2.Часть 1
22 марта 2021 г., 06:59
С момента рождения Сары прошло четыре года . Эйдан продолжал вести довольно успешный бизнес вместе со своими коллегами, а Лилиан восстановилась в институте и училась на экономиста, дети ходили в детский сад. Все-таки удобно, когда у детей не большая разница в возрасте.
Пятница. 17:05
Телефонный разговор
-Эйдан, забери детей из садика пожалуйста, мне нужно закончить с работой над проектом. -Просила девушка мужа.
-Милая я не могу, у меня дела в офисе.
-Ты не можешь пораньше освободиться?
-Солнышко, прости, но нет. Забери сама, а я приеду и приготовлю ужин.
-ТЫ ПОСТОЯННО В ЭТОМ ДУРАЦКОМ ОФИСЕ, Я ВООБЩЕ ДОМА ТЕБЯ НЕ ВИЖУ..- Истерила девушка
-Лии, прошу не кричи, сама же знаешь, что я тут работаю. Я люблю тебя, и постараюсь освободить выходные для вас. Хорошо?
-Ладно- Фыркнула девушка и скинула трубку.
Собрав вещи девушка вышла из дома. Через 20 минут машина остановилась у здания.
-Добрый вечер мисс Галлахер - Приветствовала девушку воспитательница.- Я бы хотела поговорить по поводу поведения Кэмерона и Сары.
-А что с ними не так?- Чуть усмехнулась девушка
В этот момент подбежали дети и начали обнимать маму.
-Бегом одевайтесь. -мягким голосом произнесла Лили.-Так, что там с поведением?
-Они очень непоседливы, не концентрируются на заданиях. Я думаю, что у них недостаток внимания дома..-Пояснила женщина средних лет.
-Что вы, им уделяется очень много внимания. Просто они дети.. Вот и все.
-Вам разумеется виднее, но все же..
-Я вас поняла.
Лили подождала пока дети оденутся и они вышли из здания.
Через полчаса они уже были дома.
-Мойте руки и будем ужинать.-Скомандовала Лилиан и дети побежали в ванную.
Пока Лилиан готовила пасту на ужин, из коридора послышался звук открывающейся двери.
-Лии, я дома.-послышался голос Эйдана.
-Привет. Как прошел день?-Без интереса спросила Лилиан, помешивая макароны в кастрюле.
-Ты расстроилась из-за того, что я задерживаюсь постоянно?-Галлахер осторожно обнял Ли со спины и уткнулся носом в шею -Прости. Я обещаю, что в выходные буду точно свободен.
-Я сегодня забирала детей из садика, и воспитательница сказала, что дети плохо себя ведут, и что у них возможно недостаток внимания.-Не поворачиваюсь лицом к Эйдану сказала девушка.
-Я же сказал, что теперь буду освобождаться раньше.
В этот момент из ванной прибежали двое детей, и с криками кинулись в объятия отцу.
-Пааапааа!-Закричали они в один голос дети.
-Привет, привет- Галлахер сразу переключил внимание на детей и опустился на корточки.-Ну, что кто мне расскажет как прошёл день?
-Давайте поедим, а потом вы с папой поговорите, хорошо? -Вмешалась в разговор Лили.
-ладно - немного грустно произнес старший.
После ужина Эйдан с детьми сидели в гостиной и о чем-то разговаривали. Лили в это время сидела на втором этаже и пыталась закончить свой проект. Время близилось к ночи, и решив оставить все дела на завтра и лечь спать, Лили пошла вниз, чтобы уложить детей и, собственно ,отправить спать мужа.
Но спустившись вниз, она видит перед собой такую картину: Эйдан, с двух сторон заключенный в объятия детей сопит под мультик про кунг-фу панду.
Лили чуть склонив голову на бок умилилась этому и не простила бы себя если бы разбудила их.
Поэтому девушка осторожно накрыла их пледом и почти невесомо поцеловал каждого, и сама ушла спать.
На утро
В спальню с криками вбегают дети и мигом запрыгивают на кровать и укладываются рядом с мамой.
-Доброе утро мамочка.-Таким же сонным голосом говорит младшая.
-Доброе, а вы чего так рано встали? Сегодня выходной!
-Нас папа разбудил!-Немного недовольно произнес Кэмерон.
-А сам папа где?
-Он на кухне -Ответил сын.
-Мам, вставай, папа сказал, что мы пойдем гулять сегодня.-Почти в один голос сказали дети.
-Хорошо, идите умывайтесь я скоро спущусь.
Дети снова убежали в ванну.
Девушка лениво встала с кровати и еле передвигая ноги спускалась вниз.
-Доброе утро, солнышко.- Ласково произнес Эйдан увидев краем глаза фигуру Лили.
-доброе утро, а чего это с утра все так прекрасно, в чем подвох? -Наигранно прищурилась девушка.
-С чего ты взяла, что есть подвох? Я же обещал, что на выходных буду свободен, я сдержал обещание.
Отойдя от плиты с завтраком Эйдан подошел к девушке и притянул к себе.
-Ты похожа на совенка с утра.
После этих слов он чмокнул ее в губы и ещё раз осмотрел черты лица девушки будто ища, что-то в них.
-Чего ты на меня так смотришь? -Посмеялась девушка.
-А, что мне уже и на жену посмотреть нельзя?-Шутливо ответил тот. -Я хотел съездить в парк сегодня, или ещё куда-нибудь. Как тебе идея?
-Отлично.
Позавтракав, и переодевшись они выехали в парк. Спустя минут двадцать они уже гуляли по тропинкам, Ли и Эйдан о чем то разговаривали, а дети просто бежали впереди, параллельно о чем-то переговаривались и смеялись
Как ни странно, но часто слышу о том, что у братьев и сестер за частую не идёт общение, они ругаются и дерутся, но у Сары и Кэмерона все иначе, они очень дружны и им никогда не бывает скучно вдвоем. Может быть, это пока они дети...
Прекрасное времяпрепровождение с семьей, Эйдана отвлекает телефонный звонок.
-Прости я отвечу.
-Конечно.
Эйд отошел чуть в сторону, а Лили пошла дальше, чтобы не потерять из виду детей.
Настроение девушки моментально испортилось, она точно знает, что после таких звонков Эйдан просит прощения и уходит. Как и происходит в этот раз.
-Ли, прости, но мне срочно нужно идти, давай вечером устроим вечер кино? -С грустной улыбкой, предлагает Эйдан.
На его слова девушка ничего не ответила, а лишь с усмешкой закатила глаза.
Парень хотел на прощание поцеловать Ли, но та отвернулась и добавила.
-Ты вроде торопился, верно?
-Да...
После этих слов фигура парня стала быстро удаляться из вида.
-Мама, а куда папа пошёл?-Спросила подбежавшая Сара.
-Ему срочно нужно бежать на работу.
-Но он же обещал, что сегодня будет с нами.-Поддержал недовольство сестры Кэмерон.
-Это срочно.. Пойдём домой, а по пути зайдем за мороженым, хорошо?
-Ага! -В один голос крикнули дети и уже казалось забыли о том, что отцу пришлось оставить их.
Наконец придя домой, Ли буквально валилась с ног.
Настроение окончательно испортилось когда она вспомнила, о том, что ей нужно доделать проект.
Дети играли в гостиной, а Лили пыталась сосредоточиться на работе, но ее отвлекала мысль о том, что Галлахера до сих пор не было дома...
Она несколько раз звонила ему на телефон, но он был не доступен.
В голову начали лезть дурацкие мысли, но последней каплей стало воспитание четырёхлетней давности...
//Так, спокойно, нужно позвонить Сэму или Джастину//
Как на зло ни один из парней не брал трубку.
//Кейт.. Нужно позвонить ей//
-Ало, Кэйт, привет.
-Привет Ли, я только хотела тебе позвонить, Эйдан дома, и Сэм у вас?
-Нет я звонила тебе с тем же вопросом. Они не берут трубки. Ни кто из них.
-Сэма нет с утра..
-Эйдана с обеда...
-Нужно съездить к ним в офис! -Воскликнула Кейт. -Черт мне не с кем оставить Алекс.
-Привези ее ко мне, я попрошу родителей Эйдана с ними посидеть.
-Хорошо.
Через двадцать минут Лили и Кейт вошли в здание, и хотели идти на верхний этаж, но их остановил охранник.
-Мисс Галлахер, мисс Харрис. Здание уже закрывается, вам сюда нельзя.- Сказал охранник.
-Что значит нельзя, а где Сэм, Эйдан и Джастин? -Спросила Лили.
-Их нет в офисе с двух часов дня, мистер Галлахер приехал и через пятнадцать минут они уехали, втроём.
-Куда?- Спросила Кейт.
-К сожалению не владею данной информацией. -Пожал он плечами.-Попрошу вас уйти.
-Куда они могли уехать? -Дрожащим голосом спросила Кейт.
-Не знаю, может сидят в каком-нибудь баре.
-Сэм, сказал, что "это важно".
-Знаю, Эйд сказал тоже самое..-Лили поправляла волосы, и тяжело выдохнула.-Так! Едем пока, что к нам домой. Нужно успокоиться У меня есть идея...
Примечания:
Хых, ну не может же все быть так чудесно... Верно?
Куда же они все таки пропали, и , что за идея есть у Ли? 🧐🤔