Friends Forewer?

NC-17
Завершён
106
автор
mriliilll соавтор
Фэндом:
Размер:
186 страниц, 60 441 слово, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 520 Отзывы 20 В сборник

Часть 6. Новости от Эйдана.

Настройки
Ты стояла на кухне и готовила ужин для себя. В скорее ты услышала как ключ вставлялся в дверь. Через минуту на кухне стоял Эйдан с улыбкой до ушей. -Ты чего такой счастливый? - Начала ты. - У меня новости! -Хорошие, плохие? - Хорошие.. Вообщем... Я теперь встречаюсь с Мэг. - Ещё шире улыбнулся Эйдан. -Ч.. что? -Я встречаюсь с Мег. Ты не рада за меня? Ты отвела взгляд в сторону, в руке ты держала нож. -Ли? - Продолжал Эйдан - Что то случилось? -Нет, все в порядке! Но позволь спрсить. -Конечно.. - И, что все будет как в прошлый раз? Как с Ханной. Или ты правда уверен в своём решении? - Еле выдавил ты из себя, пытаясь сдержать слезы. -Я не понимаю к чему ты ведёшь. Я с ней пообщался, она и в правду классная.. Мне кажется я её даже полюбил. -Ясно... После этих слов ты со всей силы воткнул нож в разделочную доску от чего та треснула. Эйдан слегка дернулся. А ты ушла на верх и хлопнула дверью. Плакать уже не хотелось. Просто было обидно.. Ты решила позвонить Кейт. -ООО, Ли привет рада, что ты позвонила. Слушай, я хотела извинится.. За то, что было утром.-Говорила девушка -Не важно проехали. Расскажи, что случилось между Эйданом и Мэг?! -Они встречаются, разве он не рассказывал? -Он.. Он рассказал, просто я хочу знать, что произошло, как так получилось, он френдзонил её все время. -Я не знаю.. Я ушла почти сразу как пришёл Эйдан. -Ясно... - Ты опять психанула? Что на этот раз? - Посмеялась девушка - С чего ты взяла, что я.... -Я хорошо тебя знаю, может вы и лучшие друзья, но ты его ревнуешь... Говори, что пострадало от твоей руки -Доска разделочная. -Что ж минус доска. - Посочувствовала девушка. -Минус доска была бы если бы Мэг стояла рядом, а так... -Эээй, спокойней. -Я шучу. -Не много не смешно.... - Ответила Кейт. -Ладно не важно, пока. -Пока... Ты сидела в комнате,как вдруг постучал Эйдан. -Ли? Точно все в порядке? Мне нужна твоя помощь.. - Послышалось с другой стороны двери -Да хорошо, сейчас приду. - Ответила ты. Через пару минут ты спустилась к Эйдану и улыбнулась, он с кем то говорил по телефону. -... Хорошо пока до встречи малыш..- Попрощался с кем то Эйдан. Ты сразу поняла, что он говорил с Мэг. 💭Малыш? Чего? Фуу, боже💭 Подумала ты и улыбка резко сошла с лица. -Зачем тебе нужна была моя помощь? - Спокойно спросила ты. -Ааа, да, точно, не могла бы ты помочь мне с монтированием ролика на Ютуб? - Попросил Эйдан и улыбнулся. -Ладно хорошо. Ты пошла к рабочему столу и села за компьютер. Эйдан сидел рядом и наблюдал за твоими действиями время от времени говорил какой момент где вырезать или наоборот вставить. И время от времени давал советы от себя. После вы долго молчали. Были слышен лишь стук пальцев об клавиатуру. -Ли, меня беспокоит, то, что сегодня произошло. - Наконец нарушил тишину Эйдан. -О чем именно идёт речь? - Спросила ты все так же стуча по клавишам. - О сегодняшнем дне в целом. Мы никогда обычно не ссорились, и я думаю стоить поговорить. - Ладно, Начинай. -Я думаю, что ты.. Ревнуешь меня к Мэг. - Нет. - Без каких либо эмоций ответила ты. - Я же вижу! - Продолжал Эйдан. - Значит смотри лучше... Я не ревную тебя к Мэг, можете делать, что хотите.. Мне все равно... Хоть вы переспите прям вот здесь.. Мы как были друзьями, так ими и останемся.- Ты делала секундные паузы между фразами, давая время на обработку информации. - Ноо - Хотел продолжить Эйдан -Вопрос закрыт. - Сказала ты и ушла на кухню. Эйдан хотел пойти за тобой, но не стал. Решив дать тебе побыть одной. Ты заварила себе крепкий чай и ушла на верх. Ты долго сидела на широком подоконнике и смотрела в окно. 💭Неужели он в правду её любит? Господи какая же я дура. Он мне и вправду нравится.. Дурацкая любовь.. 💭 Ты просидела так ещё около часа. Твои мысли сбились когда ты услышала стук в дверь. Ты почему-то подумала, что это родители и побежала открывать, пробегая мимо ванной комнаты ты услышала шум воды и поняла, что там Эйдан. Открыв дверь ты немного разочаровалась. На пороге стояла Мэг. -Оооу, Ли не думала тебя сейчас увидеть. - Улыбнулась девушка. -Не ожидала увидеть меня в моём доме в восемь вечера, по мойму твою фразу должна была сказать я. -Лили, я знаю ты злишься, за то, что Эйдан достался мне.. Но видимо так было суждено. 💭"Достался" он, что тебе кусок мяса на рынке? "Суждено" я будто с ворожихой разговариваю. А может она и правда его приворожила💭 - Знаешь, Мэг... Я рада за своего лучшего друга. - Ты сделала акцент на последнем слове. -Конечно... - Она взяла тебя за плечи и сочувствующе покивала головой. 💭Вот это выходки.. 💭 -Короче, проходи и жди его, он в душе. - Ты указала на кровать Эйдана, а сама поднялась наверх. Спустя пять минут тишины к тебе поднялась Мэг,она Постучала в дверь. 💭Черт.. Если это она...я клянусь я брошу в неё, что нибудь 💭 -Войдите. - Сказала ты. -Извини, я хотела спросить. Где туалет? 💭Кхм.. Я бы сейчас пошутила, но думаю не стоит💭 - Туалет находится там же где и ванная. - Ответила ты. -Ааа, спасибо, там ещё Эйдан, но я не думаю, что он будет против если я зайду. - Как ни в чем не бывало сказала Мэг. 💭Главное не смеяться, главное не смеяться. Бляяя, сложна, 💭 -Прости конечно, но я скажу прямо. Ты, что собиралась меня каким то образом душевно задеть, мягко намекая на то,что пойдёшь к нему голому в душ под предлогом, что ты пошла в туалет? - Чуть сдерживаю смех говорила ты - Мэг, если говорить вот прям честно, то мне не нравится, что вы вместе, но и ты и он мои друзья. И если уж ты пыталась меня задеть, то дам совет, не стоит... Это выглядит глупо. Мэг лишь наигранно улыбнулась и вышла из комнаты. Ты сидела в телефоне ещё около часа, а потом поняла, что проголодалась. Спустившись на кухню и проходя мимо комнаты Эйдана, дверь в которою была открыта, ты увидела, что как только ты подходила мимо двери, девушка сидевшая рядом с Эйданом резко прикоснулась к его губам. Ты увидев это, лишь закатила глаза. Немного поясню по поводу твоего поведения, о том, что сначала ты была не в восторге от случившегося, а после стала более мягко относиться к ситуации. Пока ты сидела у себя в комнате, после разговора с Эйданом, ты подумала, что ненавидить их обоих за то, что они вместе это глупо и более того уже ничего не сделаешь. Поэтому оставалось скрыть какие либо чувства к парню относится ко всему с неким безразличием... "Так будет лучше" - думала ты
Примечания:
106 Нравится 520 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)