говорить без всякого намёка, но сама же сказала с двойным смыслом, из-за чего я слегка покраснела. —Я знаю, но что-то есть в этом особенное.— ехидно проговорил черноволосый, а я мысленно уже назвала его идиотом магом, так как у самого уши покраснели. —Да, да, всё идём молча в это место.

***

Когда мы вошли никого не было. Я подумала что рано пришла, но вроде бы как раз, я позвала слугу. Я не знаю имя всех слуг, но постоянных приближенных знаю. —Роуз, где отец? — спросила я у черноволосой, она нервно посмотрела на двери. —Император ещё вчера уведомил всех, что сегодня утром его не будет на завтраке, так как он хочет отдохнуть.— выдохнула она. —Хах, что ж…свободна.—Роуз просто поклонилась и ушла. —Что ж тогда в завтрак вдвоём? Впрочем в последнее время мы всегда в кабинете вместе завтракаем.—он прохрустел шеей. —Ага и ты вечно просишь добавки.— я ехидно посмеялась, —Я уверена ты достал уже всех горничных которые отвечают за мой рацион. Они теперь мне двойную порцию приносят, так как думают что ты будешь, но ты всё равно всегда добавки берешь.— я пожала плечами и собиралась начать завтрак. —Что я сделаю если ты ешь вдвоё меньше чём я…— он прикрыл глаза и откинулся на спинку стула, я также сделала. —Я рада…—я закинула ногу, на ногу, Лукас понимающе посмотрел на меня, так как понял, дальше я продолжила фразу, — что вы все здесь.— я спокойно повернула голову, чтобы посмотреть что находится за моёй спиной. —Давно не виделись.— улыбнулся Лукас встав с кресла. —Хах.— послышался смешок парня, а я просто встала и направилась быстрой ходьбой к сестре и набросилась с объятиями на неё. А тот кто издал смешок был никто иной как Лиам. Я ощутила их ману, как и Лукас, как только они телепортировались. —Я тоже скучала! — слегка всплакнула Атанасия и я погладила её по волосам, нежно, меня и саму это успокаивало. —Здраствуй, давно не виделись.— поздоровался Лиам пока что с Лукасом, смотря на всю эту трогательную сцену. —Ага, привет.—они пожали друг другу руки. —Лиам, приветик.—я обняла черноволосого в приветствие, он также меня приобнял, все привыкли к нашим отношениям брата и сестры, раньше мы спасались из работорговли, а теперь вместе восходим на трон, разных империй. —Ха, раздражает, мы что невидимки или что? — раздражённо цыкнула рыжая бестия, что стояла со свои братом и его невестой. —Ох, Амалия…— я слегка посмеялась, —Рей, Аки, приветик.— я подбежала к ним двум и сразу вместе обняла, —Мы с вами ещё больше не виделись… —Да, да, только не заплачь.— похлопал по голове смеясь Рей. —Я нашла новое издание от автора «Голубая Лилия».— твёрдым голосом проговорила Аки, хоть мы вместе понимали, что это означает что у на снова будет время обсудить какой-то роман. Сама она романтику в реальности не любит, но в книгах вполне. Она твёрдая до самого конца девушка, но также и мягкая. —Опять они Лиам, правда? — он вздохнул и он с Лиамом перекинулись взглядом, —Даже «Лунный свет» вспомнился…— вздохнув наша четвёрка детей, что уже выросли, что побывала в том месте, где буквально продавали и ставили эксперименты над детьми и мной также, мы все разом затихли и нахмурились. —Что такое «Лунный свет»? — спросила Амалия наклонив голову, Атанасия догадываться, так что просто промолчала. —Дура и в Обелии дура, ты и так не поймёшь.—Лукас снова обзывал и доставал красноволосую, что сказать после того как она начала к нему подкатывать, он начал это делать, а итог оказался… —Заткнись маразматик сраный и старый! — выкрикнула голубоглазая, теперь она его почти всей душой ненавидит. —Это я маразматик?! Да я могучий маг! — выкрикнул Лукас, а я как раз хотела поздороваться с Амалией, — Кто чуть не спалил сад роз принцесс Обелии в прошлом году?! А?! Маг огня ещё называется! —Да ты! Это вышло случ…— дальше она не сказала так как я её обняла и погладила по спине. —Давно не виделись, Малия.— она уже успокоилась и обняла меня в ответ. — Давно, давно Лекси. Никогда больше не буду подкатывать к парню пока не узнаю характер…— вздохнула она и посмотрела уже спокойно на красноглазого, —Здаров, до сих пор не понимаю как ты её заслужил.— она вздохнула. —Ну, а у тебя до сих пор парня нету и друзей, потратила 2 года беготни за мной. Знаю, я неотразим.— на его слова Амалия лишь фыркнула. —Друзей предостаточно, даже один друг из Обелии, не из императорской семьи.— она гордо приподняла подбородок. —Кто? —решила поинтересоваться я. —Кейл Парвис.— улыбнулась тепло она, а я резко вспомнила, как он меня звал часто письмами к себе, но ко мне они не доходили. В конце концов он сам заявился и со временем его симпатия перетекла в дружбу и понимание, верность если можно так сказать. —Ясно, тогда я только рада.— я улыбнулась и оглянула всех, — Идём завтракать, я реально голодная. Неожиданно в столовую зашёл отец, от чего я удивилась. —Папа? Но мне же передали что ты…— не успела я договорить как Ати кинулась на него со всей любовью. Здесь семья, какая изначально и должна была быть в «Прекрасной принцессе», хах. Там точно должна была быть такая семья, но всё обошлось жестоко. —Папочка, я скучала! — она обняла его, а он погладил её по голове и также приобнял. —Я тоже скучал…— прошептал император, а после подошёл ко мне и обнял, — За тобой я также скучал, я рад что ты поняла. —Папа, извини.— я сильно обняла его и грустно улыбнулась. —А? — были все в лёгком недоумении, что случилось, почему император так скучал за мной, что мы не виделись. —Она же будущая императрица, это нормально переживать перед восходом и погрузиться полностью в работу. Ты так и сделала, я прав? — подвёл итог Лиам и улыбнулся. —Верно, ты полностью прав.— я вздохнула и мы все расселись по местам, —Папа, ты же впервые завтракаешь, с таким огромным количеством людей? —логично задумалась я. —Вы всё между собой связанны уверен крепкой связью, так что при мне можете спокойно говорить.— страдальчески выдохнул наш папа и приступил к трапезе. —Хэй, может потом под маскировкой пойдём в город? — предложил Рэй, а никто вроде бы не был против. —Прихватим ещё Кейла.— заявила я, а некоторые из стола на меня уставились. —Я конечно понимаю, что о нашей помолвке будет объявлено наверное где-то за месяц, но…ты мне уже умудряешься изменять.— возмутился Лукас и сделал хмурый вид. —Да, да, я тебе больше скажу, я с ним и танцевала и обнималась.— специально нервировала я Лукаса, у него вот, как уже бровь задёргалась, —Ладно он мой друг теперь уж точно, да и это события которые были, два или три года назад. —У вас с Атанасией определение «друг» одно и тоже с «парень который ко мне подкатывал, но теперь нет».— измученно вздохнул Лиам и посмотрел на разозленного императора. —Может, мне убить всю семью Парвис и слуг вместе взятых? — процедил сквозь зубы папа и продолжил есть. —Хэй, а вот я не помню такого! — возмутилась Ати, после чего, Лиам начал приводить примеры. —Я конечно адекватный и не такой ревнивец как этот.—показал Лиам на Лукаса, —Но взять того же самого Игния, он же предлагал вам стать двумя императрицами его государства.— он вздохнул и потёр переносицу. —Хочу уточнить, ты меня неадекватным что-ли назвал?! — очень громко возмутился Лукас, смотря на жениха моёй сестры. —Лиам, перебарщиваеш, Игний извинялся перед нами и говорил что его девушки не особо то интересуют.— спокойно протараторила я. —Его интересуют мужчины? — заинтересовано проговорила Аки. —Если точнее, жрица, то есть одна девушка в его стране и его лучший друг. Как он писал в недавнем письме, он до сих пор застрял в выборе между двух огней.— хмыкнула Атанасия, а я понимающе кивнула, также читала это письмо. —Странно об таком слышать…—выдохнул отец, после чего приказал позвать Феликса, он сейчас как раз с Лили вроде должен был быть. —Могла бы быть, полиамория.— тихо прошептала я, зная что в ситуации Игния это невозможно. —Аргх, ладно.— как-то возмущённо фыркнул Лукас. —Вот не играй тут, ты знаешь, что мне никто кроме тебя больше не нужен, но всё равно играешь страдальца. Раступитесь, здесь король драмы.— посмеялась я и от моих слов засмеялись всё, даже Клод немного прыснул в кулак. Остался недовольным только мой маг. —Кому-то будет худо…— вот так смеясь и немного ругаясь мы провели большооой завтрак, на который пришёл позже Феликс, радостно светясь от возможности увидеть нас с Ати вместе.

***

—Амалия…ты слишком много выпила.— обеспокоенно сказал Кейл, а после посмотрел на всех нас с мольбой о помощи. —Ой и без тебя знаю.— высказалась красноволосая, а я только прыснула в кулак, —Чего смеёшься, ты и Атанасия тоже перебрали! —Мы…— я посмотрела на Аианасию, которая мало как могла себя контролировать, —Точнее я, себя полностью контролирую.— я гордо подняла голову и отпила ещё вина. —Да-да, говори больше.—хмыкнул Рэй, намекая мне, что я явно не в состоянии. —Ой, да ты посмотри, твоя невеста выпила и то больше тебя, а ты уже в стельку. Правда, Аки? — посмеялась я, а красноволосый раздражённо поставил кружку. —Да, он невыносим.— спокойно кивнула Акиана и снова отпила вино, вот удивляюсь как её ещё не понесло, —Будущий женишёк Лекси, магия точно не спадёт? — вздохнув спросила та, у Лукаса, который вот непонятно какой был, весь уже красный от опьянения, но ровно держится, да и ещё грациозно продолжает попивать. —Да стопудняк, всё ок, даже если я как-то вырублюсь магия не спадёт, а если чё, у вас ещё Алексия есть.—хмыкнул Лукас и посмотрел в окно, после чего клювал носом. —Надеюсь, мистер маг. А то было бы неловко, если маскировка, простых богатеньких детей алкоголиков спадёт, то нам всем стыд, позор и…конец репутации. Главная молодёжная свита двух империй в ресторане столицы в стельку! — наконец-то закончила свой монолог беловолосая, всё-таки она была нервнее когда выпьет. —Ой да ну.— пробормотал Лиам, —Не тебе ли плевать на слухи? — посмеялся черноволосый. —Император…вы понимаете, что по идее сейчас должны быть в ИМПЕРИИ! Лиам, вот ты император, а ты здесь пьёшь.—на всякий случай я ещё вначале наложила звуковой барьер. —У меня заслуженный отдых, я оставил клона, после завтра утром вернусь к себе, а потом через пару дней, на день рождение принцесс. Потом опять в империю и на коронацию позже опять в Обелию…—пока Лиам говорил, сам успел запутаться, —Вот же ж, выпил и путаюсь. Кстааати, Лекси, а вы как с Лукасом там будете. —Что смешно…начали мы встречаться, когда мне ещё 14 было, то есть раньше всех здесь, но выходит так, что объявим о помолвке мы последние. Ещё и поженимся где-то ну больше чем через полгода. Ибо самое масштабное день рождение, потом мой восход и свадьба, будет слишком много на раз. Я ЕЩЁ МОРАЛЬНО НЕ ГОТОВА! —наконец-то высказалась я и устало посмотрела на Амалию и Кейла, она была почти что в отключке, а он её придерживал за руку. Вот это ЛЮБОВЬ! Вот это ПОДДЕРЖКА. А то остальные пары, вместе настолько давно, что смеются от пьяных друг друга лиц. —Да я тоже как-то не особо готова.— вздохнула Атанасия и допила бокал, —Всё, на сегодня всё. —Кейл, ты мою сестру соблазняешь? Не лезь к ней, слизняк! — выкрикнул Рэй, а Парвис аккуратно вытащил в защиту клинок. Вот же времена меняются, года так 4 назад, Рэй, ненавидел Амалию, теперь же она его немного любит, а он опекает. —Да какое здесь соблазнять! Мы пара вообще-то! — на это заявление я чуть не грохнулась, но меня поймал Лукас, который похоже проснулся, но всё же, он сам немножко шатался. —Я конечно прифигела…— на мои слова, почти все закивали, кто же ожидал…а ей же так-то 17 пока, а ему 21…нет ну в этом мире это норма. —Хэй, Алексия Великая, не всю же жизнь мне бегать за тобой.— возмущённо фыркнул синеволосый и сам же для храбрости выпил ещё. —Правильно, нефиг было на чужое смотреть.— возмутился Лукас, а я уже успела подумать, что намечается ссора и успокоила их своей аурой маны. Точнее Лукас понял, что я не хочу ссоры, а Кейл немного побаивался такого выпуска маны. —Надо где-то спать…в дворец не вариант…отец устроит взбучку…— устало пробормотала Атанасия и подперев свою голову, посмотрела на небо, так как мы были на балконе ресторана. —Есть вариант, нас там не сдадут отцу 100%— восхитилась я. —Лили и Феликс? — заинтересованно спросила сестра и сама же помотала головой, —Не вариант, они же поругают… Тогда…да ну… —Конечно же, к герцогу Анастасиусу! — воскликнула я, почему бы не достать ещё дядю, хах. Я его обожаю, как бы я в начале не хотела убить, сейчас я могу с уверенностью сказать, что люблю его! —Я за.—проговорила Аки, которой честно уже было всё равно где спать, главное без проблем.

***

Что ж, как и ожидалось, принял нас дядя, с распростёртыми объятьями, почти…его фраза была. «— Серьёзно?! И меня даже не позвали, да я бы в компанию подошёл! — возмущался дядя, а я немного смеялась, что уже почти всех уложили спать. —В той компании все встречаются, у вас есть пара? — на мои слова он немного притих, а после ухмыльнулся. —Ну то что, твоя учительница и спутница, советник иногда, да как угодно… Госпожа Александра довольно красива, это да. Ну, а так у меня нет никого, я в вашу компанию как завидный холостяк вошёл бы.— почти прошептал это бывший император. —А если бы Дженет, пила бы с нами? — похихикала я, как же он хочет в нашу компанию, если в нашей полной компании ещё и Дженнет и Иджекил. —Блин, тогда да, трудно было бы, пить со своей дочерью, одно дело, племянница, другое дело дочь.— как-то грустно выдохнул бывший император. Дженнет, как раз перед днём рождением должна вернуться с поездки. —Ладно, дядь, ещё как-то поговорим, я спать, отцу не говори про сегодня! — высказала я и услышав в спину, что-то на типу: —В следущий раз берите меня.— услышав это я ушла.» Сейчас же я лежала на одной кровати с Ати. Как хорошо что, за эти годы, успели достроить его поместье, оно ещё и достаточно огромное. —Это последний раз как мы можем так спать…— тихо, с грустью прошептала Атанасия и крепче сжала мою руку. —Давай не думать об этом…— прошептала я и обняла сестру, а она меня в ответ, —Насладимся моментом. —Я тебя люблю, Лекси. Не представляю какой бы я была без тебя. Думаю ужасно скучной.— радостно пробормотала девушка, а я тем временем, думала о будущем. —Я тоже люблю тебя, Ати. Больше всех на земле! — радостно проговорила я и вот мы так и заснули в обнимку. Не могу себе даже представить теперь жизнь, без всех тех людей которых я повстречала.
Примечания:
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (20)