***
Просидев пару часов, склонившись над книгами, я более менее рассортировала информацию в своей голове. Первоначально стоял вопрос не ошиблась ли я с реальностью? С чего я вообще решила, что это мой мир, просто пару десятков лет назад? Вот и пришлось искать политическую карту мира, учебники по истории и судорожно вспоминать то, с чем это всё можно сравнить. Когда я поняла, что моя феноменальная удача ещё не повернулась ко мне причинным местом, и всё было так, как я ожидала, то пришло время браться за идеологию и примерную кампанию Тома. Я никогда не любила читать газеты, но после сегодняшнего дня я вообще возненавидела это дело. Мне пришлось перелопатить кучу макулатуры, пока я не нашла одну чего-то стоящую книжечку. Это были своеобразные мемуары что-ли, я так и не разобралась каким образом Том это написал, но факт остаётся фактом. В тоненькой палитурке были собраны его основные лозунги и мотивы. «Игры в прятки кончились!», «Свободу магическому обществу!», «Не дадим убить чистую кровь!». На ум приходит одно слово — «занятно». Эти фразы все безусловно красивые и построены на лёгкой манипуляции, но проблема в том, что это просто слова. Никаких задач и целей я не нашла. Где желание построить собственную мануфактуру? А то, извините меня, одна школа, одна больница и захудалое министерство с подорваным авторитетом. Разве этого достаточно для полноценного развития общества? Где намерения перестать тратить бешеные деньги на закупку продовольства у маглов? Почему не освоить собственные поля и фермы? В конце концов там могут работать сквибы! Никакого равномерного распределения труда и возможностей! Зато амбиций выше крыши. Ладно, опустим эту тему. Обсуждать все эти детали можно будет только, когда к Тому вернётся адекватность. А значит пора напрячь мозги и ещё раз прошерстить библиотеку. Уж чего-чего, а книг по тёмным ритуалам тут завались, правда некоторые может открыть лишь тот, в ком течёт кровь Малфоев. Но будем надеяться, что мне не потребуется помощь извне.***
— Развлекаешься? Я вздрогнула от резкого вопроса, прорезавшего тишину библиотеки. Подняв размытый взгляд, — у меня уже в глазах рябит от этих рун! — я недоуменно посмотрела на высокого темноволосого мужчину с карими, чем-то отдалённо похожими на мои, глазами. — Привет, — тихо ответила я, не зная как начать разговор с родственником, который умер ещё до твоего рождения. — Кто ты такая? Тебя нет на генеологическом древе Грозных. — Конечно нет, потому что я ещё не родилась… Вот сейчас, пожалуй, и решается обрету я союзника или врага. Надеюсь на первое, всё-таки русским стоит держаться вместе. Поэтому пришлось рассказать дядюшке всё: начиная от того как я здесь оказалась и что, — леший меня за ногу раздери! — я собираюсь дальше делать, и заканчивая основными событиями из будущего, о которых я могу предупредить. За окном уже сгущались сумерки. Кажется, я пропустила обед, а скоро пропущу и ужин. Я уже успела всплакнуть, психануть и впасть в прострацию. О реакции Антонина вообще лучше промолчать. Бедный мужик сидит в кресле напротив и жадными глотками вливает в себя коньяк, или что ещё тут пьют такого цвета, приговаривая, что самогон бы сейчас лишним не был. — Тоша, расскажи зачем тебе эта война? — Эх, Машка, какая ты ещё зелёная… Том всегда был моим другом и я пообещал быть с ним до конца. — Значит давай сделаем этот конец не столь печальным. Он глубоко вздохнул и, конечно, согласился. Что ему оставалось делать, если есть вариант спасти обезумевшого друга и бонусом идёт, пусть и немного взбалмышная, но всё-таки родня. — Что у тебя за писульки? На столе лежали мои наброски обряда объединения души Тома. Только вот что-то всё равно не сходилось. Весь ритуал был практически завязан на мне, что означало бы огромный риск и мою возможную смерть. Поэтому кратко изложив суть проблемы, я передала чертежи дяде. Я взяла за основу семигранник, так как у нас 7 кусочков души. В центр поместили руну баланса и как раз там должен разместиться Том. На каждом углу внешней фигуры будет располагаться крестраж. От них к внутренней руне нужно сделать тонкие желобки, по которым потом пустится кровь. Для ещё большей безопасности между ними я добавила несколько рун волшбы, мысли, речи, победы и целительства. Но так как я тот ещё паникер, по внешнему периметру я добавила ещё один рунный круг, но что-то меня всё ещё беспокоило. — Ты собралась проводить это сама? Тебя высосет до последней капли, дура! Ну чего сразу дураааа… Я как лучше хотела, а получается как всегда. Хорошо, что Тоша вовремя ко мне пришёл. Всё таки взгляд мудрого человека со стороны упрощает мозговой штурм и предупреждает нежелательные последствия. — В круг надо поставить, как минимум 13 магов, со мной в том числе. .А после ритуала тебе будет нужна бешеная подпитка, я уже молчу о самом Лорде, он может не выдержать такого испытания. — Думаю может помочь зелье… — Тогда тебе к Снейпу. А сейчас пошли на ужин. И не дожидаясь моего ответа, Долохов подхватывает меня под руку и мы покидаем обитель знаний. Я, кажется, хотела разгрузить мозг? Фигушки, дорогая, проблем стало только больше…***
Снейпа я поймала только ближе к часу ночи, выходящим из кабинета Тома. Надеюсь они там не строили план, как избавиться от надоедливой сибирячки… — Мистер Снейп! У меня к вам дело жизни и смерти! — Если вашей, то я, пожалуй, откажусь. Вот же ж! До ужаса противный человек! Как можно быть таким мрачным? По любому у него, как любит говорить моя лучшая подруга Виола — «недотр@х». А что вы хотели? Сколько ему? Тридцать пять? А ходит застегнутый на все пуговки. Вот из-за этого потом все проблемы, некуда вымещать свою мужскую энергию и приходится поливать грязью любого, кто просто посмотрит в его сторону. — У вас желудок случайно не болит? — Простите? — Ваша язва вырывается наружу. Да, я хамка и что? Пока зельевар не опомнился надо хватать его и срочно обрабатывать. Ведь у меня нет рецепта отвара, который мне нужен для Тома. Поэтому этой угрюмой летучей мыши надо будет продемонстрировать свою гениальность и сварить то-чего-в-помине-нет! — Мистер Снейп, забудем наши разногласия на минутку. Мне нужно одно своеобразное зелье… — Конкретнее, мисс Грозная. — Проблема в том, что его ещё никто не изобрёл. — Вы предлагаете мне придумать для вас зелье?! — В свое оправдание скажу, что оно нужно Тому! Снейп едва заметно поморщился, когда я назвала их Лорда человеческим именем. — Пойдёмте обсудим какие свойства вы бы хотели получить, — довольно обречённо ответил мне колдун. А мне то что до его обречённости? Я и сама тут не ромашки в поле собираю. Так что, не обращая внимания на недовольство мужчины, я взяла его под локоть и повела в малую гостинную, по пути, попросив Тикки подать туда чаю. — Я смотрю вы тут подозрительно быстро освоились, мисс Грозная. — Знаете, дома меня называли «в каждой ж…бочке затычка». А я вам скажу, что талант не пропьешь!